Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Trofej Umag - 2014 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Croatie

Résultats 2014

Trofej Umag 2014

CroatieCroatie - 5 Mars 2014


Trofej Umag - 5 Mars 2014


1SLOMatej Mugerli (SLO)Adria Mobil3:46:59
2CROMatija Kvasina (CRO)Gourmetfein - Simplon Wels0:04
3ITADavide Mucelli (ITA)Meridiana - Kamenmt
4SLOMartin Otonicar (SLO)Radenska0:08
5ITAAntonio Viola (ITA)Vini Fantini - Nippomt
6SLOAljaz Hocevar (SLO)Adria Mobilmt
7AUTDaniel Biedermann (AUT)Gourmetfein - Simplon Welsmt
8RTCTomas Kalojiros (RTC)Bauknecht - Authormt
9SLOAndrej Rajsp (SLO)Radenskamt
10NORFilip Eidsheim (NOR)Fixit.nomt
11RUSKirill Yatsevich (RUS)Itera - Katushamt
12HONKrisztian Lovassy (HON)Fixit.nomt
13RUSMamyr Stash (RUS)Itera - Katushamt
14RUSEvgeny Shalunov (RUS)Lokosphinxmt
15SLOGasper Katrasnik (SLO)mt
16ALLAlexander Meier (ALL)Gebrueder Weiss - Oberndorfermt
17NORAnders Kristoffersen (NOR)Motiv3mt
18SLOJan Tratnik (SLO)Amplatz - BMCmt
19SUILukas Flückiger (SUI)mt
20RUSSergey Shilov (RUS)Lokosphinxmt
21RUSIlar Arslanov (RUS)Itera - Katushamt
22SUEMichael Olsson (SUE)Ringeriks - Kraftmt
23AUTPatrick Bosman (AUT)Tirolmt
24AUTAlexander Wachter (AUT)Tirolmt
25P-BEmiel Dolfsma (P-B)Rabobank Developmentmt
26SLORobert Jenko (SLO)Amplatz - BMCmt
27ALLMaximilian Werda (ALL)Stöltingmt
28ALLSebastian Deckert (ALL)LKT Team Brandenburgmt
29ALLErik Bothe (ALL)Mlp - Bergstrassemt
30RUSAlexander Vdovin (RUS)Lokosphinxmt
31SUIMartin Gujan (SUI)mt
32RUSAndrey Sazanov (RUS)Russian Helicoptersmt
33ALLTimur Selvi (ALL)Mlp - Bergstrassemt
34RUSMaxim Pokidov (RUS)Itera - Katushamt
35AUTDaniel Paulus (AUT)Vini Fantini - Nippomt
36RTCJakub Kratochvíla (RTC)Gebrueder Weiss - Oberndorfermt
37RTCMartin Boubal (RTC)mt
38ALLFlorian Bissinger (ALL)WSA - Greenlifemt
39DANMads Pedersen (DAN)Cult Energy - Vital Watermt
40POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)Bauknecht - Authormt
41ALLSven Forberger (ALL)mt
42NORJorgen Rydland Hodnebrog (NOR)Sparebanken Sørmt
43SLOJernej Svab (SLO)mt
44P-BFloris Gerts (P-B)Rabobank Developmentmt
45DANMagnus Cort Nielsen (DAN)Cult Energy - Vital Watermt
46SLOUros Repse (SLO)Radenskamt
47SVKFilip Taragel (SVK)Dukla Trencin - Trekmt
48ALLFabian Schormaier (ALL)Heizomatmt
49RUSDmitry Sokolov (RUS)Lokosphinxmt
50ALLJan-Niklas Droste (ALL)Heizomatmt
51SVKMaros Kovác (SVK)Dukla Trencin - Trekmt
52RUSArtem Nych (RUS)mt
53SLOKristjan Fajt (SLO)Adria Mobilmt
54RUSAlexander Grigoriev (RUS)Russian Helicoptersmt
55NORSondre Gjerdevik Sørtveit (NOR)Fixit.nomt
56SLOLuka Kovacic (SLO)mt
57ALLFranz Schiewer (ALL)LKT Team Brandenburgmt
58CROBruno Maltar (CRO)Adria Mobilmt
59ALLJohannes Weber (ALL)Heizomatmt
60NORKristian Aasvold (NOR)Sparebanken Sørmt
61AUTGregor Mühlberger (AUT)Tirolmt
62AUTJan Sokol (AUT)Synergy Baku Cycling Projectmt
63NORSondre Lindstad-Hurum (NOR)mt
64ALLChristopher Hatz (ALL)Mlp - Bergstrassemt
65CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamenmt
66ALLStefan Schäfer (ALL)LKT Team Brandenburgmt
67SUIFabian Giger (SUI)mt
68SLOGregor Gazvoda (SLO)Gebrueder Weiss - Oberndorfermt
69ALLFlorenz Knauer (ALL)Heizomatmt
70CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobilmt
71RUSMatvey Zubov (RUS)Russian Helicoptersmt
72CROMateo Frankovic (CRO)mt
73SLOMarko Pavlic (SLO)Radenskamt
74SVKMarek Canecky (SVK)Amplatz - BMCmt
75SLOMatej Marin (SLO)Gourmetfein - Simplon Welsmt
76NORNikolai Tefre Lunder (NOR)Motiv3mt
77NORAndreas Vangstad (NOR)Sparebanken Sørmt
78RTCJan Svorada (RTC)Bauknecht - Authormt
79SLOKlemen Stimulak (SLO)Adria Mobilmt
80ALLAlexander Grad (ALL)Heizomatmt
81RUSAydar Gareyshin (RUS)Team 21mt
82AUTDaniel Auer (AUT)WSA - Greenlifemt
83ALLMaximilian Friesinger (ALL)mt
84AUTMartin Weiss (AUT)Tirolmt
85AUTHans-Jörg Leopold (AUT)WSA - Greenlifemt
86RUSPavel Ptashkin (RUS)Itera - Katushamt
87ALLCarl Soballa (ALL)LKT Team Brandenburgmt
88RUSPavel Chursin (RUS)Russian Helicoptersmt
89P-BEtienne Van Empel (P-B)Rabobank Developmentmt
90P-BNino Honigh (P-B)Rabobank Developmentmt
91SLOMatej Razingar (SLO)mt
92P-BJeroen Meijers (P-B)Rabobank Developmentmt
93RUSEvgeny Zverkov (RUS)Itera - Katushamt
94RTCThomas Zechmeister (RTC)Bauknecht - Authormt
95AUTPaul Illenberger (AUT)Gourmetfein - Simplon Welsmt
96NORFridtjof Røinås (NOR)Sparebanken Sørmt
97ALLJulien Essers (ALL)Heizomatmt
98ALLMike Egger (ALL)Mlp - Bergstrassemt
99NOROystein Stake Laengen (NOR)Motiv3mt
100AZEOleksandr Surutkovych (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
101JPNGenki Yamamoto (JPN)Vini Fantini - Nippomt
102ALLTobias Knaup (ALL)LKT Team Brandenburgmt
103SUIMirco Saggiorato (SUI)Stöltingmt
104ALLJuriy Vasyliv (ALL)Stöltingmt
105P-BLennard Hofstede (P-B)Rabobank Developmentmt
106SVKLubos Malovec (SVK)Dukla Trencin - Trekmt
107IRLPhilip Lavery (IRL)mt
108SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Trencin - Trekmt
109RUSArkimedes Arguelyes Rodriges (RUS)Lokosphinxmt
110AUTLukas Pöstlberger (AUT)Tirolmt
111SUEJan Marcus Fåglum Karlsson (SUE)Ringeriks - Kraftmt
112NORMax Emil Boholm Kørner (NOR)Ringeriks - Kraftmt
113ALLSébastian Baldauf (ALL)Mlp - Bergstrassemt
114ALLTim Schlichenmaier (ALL)mt
115RTCDavid Dvorsky (RTC)Bauknecht - Authormt
116NORKristoffer Wormsen (NOR)Ringeriks - Kraftmt
117ITAAlessandro Bisolti (ITA)Vini Fantini - Nippomt
118NORMorten Mørland (NOR)mt
119AUTMichael Gaubitzer (AUT)Amplatz - BMCmt
120NORØivind Lukkedal (NOR)Ringeriks - Kraftmt
121NORFrederik Wilmann (NOR)Ringeriks - Kraftmt
122DANMads Christensen (DAN)Cult Energy - Vital Watermt
123AUTJosef Benetseder (AUT)Tirolmt
124AUTStephan Rabitsch (AUT)Amplatz - BMCmt
125AUTMarkus Eibegger (AUT)Synergy Baku Cycling Projectmt
126SLODejan Bajt (SLO)Amplatz - BMCmt
127RUSDenis Zkuykov (RUS)Team 21mt
128ITAAntonio Santoro (ITA)Meridiana - Kamen0:29
129DANRasmus Sterobo Brandstrup (DAN)Cult Energy - Vital Watermt
130DANLasse Bøchman-Larsen (DAN)Cult Energy - Vital Watermt
131RUSArtur Shaymuratov (RUS)Team 21mt
132AUTDaniel Reiter (AUT)Gebrueder Weiss - Oberndorfer0:53
133AUTDaniel Lehner (AUT)Gourmetfein - Simplon Welsmt
134ALLArnold Flek (ALL)mt
135AUTGregor Pavlic (AUT)mt
136RUSAlexandr Stepanov (RUS)Team 211:18
137SVKJuraj Lajcha (SVK)Epic Janom Greenwaymt
138SVKMario Dasko (SVK)Dukla Trencin - Trekmt
139ALLLukas Steger (ALL)mt
140RUSMatvei Mamykin (RUS)Team 21mt
141SLOAndi Bajc (SLO)Amplatz - BMCmt
142NORStian Remme (NOR)Fixit.nomt
143CROIvica Stepan (CRO)2:28
144SVKMarian Hruska (SVK)Epic Janom Greenway3:11
145NOREirik Halvorsen (NOR)3:53
146RUSRoman Kustadinchev (RUS)Russian Helicoptersmt
147NORTorstein Stokkenes (NOR)Fixit.no4:59
148CROEndi Sirol (CRO)Meridiana - Kamen5:29
149ALLRobert Krause (ALL)mt
150SVKJuraj Kovacik (SVK)Epic Janom Greenwaymt
151SVKJán Chalupcík (SVK)Epic Janom Greenwaymt
152ALLJonathan Dinkler (ALL)mt
153CROPeter Kozlovic (CRO)Meridiana - Kamenmt
154AUTMario Schoibl (AUT)Gourmetfein - Simplon Welsmt
155SLOMatic Safaric Kolar (SLO)Radenska5:53

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés