Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Baltyk - Karkonosze Tour - 2015 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Baltyk - Karkonosze Tour - 2015 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pologne

Résultats 2015

Baltyk - Karkonosze Tour 2015

PolognePologne - 20 Mai 2015 - 24 Mai 2015


Classement général - 24 Mai 2015


1POLLeszek Plucinski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice17:20:15 
2POLMateusz Taciak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:25 
3G-BPeter Williams (G-B)One Pro Cycling0:53 
4KAZPavel Gatskiy (KAZ)1:35 
5UKRAnatoliy Budyak (UKR)ISD1:42 
6RUSViktor Manakov (RUS)Leopard Pro Cycling1:46 
7FRAThomas Miquel (FRA)mt
8KAZMatvey Nikitin (KAZ)1:55 
9POLKamil Zielinski (POL)Domin Sport1:56 
10ALLMatthias Wiele (ALL)2:11 
11POLJakub Kaczmarek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice2:21 
12POLMarcin Bialoblocki (POL)One Pro Cycling2:23 
13RUSAlexander Serov (RUS)Rusvelo2:25 
14FRADamien Garcia (FRA)Froy - Oslo2:33 
15KAZOleg Zemlyakov (KAZ)Vino 4ever2:44 
16UKRMaksym Vasilyev (UKR)ISD2:48 
17UKRAnatoliy Pakhtusov (UKR)ISD2:51 
18UKRVolodymyr Dzhus (UKR)ISD2:58 
19NORAnders Kristoffersen (NOR)Froy - Oslo3:13 
20P-BYannick Janssen (P-B)3:17 
21UKRIllya Klepikov (UKR)ISD3:19 
22POLTomasz Kiendys (POL)CCC - Sprandi - Polkowice3:25 
23ALLMoritz Fußnegger (ALL)Mlp - Bergstrasse3:28 
24LATJanis Dakteris (LAT)Differdange - Lösch3:29 
25FRAPierre Moncorgé (FRA)3:30 
26POLPiotr Skarzynski (POL)Whistle - Ziemia Brzeska3:31 
27MAREssaïd Abelouache (MAR)3:33 
28POLDominik Oborski (POL)Whistle - Ziemia Brzeska3:38 
29POLMichal Paluta (POL)CCC - Sprandi - Polkowice3:46 
30G-BJoshua Hunt (G-B)One Pro Cycling3:52 
31POLArtur Detko (POL)Domin Sport3:55 
32KAZGalym Akhmetov (KAZ)4:00 
33BELCédric Raymackers (BEL)Differdange - Lösch4:01 
34ALLMike Egger (ALL)Mlp - Bergstrasse4:05 
35DANNils Lau Nyborg Broge (DAN)mt
36ALLRichard Stockhausen (ALL)4:09 
37POLMariusz Witecki (POL)Domin Sport4:20 
38SUEFredrik Johansson (SUE)4:30 
39AFSChristopher Jennings (AFS)4:32 
40POLAdrian Honkisz (POL)CCC - Sprandi - Polkowice4:36 
41POLJakub Foltyn (POL)4:37 
42KAZNurbolat Kulimbetov (KAZ)4:41 
43FRACédric Eustache (FRA)mt
44ALLJohannes Heider (ALL)4:54 
45ALLEric Süßemilch (ALL)4:55 
46MARAbdellah Hidda (MAR)5:02 
47UKRTimur Maleiev (UKR)ISD5:04 
48NORMikkel Tefre Lunder (NOR)5:05 
49DANKasper Asgreen (DAN)Mlp - Bergstrasse5:28 
50ALLJohn Mandrysch (ALL)Mlp - Bergstrasse5:30 
51SUEAlexander Fåglum Karlsson (SUE)Tre Berg - Bianchi6:01 
52RUSAndrey Sazanov (RUS)GM6:12 
53POLMarcin Karbowy (POL)6:29 
54UKRRinat Udod (UKR)ISD6:43 
55SUEMarcus Svensson (SUE)7:30 
56MARLahcen Saber (MAR)7:31 
57RUSTimofey Kritskiy (RUS)7:41 
58POLSlawomir Kohut (POL)7:42 
59POLAdrian Kucharek (POL)Whistle - Ziemia Brzeska8:23 
60ALLLorenz Fiege (ALL)8:27 
61ALLRick Ampler (ALL)8:51 
62BULRadoslav Valentinov Konstantinov (BUL)8:53 
63ALLMartin Bauer (ALL)9:22 
64NORNikolai Tefre Lunder (NOR)Froy - Oslo9:50 
65ALLLars Mattusch (ALL)10:20 
66G-BTom Baylis (G-B)One Pro Cycling10:42 
67SUEEdvin Wilson (SUE)Joker11:37 
68ALLPatrick Lechner (ALL)11:47 
69SUERichard Larsen (SUE)11:58 
70RUSNikolay Zhurkin (RUS)13:13 
71POLWojciech Wilgus (POL)14:14 
72POLAndrzej Bartkiewicz (POL)Whistle - Ziemia Brzeska14:21 
73POLMateusz Nowak (POL)Domin Sport14:25 
74SUEPatrik Ericsson (SUE)14:48 
75KAZBaglan Zhansburshy (KAZ)15:15 
76ALLJonas Barnick (ALL)Mlp - Bergstrasse15:29 
77NORJon Sæverås Breivold (NOR)Froy - Oslo16:16 
78POLTobiasz Pawlak (POL)16:37 
79FINHiski Kanerva (FIN)19:02 
80POLKacper Nowicki (POL)Differdange - Lösch19:26 

1ère étape - Kolobrzeg - Swidwin - 192,6 km - 20 Mai 2015Echappée


1G-BPeter Williams (G-B)One Pro Cycling4:11:08 
2SUEMarcus Svensson (SUE)mt
3P-BYannick Janssen (P-B)mt
4POLLeszek Plucinski (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
5POLArtur Detko (POL)Domin Sportmt
6POLAdrian Honkisz (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:27 
7SUEHampus Anderberg (SUE)mt
8POLPawel Charucki (POL)Domin Sport0:49 
9G-BSam Williams (G-B)One Pro Cyclingmt
10ALLMoritz Fußnegger (ALL)Mlp - Bergstrassemt
11POLPiotr Skarzynski (POL)Whistle - Ziemia Brzeska1:00 
12ALLJohn Mandrysch (ALL)Mlp - Bergstrassemt
13POLMichal Paluta (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
14POLMarcin Bialoblocki (POL)One Pro Cyclingmt
15ALLEric Baumann (ALL)mt
16DANJesper Hansen (DAN)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
17UKRMaksym Vasilyev (UKR)ISDmt
18ALLLorenz Fiege (ALL)mt
19NORNikolai Tefre Lunder (NOR)Froy - Oslomt
20DANNils Lau Nyborg Broge (DAN)mt
21POLDominik Oborski (POL)Whistle - Ziemia Brzeskamt
22NORAnders Oddli (NOR)Froy - Oslomt
23POLGrzegorz Pawlak (POL)mt
24POLWojciech Sykala (POL)mt
25ALLEric Süßemilch (ALL)mt
26ALLMatthias Wiele (ALL)mt
27MARTarik Chaoufi (MAR)mt
28FRARémy Gras (FRA)mt
29NORMikkel Tefre Lunder (NOR)mt
30MAREssaïd Abelouache (MAR)mt

2ème étape - Goleniów - Wolin - 106,6 km - 21 Mai 2015Sprint


1POLGrzegorz Stepniak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice2:17:07 
2POLMateusz Nowak (POL)Domin Sportmt
3KAZMatvey Nikitin (KAZ)mt
4POLKamil Zielinski (POL)Domin Sportmt
5FRAPierre Moncorgé (FRA)mt
6G-BPeter Williams (G-B)One Pro Cyclingmt
7POLMarcin Bialoblocki (POL)One Pro Cyclingmt
8ALLJohn Mandrysch (ALL)Mlp - Bergstrassemt
9SUEEdvin Wilson (SUE)Jokermt
10FRARémy Gras (FRA)mt
11ALLEric Süßemilch (ALL)mt
12ALLLorenz Fiege (ALL)mt
13NORNikolai Tefre Lunder (NOR)Froy - Oslomt
14LATJanis Dakteris (LAT)Differdange - Löschmt
15POLEryk Laton (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
16KAZPavel Gatskiy (KAZ)mt
17RUSTimofey Kritskiy (RUS)mt
18POLPiotr Skarzynski (POL)Whistle - Ziemia Brzeskamt
19POLLeszek Plucinski (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
20BULRadoslav Valentinov Konstantinov (BUL)mt
21POLJakub Kaczmarek (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
22MAREssaïd Abelouache (MAR)mt
23UKRMaksym Vasilyev (UKR)ISDmt
24POLMateusz Taciak (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
25POLPawel Charucki (POL)Domin Sportmt

3ème étape - Tarnowo Podgórne - Tarnowo Podgórne - 210,7 km - 22 Mai 2015Sprint


4ème étape - Kozuchów - Zgorzelec - 154,6 km - 23 Mai 2015Sprint


5ème étape - Kowary - Przelecz Okraj - 11,6 km - 24 Mai 2015Contre-la-montre


1POLMateusz Taciak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice25:18 
2POLLeszek Plucinski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:36 
3KAZPavel Gatskiy (KAZ)1:10 
4UKRAnatoliy Budyak (UKR)ISD1:27 
5FRAThomas Miquel (FRA)mt
6POLJakub Kaczmarek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:33 
7FRADamien Garcia (FRA)Froy - Oslo1:40 
8ALLMatthias Wiele (ALL)1:43 
9KAZMatvey Nikitin (KAZ)1:46 
10POLKamil Zielinski (POL)Domin Sport1:49 
11G-BPeter Williams (G-B)One Pro Cycling1:53 
12POLTomasz Kiendys (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:55 
13RUSAlexander Serov (RUS)Rusvelo1:57 
14UKRMaksym Vasilyev (UKR)ISD1:59 
15POLMarcin Bialoblocki (POL)One Pro Cycling2:00 
16KAZOleg Zemlyakov (KAZ)Vino 4ever2:01 
17UKRAnatoliy Pakhtusov (UKR)ISD2:03 
18UKRVolodymyr Dzhus (UKR)ISD2:05 
19POLMichal Paluta (POL)CCC - Sprandi - Polkowice2:15 
20FRACédric Eustache (FRA)2:16 
21RUSViktor Manakov (RUS)Leopard Pro Cycling2:23 
22UKRIllya Klepikov (UKR)ISD2:26 
23KAZGalym Akhmetov (KAZ)2:29 
24NORAnders Kristoffersen (NOR)Froy - Oslo2:30 
25ALLJohannes Heider (ALL)mt
26ALLRick Ampler (ALL)2:38 
27ALLRichard Stockhausen (ALL)mt
28POLDominik Oborski (POL)Whistle - Ziemia Brzeskamt
29DANNils Lau Nyborg Broge (DAN)2:40 
30MAREssaïd Abelouache (MAR)2:48 
31POLMariusz Witecki (POL)Domin Sport2:49 
32P-BYannick Janssen (P-B)2:54 
33POLPiotr Skarzynski (POL)Whistle - Ziemia Brzeska2:55 
34G-BTom Baylis (G-B)One Pro Cycling2:56 
35AFSChristopher Jennings (AFS)3:01 

6ème étape - Piechowice - Karpacz - 82, km - 24 Mai 2015Sprint


1POLKamil Zielinski (POL)Domin Sport2:07:33 
2KAZMatvey Nikitin (KAZ)mt
3UKRAnatoliy Budyak (UKR)ISDmt
4FRAThomas Miquel (FRA)mt
5FRAPierre Moncorgé (FRA)mt
6ALLMatthias Wiele (ALL)0:09 
7G-BPeter Williams (G-B)One Pro Cyclingmt
8POLLeszek Plucinski (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
9RUSViktor Manakov (RUS)Leopard Pro Cyclingmt
10KAZPavel Gatskiy (KAZ)mt
11ALLMoritz Fußnegger (ALL)Mlp - Bergstrassemt
12LATJanis Dakteris (LAT)Differdange - Löschmt
13RUSAlexander Serov (RUS)Rusvelomt
14POLMateusz Taciak (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
15NORAnders Kristoffersen (NOR)Froy - Oslo0:24 
16G-BJoshua Hunt (G-B)One Pro Cyclingmt
17SUEEdvin Wilson (SUE)Jokermt
18BELCédric Raymackers (BEL)Differdange - Löschmt
19POLMarcin Bialoblocki (POL)One Pro Cyclingmt
20KAZOleg Zemlyakov (KAZ)Vino 4evermt
21POLPiotr Skarzynski (POL)Whistle - Ziemia Brzeskamt
22UKRAnatoliy Pakhtusov (UKR)ISD0:29 
23SUEFredrik Johansson (SUE)mt
24POLJakub Kaczmarek (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
25MAREssaïd Abelouache (MAR)0:34 

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés