Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Paris - Tours Elite - 2015 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Résultats 2015

Paris - Tours Elite 2015

FranceFrance - 11 Octobre 2015


Paris - Tours Elite - 11 Octobre 2015


1ITAMatteo Trentin (ITA)Etixx - Quick Step4:39:12 
2BELTosh Van Der Sande (BEL)Lotto - Soudalmt
3BELGreg Van Avermaet (BEL)BMC Racing Team0:04 
4BELTiesj Benoot (BEL)Lotto - Soudal0:20 
5BELRoy Jans (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
6BELYves Lampaert (BEL)Etixx - Quick Stepmt
7AUSHeinrich Haussler (AUS)Iammt
8BELEdward Theuns (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
9P-BMike Teunissen (P-B)Lotto NL - Jumbomt
10P-BPim Ligthart (P-B)Lotto - Soudalmt
11BELMaarten Wynants (BEL)Lotto NL - Jumbomt
12FRAArnaud Démare (FRA)La Française des Jeuxmt
13FRABenoit Jarrier (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
14P-BRoy Curvers (P-B)Giant - Alpecinmt
15FRATony Gallopin (FRA)Lotto - Soudalmt
16RUSPavel Brutt (RUS)Saxo Bank - Tinkoff Bank0:24 
17FRAAlexis Gougeard (FRA)AG2R - La Mondiale0:31 
18P-BTwan Castelijns (P-B)Baby Dump0:40 
19FRAJulien Duval (FRA)Armée de Terre1:11 
20FRAArnaud Gérard (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
21FRARomain Combaud (FRA)Armée de Terre1:47 
22P-BBrian Van Goethem (P-B)Roompotmt
23ALLChristoph Pfingsten (ALL)Bora - Argon 18mt
24SUIMichael Schär (SUI)BMC Racing Team3:10 
25BELTom Van Asbroeck (BEL)Lotto NL - Jumbomt
26ITAMarco Coledan (ITA)Trek Factory Racingmt
27BELOliver Naesen (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
28SUISimon Pellaud (SUI)Iammt
29FRARomain Guillemois (FRA)Europcarmt
30P-BNiki Terpstra (P-B)Etixx - Quick Step3:13 
31BELJulien Vermote (BEL)Etixx - Quick Stepmt
32ALLRoger Kluge (ALL)Iammt
33BELGianni Meersman (BEL)Etixx - Quick Stepmt
34ITAMarco Marcato (ITA)Wanty - Groupe Gobertmt
35ALLMax Walsleben (ALL)7:40 
36NORSondre Holst Enger (NOR)Iammt
37SUITom Bohli (SUI)BMC Developmentmt
38BELKevin Van Melsen (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
39AFSJohann Van Zyl (AFS)MTN - Qhubekamt
40P-BRamon Sinkeldam (P-B)Giant - Alpecinmt
41BELJelle Wallays (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
42FRANacer Bouhanni (FRA)Cofidis12:02 
43FRAAlexandre Blain (FRA)Marseille 13 - KTMmt
44FRAChristophe Laporte (FRA)Cofidismt
45JPNYukiya Arashiro (JPN)Europcar14:41 
46FRARudy Barbier (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille14:48 
47FRAMarc Sarreau (FRA)La Française des Jeux16:24 
48FRARomain Feillu (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
49BELAmaury Capiot (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
50FRALorenzo Manzin (FRA)La Française des Jeuxmt
51SVKMartin Velits (SVK)Etixx - Quick Stepmt
52FRAMickael Delage (FRA)La Française des Jeuxmt
53ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Argon 18mt
54FRADavid Menut (FRA)Auber 93mt
55AFSJaydé Julius (AFS)mt
56SVKMichal Kolár (SVK)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
57SUIReto Hollenstein (SUI)Iammt
58BELBert Van Lerberghe (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
59SVKPeter Velits (SVK)BMC Racing Teammt
60ALLNiklas Arndt (ALL)Giant - Alpecinmt
61P-BMartijn Verschoor (P-B)Novo Nordiskmt
62ITAEugenio Alafaci (ITA)Trek Factory Racingmt
63P-BAntwan Tolhoek (P-B)Rabobank Developmentmt
64BELFrederik Backaert (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
65AUTFelix Großschartner (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
66SUIMarcel Aregger (SUI)Iammt
67RUSNikolay Trusov (RUS)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
68FRAYoann Paillot (FRA)Marseille 13 - KTMmt
69BELJonas van Genechten (BEL)Iammt
70BELRobin Steenuit (BEL)Veranclassic - Ekoimt
71BELFrederik Veuchelen (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
72FRASébastien Turgot (FRA)AG2R - La Mondialemt
73FRASébastien Minard (FRA)AG2R - La Mondialemt
74FRAGuillaume Levarlet (FRA)mt
75FRAMaxime Renault (FRA)Auber 93mt
76AUTDaniel Schorn (AUT)Bora - Argon 18mt
77P-BTim Kerkhof (P-B)Roompotmt
78ALLAndreas Schillinger (ALL)Bora - Argon 18mt
79FRARomain Guyot (FRA)mt
80FRAThomas Damuseau (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
81BELFrederik Frison (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
82P-BJos Van Emden (P-B)Lotto NL - Jumbomt
83P-BIvar Slik (P-B)Roompotmt
84BELDylan Theuns (BEL)BMC Racing Teammt
85FRAQuentin Pacher (FRA)Armée de Terremt
86FRAVincent Jerome (FRA)Europcarmt
87P-BWesley Kreder (P-B)Roompotmt
88P-BDanny Van Poppel (P-B)Trek Factory Racingmt
89POLMaciej Bodnar (POL)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
90AUTMichael Gogl (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
91AFSReinardt Janse Van Rensburg (AFS)MTN - Qhubekamt
92BELBert De Backer (BEL)Giant - Alpecinmt
93AFSNick Dougall (AFS)MTN - Qhubekamt
94BELJens Debusschere (BEL)Lotto - Soudalmt
95BELStig Broeckx (BEL)Lotto - Soudalmt
96P-BDennis Van Winden (P-B)Synergy Baku Cycling Projectmt
97BELMichaël Van Staeyen (BEL)Cofidismt
98FRAKévin Réza (FRA)La Française des Jeuxmt
99FRASteven Tronet (FRA)Auber 93mt
100IRLSam Bennett (IRL)Bora - Argon 18mt
101BELJasper Stuyven (BEL)Trek Factory Racingmt
102BELNikolas Maes (BEL)Etixx - Quick Stepmt
103BELDries Devenyns (BEL)Iammt
104BELJürgen Roelandts (BEL)Lotto - Soudalmt
105AFSJacobus Venter (AFS)MTN - Qhubekamt
106NZLShane Archbold (NZL)Bora - Argon 18mt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés