Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - East Bohemia Tour - 2015 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - East Bohemia Tour - 2015 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

République Tchèque

Le East Bohemia Tour 2015 est la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 11 au 13 septembre 2015 . Le vainqueur de l'édition 2015 est Jan Tratnik.

Résultats 2015

East Bohemia Tour 2015

République TchèqueRépublique Tchèque - 11 Septembre 2015 - 13 Septembre 2015


Classement général - 13 Septembre 2015


1SLOJan Tratnik (SLO)Amplatz - BMC12:13:50 
2POLPawel Cieslik (POL)Whirlpool - Author0:05 
3RTCMichal Schlegel (RTC)Awt - Greenwaymt
4NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Sparebanken Sør0:28 
5AUTMaximilian Kuen (AUT)Amplatz - BMC0:46 
6HONPéter Kusztor (HON)Amplatz - BMC0:56 
7KAZNikita Stalnov (KAZ)0:57 
8RUSSergey Shilov (RUS)Lokosphinxmt
9RTCTomás Buchácek (RTC)Whirlpool - Author1:17 
10ESPAlvaro Cuadros Morata (ESP)Awt - Greenway8:02 
11NORFridtjof Røinås (NOR)Sparebanken Sør8:18 
12ISRGuy Gabay (ISR)Cycling Academy11:54 
13ALLFlorian Bissinger (ALL)WSA - Greenlife12:14 
14ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Awt - Greenwaymt
15POLEmanuel Piaskowy (POL)Cycling Academy13:00 
16RTCDominik Chlupác (RTC)16:03 
17RTCFrantisek Sisr (RTC)ASC Dukla Praha17:53 
18SLOMatej Mugerli (SLO)Synergy Baku Cycling Project18:03 
19RTCJirí Polnický (RTC)Whirlpool - Author18:25 
20RUSDmitriy Sokolov (RUS)Lokosphinx18:29 
21RTCPetr Hampl (RTC)19:13 
22AUTMarkus Eibegger (AUT)Synergy Baku Cycling Projectmt
23POLBartosz Warchol (POL)Whistle - Ziemia Brzeska19:14 
24SLOAndi Bajc (SLO)Amplatz - BMC21:39 
25RTCDaniel Turek (RTC)Cycling Academy21:41 
26AZEMaksym Averin (AZE)Synergy Baku Cycling Project21:43 
27ALLJan Brockhoff (ALL)Awt - Greenwaymt
28RTCMartin Boubal (RTC)CK Pribram - Fany Gastromt
29NORKristian Aasvold (NOR)Sparebanken Sørmt
30GREIoannis Tamouridis (GRE)Synergy Baku Cycling Projectmt
31KAZNurbolat Kulimbetov (KAZ)21:57 
32SUEJan Marcus Fåglum Karlsson (SUE)Tre Berg - Bianchimt
33BELKenny Molly (BEL)mt
34NORHerman Dahl (NOR)Sparebanken Sør22:04 
35RTCMartin Hunal (RTC)Whirlpool - Author22:10 
36ALLLeon Berger (ALL)LKT Team Brandenburg22:14 
37KAZAnton Kuzmin (KAZ)mt
38ALLMarcel Franz (ALL)LKT Team Brandenburg22:29 
39AUTHans-Jörg Leopold (AUT)WSA - Greenlifemt
40RTCTomás Koudela (RTC)Skc Tufo - Prostejovmt
41RTCPetr Fiala (RTC)AC Sparta Praha22:40 
42SUELucas Eriksson (SUE)Tre Berg - Bianchi22:43 
43ALLCarl Soballa (ALL)LKT Team Brandenburg23:18 
44NORTrond Trondsen (NOR)Sparebanken Sør23:34 
45RUSVasily Neustroev (RUS)Lokosphinx23:36 
46KAZGalym Akhmetov (KAZ)23:53 
47ALLRobert Kessler (ALL)LKT Team Brandenburg24:38 
48KAZGrigoriy Shtein (KAZ)mt
49AUTJan Sokol (AUT)WSA - Greenlifemt
50RUSAlexander Vdovin (RUS)Lokosphinx24:52 
51SVKErik Baska (SVK)Awt - Greenwaymt
52RTCMartin Hebík (RTC)CK Pribram - Fany Gastromt
53RTCMarek Sipos (RTC)Skc Tufo - Prostejovmt
54TURSerkan Balkan (TUR)25:02 
55RTCJiri Hochmann (RTC)ASC Dukla Praha25:08 
56BULMario Suchev (BUL)25:21 
57RTCPavel Camrda (RTC)Whirlpool - Author26:28 
58RTCLukás Matula (RTC)26:43 
59RUSSergey Vdovin (RUS)Lokosphinx26:57 
60TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor27:17 
61ESPAntonio Angulo Sampedro (ESP)Cycling Academy29:33 
62AUTAndreas Umhaller (AUT)Amplatz - BMC31:58 
63AUTLukas Schlemmer (AUT)WSA - Greenlifemt
64SVKMarek Canecky (SVK)Amplatz - BMC32:14 
65RTCMichael Kukrle (RTC)mt
66SVKLubos Malovec (SVK)Cycling Academymt

1ère étape - Trebechovice - Trebechovice 158,6km - 11 Septembre 2015Sprint


1RTCAlois Kankovský (RTC)Whirlpool - Author3:38:51 
2RTCFrantisek Sisr (RTC)ASC Dukla Praha0:01 
3SLOAndi Bajc (SLO)Amplatz - BMCmt
4SVKErik Baska (SVK)Awt - Greenwaymt
5KAZNurbolat Kulimbetov (KAZ)mt
6AZEMaksym Averin (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
7SUEGustav Höög (SUE)Tre Berg - Bianchimt
8GREIoannis Tamouridis (GRE)Synergy Baku Cycling Projectmt
9ALLRobert Kessler (ALL)LKT Team Brandenburgmt
10RUSAlexander Vdovin (RUS)Lokosphinxmt
11ALLMarcel Franz (ALL)LKT Team Brandenburgmt
12ALLFlorian Bissinger (ALL)WSA - Greenlifemt
13ALLJan Brockhoff (ALL)Awt - Greenwaymt
14RTCDenis Rugovac (RTC)ASC Dukla Prahamt
15RTCMartin Boubal (RTC)CK Pribram - Fany Gastromt
16RUSVasily Neustroev (RUS)Lokosphinxmt
17RTCDaniel Turek (RTC)Cycling Academymt
18KAZMatvey Nikitin (KAZ)mt
19AUTJan Sokol (AUT)WSA - Greenlifemt
20ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Awt - Greenwaymt
21NORHerman Dahl (NOR)Sparebanken Sørmt
22ISRGuy Sagiv (ISR)mt
23SLOMatej Mugerli (SLO)Synergy Baku Cycling Projectmt
24RTCMartin Hebík (RTC)CK Pribram - Fany Gastromt
25TURFatih Keles (TUR)Torku Seker Spormt

2ème étape - Horice - Horice 166,4km - 12 Septembre 2015Montagne


1SLOJan Tratnik (SLO)Amplatz - BMC4:17:43 
2RTCMichal Schlegel (RTC)Awt - Greenway0:02 
3POLPawel Cieslik (POL)Whirlpool - Author0:05 
4NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Sparebanken Sør0:18 
5AUTMaximilian Kuen (AUT)Amplatz - BMC0:36 
6HONPéter Kusztor (HON)Amplatz - BMC0:47 
7RTCTomás Buchácek (RTC)Whirlpool - Authormt
8KAZNikita Stalnov (KAZ)mt
9RUSSergey Shilov (RUS)Lokosphinxmt
10ESPAlvaro Cuadros Morata (ESP)Awt - Greenway10:21 
11ISRGuy Gabay (ISR)Cycling Academymt
12ALLFlorian Bissinger (ALL)WSA - Greenlife12:04 
13NORFridtjof Røinås (NOR)Sparebanken Sørmt
14POLEmanuel Piaskowy (POL)Cycling Academymt
15ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Awt - Greenwaymt
16RTCJan Kovar (RTC)Whirlpool - Authormt
17RTCDominik Chlupác (RTC)14:21 
18ALLMarcel Franz (ALL)LKT Team Brandenburg21:33 
19SLOAndi Bajc (SLO)Amplatz - BMCmt
20ALLJan Brockhoff (ALL)Awt - Greenwaymt
21NORHerman Dahl (NOR)Sparebanken Sørmt
22RTCPetr Hampl (RTC)mt
23SLOMatej Mugerli (SLO)Synergy Baku Cycling Projectmt
24KAZGrigoriy Shtein (KAZ)mt
25AZEMaksym Averin (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt

3ème étape - Opoco - Opocno 178km - 13 Septembre 2015Montagne


1NORFridtjof Røinås (NOR)Sparebanken Sør4:13:45 
2SLOMatej Mugerli (SLO)Synergy Baku Cycling Project0:06 
3RTCFrantisek Sisr (RTC)ASC Dukla Prahamt
4RUSDmitriy Sokolov (RUS)Lokosphinx0:09 
5RTCJirí Polnický (RTC)Whirlpool - Author0:24 
6AUTMarkus Eibegger (AUT)Synergy Baku Cycling Project0:56 
7ESPAlvaro Cuadros Morata (ESP)Awt - Greenway1:11 
8POLBartosz Warchol (POL)Whistle - Ziemia Brzeskamt
9RTCPetr Hampl (RTC)mt
10AZEMaksym Averin (AZE)Synergy Baku Cycling Project3:40 
11SLOJan Tratnik (SLO)Amplatz - BMCmt
12KAZNurbolat Kulimbetov (KAZ)mt
13POLPawel Cieslik (POL)Whirlpool - Authormt
14RUSSergey Shilov (RUS)Lokosphinxmt
15NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Sparebanken Sørmt
16ALLFlorian Bissinger (ALL)WSA - Greenlifemt
17RTCDaniel Turek (RTC)Cycling Academymt
18AUTMaximilian Kuen (AUT)Amplatz - BMCmt
19SUEJan Marcus Fåglum Karlsson (SUE)Tre Berg - Bianchimt
20RTCMartin Boubal (RTC)CK Pribram - Fany Gastromt
21NORKristian Aasvold (NOR)Sparebanken Sørmt
22RTCMichal Schlegel (RTC)Awt - Greenwaymt
23HONPéter Kusztor (HON)Amplatz - BMCmt
24KAZNikita Stalnov (KAZ)mt
25ALLJan Brockhoff (ALL)Awt - Greenwaymt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés