Cyclisme sur route - Championnats d'Europe espoirs - 2018
Choix d'une saison :
2022
2018
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Les Championnats d'Europe espoirs de cyclisme sur route 2018 sont la 9ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 12 au 15 juillet 2018 . Le vainqueur de l'édition 2018 est Marc Hirschi.
Patientez ...
Championnats d'Europe espoirs - Résultats Hommes 2018
République Tchèque - 12 Juillet 2018 - 15 Juillet 2018
1 Edoardo Affini (ITA) Seg Racing Academy 29:26,53
2 Izidor Penko (SLO) Ljubljana - Gusto Xuarum 29:52,24
3 Markus Wildauer (AUT) Tirol 29:58,31
4 Jakub Otruba (RTC) Elkov - Author 29:59,66
5 Marc Hirschi (SUI) Sunweb Development 30:10,11
6 Timur Maleiev (UKR) Lviv 30:18,59
7 Filip Maciejuk (POL) Leopard Pro Cycling 30:20,15
8 Alexys Brunel (FRA) CC Etupes Le Doubs - Pays de Montbéliard 30:22,41
9 Patrick Gamper (AUT) Polartec - Kometa 30:29,18
10 João Pedro Almeida Gonçalves (POR) Hagens Berman - Axeon 30:37,72
11 Barnabás Peák (HON) Centre Mondial du Cyclisme 30:44,02
12 Juri Hollmann (ALL) Heizomat - Rad-Net.de 30:48,64
13 Stefan Bissegger (SUI) Akros - Renfer 30:48,82
14 Guillaume Seye (BEL) Efc - L&r - Vulsteke 30:58,51
15 Tom Wirtgen (LUX) AGO - Aquaservice 31:01,49
16 Tadej Pogacar (SLO) Ljubljana - Gusto Xuarum 31:02,50
17 Norman Vahtra (EST) 31:05,55
18 Conn McDunphy (IRL) Holdsworth Pro Racing 31:09,59
19 Matteo Sobrero (ITA) Dimension Data - Qhubeka 31:22,81
20 Michael O'Loughlin (IRL) Wiggins 31:22,82
21 Richard Holec (RTC) 31:24,41
22 Brent van Moer (BEL) Lotto - Soudal Espoirs 31:27,84
23 Diego López Fuentes (ESP) Fundación Euskadi 31:28,04
24 Eriks Toms Gavars (LAT) 31:29,68
25 Victor Shevtsov (UKR) 31:34,76
26 Martín Bouzas Rey (ESP) 31:36,94
27 Jorge Daniel Silva Magalhães (POR) Miranda - Mortagua 31:38,41
28 Julien Souton (FRA) 31:43,36
29 Petr Rikunov (RUS) 31:46,80
30 Veljko Stojnic (SRB) Centre Mondial du Cyclisme 31:47,49
31 Nikita Razumov (RUS) 31:57,91
32 Antonio Barac (CRO) Centre Mondial du Cyclisme 31:59,99
33 Andreas Miltiadis (CHY) 32:03,78
34 Andrej Petrovski (ALL) 32:08,37
35 Kristers Ansons (LAT) 32:15,46
36 Miltiadis Giannoytsos (GRE) 32:18,23
37 Justas Beniusis (LTU) 32:33,83
38 Omer Goldshtein (ISR) 32:34,35
39 Ognjen Ilic (SRB) 32:34,57
40 Matús Stocek (SVK) Petroli Firenze - Maserati 32:37,78
41 David Jabuka (CRO) Meridiana - Kamen 32:45,49
42 Pit Leyder (LUX) Leopard Pro Cycling 32:51,68
43 Leon Heinschke (ALL) Sunweb Development 33:07,20
44 Onur Turgut (TUR) 33:36,98
45 Lorant Balazsi (ROU) Team Novak 33:41,90
46 Kestutis Vaitaitis (LTU) 33:44,41
47 Adrian Babic (SVK) 34:06,84
48 Mustafa Köklü (TUR) 34:38,82
Patientez ...
Patientez ...
Patientez ...