Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Rabobank Dorpenomloop Rucphen - 2015 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Rabobank Dorpenomloop Rucphen - 2015 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pays-Bas

Résultats 2015

Rabobank Dorpenomloop Rucphen 2015

Pays-BasPays-Bas - 8 Mars 2015


Rabobank Dorpenomloop Rucphen - 8 Mars 2015


1P-BFloris Gerts (P-B)BMC Development4:10:19 
2P-BTijmen Eising (P-B)Metec - TKH0:05 
3P-BElmar Reinders (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
4P-BLuuc Bugter (P-B)Baby Dumpmt
5DANNicolai Philip Brøchner Nielsen (DAN)Riwal Platformmt
6P-BMerijn Korevaar (P-B)Rabobank Developmentmt
7SUEEdvin Wilson (SUE)Jokermt
8P-BStefan Poutsma (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
9P-BJaap De Man (P-B)3Mmt
10P-BPeter Schulting (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
11ALLJan Oelerich (ALL)Stöltingmt
12P-BRicardo Van Dongen (P-B)Seg Racing Academymt
13P-BTwan Castelijns (P-B)Baby Dumpmt
14P-BSven Van Luijk (P-B)Cycling Team Jo Piels0:09 
15P-BMaarten Van Trijp (P-B)Rabobank Development0:25 
16NORDaniel Hoelgaard (NOR)Jokermt
17P-BJohim Ariesen (P-B)Metec - TKHmt
18ALLMax Walscheid (ALL)Kuota - Lottomt
19P-BTwan Brusselman (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
20AUSIan Richards (AUS)Baby Dumpmt
21P-BGeert Van Der Weijst (P-B)3Mmt
22BELKevin Deltombe (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
23P-BMelvin Boskamp (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
24P-BJeff Vermeulen (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
25P-BJan-Willem van Schip (P-B)Baby Dumpmt
26P-BYoeri Havik (P-B)Seg Racing Academymt
27P-BCoen Vermeltfoort (P-B)Join's - De Rijkemt
28P-BDennis Bakker (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
29SUIDylan Page (SUI)Roth - Skodamt
30NORTormod Hausken Jacobsen (NOR)Coop - øster Husmt
31DANRasmus Mygind (DAN)Riwal Platformmt
32BELTim Vanspeybroeck (BEL)3Mmt
33BELTom Goovaerts (BEL)Cct - Champion Systemmt
34P-BJohn Meewisse (P-B)mt
35ALLNils Politt (ALL)Stöltingmt
36LATJanis Dakteris (LAT)Differdange - Löschmt
37LUXTom Thill (LUX)mt
38P-BJan Maas (P-B)Rabobank Developmentmt
39P-BPeter Lenderink (P-B)Rabobank Developmentmt
40SUILukas Spengler (SUI)BMC Developmentmt
41P-BSjors Dekker (P-B)0:29 
42P-BHartthijs de Vries (P-B)Rabobank Developmentmt
43P-BRick Ottema (P-B)Colba - Superano Ham0:31 
44P-BJasper Bovenhuis (P-B)Seg Racing Academymt
45NORTruls Engen Korsaeth (NOR)Jokermt
46ALLMatthias Plarre (ALL)Leopard Pro Cyclingmt
47P-BNick Van Der Meer (P-B)Colba - Superano Hammt
48P-BJaap Kooijman (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
49P-BSjoerd Kouwenhoven (P-B)Metec - TKHmt
50P-BJurriën Bosters (P-B)mt
51P-BBart Dielissen (P-B)Baby Dumpmt
52DANKasper Larsen Schjønnemann (DAN)Riwal Platformmt
53P-BSjoerd Bax (P-B)Rabobank Developmentmt
54BELJelle Donders (BEL)Colba - Superano Hammt
55P-BPiotr Havik (P-B)Rabobank Developmentmt
56P-BJasper Ockeloen (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
57NORFredrik Strand Galta (NOR)Coop - øster Husmt
58RUSViktor Manakov (RUS)Leopard Pro Cyclingmt
59DANMagnus Bak Klaris (DAN)Seg Racing Academymt
60P-BFabio Jakobsen (P-B)Seg Racing Academymt
61NORHåkon Frengstad Berger (NOR)Coop - øster Husmt
62P-BMichael Vingerling (P-B)3Mmt
63SUISilvan Dietrich (SUI)Roth - Skodamt
64P-BJarno Gmelich Meijling (P-B)Metec - TKHmt
65P-BNiels Goeree (P-B)Metec - TKH0:41 
66NORAdrian Aas Stien (NOR)Joker0:42 
67DANMartin Herbaek Grøn (DAN)Riwal Platform0:44 
68ALLJonas Tenbruck (ALL)Stölting0:45 
69ITAGiacomo Tomio (ITA)Roth - Skodamt
70P-BTim Ariesen (P-B)Cycling Team Jo Piels0:51 
71P-BRens Te Stroet (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
72P-BRonan Van Zandbeek (P-B)Join's - De Rijkemt
73P-BJasper Hamelink (P-B)Metec - TKHmt
74P-BRené Hooghiemster (P-B)Baby Dump0:59 
75NORBjørn Tore Nilsen Hoem (NOR)Joker1:04 
76BELJenthe Biermans (BEL)Seg Racing Academymt
77LTUGediminas Kaupas (LTU)Differdange - Löschmt
78P-BGino Vierhouten (P-B)Join's - De Rijke1:22 
79P-BCees Bol (P-B)Rabobank Development1:31 
80DANMads Christensen (DAN)Riwal Platformmt
81NZLMatthew Zenovich (NZL)Cct - Champion Systemmt
82BELMichael Goolaerts (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:40 
83P-BRick Mensink (P-B)1:48 
84JPNYuma Koishi (JPN)Cct - Champion Systemmt
85P-BMats Boeve (P-B)1:50 
86ALLJan Dieteren (ALL)Leopard Pro Cycling2:29 
87IRLConnor McConvey (IRL)3M3:42 
88BELNicolas Vereecken (BEL)3Mmt
89P-BDylan Van Zijl (P-B)3Mmt
90BELNathan Van Hooydonck (BEL)BMC Development3:44 
91E-UTyler Williams (E-U)BMC Developmentmt
92BELLoïc Vliegen (BEL)BMC Developmentmt
93AUSRobert-Jon McCarthy (AUS)Seg Racing Academy3:45 
94NORAnders Skaarseth (NOR)Joker4:27 
95P-BBinne-Pier De Haan (P-B)6:13 
96P-BHarry Sweering (P-B)Baby Dumpmt
97DANNikola Aistrup (DAN)Riwal Platform6:20 
98P-BDaan Meijers (P-B)Join's - De Rijke6:40 
99P-BDex Groen (P-B)Join's - De Rijkemt
100LUXLuc Turchi (LUX)Leopard Pro Cycling6:46 
101AUSJesse Kerrison (AUS)BMC Developmentmt
102DANMathias Krigbaum (DAN)Lotto - Soudal Espoirsmt
103P-BWouter Mol (P-B)Join's - De Rijkemt
104ITAAlessio Bottura (ITA)Roth - Skodamt
105P-BDavy Knobel (P-B)mt
106ALLMoritz Backofen (ALL)Stöltingmt
107SUEPhilip Lindau (SUE)Joker8:52 
108P-BPaul Moerland (P-B)mt
109DANEmil Bækhøj Halvorsen (DAN)Riwal Platformmt
110P-BKoen Van De Klundert (P-B)mt
111SUITristan Marguet (SUI)Roth - Skodamt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés