Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Top Compétition - 2014 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Résultats 2014

Top Compétition 2014

BelgiqueBelgique - 30 Août 2014


Top Compétition - 30 Août 2014


1BELOliver Naesen (BEL)Cibel - Aliplast4:14:22
2POLLukasz Wisniowski (POL)Etixxmt
3BELGaëtan Bille (BEL)Verandas Willemsmt
4BELNiels Reynvoet (BEL)Josan - Towin1:07
5BELKevin Peeters (BEL)Vastgoedservice - Golden Palace1:20
6BELMaxime Farazijn (BEL)mt
7BELJoeri Stallaert (BEL)Veranclassic - Doltcinimt
8ALLJonas Koch (ALL)LKT Team Brandenburgmt
9BELAntoine Demoitie (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
10BELTim Vanspeybroeck (BEL)3Mmt
11NORDaniel Hoelgaard (NOR)Etixxmt
12BELJori Van Steenbergen (BEL)Cibel - Aliplastmt
13BELJef Van Meirhaeghe (BEL)mt
14BELKenneth Van Rooy (BEL)mt
15BELAntoine Warnier (BEL)Color Code - Biowanzemt
16BELGerry Druyts (BEL)3Mmt
17BELDieter Bouvry (BEL)mt
18BELRuben Pols (BEL)mt
19DANNikola Aistrup (DAN)Riwalmt
20BELDries De Bondt (BEL)Josan - Towinmt
21BELLudwig De Winter (BEL)Color Code - Biowanzemt
22BELTom Oerlemans (BEL)mt
23BELAntoine Leleu (BEL)Color Code - Biowanzemt
24BELOlivier Pardini (BEL)Verandas Willemsmt
25BELTimothy Stevens (BEL)3Mmt
26BELThimothy Claeys (BEL)mt
27BELSam Lennertz (BEL)Vastgoedservice - Golden Palace2:10
28BELFrederique Robert (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
29ALLCarl Soballa (ALL)LKT Team Brandenburgmt
30BELDries Van Gestel (BEL)mt
31BELLoic Pestiaux (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
32BELStef Van Zummeren (BEL)3Mmt
33P-BTim Kerkhof (P-B)Etixxmt
34BELTim De Troyer (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
35P-BWesley Kreder (P-B)Wanty - Groupe Gobertmt
36P-BRob Ruijgh (P-B)Vastgoedservice - Golden Palacemt
37BELChristophe Sleurs (BEL)3Mmt
38BELBoris Dron (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
39BELKevin Hulsmans (BEL)Vastgoedservice - Golden Palacemt
40BELSander Cordeel (BEL)Vastgoedservice - Golden Palacemt
41BELEmiel Vermeulen (BEL)3Mmt
42BELFrederik Backaert (BEL)Wanty - Groupe Gobert3:02
43BELAlexander Maes (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
44NORMarkus Hoelgård (NOR)Etixxmt
45P-BBas Tietema (P-B)BMC Development9:00
46BELTimmy Diependaele (BEL)mt
47NZLCameron Karwowski (NZL)Veranclassic - Doltcinimt
48ALLSebastian Deckert (ALL)LKT Team Brandenburgmt
49BELMatthias Vandewalle (BEL)mt
50BELGregory La Rose (BEL)mt
51BELVincent De Sy (BEL)mt
52BELGlenn Velle (BEL)Colba - Dourphoniemt
53NZLJason Christie (NZL)Ccnmt
54BELKenny Goossens (BEL)Cibel - Aliplastmt
55BELGilles Devillers (BEL)Veranclassic - Doltcinimt
56BELLaurent Donnay (BEL)mt
57BELJohan Hemroulle (BEL)BMC Developmentmt
58BELFrederik Frison (BEL)mt
59BELSeppe Verschuere (BEL)mt
60BELLander Seynaeve (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
61FRASamuel Leroux (FRA)mt
62BELRobin Venneman (BEL)Josan - Towinmt
63BELMaxime Vekeman (BEL)T.palm - Pole Continental Wallonmt
64BELArnaud Géromboux (BEL)Color Code - Biowanzemt
65BELRemi Delmarquette (BEL)mt
66BELMatthias Legley (BEL)mt
67BELAngelo De Clercq (BEL)Josan - Towinmt
68BELFrancesco Van Coppernolle (BEL)Veranclassic - Doltcinimt
69BELJelle Mannaerts (BEL)Verandas Willemsmt
70ALLTobias Knaup (ALL)LKT Team Brandenburgmt
71BELGianni Bossuyt (BEL)mt
72BELBraam Merlier (BEL)mt
73DANKasper Larsen Schjønnemann (DAN)Riwalmt
74DANMartin Herbaek Grøn (DAN)Riwalmt
75DANJoakim Bukdal (DAN)mt
76ALLWilli Willwohl (ALL)LKT Team Brandenburg9:20

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés