Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Trofej Umag - Umag Trophy - 2015 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Trofej Umag - Umag Trophy - 2015 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Croatie

Le Trofej Umag Umag Trophy 2015 est la 3ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 4 mars 2015 . Le vainqueur de l'édition 2015 est Marko Kump.

Résultats 2015

Trofej Umag - Umag Trophy 2015

CroatieCroatie - 4 Mars 2015


Trofej Umag - Umag Trophy - 4 Mars 2015


1SLOMarko Kump (SLO)Adria Mobil3:25:16 
2AZEMaksym Averin (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
3RUSSergey Nikolaev (RUS)Itera - Katushamt
4ITARino Gasparrini (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigianimt
5POLBartlomiej Matysiak (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
6ITAMatteo Malucelli (ITA)Idea 2010 ASDmt
7CROJosip Rumac (CRO)Adria Mobilmt
8RUSAnton Samokhvalov (RUS)Itera - Katushamt
9P-BMartijn Tusveld (P-B)Rabobank Developmentmt
10SLOAldo Ino Ilesic (SLO)Vorarlbergmt
11AUTDaniel Auer (AUT)WSA - Greenlifemt
12SLOJan Tratnik (SLO)Amplatz - BMCmt
13CROBruno Maltar (CRO)Meridiana - Kamenmt
14ALLLeon Berger (ALL)LKT Team Brandenburgmt
15NORHerman Dahl (NOR)Sparebanken Sørmt
16ALLBenjamin Edmüller (ALL)Heizomatmt
17AUTAlexander Wachter (AUT)Tirolmt
18SLOAndi Bajc (SLO)Amplatz - BMCmt
19NORVegard Robinson Bugge (NOR)Sparebanken Sørmt
20ITADavide Ballerini (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigianimt
21FRAAlexis Guerin (FRA)Awt - Greenwaymt
22SVKLubos Malovec (SVK)Cycling Academymt
23SLOMartin Otonicar (SLO)Radenska Ljubljana0:10 
24ALLSilvio Herklotz (ALL)Stöltingmt
25ESPAlvaro Cuadros Morata (ESP)Awt - Greenwaymt
26RUSIgor Frolov (RUS)Itera - Katusha0:24 
27SLOKristjan Fajt (SLO)Adria Mobil0:26 
28SRBJovan Zekavica (SRB)Nankang - Dynatekmt
29ITAMattia Frapporti (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigianimt
30HONPéter Kusztor (HON)Amplatz - BMCmt
31AUTSebastian Schönberger (AUT)Tirolmt
32SLOTadej Logar (SLO)mt
33POLMichal Paluta (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
34FRARayane Bouhanni (FRA)Awt - Greenwaymt
35ALLJan Brockhoff (ALL)Awt - Greenwaymt
36SLOMatic Safaric Kolar (SLO)Radenska Ljubljanamt
37SLOZan Jerkic (SLO)Radenska Ljubljanamt
38RUSMaxim Pokidov (RUS)Itera - Katushamt
39ALLHolger Burkhardt (ALL)Heizomatmt
40NORChrister Jensen (NOR)Ringeriks - Kraftmt
41P-BMitchell Cornelisse (P-B)Rabobank Developmentmt
42POLPatryk Talaga (POL)Cycling Academymt
43POLWojciech Migdal (POL)Cycling Academymt
44NORChristian Erwan Kaggestad (NOR)Sparebanken Sørmt
45ALLFranz Schiewer (ALL)LKT Team Brandenburgmt
46ALLJulien Essers (ALL)Heizomatmt
47POLWojciech Pszczolarski (POL)Skc Tufo - Prostejovmt
48SRBMarko Danilovic (SRB)Nankang - Fondriestmt
49SVKPatrik Tybor (SVK)Kemo - Dukla Trencinmt
50POLEryk Laton (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
51SLOMatic Groselj (SLO)mt
52SLOGasper Katrasnik (SLO)mt
53RUSDmitry Samokhvalov (RUS)Itera - Katushamt
54ALLMike Egger (ALL)Mlp - Bergstrassemt
55AUTLukas Schlemmer (AUT)WSA - Greenlifemt
56AUTLukas Stoiber (AUT)Amplatz - BMCmt
57NORThomas Larsen (NOR)Sparebanken Sørmt
58NORAndreas Erland (NOR)Sparebanken Sørmt
59RTCTomás Koudela (RTC)Skc Tufo - Prostejovmt
60AUTMichael Taferner (AUT)WSA - Greenlifemt
61SVKMartin Mahdar (SVK)Kemo - Dukla Trencinmt
62POLEmanuel Piaskowy (POL)Cycling Academymt
63P-BDennis Van Winden (P-B)Synergy Baku Cycling Projectmt
64P-BSam Oomen (P-B)Rabobank Developmentmt
65RTCRadovan Dolezal (RTC)Skc Tufo - Prostejovmt
66AUTPatrick Bosman (AUT)Tirolmt
67NORKristoffer Wormsen (NOR)Ringeriks - Kraftmt
68SLOLuka Cotar (SLO)mt
69ALLThomas Koep (ALL)Stöltingmt
70CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamenmt
71P-BLennard Hofstede (P-B)Rabobank Developmentmt
72SLODavid Per (SLO)Adria Mobilmt
73SVKMarek Canecky (SVK)Amplatz - BMCmt
74ALLManuel Porzner (ALL)Stöltingmt
75ALLSven Reutter (ALL)Stöltingmt
76NORMax Emil Boholm Kørner (NOR)Ringeriks - Kraftmt
77AUTMarkus Eibegger (AUT)Synergy Baku Cycling Projectmt
78AUTAndreas Graf (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
79AUTLukas Pöstlberger (AUT)Tirolmt
80ITASimone Campagnaro (ITA)Meridiana - Kamenmt
81JPNSho Hatsuyama (JPN)Bridgestone Anchormt
82JPNTakero Terasaki (JPN)Bridgestone Anchormt
83SLOZiga Groselj (SLO)1:13 
84ALLFlorian Bissinger (ALL)WSA - Greenlifemt
85RTCMichal Schlegel (RTC)Awt - Greenwaymt
86AUTAndreas Walzel (AUT)Vorarlbergmt
87NORMorten Mørland (NOR)1:30 
88DANKasper Asgreen (DAN)Mlp - Bergstrassemt
89SRBMarko Stankovic (SRB)Nankang - Dynatekmt
90ALLLukas Steidten (ALL)mt
91RUSSergey Firsanov (RUS)Rusvelomt
92ALLLaurin Winter (ALL)Heizomatmt
93ALLGero Walbrül (ALL)Heizomatmt
94SUINico Brüngger (SUI)Roth - Skodamt
95P-BAntwan Tolhoek (P-B)Rabobank Developmentmt
96ITALorenzo Rota (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigianimt
97AZEAgshin Ismaylov (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
98RUSAleksandr Komin (RUS)Rusvelomt
99SUIClaudio Imhof (SUI)mt
100P-BJeroen Meijers (P-B)Rabobank Developmentmt
101ITAMatteo Spreafico (ITA)Idea 2010 ASDmt
102ALLFlorian Obersteiner (ALL)mt
103SRBStefan Stefanovic (SRB)Keith Mobel - Partizanmt
104SLORobert Jenko (SLO)Radenska Ljubljanamt
105SLOKlemen Stimulak (SLO)Adria Mobilmt
106CROEndi Sirol (CRO)Meridiana - Kamenmt
107GREIoannis Tamouridis (GRE)Synergy Baku Cycling Projectmt
108ITAMaurizio Damiano (ITA)Idea 2010 ASDmt
109ALLChristoph Springer (ALL)Vorarlbergmt
110AUTMartin Weiss (AUT)Tirolmt
111SUIEnea Cambianica (SUI)Meridiana - Kamenmt
112ALLLouis Rohde (ALL)LKT Team Brandenburgmt
113RTCPetr Lechner (RTC)Skc Tufo - Prostejovmt
114SLOUros Repse (SLO)mt
115ALLArne Egner (ALL)Stöltingmt
116FRAThomas Lebas (FRA)Bridgestone Anchor2:03 
117RUSMamyr Stash (RUS)Rusvelomt
118SVKMaros Kovác (SVK)Kemo - Dukla Trencinmt
119SVKJuraj Lajcha (SVK)Kemo - Dukla Trencinmt
120RUSAlexander Rybakov (RUS)Rusvelomt
121AZEIsmayil Ilyasov (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
122RTCDaniel Turek (RTC)Cycling Academymt
123NORØivind Lukkedal (NOR)Ringeriks - Kraftmt
124NORFrederik Wilmann (NOR)Ringeriks - Kraft3:24 
125ALLJonas Barnick (ALL)Mlp - Bergstrasse3:30 
126SRBGabor Kasa (SRB)Nankang - Dynatek3:33 
127ALLPeter Förster (ALL)mt
128SLOMarko Pavlic (SLO)Radenska Ljubljanamt
129ALLRobert Krause (ALL)mt
130RUSAydar Zakarin (RUS)mt
131RUSAlexander Foliforov (RUS)Rusvelomt
132ALLTorben Xanke (ALL)mt
133ALLJosef Schafbauer (ALL)mt
134ALLMartin Reimer (ALL)LKT Team Brandenburgmt
135ITAMarco Tecchio (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigianimt
136JPNHiroshi Tsubaki (JPN)Bridgestone Anchormt
137SRBIvan Stevic (SRB)Nankang - Dynatekmt
138RTCMarek Sipos (RTC)Skc Tufo - Prostejovmt
139SLODejan Bajt (SLO)Amplatz - BMCmt
140ALLAlexander Meier (ALL)Hrinkow Advarics Cycleangmt
141FRAQuentin Valognes (FRA)mt
142POLPatryk Stosz (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
143SUIEnea Vetsch (SUI)mt
144ALLHubert Kozlowski (ALL)4:10 
145IRLDaragh Campbell (IRL)mt
146ALLMaximilian Wörner (ALL)Mlp - Bergstrassemt
147ALLRobert Jägeler (ALL)mt
148SLOMiha Poljanec (SLO)mt
149SVKErik Baska (SVK)Awt - Greenwaymt
150AUTClemens Fankhauser (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang4:30 
151AUTAndreas Müller (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
152AUTMario Schoibl (AUT)Tirol5:01 
153ALLEric Süßemilch (ALL)mt
154ALLRobert Kessler (ALL)LKT Team Brandenburg5:19 
155ALLFabian Schormaier (ALL)Heizomatmt
156E-UEzra Matthias Ward-Packard (E-U)5:43 
157ALLChristopher Muche (ALL)6:43 
158AUTJan Sokol (AUT)WSA - Greenlife7:28 
159FRADamien Monier (FRA)Bridgestone Anchor7:55 
160ALLGabriel Ossyra (ALL)9:46 
161ESPBrais Dacal (ESP)mt
162ALLJonathan Dinkler (ALL)mt
163AUTLukas Zeller (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
164NORAudun Brekke Fløtten (NOR)Ringeriks - Kraft10:07 
165JPNRyota Nishizono (JPN)Bridgestone Anchor10:28 
166AUTMichael Kucher (AUT)Vorarlberg10:55 
167POLJakub Kaczmarek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice11:45 
168POLPiotr Brozyna (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
169ALLMarc-Andre Tzschupke (ALL)Mlp - Bergstrassemt
170FRAMehdi Benhamouda (FRA)mt
171AUTMartin Schöffmann (AUT)Felbermayr - Simplon Wels12:56 

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés