Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - GP du canton d'Argovie - 2015 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - GP du canton d'Argovie - 2015 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Suisse

Résultats 2015

GP du canton d'Argovie 2015

SuisseSuisse - 11 Juin 2015


GP du canton d'Argovie - 11 Juin 2015


1NORAlexander Kristoff (NOR)Katusha4:28:04 
2SUIMichael Albasini (SUI)Orica - Greenedgemt
3ITADavide Appollonio (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
4ITANiccolo Bonifazio (ITA)Lampre - Meridamt
5ITAKristian Sbaragli (ITA)MTN - Qhubekamt
6ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Trek Factory Racingmt
7ALLFabian Wegmann (ALL)Cult Energymt
8ITAEnrico Gasparotto (ITA)Wanty - Groupe Gobertmt
9AUSHeinrich Haussler (AUS)Iammt
10SUIDanilo Wyss (SUI)BMC Racing Teammt
11ALLLinus Gerdemann (ALL)Cult Energymt
12SUIFabian Lienhard (SUI)mt
13BELThomas Sprengers (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
14FRAJulien Bérard (FRA)AG2R - La Mondialemt
15ALLRalf Matzka (ALL)Bora - Argon 18mt
16ALGYoucef Reguigui (ALG)MTN - Qhubekamt
17BELBen Hermans (BEL)BMC Racing Teammt
18DANLasse Norman Hansen (DAN)Cannondale - Garminmt
19BELTim Declercq (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
20KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Astanamt
21E-UBenjamin King (E-U)Cannondale - Garminmt
22SUIJonathan Fumeaux (SUI)Iammt
23ITAMoreno Moser (ITA)Cannondale - Garminmt
24ERIMerhawi Kudus (ERI)MTN - Qhubekamt
25AUTPatrick Konrad (AUT)Bora - Argon 18mt
26SUIGian Friesecke (SUI)mt
27LUXJoel Zangerle (LUX)Cult Energymt
28FRAPierre Latour (FRA)AG2R - La Mondialemt
29ERINatnael Teweldemedhin Berhane (ERI)MTN - Qhubekamt
30BELJan Bakelants (BEL)AG2R - La Mondialemt
31ITAFabio Taborre (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
32ITAMirko Selvaggi (ITA)Wanty - Groupe Gobertmt
33BELJérôme Baugnies (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
34ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Argon 18mt
35ITAAlessio Taliani (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
36ITAValerio Agnoli (ITA)Astanamt
37FRAGuillaume Bonnafond (FRA)AG2R - La Mondialemt
38FRAClément Chevrier (FRA)Iammt
39ITAValerio Conti (ITA)Lampre - Meridamt
40BELGreg Van Avermaet (BEL)BMC Racing Teammt
41PORAndré Fernando Martins Cardoso (POR)Cannondale - Garminmt
42ALLMarcus Burghardt (ALL)BMC Racing Teammt
43CROKristijan Durasek (CRO)Lampre - Meridamt
44RUSYury Trofimov (RUS)Katushamt
45SLOLuka Pibernik (SLO)Lampre - Meridamt
46ALLAndreas Schillinger (ALL)Bora - Argon 18mt
47BELFrancis De Greef (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
48ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
49RUSPavel Kochetkov (RUS)Katushamt
50ITADavide Malacarne (ITA)Astanamt
51E-UJoseph Lloyd Dombrowski (E-U)Cannondale - Garminmt
52LUXFränk Schleck (LUX)Trek Factory Racingmt
53POLPrzemyslaw Niemec (POL)Lampre - Meridamt
54AUSCameron Meyer (AUS)Orica - Greenedgemt
55COLJulián David Arredondo Moreno (COL)Trek Factory Racing0:11 
56ITAFranco Pellizotti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:13 
57ITAMarco Marcato (ITA)Wanty - Groupe Gobert0:18 
58SUISilvan Dillier (SUI)BMC Racing Team0:20 
59RUSIlnur Zakarin (RUS)Katusha0:29 
60RUSSergey Lagutin (RUS)Katusha0:32 
61RUSSergey Chernetskiy (RUS)Katusha0:44 
62ITAAlberto Cecchin (ITA)Roth - Skoda1:23 
63SUISimon Zahner (SUI)2:33 
64RUSIlar Arslanov (RUS)Rusvelomt
65FRASébastien Turgot (FRA)AG2R - La Mondialemt
66KAZDaniil Fominykh (KAZ)Astana2:36 
67ITAGianfranco Zilioli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec2:43 
68ITAAndrea Pasqualon (ITA)4:53 
69DANRasmus Poulsen Guldhammer (DAN)Cult Energymt
70ITAAlberto Nardin (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec4:54 
71SLOMatej Mohoric (SLO)Cannondale - Garmin5:28 
72BELFrederik Backaert (BEL)Wanty - Groupe Gobert6:41 
73DANMartin Mortensen (DAN)Cult Energymt
74AUTDaniel Schorn (AUT)Bora - Argon 18mt
75SUILukas Jaun (SUI)Roth - Skodamt
76SUISimon Pellaud (SUI)Iammt
77P-BMarco Minnaard (P-B)Wanty - Groupe Gobertmt
78PORMario Jorge Faria da Costa (POR)Lampre - Meridamt
79RWAAdrien Niyonshuti (RWA)MTN - Qhubekamt
80ITAAlberto Bettiol (ITA)Cannondale - Garminmt
81AFSNick Dougall (AFS)MTN - Qhubekamt
82RUSArtem Nych (RUS)Rusvelomt
83LUXAlex Kirsch (LUX)Cult Energymt
84BELPreben Van Hecke (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise6:45 
85SUIGrégory Rast (SUI)Trek Factory Racingmt
86LUXBob Jungels (LUX)Trek Factory Racingmt
87RUSAlexander Rybakov (RUS)Rusvelomt
88KAZBakhtiyar Kozhatayev (KAZ)Astanamt
89FRAQuentin Jauregui (FRA)AG2R - La Mondialemt
90BELArthur Vanoverberghe (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
91ITASimone Antonini (ITA)Wanty - Groupe Gobertmt
92SUISilvan Dietrich (SUI)Roth - Skoda10:03 
93FRABlel Kadri (FRA)AG2R - La Mondialemt
94SUILars Schnyder (SUI)mt
95RUSRoman Kustadinchev (RUS)Rusvelomt
96BELPieter Jacobs (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
97SUIMarcel Aregger (SUI)Iammt
98RUSAleksandr Komin (RUS)Rusvelomt
99SUINico Brüngger (SUI)Roth - Skodamt
100LUXLaurent Didier (LUX)Trek Factory Racingmt
101BELFloris De Tier (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
102PORFábio Andre Tomas Silvestre (POR)Trek Factory Racingmt
103SUIPirmin Lang (SUI)Iammt
104RUSAlexander Foliforov (RUS)Rusvelomt
105BELSander Helven (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
106SRBMilos Borisavljevic (SRB)Roth - Skodamt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés