Cyclisme sur route - Mayor Cup - 2014 - Résultats détaillés
Choix d'une saison :
2016
2015
2014
2013
2012
2011
Le Mayor Cup 2014 est la 10ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 1er mai 2014 à Moscou en Russie. Le vainqueur de l'édition 2014 est Sergey Lagutin.
Mayor Cup 2014
Russie - Moscou - 1er Mai 2014
1 Sergey Lagutin (RUS) Rusvelo 3:25:49
2 Andris Smirnovs (LAT) Rietumu - Delfin ,,
3 Maris Bogdanovics (LAT) Alpha Baltic - UnityMarathons.com ,,
4 Roman Maikin (RUS) Rusvelo ,,
5 Ivan Balykin (RUS) Rusvelo ,,
6 Evgeny Ivanov (RUS) ,,
7 Dmytro Krivtsov (UKR) ,,
8 Konstantin Yakimov (RUS) Team 21 ,,
9 Aliaksandr Riabushenko (BLR) ,,
10 Apostolos Bouglas (GRE) SP Tableware ,,
11 Viktor Manakov (RUS) Itera - Katusha ,,
12 Ruslan Karimov (UZB) Rts - Santic ,,
13 Andrey Lukonin (RUS) ,,
14 Alexander Zhdanov (RUS) ,,
15 Oleg Zemlyakov (KAZ) Vino 4ever ,,
16 Alexandr Shushemoin (KAZ) Vino 4ever ,,
17 Dmitry Mokrov (RUS) ,,
18 Sergey Vlassenko (KAZ) Vino 4ever ,,
19 Maksym Vasilyev (UKR) ISD - Neri ,,
20 Anton Samokhvalov (RUS) ,,
21 Indulis Bekmanis (LAT) Alpha Baltic - UnityMarathons.com ,,
22 Oleksandr Lobov (UKR) ,,
23 Aleksandr Rotyakov (RUS) ,,
24 Kirill Sinitsyn (RUS) ,,
25 Anton Muzychkin (BLR) ,,
26 Evgeny Kovalev (RUS) Russian Helicopters ,,
27 Georgios Bouglas (GRE) SP Tableware ,,
28 Denis Borovik (RUS) ,,
29 Pavel Solovev (RUS) ,,
30 Kirill Zakharov (RUS) ,,
31 Evgeny Zotov (RUS) ,,
32 Denis Berezkin (RUS) ,,
33 Kirill Bozhenko (RUS) ,,
34 Kirill Zukin (RUS) ,,
35 Mykhaylo Radionov (UKR) ,,
36 Sergey Trubetskoy (RUS) ,,
37 Artem Gorenkov (RUS) ,,
38 Ivan Kovalev (RUS) Russian Helicopters ,,
39 Nikita Kugaevskiy (RUS) Team 21 ,,
40 Siarhei Papok (BLR) ,,
41 Timur Kazantsev (KAZ) Vino 4ever ,,
42 Ilia Kavun (RUS) ,,
43 Ivan Odegov (RUS) ,,
44 Vitaliy Marukhin (KAZ) Vino 4ever ,,
45 Sergey Luchshenko (KAZ) ,,
46 Georgios Karatzios (GRE) SP Tableware ,,
47 Andrey Solomennikov (RUS) Rusvelo ,,
48 Roman Katyrin (RUS) Itera - Katusha ,,
49 Dmitry Samokhvalov (RUS) ,,
50 Nikolay Zhurkin (RUS) ,,
51 Yuriy Agarkov (UKR) ISD - Neri ,,
52 Yusuf Abrekov (UZB) ,,
53 Nikita Kirzhaykin (RUS) ,,
54 Aleksey Ryabkin (RUS) Team 21 ,,
55 Andrei Vrabii (MDA) ,,
56 Slepan Cherepanov (RUS) ,,
57 Enver Asanov (AZE) ,,
58 Kirill Prolubnikov (KAZ) Vino 4ever ,,
59 Andrey Sazanov (RUS) Russian Helicopters ,,
60 Vladislav Litvintsev (RUS) ,,
61 Oleksandr Verulskyy (UKR) ,,
62 Roman Morozov (UKR) ,,
63 Aleksander Mezhechev (RUS) Team 21 ,,
64 Maksim Sukhomesov (RUS) ,,
65 Aleksandr Antonov (RUS) ,,
66 Samir Jabrayilov (AZE) Synergy Baku Cycling Project ,,
67 Kirill Egorov (RUS) Team 21 ,,
68 Stepan Astafyev (KAZ) Vino 4ever ,,
69 Matvei Mamykin (RUS) Team 21 ,,
70 Taras Voropayev (KAZ) Vino 4ever ,,
71 Elvin Naghiyev (AZE) ,,
72 Vladislav Duiunov (RUS) ,,
73 Vitaliy Popkov (UKR) ISD - Neri ,,
74 Baglan Zhansburshy (KAZ) ,,
75 Serguei Klimov (RUS) Rusvelo ,,
76 Alexsandr Lobanov (RUS) ,,
77 Peeter Pruus (EST) Rietumu - Delfin ,,
78 Eugeny Bakhin (RUS) ,,
79 Danil Rakhmatullin (RUS) ,,
80 Pavel Sayko (RUS) ,,
81 Matvey Zubov (RUS) Russian Helicopters ,,
82 Igor Boev (RUS) Rusvelo ,,
83 Evgeny Borisov (RUS) ,,
84 Magkoyras Neofytos Sakellaridis (GRE) SP Tableware ,,
85 Edgaras Kovaliovas (LTU) ,,
86 Evgeniy Zheltobryukhov (RUS) 0:12
87 Vladislav Galyanov (UZB) ,,
88 Ivan Lutsenko (RUS) ,,
89 Stepan Grigoryan (RUS) ,,
90 Evgeny Seryaev (RUS) 0:16
91 Mikhail Shemetau (BLR) ,,
92 Nikolay Ivanov (KAZ) ,,
93 Yauheni Akhramenka (BLR) ,,
94 Maksim Andreev (RUS) Russian Helicopters ,,
95 Armands Becis (LAT) Rietumu - Delfin ,,
96 Aleh Ahiyevich (BLR) ,,
97 Sergiu Cioban (MDA) ,,
98 Alexander Evtushenko (RUS) Russian Helicopters ,,
99 Oleksandr Kvachuk (UKR) Kolss ,,
100 Ioannis Tamouridis (GRE) SP Tableware ,,
101 Andzs Flaksis (LAT) Rietumu - Delfin ,,
102 Alexander Foliforov (RUS) Itera - Katusha ,,
103 Mikhail Akimov (RUS) Itera - Katusha ,,
104 Alexander Mamontov (RUS) ,,
105 Mahammad Alakbarov (AZE) Synergy Baku Cycling Project 0:19
106 Vitaliy Shchedov (UKR) 0:25
107 Andriy Kulyk (UKR) Kolss ,,
108 Dmitry Kosyakov (RUS) Itera - Katusha 0:27
109 Ivan Potapov (RUS) 0:31
110 Tural Isgandarov (AZE) Synergy Baku Cycling Project ,,
111 Oleksandr Golovash (UKR) Kolss ,,
112 Volodymyr Dzhus (UKR) ISD - Neri 0:35
113 Raman Ramanau (BLR) 0:58
114 Oleksandr Sheydyk (UKR) ISD - Neri ,,
115 Denys Kostyuk (UKR) Kolss ,,
116 Anatoliy Pakhtusov (UKR) ISD - Neri 1:18
117 Denis Shaymanov (UZB) ,,
118 Oleksandr Polivoda (UKR) Kolss ,,
119 Vladimir Plakhov (RUS) 1:25
120 Evghenii Berezutchi (MDA) 12:05
Patientez ...
Patientez ...