Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Vuelta a Castilla y Leon - 2014 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Vuelta a Castilla y Leon - 2014 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Espagne

Résultats 2014

Vuelta a Castilla y Leon 2014

EspagneEspagne - 16 Mai 2014 - 18 Mai 2014


Classement général - 18 Mai 2014


1ESPDavid Belda Garcia (ESP)Burgos - BH13:51:48
2ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:57
3POLSylvester Szmyd (POL)Movistar1:01
4RUSAleksey Rybalkin (RUS)Lokosphinx1:38
5ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Movistar1:55
6ESPJesús Del Pino Corrochano (ESP)Burgos - BHmt
7POREdgar Miguel Lemos Pinto (POR)LA Aluminios - Antartemt
8PORFrederico Figueiredo (POR)Radio Popular - Ondamt
9PORAntónio Carvalho (POR)LA Aluminios - Antarte2:06
10ESPDavid Arroyo Duran (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
11ESPRaúl García de Mateos Rubio (ESP)Louletano - Dunas Douradas2:18
12PORSandro Filipe Silva Pinto (POR)Louletano - Dunas Douradasmt
13ESPJuan Jose Oroz Ugalde (ESP)Pinoroad2:30
14COLJuan Ernesto Chamorro Chitan (COL)4-72 Colombia2:37
15ITAMatteo Busato (ITA)Mg.kvis - Trevigianimt
16ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistar2:48
17ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)Efapel - Glassdrive2:51
18URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Caja Rural - Seguros Rgamt
19ESPAmets Txurruka Ansola (ESP)Caja Rural - Seguros Rga2:58
20ESPMiguel Minguez Ayala (ESP)Euskadi3:02
21ESPVictor Etxebarria Carrasco (ESP)Euskadi3:07
22ESPHiginio Fernandez Suarez (ESP)Team Ecuador3:37
23COLFernando Orjuela Gutierrez (COL)4-72 Colombia3:53
24ESPMikel Iturria Segurola (ESP)Euskadi4:41
25ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Caja Rural - Seguros Rga5:02
26PORHélder Fernandes Ferreira (POR)Efapel - Glassdrive5:10
27PORLuis Felipe Correia Afonso (POR)LA Aluminios - Antarte6:10
28PORSérgio Ferreira Sousa (POR)Efapel - Glassdrive7:06
29ALLNikodemus Holler (ALL)Stuttgart10:38
30ESPJaime Roson Garcia (ESP)Team Ecuador11:11
31PORHugo Matos Sancho (POR)LA Aluminios - Antarte11:18
32ESPIgor Merino Cortázar (ESP)Burgos - BH11:22
33ESPAntonio Piedra Perez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga12:19
34COLDiego Antonio Ochoa Camargo (COL)4-72 Colombiamt
35ITAPaolo Ciavatta (ITA)Area Zero12:26
36RUSSergey Shilov (RUS)Lokosphinx12:37
37ESPPablo Lechuga Rodriguez (ESP)Euskadi13:01
38PORHernâni Brôco (POR)mt
39PORHugo Manuel Madeira Sabido (POR)LA Aluminios - Antarte13:04
40ITASimone Petilli (ITA)Area Zero13:23
41ESPVíctor Martín Hernandez (ESP)Burgos - BH13:38
42ESPRubén Menendez Velasco (ESP)Differdange - Lösch13:42
43PORDaniel Eduardo Moreira Silva (POR)Radio Popular - Onda14:18
44ESPFrancisco Javier Moreno Allue (ESP)Louletano - Dunas Douradas14:39
45ITAAntonio Merolese (ITA)Nankang - Fondriest15:00
46PORFilipe Duarte Sousa Cardoso (POR)Efapel - Glassdrive15:03
47ITAGiovanni Visconti (ITA)Movistar15:30
48ALLAlexander Krieger (ALL)Stuttgart15:40
49PORVirgilio Martins Dos Santos (POR)Radio Popular - Onda16:38
50ESPBeñat Txoperena Matxikote (ESP)Euskadi17:13
51ESPHaritz Orbe Urrutia (ESP)Euskadi20:30
52ITALorenzo Di Remigio (ITA)Mg.kvis - Trevigianimt
53ESPRaul Alarcon Garcia (ESP)Louletano - Dunas Douradasmt
54PORCésar Fonte (POR)Radio Popular - Onda24:05
55ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Euskadi25:20
56ESPDiego Rubio Hernandez (ESP)25:24
57ESPJuan Carlos 'Jon' Larrinaga Muguruza (ESP)Euskadimt
58ITALuca Chirico (ITA)Mg.kvis - Trevigiani25:37
59ITAMarco Tecchio (ITA)Area Zero25:43
60PORCelio Cristiano Sousa Alves (POR)Radio Popular - Onda26:26
61ESPJaume Rovira Pous (ESP)Team Ecuador27:24
62PORAndré Mourato (POR)LA Aluminios - Antarte28:46
63RUSArkimedes Arguelyes Rodriges (RUS)Lokosphinxmt
64ESPVicente García de Mateos Rubio (ESP)Louletano - Dunas Douradas30:33
65ALLMarcel Weber (ALL)Stuttgart32:38
66ITAGianluca Mengardo (ITA)Area Zero34:25
67ANGAlex Dowsett (ANG)Movistar35:04
68ESPPablo Lastras Garcia (ESP)Movistar37:12
69CHICarlos Ivan Oyarzun Guiñez (CHI)Efapel - Glassdrive37:32
70ROUAndrei Nechita (ROU)Mg.kvis - Trevigiani37:40
71ITAMatteo Gozzi (ITA)Nankang - Fondriest40:33
72ITAGianluca Leonardi (ITA)Area Zero41:32
73ITAFabio Chinello (ITA)Area Zero44:20
74FRADamien Garcia (FRA)Differdange - Lösch47:40
75ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Efapel - Glassdrive53:15

1ère étape - Ciudad Rodrigo - Zamora - 161,4 km - 16 Mai 2014Sprint


1ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistar4:34:00
2RUSSergey Shilov (RUS)Lokosphinxmt
3ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Euskadimt
4ITAFrancesco Lasca (ITA)Caja Rural - Seguros Rgamt
5ESPEnrique Sanz Unzue (ESP)Movistarmt
6ESPJoaquin Sobrino Martinez (ESP)Differdange - Löschmt
7ESPVicente García de Mateos Rubio (ESP)Louletano - Dunas Douradasmt
8ALLAlexander Krieger (ALL)Stuttgartmt
9ITAFilippo Baggio (ITA)Nankang - Fondriestmt
10ITALuca Chirico (ITA)Mg.kvis - Trevigianimt
11PORDaniel Alexandre Freitas (POR)LA Aluminios - Antartemt
12PORAntónio Carvalho (POR)LA Aluminios - Antartemt
13PORFilipe Duarte Sousa Cardoso (POR)Efapel - Glassdrivemt
14ROUAndrei Nechita (ROU)Mg.kvis - Trevigianimt
15RUSKirill Sveshnikov (RUS)Lokosphinxmt
16ITADaniele Aldegheri (ITA)Mg.kvis - Trevigianimt
17ESPDiego Rubio Hernandez (ESP)mt
18ESPAmets Txurruka Ansola (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
19DOMDiego Milán Jiménez (DOM)Differdange - Löschmt
20ITANicola Dal Santo (ITA)Nankang - Fondriestmt
21PORPedro Miguel Moreira Paulinho (POR)LA Aluminios - Antartemt
22PORMicael Isidoro (POR)Louletano - Dunas Douradasmt
23ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)Efapel - Glassdrivemt
24ESPHaritz Orbe Urrutia (ESP)Euskadimt
25ESPPablo Torres Muiño (ESP)Burgos - BHmt
26ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Movistarmt
27ITAMatteo Belli (ITA)mt
28RUSEvgeny Shalunov (RUS)Lokosphinxmt
29PORCésar Fonte (POR)Radio Popular - Ondamt
30PORDaniel Eduardo Moreira Silva (POR)Radio Popular - Ondamt
31ESPJesús Del Pino Corrochano (ESP)Burgos - BHmt
32ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
33ESPIbai Salas Zorrozua (ESP)Burgos - BHmt
34COLJuan Ernesto Chamorro Chitan (COL)4-72 Colombiamt
35ESPJaime Roson Garcia (ESP)Team Ecuadormt

2ème étape - Zamora - Alto de Lubián - 179,2 km - 17 Mai 2014Moyenne montagne


1ESPDavid Belda Garcia (ESP)Burgos - BH4:29:17
2ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:53
3POLSylvester Szmyd (POL)Movistar0:55
4RUSAleksey Rybalkin (RUS)Lokosphinx1:28
5POREdgar Miguel Lemos Pinto (POR)LA Aluminios - Antarte1:45
6ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Movistarmt
7ESPJesús Del Pino Corrochano (ESP)Burgos - BHmt
8PORFrederico Figueiredo (POR)Radio Popular - Ondamt
9ESPDavid Arroyo Duran (ESP)Caja Rural - Seguros Rga1:56
10PORRicardo Jorge Correia Mestre (POR)Efapel - Glassdrivemt
11PORAntónio Carvalho (POR)LA Aluminios - Antartemt
12ESPRaúl García de Mateos Rubio (ESP)Louletano - Dunas Douradas2:08
13PORSandro Filipe Silva Pinto (POR)Louletano - Dunas Douradasmt
14ESPJuan Jose Oroz Ugalde (ESP)Pinoroad2:20
15COLJuan Ernesto Chamorro Chitan (COL)4-72 Colombia2:27
16ITAMatteo Busato (ITA)Mg.kvis - Trevigianimt
17ESPJaime Roson Garcia (ESP)Team Ecuador2:41
18ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)Efapel - Glassdrivemt
19URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Caja Rural - Seguros Rgamt
20PORHugo Matos Sancho (POR)LA Aluminios - Antarte2:48
21ESPAmets Txurruka Ansola (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
22ITASimone Petilli (ITA)Area Zero2:52
23ESPMiguel Minguez Ayala (ESP)Euskadimt
24ESPIgor Merino Cortázar (ESP)Burgos - BHmt
25ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistarmt
26ESPVictor Etxebarria Carrasco (ESP)Euskadi2:57
27PORHugo Manuel Madeira Sabido (POR)LA Aluminios - Antarte3:00
28PORLuis Felipe Correia Afonso (POR)LA Aluminios - Antarte3:27
29PORMicael Isidoro (POR)Louletano - Dunas Douradasmt
30ESPHiginio Fernandez Suarez (ESP)Team Ecuadormt
31PORCésar Fonte (POR)Radio Popular - Ondamt
32COLFernando Orjuela Gutierrez (COL)4-72 Colombia3:43
33ALLNikodemus Holler (ALL)Stuttgartmt
34COLDiego Antonio Ochoa Camargo (COL)4-72 Colombia3:49
35ESPAntonio Piedra Perez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
36ITAPaolo Ciavatta (ITA)Area Zero3:56
37RUSSergey Shilov (RUS)Lokosphinx4:13
38ESPMikel Iturria Segurola (ESP)Euskadi4:31
39ESPPablo Lechuga Rodriguez (ESP)Euskadimt
40PORHernâni Brôco (POR)mt

3ème étape - Lubián - Bembibre - 164,6 km - 18 Mai 2014Moyenne montagne


1ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Caja Rural - Seguros Rga4:46:48
2PORSérgio Ferreira Sousa (POR)Efapel - Glassdrive0:47
3ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistar1:53
4URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Caja Rural - Seguros Rgamt
5ESPMiguel Minguez Ayala (ESP)Euskadimt
6ESPAmets Txurruka Ansola (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
7POREdgar Miguel Lemos Pinto (POR)LA Aluminios - Antartemt
8ESPJesús Del Pino Corrochano (ESP)Burgos - BHmt
9ITAMatteo Busato (ITA)Mg.kvis - Trevigianimt
10ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Movistarmt
11ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
12ESPHiginio Fernandez Suarez (ESP)Team Ecuadormt
13ESPJuan Jose Oroz Ugalde (ESP)Pinoroadmt
14ESPDavid Arroyo Duran (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
15PORFrederico Figueiredo (POR)Radio Popular - Ondamt
16ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)Efapel - Glassdrivemt
17COLJuan Ernesto Chamorro Chitan (COL)4-72 Colombiamt
18ESPDavid Belda Garcia (ESP)Burgos - BHmt
19ESPRaúl García de Mateos Rubio (ESP)Louletano - Dunas Douradasmt
20POLSylvester Szmyd (POL)Movistarmt
21PORAntónio Carvalho (POR)LA Aluminios - Antartemt
22ESPMikel Iturria Segurola (ESP)Euskadimt
23ESPVictor Etxebarria Carrasco (ESP)Euskadimt
24RUSAleksey Rybalkin (RUS)Lokosphinxmt
25COLFernando Orjuela Gutierrez (COL)4-72 Colombiamt
26PORSandro Filipe Silva Pinto (POR)Louletano - Dunas Douradasmt
27PORHélder Fernandes Ferreira (POR)Efapel - Glassdrivemt
28ESPBeñat Txoperena Matxikote (ESP)Euskadi2:02
29ITAGiovanni Visconti (ITA)Movistar2:07
30PORLuis Felipe Correia Afonso (POR)LA Aluminios - Antarte4:06
31ALLNikodemus Holler (ALL)Stuttgart8:18
32ALLAlexander Krieger (ALL)Stuttgartmt
33PORFilipe Duarte Sousa Cardoso (POR)Efapel - Glassdrivemt
34ESPVíctor Martín Hernandez (ESP)Burgos - BH10:13
35ESPDiego Rubio Hernandez (ESP)mt
36ESPRubén Menendez Velasco (ESP)Differdange - Löschmt
37ITAAntonio Merolese (ITA)Nankang - Fondriestmt
38ESPPablo Lastras Garcia (ESP)Movistarmt
39ESPHaritz Orbe Urrutia (ESP)Euskadimt
40PORHernâni Brôco (POR)mt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés