Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Int. Raiffeisen Grand Prix Judendorf/Straßengel - 2014 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Autriche

Résultats 2014

Int. Raiffeisen Grand Prix Judendorf/Straßengel 2014

AutricheAutriche - 15 Juin 2014


Int. Raiffeisen Grand Prix Judendorf/Straßengel - 15 Juin 2014


1CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil4:11:34
2AUTPatrick Konrad (AUT)Gourmetfein - Simplon Wels0:07
3AUTMarkus Eibegger (AUT)Synergy Baku Cycling Projectmt
4ALLFlorian Bissinger (ALL)WSA - Greenlifemt
5SLOJan Tratnik (SLO)Amplatz - BMCmt
6AUTGregor Mühlberger (AUT)Tirolmt
7SLOLuka Pibernik (SLO)Radenskamt
8AUTPatrick Bosman (AUT)Tirolmt
9SLOMatej Mugerli (SLO)Adria Mobilmt
10AUTMartin Schöffmann (AUT)WSA - Greenlifemt
11AUTRiccardo Zoidl (AUT)Trek Factory Racingmt
12SLOKristjan Fajt (SLO)Adria Mobilmt
13AUTHans-Jörg Leopold (AUT)WSA - Greenlifemt
14HONPéter Kusztor (HON)Utensilnordmt
15SLOLuka Kovacic (SLO)mt
16SLODomen Novak (SLO)Adria Mobil0:11
17SLOJure Golcer (SLO)Gourmetfein - Simplon Welsmt
18RTCTomás Okrouhlický (RTC)AC Sparta Praha1:36
19ITAAlex Buttazzoni (ITA)mt
20SLOMatej Marin (SLO)Gourmetfein - Simplon Welsmt
21SLODejan Bajt (SLO)Amplatz - BMCmt
22AUTStefan Praxmarer (AUT)Tirolmt
23AUTMaximilian Kuen (AUT)Gebrueder Weiss - Oberndorfermt
24AUTMatthias Krizek (AUT)Cannondalemt
25SLOGasper Katrasnik (SLO)mt
26RTCJakub Kratochvíla (RTC)Gebrueder Weiss - Oberndorfermt
27AUTSebastian Schönberger (AUT)Gourmetfein - Simplon Welsmt
28AUTMichael Kucher (AUT)mt
29IRLConnor McConvey (IRL)Synergy Baku Cycling Projectmt
30AUTDavid Wöhrer (AUT)Tirolmt
31AUTFlorian Gaugl (AUT)WSA - Greenlifemt
32SLOGregor Gazvoda (SLO)Gebrueder Weiss - Oberndorfermt
33SLOPrimoz Roglic (SLO)Adria Mobilmt
34AUTFlorian Schipflinger (AUT)Tirolmt
35AUTDennis Paulus (AUT)Gourmetfein - Simplon Wels4:49
36AUTDaniel Lehner (AUT)Gourmetfein - Simplon Welsmt
37CROMatija Kvasina (CRO)Gourmetfein - Simplon Welsmt
38AUTStefan Pöll (AUT)Amplatz - BMC10:28
39SLOJernej Svab (SLO)11:33
40AUTGeorg Bohunovsky (AUT)mt
41SLOZiga Groselj (SLO)mt
42AUTMarc Obkircher (AUT)11:36
43SLOMatej Razingar (SLO)mt
44AUTLukas Pössl (AUT)mt
45AUTMartin Weiss (AUT)Tirolmt
46RTCMartin Cervenka (RTC)AC Sparta Praha13:03
47SVKRóbert Málik (SVK)Epic Janom Greenway13:50
48ALLWilhelm Herbst (ALL)14:13
49AUTLukas Grünwalder (AUT)mt
50AUTAlexander Dürager (AUT)mt
51AUTPatrick Jäger (AUT)Vorarlbergmt
52AUTAlexander Lieb (AUT)mt
53AUTDaniel Auer (AUT)WSA - Greenlifemt
54AUTChristian Haas (AUT)mt
55AUTAndreas Umhaller (AUT)Amplatz - BMCmt
56SVKMartin Duben (SVK)Epic Janom Greenwaymt
57AUTMario Kienzl (AUT)mt
58AUTChristoph Klaner (AUT)mt
59AUTUlrich Öhlböck (AUT)mt
60RTCPetr Fiala (RTC)AC Sparta Prahamt
61SLOMarcel Ternovsek (SLO)mt
62AUTMarkus Götz (AUT)WSA - Greenlifemt
63SLOZan Podgornik (SLO)mt
64RTCPavel Stöhr (RTC)AC Sparta Prahamt
65AUTMichael Gaubitzer (AUT)Amplatz - BMCmt
66SLOUros Repse (SLO)Radenskamt
67AUTDominik Hrinkow (AUT)Vorarlbergmt
68AUTChristian Pavitschitz (AUT)mt
69AUTAndreas Hofer (AUT)Vorarlbergmt
70ALLChristoph Springer (ALL)Vorarlbergmt
71SLOTadej Logar (SLO)mt
72AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
73SLOMatic Safaric Kolar (SLO)Radenskamt
74ALLBenjamin Edmüller (ALL)Gebrueder Weiss - Oberndorfer834:48:25
75SLOBlaz Klemencic (SLO)mt
76AUTLukas Zeller (AUT)Gourmetfein - Simplon Welsmt
77ALLLukas Meiler (ALL)Gebrueder Weiss - Oberndorfermt
78RTCPetr Lechner (RTC)Gebrueder Weiss - Oberndorfermt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés