Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Binche - Chimay - Binche / Mémorial Frank Vandenbroucke - 2018 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Binche - Chimay - Binche / Mémorial Frank Vandenbroucke - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Résultats 2018

Binche - Chimay - Binche / Mémorial Frank Vandenbroucke 2018

BelgiqueBelgique - 2 Octobre 2018


Binche - Chimay - Binche / Mémorial Frank Vandenbroucke - 2 Octobre 2018


1P-BDanny Van Poppel (P-B)Lotto NL - Jumbo4:33:02
2BELYves Lampaert (BEL)Quick Step Floors0:03
3BELOliver Naesen (BEL)AG2R - La Mondiale0:03
4P-BTaco Van Der Hoorn (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:03
5ITAAndrea Pasqualon (ITA)Wanty - Groupe Gobert0:03
6LUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)BMC Racing Team0:03
7BELJonas van Genechten (BEL)Vital Concept0:03
8BELTimothy Dupont (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:07
9BELMaxime Monfort (BEL)Lotto - Soudal0:07
10P-BCees Bol (P-B)Seg Racing Academy0:07
11DANMikkel Frølich Honoré (DAN)Virtu0:07
12BELOlivier Pardini (BEL)Differdange - Lösch0:07
13CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Cycling Academy0:07
14BELJonas Rickaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:07
15BELPhilippe Gilbert (BEL)Quick Step Floors0:07
16P-BJan-Willem van Schip (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:07
17BELPiet Allegaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:07
18BELJan Bakelants (BEL)AG2R - La Mondiale0:10
19BELDennis Coenen (BEL)Cibel - Cebon0:10
20FRAArnaud Démare (FRA)Groupama - Fdj0:14
21P-BJan Maas (P-B)Seg Racing Academy0:16
22BELLaurenz Rex (BEL)0:22
23BELDries Van Gestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:22
24P-BBram Welten (P-B)Fortuneo - Oscaro0:30
25BELJulien Mortier (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic0:30
26P-BRamon Sinkeldam (P-B)Groupama - Fdj0:30
27P-BDylan Groenewegen (P-B)Lotto NL - Jumbo0:34
28BELLudwig De Winter (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic0:34
29BELGordon De Winter (BEL)AGO - Aquaservice0:34
30BELJürgen Roelandts (BEL)BMC Racing Team0:34
31RTCZdenek Stybar (RTC)Quick Step Floors0:48
32P-BJos Van Emden (P-B)Lotto NL - Jumbo0:48
33BELBenjamin Declercq (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:52
34G-BMark McNally (G-B)Wanty - Groupe Gobert0:52
35FRAChristophe Laporte (FRA)Cofidis0:54
36BELBert Van Lerberghe (BEL)Cofidis0:54
37FRAJulien Duval (FRA)AG2R - La Mondiale1:01
38BELStijn Vandenbergh (BEL)AG2R - La Mondiale1:08
39BELNathan Van Hooydonck (BEL)BMC Racing Team1:08
40BELSander Armée (BEL)Lotto - Soudal1:12
41NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Lotto NL - Jumbo1:19
42BELMaarten Wynants (BEL)Lotto NL - Jumbo1:25
43FRAAlexandre Pichot (FRA)Direct Energie1:29
44P-BTimo Roosen (P-B)Lotto NL - Jumbo1:29
45P-BRobbert de Greef (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij1:46
46BELJelle Wallays (BEL)Lotto - Soudal1:52
47BELJens Keukeleire (BEL)Lotto - Soudal1:56
48P-BJesper Asselman (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij1:56
49P-BFabio Jakobsen (P-B)Quick Step Floors1:56
50P-BBrian Van Goethem (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij1:56
51P-BPim Ligthart (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij1:56
52BELBrecht Ruyters (BEL)Cibel - Cebon2:02
53FRAPierre Gouault (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille2:11
54GREPolychronis Tzortzakis (GRE)Tarteletto - Isorex3:22
55P-BTom Vermeer (P-B)Differdange - Lösch3:26
56ESPSérgio Torres Jorro (ESP)Tarteletto - Isorex4:08
57BELLoïc Vliegen (BEL)BMC Racing Team4:08
58SUILukas Spengler (SUI)WB Aqua Protect - Veranclassic4:08
59SUITom Bohli (SUI)BMC Racing Team4:08
60BELGil D'Heygere (BEL)VL Technics - Experza - Abutriek4:08
61BELMaxime Farazijn (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise4:08
62P-BLuuc Bugter (P-B)Delta Rotterdam4:08
63FRABenoît Vaugrenard (FRA)Groupama - Fdj4:13
64FRAOlivier Le Gac (FRA)Groupama - Fdj4:16
65COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Israel Cycling Academy4:27
66BELKevyn Ista (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic4:30
67BELDimitri Claeys (BEL)Cofidis4:33
68BELJeremy Frehen (BEL)AGO - Aquaservice5:32
69SUEAndreas Andersson (SUE)T.palm - Pole Continental Wallon5:32
70G-BRoss Lamb (G-B)T.palm - Pole Continental Wallon5:32
71BELCédric Raymackers (BEL)Cibel - Cebon5:32
72BELTom Van Vuchelen (BEL)AGO - Aquaservice5:32
73BELAnthony Debuy (BEL)AGO - Aquaservice5:32
74BELLaurent Evrard (BEL)Sovac - Natura4ever5:32
75ITADavide Rebellin (ITA)Sovac - Natura4ever5:32
76FRARomain Cardis (FRA)Direct Energie5:32
77FRAJulien Morice (FRA)Vital Concept5:32
78P-BDennis Van Winden (P-B)Israel Cycling Academy5:32
79BELLawrence Naesen (BEL)Lotto - Soudal5:32
80RTCDaniel Turek (RTC)Israel Cycling Academy5:32
81NORAugust Jensen (NOR)Israel Cycling Academy5:32
82BELFelix Dopchie (BEL)AGO - Aquaservice5:32
83G-BAdam Lewis (G-B)T.palm - Pole Continental Wallon5:32
84FRALaurent Pichon (FRA)Fortuneo - Oscaro5:32
85FRAAdrien Petit (FRA)Direct Energie5:32
86BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)Wanty - Groupe Gobert5:32
87BELBert De Backer (BEL)Vital Concept5:32
88BELTom Dernies (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lille5:32
89BELLander Seynaeve (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lille5:32
90ISROmer Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy5:32
91FRASimon Sellier (FRA)Direct Energie5:32
92BELYorick Slagmulders (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon5:32
93P-BHuub Duyn (P-B)Verandas Willems - Crelan5:32
94BELMaxime Vantomme (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic5:32
95FRAStéphane Rossetto (FRA)Cofidis5:32
96BELEmiel Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise5:32
97P-BLars Boom (P-B)Lotto NL - Jumbo5:32
98BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Gobert5:32
99BELDimitri Peyskens (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic5:32
100BELStijn Steels (BEL)Verandas Willems - Crelan5:32
101P-BNiki Terpstra (P-B)Quick Step Floors5:32
102BELRemy Mertz (BEL)Lotto - Soudal5:52
103FRAAngelo Tulik (FRA)Direct Energie6:00
104FRAThomas Joly (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille6:00
105AUSMiles Scotson (AUS)BMC Racing Team6:02
106P-BIde Schelling (P-B)Seg Racing Academy6:06
107BELLionel Taminiaux (BEL)AGO - Aquaservice6:08
108FRAAdrien Garel (FRA)Vital Concept6:18
109BELDries Devenyns (BEL)Quick Step Floors7:06

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés