Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Grand Prix de la Ville de Nogent-sur-Oise - 2015 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Résultats 2015

Grand Prix de la Ville de Nogent-sur-Oise 2015

FranceFrance - 10 Mai 2015


Grand Prix de la Ville de Nogent-sur-Oise - 10 Mai 2015


1BELRobin Steenuit (BEL)Veranclassic - Ekoi3:57:15 
2ITAAndrea Pasqualon (ITA)mt
3BELKevyn Ista (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
4ITAAlberto Cecchin (ITA)Roth - Skodamt
5FRAGwénnaël Tallonneau (FRA)CC Villeneuve Saint Germain - Soissons - AISnemt
6FRAJustin Jules (FRA)Veranclassic - Ekoimt
7FRAAdrien Legros (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillonmt
8SUILukas Jaun (SUI)Roth - Skodamt
9FRAMarc Fournier (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
10FRAJérôme Mainard (FRA)Armée de Terremt
11FRAYann Guyot (FRA)Armée de Terre0:06 
12FRAFabrice Seigneur (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillonmt
13FRAJustin Mottier (FRA)CC Nogent-Sur-Oise0:09 
14BELGregory Habeaux (BEL)Wallonie - Bruxelles0:16 
15FRABryan Alaphilippe (FRA)Armée de Terre0:59 
16BELAntoine Demoitie (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
17FRAJérémy Lecroq (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
18FRAVictor Fobert (FRA)mt
19BELNiels De Rooze (BEL)Veranclassic - Ekoimt
20FRAYannis Yssaad (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillonmt
21FRANicolas Garbet (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
22BELJulien Stassen (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
23FRACamille Guerin (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillonmt
24FRAWilfried Canales (FRA)mt
25FRASébastien Foucher (FRA)Guidon Chalettoismt
26FRAGuillaume Janvier (FRA)mt
27FRAKévin Couture (FRA)CC Villeneuve Saint Germain - Soissons - AISnemt
28FRAAxel Flet (FRA)mt
29BELFrancesco Van Coppernolle (BEL)Veranclassic - Ekoimt
30NZLHamish Schreurs (NZL)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillonmt
31BELJonathan Dufrasne (BEL)mt
32BELJohan Coenen (BEL)Differdange - Löschmt
33HONGergely Somogyi (HON)CC Villeneuve Saint Germain - Soissons - AISnemt
34FRAValentin Gouel (FRA)mt
35ERITemesgen Teklehaimanot (ERI)Roth - Skodamt
36BELEdwig Cammaerts (BEL)Veranclassic - Ekoimt
37NZLMatthew Zenovich (NZL)Cct - Champion System1:03 
38G-BJames Spragg (G-B)mt
39FRAFélix Pouilly (FRA)CC Nogent-Sur-Oise1:05 
40FRARomain Combaud (FRA)Armée de Terre1:06 
41FRAPierre Lebreton (FRA)1:08 
42ITAAndrea Vaccher (ITA)Roth - Skoda1:15 
43FRABenoit Daeninck (FRA)CC Nogent-Sur-Oise1:20 
44FRAVincent Ginelli (FRA)CC Nogent-Sur-Oise2:08 
45FRAQuentin Tanis (FRA)CC Villeneuve Saint Germain - Soissons - AISnemt
46FRAMaxime Huygens (FRA)mt
47BELTom Goovaerts (BEL)Cct - Champion Systemmt
48LTUGediminas Kaupas (LTU)Differdange - Löschmt
49FRAMartial Roman (FRA)Veranclassic - Ekoimt
50SUITristan Marguet (SUI)Roth - Skoda5:45 
51FRABaptiste Traca (FRA)CC Nogent-Sur-Oise6:45 
52FRAMédéric Mancel (FRA)mt
53LTUDarijus Dzervus (LTU)Cct - Champion Systemmt
54BELLudwig De Winter (BEL)Wallonie - Bruxelles7:15 
55BELRemi Delmarquette (BEL)mt
56FRAJordan Levasseur (FRA)Armée de Terremt
57ALLRick Ampler (ALL)mt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés