Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - 107th Scandinavian Race in Uppsala 1909-2015 - 2015 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Suède

Résultats 2015

107th Scandinavian Race in Uppsala 1909-2015 2015

SuèdeSuède - 9 Mai 2015


107th Scandinavian Race in Uppsala 1909-2015 - 9 Mai 2015


1DANNicolai Philip Brøchner Nielsen (DAN)Riwal Platform4:23:20
2SUELudwig Bengtsson (SUE)0:36
3DANCasper Pedersen (DAN)Riwal Platform0:36
4SUEChristofer Stevenson (SUE)0:36
5SUERichard Larsen (SUE)0:36
6SUEFilip Bengtsson (SUE)0:36
7FINSamuel Pökälä (FIN)0:36
8DANEmil Ravnsholt Olsen (DAN)Almeborg - Bornholm0:36
9SUEPatrik Ericsson (SUE)0:36
10LATValters Cakss (LAT)0:36
11DANStefan Djurhuus (DAN)Almeborg - Bornholm0:49
12SUEAlexander Wetterhall (SUE)Tre Berg - Bianchi0:49
13SUENiklas Gustavsson (SUE)Tre Berg - Bianchi0:49
14SUEMarcus Svensson (SUE)0:49
15DANChristoffer Lisson (DAN)Almeborg - Bornholm0:49
16P-BYannick Janssen (P-B)0:49
17SUEAlexander Gingsjö (SUE)Tre Berg - Bianchi0:49
18SUEStaffan Arvidsson McShane (SUE)0:49
19DANCasper Von Folsach (DAN)Riwal Platform0:49
20SUEOve Nilsson (SUE)0:49
21SUEAnders Ekh Dahlberg (SUE)1:36
22DANJesper Juul Andreasen (DAN)Almeborg - Bornholm1:36
23DANDaniel Hartvig (DAN)1:36
24FRAPierre Moncorgé (FRA)1:36
25LATAleksandrs Rublevskis (LAT)1:36
26DANSimon Gaál (DAN)1:36
27DANJesper Mørkøv Christensen (DAN)1:36
28AUSBen Carman (AUS)Data3 Symantec1:36
29SUEIsac Lundgren (SUE)1:36
30DANMathias Lisson (DAN)Almeborg - Bornholm1:36
31SUEGustav Höög (SUE)Tre Berg - Bianchi1:36
32DANTobias Mørch Kongstad (DAN)1:36
33ESPCarlos Lorente Garcia (ESP)Keith Mobel - Partizan1:36
34ESPAxel Costa Soria (ESP)Start - Massi1:36
35ESPJuan Jesus Martinez Antolin (ESP)Keith Mobel - Partizan1:36
36SUEFredrik Johansson (SUE)1:36
37FINNiklas Henttala (FIN)1:36
38SUETobias Stridsberg (SUE)1:36
39SUEDavid Bartolomé (SUE)1:36
40SUEOlof Åström (SUE)1:36
41SUENiclas Hägglund (SUE)1:36
42SUEPetter Persson (SUE)1:36
43FINRoope Nurmi (FIN)1:36
44SUEMarcus Johansson (SUE)1:36
45DANEmil Toudal (DAN)Almeborg - Bornholm1:36
46SUEMatti Scheffer (SUE)1:36
47SUEMagnus Andersson (SUE)1:36
48SUEJan Marcus Fåglum Karlsson (SUE)Tre Berg - Bianchi1:36
49E-UBarry Miller (E-U)1:36
50SUEPatrik Morén (SUE)1:36
51SUEMattias Brolin (SUE)1:36
52SUEKarl-Axel Zander (SUE)1:36
53FINJuho Hänninen (FIN)1:36
54SUEEdvard Wendelin (SUE)1:36
55LATDeins Kanepejs (LAT)1:36
56DANKasper Linde Jorgensen (DAN)Riwal Platform1:36
57SUEJakob Södergrann (SUE)2:04
58FINJesse Kaislavuo (FIN)2:35
59FINMatti Manninen (FIN)Raleigh - Gac2:35
60ESPJuan Jesus Mata Astoroga (ESP)Keith Mobel - Partizan2:48
61ESPJavier Valero Amat (ESP)Keith Mobel - Partizan2:48
62DANRasmus Andersen (DAN)4:51
63SUEJesper Larsson (SUE)4:51

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés