Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Podlasie Tour - 2015 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Podlasie Tour - 2015 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pologne

Résultats 2015

Podlasie Tour 2015

PolognePologne - 24 Juillet 2015 - 26 Juillet 2015


Classement général - 26 Juillet 2015


1UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - Bdc7:59:32 
2POLKamil Zielinski (POL)Domin Sport0:09 
3KAZMatvey Nikitin (KAZ)0:11 
4P-BStefan Poutsma (P-B)Cycling Team Jo Piels0:32 
5LATKrists Neilands (LAT)Rietumu - Delfin0:37 
6LATViesturs Luksevics (LAT)mt
7E-UBarry Miller (E-U)0:39 
8POLAdrian Kurek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:40 
9POLGrzegorz Stepniak (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
10DANRasmus Mygind (DAN)Riwal Platform0:41 
11POLAdrian Banaszek (POL)Kolls - Bdc0:42 
12DANJonas Aaen Jørgensen (DAN)Riwal Platform0:43 
13SVKErik Baska (SVK)Awt - Greenway0:44 
14ALLLeon Rohde (ALL)LKT Team Brandenburgmt
15ALLTheo Reinhardt (ALL)Radnet - Rose0:45 
16P-BAdriaan Janssen (P-B)Cycling Team Jo Piels0:46 
17P-BTim Rodenburg (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
18POLTomasz Kiendys (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:47 
19POLMateusz Komar (POL)Whistle - Ziemia Brzeskamt
20P-BTwan Brusselman (P-B)Cycling Team Jo Piels0:48 
21SVKRoman Bronis (SVK)Kemo - Dukla Trencinmt
22LATDeins Kanepejs (LAT)0:49 
23FINMatti Manninen (FIN)Raleigh - Gacmt
24P-BJeff Vermeulen (P-B)Cycling Team Jo Piels0:51 
25UKRDenys Kostyuk (UKR)mt
26DANNicolai Philip Brøchner Nielsen (DAN)Riwal Platformmt
27POLAdam Stachowiak (POL)Kolls - Bdc0:52 
28DANMartin Herbaek Grøn (DAN)Riwal Platformmt
29LATAndris Vosekalns (LAT)Rietumu - Delfin0:53 
30UKRSergiy Kozachenko (UKR)Kyiv Capital Racing0:55 
31FRAPierre Moncorgé (FRA)0:57 
32KAZArtyom Zakharov (KAZ)0:58 
33KAZNurbolat Kulimbetov (KAZ)1:00 
34BLRAliaksandr Piasetski (BLR)1:02 
35LATAndris Smirnovs (LAT)Rietumu - Delfin1:03 
36BLRDzmitry Zhyhunou (BLR)1:05 
37P-BPatrick Van Der Duin (P-B)Cycling Team Jo Piels1:12 
38POLArtur Detko (POL)Domin Sport1:15 
39ALLStefan Schumacher (ALL)CCC - Sprandi - Polkowice1:33 
40ALLWilli Willwohl (ALL)LKT Team Brandenburg1:40 
41LATEmils Liepins (LAT)Rietumu - Delfin1:42 
42POLMateusz Nowak (POL)Domin Sportmt
43UKRAnton Moruga (UKR)Kyiv Capital Racing1:46 
44POLKacper Gronkiewicz (POL)2:46 
45POLPiotr Skarzynski (POL)Whistle - Ziemia Brzeska2:55 
46ITAChristian Delle Stelle (ITA)CCC - Sprandi - Polkowice3:15 
47BLRVlaszimir Harakhavik (BLR)3:24 
48BLRVasili Strokov (BLR)mt
49ALLLucas Liß (ALL)Radnet - Rose3:46 
50UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - Bdc3:49 
51NORNikolai Tefre Lunder (NOR)Froy - Oslo3:51 
52SUEHampus Anderberg (SUE)3:52 
53POLMariusz Witecki (POL)Domin Sport3:55 
54KAZNikita Panassenko (KAZ)3:56 
55KAZAnton Kuzmin (KAZ)3:59 
56POLDominik Oborski (POL)Whistle - Ziemia Brzeska4:01 
57POLTobiasz Pawlak (POL)4:03 
58BLRVladislau Dubovski (BLR)mt
59KAZPavel Gatskiy (KAZ)4:04 
60POLKonrad Kott (POL)4:05 
61RUSAlexander Fadeev (RUS)mt
62POLJaroslaw Rebiewski (POL)Domin Sport4:07 
63BLRKanstantsin Budkevich (BLR)mt
64SVKJuraj Lajcha (SVK)Kemo - Dukla Trencin4:12 
65SVKPatrik Tybor (SVK)Kemo - Dukla Trencin4:23 
66ALLHenning Bommel (ALL)Radnet - Rose5:35 
67ALLDomenic Weinstein (ALL)Radnet - Rose5:48 
68UKRKonstyantyn Ashurov (UKR)Kyiv Capital Racing6:10 
69UKRPavlo Bondarenko (UKR)Kyiv Capital Racing6:24 
70ALLMartin Reimer (ALL)LKT Team Brandenburg7:02 
71SVKMatej Krajicek (SVK)7:04 
72DANEmil Bækhøj Halvorsen (DAN)Riwal Platform7:31 
73ALLRobert Kessler (ALL)LKT Team Brandenburg7:34 
74ALLLouis Rohde (ALL)LKT Team Brandenburg8:06 
75POLAdrian Kucharek (POL)Whistle - Ziemia Brzeska8:08 
76POLAdrian Teklinski (POL)Whistle - Ziemia Brzeska9:30 
77SVKSimon Vozar (SVK)Banska Bystrica9:42 
78ALLKersten Thiele (ALL)Radnet - Rose10:56 
79ALLFranz Schiewer (ALL)LKT Team Brandenburg11:07 
80SVKMaros Kovác (SVK)Kemo - Dukla Trencin11:31 
81DANNikola Aistrup (DAN)Riwal Platform11:38 
82POLJaroslaw Marycz (POL)CCC - Sprandi - Polkowice11:40 
83POLKamil Lewandowski (POL)14:22 
84POLAndrzej Bartkiewicz (POL)Whistle - Ziemia Brzeska15:03 
85P-BYannick Janssen (P-B)15:08 
86POLMatheusz Czajkowski (POL)15:26 
87SVKAndrej Strmiska (SVK)15:27 
88UKRMykyta Skorenko (UKR)16:18 

1ère étape - 24 Juillet 2015Contre-la-montre


1POLAdrian Kurek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice03:53 
2POLGrzegorz Stepniak (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
3ALLStefan Schumacher (ALL)CCC - Sprandi - Polkowice0:02 
4DANJonas Aaen Jørgensen (DAN)Riwal Platform0:03 
5DANRasmus Mygind (DAN)Riwal Platformmt
6UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - Bdc0:04 
7P-BStefan Poutsma (P-B)Cycling Team Jo Piels0:05 
8ALLLeon Rohde (ALL)LKT Team Brandenburgmt
9SVKMaros Kovác (SVK)Kemo - Dukla Trencinmt
10POLAdrian Banaszek (POL)Kolls - Bdcmt
11P-BAdriaan Janssen (P-B)Cycling Team Jo Piels0:06 
12LATKrists Neilands (LAT)Rietumu - Delfinmt
13ALLLucas Liß (ALL)Radnet - Rosemt
14P-BTim Rodenburg (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
15ALLTheo Reinhardt (ALL)Radnet - Rosemt
16POLTomasz Kiendys (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:07 
17POLMateusz Komar (POL)Whistle - Ziemia Brzeskamt
18POLAndrzej Bartkiewicz (POL)Whistle - Ziemia Brzeskamt
19P-BTwan Brusselman (P-B)Cycling Team Jo Piels0:08 
20SVKErik Baska (SVK)Awt - Greenwaymt
21UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - Bdc0:09 
22ALLWilli Willwohl (ALL)LKT Team Brandenburgmt
23LATDeins Kanepejs (LAT)mt
24FINMatti Manninen (FIN)Raleigh - Gacmt
25DANEmil Bækhøj Halvorsen (DAN)Riwal Platform0:10 

2ème étape - 25 Juillet 2015Echappée


1POLKamil Zielinski (POL)Domin Sport4:21:14 
2UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - Bdcmt
3KAZMatvey Nikitin (KAZ)mt
4E-UBarry Miller (E-U)0:19 
5LATViesturs Luksevics (LAT)mt
6SVKRoman Bronis (SVK)Kemo - Dukla Trencinmt
7P-BJeff Vermeulen (P-B)Cycling Team Jo Piels0:35 
8UKRSergiy Kozachenko (UKR)Kyiv Capital Racingmt
9ITAChristian Delle Stelle (ITA)CCC - Sprandi - Polkowicemt
10ALLTheo Reinhardt (ALL)Radnet - Rosemt
11ALLWilli Willwohl (ALL)LKT Team Brandenburgmt
12DANJonas Aaen Jørgensen (DAN)Riwal Platformmt
13POLAdrian Kurek (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
14POLMateusz Nowak (POL)Domin Sportmt
15KAZNikita Panassenko (KAZ)mt
16KAZNurbolat Kulimbetov (KAZ)mt
17BLRVlaszimir Harakhavik (BLR)mt
18DANNicolai Philip Brøchner Nielsen (DAN)Riwal Platformmt
19BLRAliaksandr Piasetski (BLR)mt
20POLKonrad Kott (POL)mt
21KAZArtyom Zakharov (KAZ)mt
22LATEmils Liepins (LAT)Rietumu - Delfinmt
23SVKMaros Kovác (SVK)Kemo - Dukla Trencinmt
24NORNikolai Tefre Lunder (NOR)Froy - Oslomt
25KAZPavel Gatskiy (KAZ)mt

3ème étape - 26 Juillet 2015Sprint


1P-BStefan Poutsma (P-B)Cycling Team Jo Piels3:34:27 
2LATKrists Neilands (LAT)Rietumu - Delfinmt
3SVKErik Baska (SVK)Awt - Greenway0:03 
4ITAChristian Delle Stelle (ITA)CCC - Sprandi - Polkowicemt
5P-BJeff Vermeulen (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
6DANNicolai Philip Brøchner Nielsen (DAN)Riwal Platformmt
7BLRDzmitry Zhyhunou (BLR)mt
8LATAndris Smirnovs (LAT)Rietumu - Delfinmt
9POLGrzegorz Stepniak (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
10POLKamil Zielinski (POL)Domin Sportmt
11KAZMatvey Nikitin (KAZ)mt
12ALLLeon Rohde (ALL)LKT Team Brandenburgmt
13UKRSergiy Kozachenko (UKR)Kyiv Capital Racingmt
14DANJonas Aaen Jørgensen (DAN)Riwal Platformmt
15POLAdrian Kurek (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
16E-UBarry Miller (E-U)mt
17ALLTheo Reinhardt (ALL)Radnet - Rosemt
18FINMatti Manninen (FIN)Raleigh - Gacmt
19KAZNurbolat Kulimbetov (KAZ)mt
20SVKRoman Bronis (SVK)Kemo - Dukla Trencinmt
21LATViesturs Luksevics (LAT)mt
22LATDeins Kanepejs (LAT)mt
23UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - Bdcmt
24BLRAliaksandr Piasetski (BLR)mt
25DANRasmus Mygind (DAN)Riwal Platformmt

Statistiques

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés