Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Ronde van Overijssel - 2018 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Ronde van Overijssel - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pays-Bas

Le Ronde van Overijssel 2018 est la 66ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 12 mai 2018 . Le vainqueur de l'édition 2018 est Piotr Havik.

Résultats 2018

Ronde van Overijssel 2018

Pays-BasPays-Bas - 12 Mai 2018


Ronde van Overijssel - 12 Mai 2018


1P-BPiotr Havik (P-B)Beat Cycling Club4:30:10
2G-BHarry Tanfield (G-B)Canyon - Eisbergmt
3ALLMax Kanter (ALL)Sunweb Development0:11
4AUSMichael Freiberg (AUS)Bennelong - Swisswellness0:11
5P-BCees Bol (P-B)Seg Racing Academy0:11
6P-BTim Ariesen (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:11
7P-BJason Van Dalen (P-B)Delta Rotterdam0:11
8P-BJasper Bovenhuis (P-B)Vlasman0:11
9P-BRens Te Stroet (P-B)0:11
10P-BJaap Kooijman (P-B)Vlasman0:11
11P-BDylan Bouwmans (P-B)Metec - TKH0:11
12AFSBrendon Davids (AFS)Bennelong - Swisswellness0:15
13AUSAyden Toovey (AUS)Bennelong - Swisswellness0:15
14P-BMartijn Budding (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:15
15P-BTijmen Eising (P-B)Metec - TKH0:15
16P-BJordi Van Loon (P-B)Destil - Parkhotel Valkenburg0:15
17P-BAdrie Lindeman (P-B)0:15
18E-UEamon Lucas Franck (E-U)Delta Rotterdam0:20
19P-BNick Van Der Lijke (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:20
20P-BJeroen Meijers (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:34
21P-BRens Tulner (P-B)Delta Rotterdam1:25
22G-BRoss Lamb (G-B)T.palm - Pole Continental Wallon1:47
23P-BEtienne Van Empel (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij1:48
24P-BAdriaan Janssen (P-B)Delta Rotterdam1:55
25ALLMartin Salomon (ALL)Sunweb Development1:55
26P-BPeter Lenderink (P-B)Seg Racing Academy2:03
27BELJordi Meeus (BEL)Seg Racing Academy2:03
28P-BDaan Van Sintmaartensdijk (P-B)Alecto2:03
29P-BNils Eekhoff (P-B)Sunweb Development2:03
30BELArne Marit (BEL)Lotto - Soudal Espoirs2:03
31P-BMitch Groot (P-B)Lotto - Soudal Espoirs2:03
32G-BCharles Page (G-B)Canyon - Eisberg2:03
33P-BGert-Jan Bosman (P-B)2:03
34ALLNiklas Märkl (ALL)Sunweb Development2:03
35P-BTwan Brusselman (P-B)Destil - Parkhotel Valkenburg2:03
36P-BRobin Löwik (P-B)2:03
37P-BVincent Hoppezak (P-B)Delta Rotterdam2:03
38P-BMatthew Oversie (P-B)2:03
39ESTAksel Nõmmela (EST)Beat Cycling Club2:03
40P-BLars Akkermans (P-B)Global2:03
41P-BMelvin Van Zijl (P-B)Vlasman2:03
42VENLeonel Quintero Arteaga (VEN)Start - Gusto Cycling Team2:03
43E-UEdward Anderson (E-U)Hagens Berman - Axeon2:03
44E-UGage Hecht (E-U)Aevolo2:03
45E-USpencer Petrov (E-U)Ccb Foundation - Sicleri2:03
46P-BTim Naberman (P-B)2:03
47P-BJelle Johannink (P-B)2:03
48ESPJorge Ferrer Bueno (ESP)2:03
49BELArthur Pagnaer (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon2:03
50P-BAlex Mengoulas (P-B)Beat Cycling Club2:03
51AUSPaterson Aden (AUS)2:03
52E-UConor Schunk (E-U)Ccb Foundation - Sicleri2:03
53P-BLars Oreel (P-B)Destil - Parkhotel Valkenburg2:03
54P-BMathijs De Leng (P-B)2:03
55ARGOscar Nehuen Bazan Claveles (ARG)Start - Gusto Cycling Team2:03
56P-BJustin Kloese (P-B)2:03
57P-BFloris Gerts (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij2:03
58P-BChiel Smit (P-B)2:03
59P-BMarten Kooistra (P-B)Seg Racing Academy2:03
60AUSDylan Sunderland (AUS)Bennelong - Swisswellness2:03
61P-BJarno Gmelich Meijling (P-B)Metec - TKH2:03
62E-UAlex Hoehn (E-U)Aevolo2:03
63P-BRobbert de Greef (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij2:03
64AUSSteele Von Hoff (AUS)Bennelong - Swisswellness2:03
65P-BJurriaan Vos (P-B)2:03
66P-BWietse Kamp (P-B)2:03
67G-BLouis Rose Davis (G-B)Canyon - Eisberg2:03
68P-BBeau Duvigneau (P-B)Vlasman2:03
69AUSSean Lake (AUS)Bennelong - Swisswellness2:03
70E-UZeke Mostov (E-U)Hagens Berman - Axeon2:03
71P-BMaarten Van Trijp (P-B)Destil - Parkhotel Valkenburg2:14
72P-BJasper Schouten (P-B)Alecto2:14
73P-BKelvin Van Den Dool (P-B)Vlasman2:14
74P-BWim Stroetinga (P-B)Vlasman2:16
75P-BLorenzo Harbers (P-B)2:16
76P-BDion Beukeboom (P-B)Vlasman2:16
77G-BAlexander Colman (G-B)Lotto - Soudal Espoirs2:16
78P-BStijn Daemen (P-B)Lotto - Soudal Espoirs2:16
79P-BJohim Ariesen (P-B)Metec - TKH2:16
80P-BLuuc Bugter (P-B)Delta Rotterdam2:16
81P-BJasper Hamelink (P-B)Metec - TKH2:16
82BELDaan Hoeyberghs (BEL)2:16
83P-BAbe Celi (P-B)Alecto2:31
84ESPJosé Manuel Gutiérrez (ESP)2:58
85P-BPeter Merx (P-B)3:34
86P-BJasper Plender (P-B)3:53
87GREGeorgios Stavrakakis (GRE)Seg Racing Academy7:08

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés