Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Grand Prix de la côte étrusque - 2014 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Grand Prix de la côte étrusque - 2014 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Le Grand Prix de la côte étrusque 2014 est la 19ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 2 février 2014 . Le vainqueur de l'édition 2014 est Simone Ponzi.

Résultats 2014

Grand Prix de la côte étrusque 2014

ItalieItalie - 2 Février 2014


Grand Prix de la côte étrusque - 2 Février 2014


1ITASimone Ponzi (ITA)Neri Sottoli4:24:27
2ITAMauro Finetto (ITA)Neri Sottoli+8
3ITAAndrea Pasqualon (ITA)Area Zero+8
4ITAMatteo Rabottini (ITA)Neri Sottoli+8
5ITAAntonio Casimiro Parrinello (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela+8
6SLOKristijan Koren (SLO)Cannondale+8
7BRERafael De Mattos Andriato (BRE)Neri Sottoli+8
8SLOLuka Pibernik (SLO)Radenska+8
9ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox+8
10ITALuca Wackermann (ITA)Lampre - Merida+8
11COLJarlinson Pantano Gomez (COL)Team Colombia+8
12ITADiego Rosa (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela+8
13COLRodolfo Andrés Torres Agudelo (COL)Team Colombia+8
14ITADavide Villella (ITA)Cannondale+8
15SLOJan Polanc (SLO)Lampre - Merida+8
16ITAEdoardo Zardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox+8
17ITAAngelo Pagani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox+8
18ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox+8
19P-BJohnny Hoogerland (P-B)Androni Giocattoli - Venezuela+8
20ITAManuele Mori (ITA)Lampre - Merida+8
21ITARicardo Pichetta (ITA)Idea+8
22ITADavide Formolo (ITA)Cannondale+8
23ITACristiano Salerno (ITA)Cannondale+8
24ITAFranco Pellizotti (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela+8
25ITAPaolo Ciavatta (ITA)Area Zero+8
26ALLPatrik Sinkewitz (ALL)Meridiana - Kamen+47
27ITAChristian Delle Stelle (ITA)Idea+1:50
28ITASonny Colbrelli (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox+1:50
29RTCMilan Kadlec (RTC)ASC Dukla Praha+1:50
30ITAMirko Tedeschi (ITA)Neri Sottoli+1:50
31COLJeffry Johan Romero Corredor (COL)Team Colombia+1:50
32ITAStefano Tonin (ITA)Area Zero+1:50
33ITAMatteo Busato (ITA)Mg.kvis - Trevigiani+1:50
34ITALuca Dodi (ITA)Lampre - Merida+1:50
35ITAPierpaolo De Negri (ITA)Vini Fantini - Nippo+1:50
36ITAIvan Basso (ITA)Cannondale+1:50
37ITAMatteo Collodel (ITA)Idea+1:50
38ITAGianfranco Zilioli (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela+1:50
39CANMichael Woods (CAN)Amore & Vita - Selle SMP+1:50
40COLRobinson Eduardo Chalapud Gomez (COL)Team Colombia+1:50
41ITAFrancesco Failli (ITA)Neri Sottoli+1:50
42SUEKim Magnusson (SUE)Vini Fantini - Nippo+3:00
43AUTFelix Großschartner (AUT)Gourmetfein - Simplon Wels+3:00
44AUTSebastian Schönberger (AUT)Gourmetfein - Simplon Wels+4:20
45BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Amore & Vita - Selle SMP+4:35
46AFSWillem Jakobus Smit (AFS)Vini Fantini - Nippo+5:00
47ITAMatteo Spreafico (ITA)Idea+5:00
48RTCFrantisek Sisr (RTC)ASC Dukla Praha+5:00
49RUSDimitry Ignatiev (RUS)Itera - Katusha+5:00
50ITAEnrico Battaglin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox+5:00
51SLOMatej Marin (SLO)Gourmetfein - Simplon Wels+5:00
52ITANicola Gaffurini (ITA)Vega - Hotsand+5:00
53ITAAndrea Zordan (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela+5:00
54RUSViktor Manakov (RUS)Itera - Katusha+6:00
55ITADavide Mucelli (ITA)Meridiana - Kamen+6:50
56AUTDaniel Lehner (AUT)Gourmetfein - Simplon Wels+6:50
57ALLMichel Koch (ALL)Cannondale+7:30
58HONZsolt Dér (HON)Utensilnord+7:30
59ITAMichele Scartezzini (ITA)+7:30
60ITAMattia Frapporti (ITA)Mg.kvis - Trevigiani+7:30
61ITAPaolo Simion (ITA)+7:30
62SLOUros Repse (SLO)Radenska+7:30
63ITARino Gasparrini (ITA)Mg.kvis - Trevigiani+7:30
64RUSDmitry Kosyakov (RUS)Itera - Katusha+7:30
65ITADaniele Aldegheri (ITA)Mg.kvis - Trevigiani+7:30
66SLOMartin Otonicar (SLO)Radenska+7:30
67HONAbel Kenyeres (HON)Utensilnord+7:30
68SUIEnea Cambianica (SUI)Marchiol - Emisfero+7:30
69RUSIgor Frolov (RUS)Itera - Katusha+7:30
70COLDarwin Ferney Pantoja Tovar (COL)Team Colombia+7:30
71ITAFabio Gadda (ITA)Idea+7:30
72ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Vini Fantini - Nippo+7:30
73ITADaniele Colli (ITA)Neri Sottoli+7:30
74ITAAndrea Fedi (ITA)Neri Sottoli+7:30
75ITADavide Ballerini (ITA)Idea+7:30
76ITALeonardo Pinizzotto (ITA)Amore & Vita - Selle SMP+7:30
77ITAPaolo Lunardon (ITA)Marchiol - Emisfero+7:30
78ITALiam Bertazzo (ITA)Mg.kvis - Trevigiani+7:30
79ITAMattia Cattaneo (ITA)Lampre - Merida+7:30
80ITAMarco Canola (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox+7:30
81RUSMikhail Akimov (RUS)Itera - Katusha+7:30
82ITALuca Chirico (ITA)Mg.kvis - Trevigiani+7:30
83ITAAlessandro Malaguti (ITA)Vini Fantini - Nippo+7:30
84RUSSergey Nikolaev (RUS)Itera - Katusha+7:30
85ITAAlessandro Pettiti (ITA)Idea+7:30
86AUTPatrick Konrad (AUT)Gourmetfein - Simplon Wels+7:30
87ITASilvio Giorni (ITA)Area Zero+7:30
88ITAAlessandro Riccardi (ITA)Vega - Hotsand+7:30
89ITAFrancesco Rosa (ITA)+7:30
90ITAAlan Marangoni (ITA)Cannondale+7:30
91CROKristijan Durasek (CRO)Lampre - Merida+7:30
92ITAPaolo Colorma (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox+7:30
93ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Vini Fantini - Nippo+7:30
94VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Neri Sottoli+7:30
95ITAGianluca Vecchio (ITA)Mg.kvis - Trevigiani+7:30
96E-ULogan Loader (E-U)Amore & Vita - Selle SMP+7:30
97ITASimone Antonini (ITA)Marchiol - Emisfero+7:30
98ITAAlberto Cecchin (ITA)Marchiol - Emisfero+7:30
99ITAAndrea Vaccher (ITA)Marchiol - Emisfero+7:30
100ITAAlessio Marchetti (ITA)Radenska+7:30
101ITAGianluca Mengardo (ITA)Area Zero+7:30
102ITAPatrick Facchini (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela+7:30
103COLCarlos Julián Quintero Norena (COL)Team Colombia+7:30
104ITADavide Martinelli (ITA)+7:30
105ITAAntonio Santoro (ITA)Meridiana - Kamen+7:30
106LATViesturs Luksevics (LAT)Amore & Vita - Selle SMP+7:30
107ITAAntonio Testa (ITA)+7:30
108ITAMarco Tecchio (ITA)Area Zero+7:30
109AUTDennis Paulus (AUT)Gourmetfein - Simplon Wels+7:30
110RUSKirill Yatsevich (RUS)Itera - Katusha+7:30
111ITAFederico Zurlo (ITA)+7:30
112ITARiccardo Donato (ITA)Mg.kvis - Trevigiani+7:30
113SLOMarko Pavlic (SLO)Radenska+7:30
114RUSMaxim Razumov (RUS)Itera - Katusha+7:30
115UKRArtem Topchanyuk (UKR)Amore & Vita - Selle SMP+7:30
116SLORok Korosec (SLO)Radenska+7:30
117ITAFabio Chinello (ITA)Area Zero+7:30
118ITAAntonio Nibali (ITA)Marchiol - Emisfero+7:30
119CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamen+7:30
120ITASimone Petilli (ITA)Area Zero+7:30
121ITAGianni Franco D'Intino (ITA)Vega - Hotsand+7:30
122AUTDaniel Biedermann (AUT)Gourmetfein - Simplon Wels+7:30
123ITAAlessandro Bisolti (ITA)Vini Fantini - Nippo+7:30
124CANJames Gene Piccoli (CAN)Amore & Vita - Selle SMP+8:20

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés