Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Berner Rundfahrt / Tour de Berne - 2015 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Suisse

Résultats 2015

Berner Rundfahrt / Tour de Berne 2015

SuisseSuisse - 9 Mai 2015


Berner Rundfahrt / Tour de Berne - 9 Mai 2015


1SUITom Bohli (SUI)BMC Development4:04:16 
2ITAAntonio Casimiro Parrinello (ITA)0:03 
3ITAAndrea Pasqualon (ITA)mt
4SUIFabian Lienhard (SUI)mt
5FRAClément Koretzky (FRA)mt
6ITAFrancesco Reda (ITA)Idea 2010 ASD0:08 
7ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)Vorarlbergmt
8ALLNico Denz (ALL)Chambéry Cyclisme Formationmt
9ITAAlberto Cecchin (ITA)Roth - Skodamt
10ITACristiano Monguzzi (ITA)mt
11FRANicolas Baldo (FRA)Vorarlbergmt
12ALBRedi Halilaj (ALB)mt
13SUIEnea Cambianica (SUI)Meridiana - Kamenmt
14ITAPaolo Ciavatta (ITA)d'Amico - Bottecchia0:45 
15FRAGuillaume Martin (FRA)CC Etupes Le Doubsmt
16SUIValentin Baillifard (SUI)BMC Developmentmt
17ITAMarco D'Urbano (ITA)GM1:04 
18SUIGian Friesecke (SUI)mt
19SUIThéry Schir (SUI)BMC Development1:57 
20SUISimon Pellaud (SUI)Iammt
21ITAGiorgio Bocchiola (ITA)d'Amico - Bottecchia1:59 
22ERITemesgen Teklehaimanot (ERI)Roth - Skodamt
23ITADavide Viganò (ITA)Idea 2010 ASD2:06 
24ITAMatteo Malucelli (ITA)Idea 2010 ASD9:22 
25ITASilvio Giorni (ITA)d'Amico - Bottecchiamt
26ITAMattia Viel (ITA)Chambéry Cyclisme Formationmt
27FRADamien Touzé (FRA)CC Etupes Le Doubsmt
28ITASebastian Stamegna (ITA)GMmt
29FRAHugo Hofstetter (FRA)CC Etupes Le Doubsmt
30ALLJohannes Weber (ALL)Stuttgartmt
31P-BMaarten De Jonge (P-B)Bike Aidmt
32SUILukas Jaun (SUI)Roth - Skodamt
33ERIMekseb Abrha Debesay (ERI)Bike Aidmt
34ITAMatteo Rotondi (ITA)GMmt
35SUIJan André Freuler (SUI)mt
36RTCJan Stöhr (RTC)AC Sparta Prahamt
37SUINicolas Winter (SUI)Vorarlbergmt
38ALLGeorg Loef (ALL)Stuttgartmt
39FRAJulien Roux (FRA)Chambéry Cyclisme Formationmt
40SUIPatrick Müller (SUI)BMC Developmentmt
41ALLNikodemus Holler (ALL)Bike Aidmt
42SUINico Selenati (SUI)mt
43SUINiels Knipp (SUI)mt
44FRALéo Vincent (FRA)CC Etupes Le Doubsmt
45ITAEugenio Bani (ITA)Amore & Vita - Selle SMPmt
46SUILukas Müller (SUI)mt
47SUIUeli Rhyner (SUI)mt
48FRABenjamin Jasserand (FRA)Chambéry Cyclisme Formationmt
49CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamenmt
50SUIAlexandre Mercier (SUI)mt
51FRARemy Rochas (FRA)Chambéry Cyclisme Formationmt
52ITAAndrea Ruscetta (ITA)GMmt
53COLEduardo Estrada Celis (COL)mt
54COLJose Tito Hernandez Jaramillo (COL)GMmt
55ALLChristoph Springer (ALL)Vorarlbergmt
56SUIMaxime Froidevaux (SUI)mt
57SLOUros Repse (SLO)mt
58SUIKilian Frankiny (SUI)BMC Developmentmt
59FRAPierre Idjouadiene (FRA)CC Etupes Le Doubsmt
60UKRVolodymyr Kogut (UKR)Amore & Vita - Selle SMPmt
61ITAAdriano Brogi (ITA)d'Amico - Bottecchia9:27 
62FRAThomas Terrettaz (FRA)mt
63ALLFlorian Nowak (ALL)Stuttgartmt
64RTCPavel Stöhr (RTC)AC Sparta Prahamt
65SUINico Brüngger (SUI)Roth - Skodamt
66SUILukas Spengler (SUI)BMC Developmentmt
67P-BJaap De Jong (P-B)Chambéry Cyclisme Formationmt
68E-UAlexey Vermeulen (E-U)BMC Developmentmt
69UKRVolodymyr Fredyuk (UKR)Amore & Vita - Selle SMPmt
70SUIMatteo Badilatti (SUI)mt
71E-UTaylor 'Timo' Eisenhart (E-U)BMC Developmentmt
72SUISimon Brühlmann (SUI)mt
73DANMarc Christian Garby (DAN)Idea 2010 ASDmt
74ITAAlessandro Pettiti (ITA)Idea 2010 ASDmt
75ALLMax Walsleben (ALL)mt
76ITAAndrea Cacciotti (ITA)GMmt
77ALLJulian Schulze (ALL)Stuttgartmt
78ITAThomas Capocchi (ITA)d'Amico - Bottecchia9:32 
79SUIMarcel Aregger (SUI)Iammt
80ITAMarco Zamparella (ITA)Amore & Vita - Selle SMPmt
81SUIOlivier Beer (SUI)mt
82ITALuca Cappelli (ITA)Idea 2010 ASD9:39 
83ITAAndrea Vaccher (ITA)Roth - Skodamt
84SUICyrille Thièry (SUI)mt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés