Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Primus Classic Impanis - Van Petegem - 2014 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Résultats 2014

Primus Classic Impanis - Van Petegem 2014

BelgiqueBelgique - 20 Septembre 2014


Primus Classic Impanis - Van Petegem - 20 Septembre 2014


1BELGreg Van Avermaet (BEL)BMC Racing Team4:20:04
2BELTosh Van Der Sande (BEL)Lotto - Belisolmt
3POLMichal Golas (POL)Omega Pharma - Quick Stepmt
4P-BAlbert Timmer (P-B)Giant - Shimanomt
5FRARomain Cardis (FRA)mt
6P-BRamon Sinkeldam (P-B)Giant - Shimano0:11
7BELGianni Meersman (BEL)Omega Pharma - Quick Stepmt
8BELJasper De Buyst (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
9BELBjörn Leukemans (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
10FRAVincent Jerome (FRA)Europcarmt
11ALLAndreas Schillinger (ALL)Netapp - Enduramt
12P-BTom Jelte Slagter (P-B)Garmin - Sharpmt
13BELJimmy Janssens (BEL)3Mmt
14ITATiziano Dall'Antonia (ITA)mt
15P-BDaan Olivier (P-B)Giant - Shimanomt
16BELJonas van Genechten (BEL)Lotto - Belisol0:57
17P-BDanny Van Poppel (P-B)Trek Factory Racingmt
18BELMichaël Van Staeyen (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
19SLOLuka Mezgec (SLO)Giant - Shimanomt
20NORSven Erik Bystrøm (NOR)Oster Hus - Ridleymt
21BELGerry Druyts (BEL)3Mmt
22ALLRick Zabel (ALL)BMC Racing Teammt
23BELGaëtan Bille (BEL)Verandas Willemsmt
24BELEmiel Wastyn (BEL)Verandas Willemsmt
25P-BMoreno Hofland (P-B)Belkin Pro Cycling Teammt
26P-BMike Teunissen (P-B)Rabobank Developmentmt
27P-BFloris Gerts (P-B)Rabobank Developmentmt
28BELJérémy Burton (BEL)Verandas Willemsmt
29NORFredrik Strand Galta (NOR)Oster Hus - Ridleymt
30BELStijn Vandenbergh (BEL)Omega Pharma - Quick Stepmt
31BELRobin Steenuit (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
32BELJarl Salomein (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
33BELRoy Jans (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
34P-BTheo Bos (P-B)Belkin Pro Cycling Teammt
35BELGaëtan Pons (BEL)Color Code - Biowanzemt
36RUSNikolay Trusov (RUS)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
37BELAntoine Warnier (BEL)Color Code - Biowanzemt
38ALLMichael Schwarzmann (ALL)Netapp - Enduramt
39BELStef Van Zummeren (BEL)3Mmt
40BELOlivier Pardini (BEL)Verandas Willemsmt
41BELThomas Wertz (BEL)Color Code - Biowanzemt
42SUIMartin Kohler (SUI)BMC Racing Teammt
43P-BYoeri Havik (P-B)De Rijke - Shanksmt
44P-BJohnny Hoogerland (P-B)Androni Giocattoli - Venezuelamt
45AUSJay McCarthy (AUS)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
46BELAntoine Leleu (BEL)Color Code - Biowanzemt
47P-BTom Veelers (P-B)Giant - Shimanomt
48NORThor Hushovd (NOR)BMC Racing Teammt
49P-BTimo Roosen (P-B)Rabobank Developmentmt
50SUIMichael Schär (SUI)BMC Racing Teammt
51ALLRalf Matzka (ALL)Netapp - Enduramt
52DANSebastian Lander (DAN)BMC Racing Teammt
53BELSébastien Delfosse (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
54ITAMatteo Di Serafino (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
55P-BDerk Abel Beckeringh (P-B)Crofordmt
56FRAGiovanni Bernaudeau (FRA)Europcarmt
57NORAugust Jensen (NOR)Oster Hus - Ridleymt
58FRAAngelo Tulik (FRA)Europcarmt
59P-BBoy Van Poppel (P-B)Trek Factory Racingmt
60PORFábio Andre Tomas Silvestre (POR)Trek Factory Racingmt
61BELGert Dockx (BEL)Lotto - Belisolmt
62BELJohan Van Summeren (BEL)Garmin - Sharpmt
63BELJean-Albert Carnevali (BEL)Verandas Willemsmt
64BELKevin De Weert (BEL)Omega Pharma - Quick Stepmt
65NORHaavard Blikra (NOR)Oster Hus - Ridleymt
66P-BThomas Dekker (P-B)Garmin - Sharpmt
67P-BEtienne Van Empel (P-B)Rabobank Developmentmt
68LUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)Wanty - Groupe Gobertmt
69FRAClément Chevrier (FRA)Bissell Developmentmt
70LUXFränk Schleck (LUX)Trek Factory Racingmt
71P-BKenny Van Hummel (P-B)Androni Giocattoli - Venezuelamt
72RUSEvgeni Petrov (RUS)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
73BELLudwig De Winter (BEL)Color Code - Biowanzemt
74BELSam Lennertz (BEL)Vastgoedservice - Golden Palacemt
75AUTDaniel Schorn (AUT)Netapp - Enduramt
76BELJonas Rickaert (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
77BELSander Helven (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
78P-BWesley Kreder (P-B)Wanty - Groupe Gobertmt
79ALLAndré Greipel (ALL)Lotto - Belisolmt
80BELLaurens De Vreese (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
81ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
82LTUEgidijus Juodvalkis (LTU)3Mmt
83P-BRaymond Kreder (P-B)Garmin - Sharpmt
84BELArnaud Géromboux (BEL)Color Code - Biowanzemt
85P-BBert-Jan Lindeman (P-B)Rabobank Developmentmt
86BELTiesj Benoot (BEL)mt
87BELFrédéric Amorison (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
88BELJonathan Dufrasne (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
89RTCZdenek Stybar (RTC)Omega Pharma - Quick Stepmt
90BELLoic Pestiaux (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
91BELNick Nuyens (BEL)Garmin - Sharpmt
92BELFrederique Robert (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
93BELNico Sijmens (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
94AFSDylan Girdlestone (AFS)1:16
95BELBert De Backer (BEL)Giant - Shimanomt
96DANNicki Sørensen (DAN)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
97SUIGrégory Rast (SUI)Trek Factory Racingmt
98DANJesper Hansen (DAN)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
99DANRasmus Poulsen Guldhammer (DAN)Trefor - Blue Watermt
100FRABryan Nauleau (FRA)Europcarmt
101P-BHuub Duyn (P-B)De Rijke - Shanksmt
102BELJerome Kerf (BEL)Color Code - Biowanzemt
103SVKMichal Kolár (SVK)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
104BELMoreno De Pauw (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
105BELKenny De Ketele (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
106AUSLachlan David Morton (AUS)Garmin - Sharpmt
107BELSep Vanmarcke (BEL)Belkin Pro Cycling Teammt
108BELZico Waeytens (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
109BELSander Cordeel (BEL)Vastgoedservice - Golden Palacemt
110P-BRob Ruijgh (P-B)Vastgoedservice - Golden Palacemt
111FRAFabrice Jeandesboz (FRA)Europcarmt
112P-BIke Groen (P-B)De Rijke - Shanksmt
113G-BAndrew Fenn (G-B)Omega Pharma - Quick Stepmt
114BELMaarten Wynants (BEL)Belkin Pro Cycling Teammt
115BELJulien Stassen (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
116FRAThomas Voeckler (FRA)Europcarmt
117ALLMarcel Sieberg (ALL)Lotto - Belisolmt
118P-BCoen Vermeltfoort (P-B)De Rijke - Shanksmt
119BELNicolas Vereecken (BEL)Verandas Willems2:05
120FRATony Gallopin (FRA)Lotto - Belisol7:15
121P-BNino Honigh (P-B)Rabobank Development14:53
122BELJelle Mannaerts (BEL)Verandas Willemsmt
123BELGert Steegmans (BEL)Omega Pharma - Quick Stepmt
124AUSCalvin Watson (AUS)Trek Factory Racingmt
125SLOBlaz Jarc (SLO)Netapp - Enduramt
126P-BJetse Bol (P-B)Belkin Pro Cycling Teammt
127NORTormod Hausken Jacobsen (NOR)Oster Hus - Ridleymt
128FRAMorgan Lamoisson (FRA)Europcarmt
129BELTom Dernies (BEL)Wallonie - Bruxelles15:26
130BELMaximilien Picoux (BEL)Color Code - Biowanzemt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés