Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Rabobank Dorpenomloop Rucphen - 2018 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Rabobank Dorpenomloop Rucphen - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pays-Bas

Le Rabobank Dorpenomloop Rucphen 2018 est la 30ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 11 mars 2018 . Le vainqueur de l'édition 2018 est Mikkel Bjerg.

Résultats 2018

Rabobank Dorpenomloop Rucphen 2018

Pays-BasPays-Bas - 11 Mars 2018


Rabobank Dorpenomloop Rucphen - 11 Mars 2018


1DANMikkel Bjerg (DAN)Hagens Berman - Axeon4:13:20
2BELRune Herregodts (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
3P-BMaarten Van Trijp (P-B)Destil - Parkhotel Valkenburg0:06
4P-BWouter Wippert (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:06
5BELJasper Philipsen (BEL)Hagens Berman - Axeon0:06
6G-BAlexander Colman (G-B)Lotto - Soudal Espoirs0:06
7BELJordi Meeus (BEL)Seg Racing Academy0:06
8ALLPatrick Haller (ALL)Heizomat - Rad-Net.de0:06
9G-BJacob Vaughan (G-B)Lotto - Soudal Espoirs0:06
10P-BTwan Brusselman (P-B)Destil - Parkhotel Valkenburg0:06
11DANCasper Von Folsach (DAN)Coloquick - Cult0:06
12DANSteffen Munk Christiansen (DAN)Coloquick - Cult0:06
13P-BCees Bol (P-B)Seg Racing Academy0:06
14P-BJohim Ariesen (P-B)Metec - TKH0:06
15G-BJoe Holt (G-B)0:06
16P-BJasper Hamelink (P-B)Metec - TKH0:06
17DANEmil Nygaard Vinjebo (DAN)Coloquick - Cult0:06
18PORRui Oliveira (POR)0:06
19P-BMarco Doets (P-B)Alecto0:06
20P-BMaikel Zijlaard (P-B)Hagens Berman - Axeon0:17
21ALLLeon Rohde (ALL)Heizomat - Rad-Net.de0:17
22BELArne Marit (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:17
23G-BJake Stewart (G-B)0:17
24DANPatrick Clausen (DAN)Riwal Ceramicspeed0:17
25G-BAndrew Tennant (G-B)Canyon - Eisberg0:17
26G-BJosh Teasdale (G-B)Differdange - Lösch0:17
27P-BPeter Merx (P-B)0:17
28BELAbram Stockman (BEL)Tarteletto - Isorex0:17
29P-BMartijn Keizer (P-B)0:17
30P-BTom Vermeer (P-B)Differdange - Lösch0:17
31P-BRob Van Broekhoven (P-B)0:17
32BELMichiel Stockman (BEL)Tarteletto - Isorex0:17
33LUXColin Heiderscheid (LUX)Dauner D&dq - Akkon0:17
34BELArne De Groote (BEL)Tarteletto - Isorex0:17
35P-BBjörn Bakker (P-B)0:17
36ALLMarc Dörrie (ALL)Lotto - Kern Haus0:17
37G-BLouis Rose Davis (G-B)Canyon - Eisberg0:17
38P-BJeen De Jong (P-B)0:17
39PORJoão Pedro Almeida Gonçalves (POR)Hagens Berman - Axeon0:17
40AUSMichael Rice (AUS)Hagens Berman - Axeon0:17
41DANRasmus Bøgh Wallin (DAN)Coloquick - Cult0:17
42ALLMichel Gießelmann (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners0:17
43P-BJason Van Dalen (P-B)Delta Rotterdam0:17
44P-BJens Van Den Dool (P-B)Delta Rotterdam0:17
45P-BRamon Van Bokhoven (P-B)0:17
46ALLSven Reutter (ALL)Heizomat - Rad-Net.de0:17
47GREPolychronis Tzortzakis (GRE)Tarteletto - Isorex0:17
48P-BPeter Lenderink (P-B)Seg Racing Academy0:17
49ALLJan Tschernoster (ALL)Heizomat - Rad-Net.de0:17
50P-BRobbie Van Bakel (P-B)Metec - TKH0:17
51DANSebastian Lander (DAN)Riwal Ceramicspeed0:17
52ALLFabian Schormaier (ALL)Lotto - Kern Haus0:17
53BELDorian De Maeght (BEL)0:17
54DANPeter Hanslund (DAN)Riwal Ceramicspeed0:17
55RUSPavel Chursin (RUS)Destil - Parkhotel Valkenburg0:17
56P-BJordi Van Loon (P-B)Destil - Parkhotel Valkenburg0:17
57P-BYouri Van Iersel (P-B)0:17
58PORIvo Emanuel Alves Oliveira (POR)Hagens Berman - Axeon0:17
59G-BStephen Williams (G-B)Seg Racing Academy0:17
60P-BMarijn Van Den Berg (P-B)Delta Rotterdam0:17
61DANWilsly Jonas Gregaard (DAN)0:17
62DANMathias Norsgaard Jørgensen (DAN)Riwal Ceramicspeed0:17
63P-BGert-Jan Bosman (P-B)0:17
64ALLRichard Weinzheimer (ALL)Lotto - Kern Haus0:17
65DANDaniel Bligaard Lyhne (DAN)Coloquick - Cult0:17
66BELAlexander Maes (BEL)Tarteletto - Isorex0:17
67BELAlfdan De Decker (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:17
68P-BPer Wiggers (P-B)0:28
69G-BMatthew Nowell (G-B)Canyon - Eisberg0:28
70ESPPablo Alonso Montes (ESP)0:28
71AUSPaterson Aden (AUS)0:28
72BELBrent van Moer (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:28
73P-BStijn Daemen (P-B)Lotto - Soudal Espoirs0:28
74P-BDylan Bouwmans (P-B)Metec - TKH0:28
75P-BJelle Nieuwpoort (P-B)Metec - TKH0:28
76DANAnders Hardahl (DAN)Coloquick - Cult0:28
77G-BCharles Page (G-B)Canyon - Eisberg0:28
78BELKevin Verwaest (BEL)Differdange - Lösch0:28
79DANChristian Moberg Jørgensen (DAN)Coloquick - Cult0:28
80ITAClaudio Catania (ITA)Differdange - Lösch0:28
81ALLJulian Braun (ALL)Dauner D&dq - Akkon0:28
82P-BRobin Blummel (P-B)Destil - Parkhotel Valkenburg0:28
83FRADavid Boucher (FRA)Tarteletto - Isorex0:28
84P-BOscar Van Wijk (P-B)Destil - Parkhotel Valkenburg0:28
85ALLRobert Retschke (ALL)Lotto - Kern Haus0:28
86P-BAdrie Lindeman (P-B)0:28
87P-BJarno Gmelich Meijling (P-B)Metec - TKH0:28
88P-BSjors Dekker (P-B)0:28
89P-BAbe Celi (P-B)Alecto0:28
90ALLViktor Müller (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners0:28
91P-BRobbert de Greef (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:28
92P-BEtienne Van Empel (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:28
93LUXTom Thill (LUX)Differdange - Lösch0:34
94P-BOscar Riesebeek (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:34
95G-BMatthew Walls (G-B)0:36
96BELJelle Donders (BEL)Differdange - Lösch0:36
97P-BTim Bierkens (P-B)0:40
98P-BJan Maas (P-B)Seg Racing Academy0:40
99BELGeert Verheijen (BEL)0:40
100P-BVincent Hoppezak (P-B)Delta Rotterdam0:47
101P-BStan Wijkel (P-B)0:47
102P-BSjoerd Van Ginneken (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:47
103P-BMats Boeve (P-B)0:52
104P-BThijs De Lange (P-B)Metec - TKH0:52
105P-BBas Nieuwkoop (P-B)0:57
106P-BBart Sitters (P-B)0:59
107BELMichiel Martens (BEL)1:33
108P-BMichaël De Jong (P-B)1:42
109P-BBas Sitters (P-B)1:42
110P-BTim Ariesen (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij1:53
111G-BAdam Hartley (G-B)2:18
112G-BAlfred Wright (G-B)3:31
113P-BBas Van Der Kooij (P-B)Alecto4:46
114BELWouter Smagghe (BEL)6:35
115P-BSven De Haan (P-B)6:35
116ALLJulius Domnick (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners6:35
117P-BJesse Huijbregts (P-B)6:37
118P-BLars Olde Meierink (P-B)6:55
119G-BRhys Britton (G-B)7:09
120RUSStepan Grigoryan (RUS)Destil - Parkhotel Valkenburg7:11
121P-BKoen Paalman (P-B)7:11
122ALLLukas Löer (ALL)Dauner D&dq - Akkon7:11
123P-BJeffrey Van Agtmaal (P-B)Global7:11
124ALLChristopher Heider (ALL)Dauner D&dq - Akkon7:11
125P-BRochéz Harbers (P-B)7:11
126ALLJuri Hollmann (ALL)Heizomat - Rad-Net.de7:11
127ALLAlexander Küsters (ALL)Dauner D&dq - Akkon7:11
128LUXTiago Da Silva (LUX)Differdange - Lösch7:11
129P-BHenk Wildeman (P-B)7:17

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés