Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Grand Prix de la côte étrusque - 2006 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Grand Prix de la côte étrusque - 2006 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Le Grand Prix de la côte étrusque 2006 est la 11ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 4 février 2006 . Le vainqueur de l'édition 2006 est Alessandro Petacchi.

Résultats 2006

Grand Prix de la côte étrusque 2006

ItalieItalie - 4 Février 2006


GP Costa Degli Etruschi - 4 Février 2006


1ITAAlessandro Petacchi (ITA)Team Milram4.39.40 (41.381 km/h)
2ITADaniele Bennati (ITA)Lampre - Fonditalmt
3ITADanilo Napolitano (ITA)Lampre - Fonditalmt
4ESTAndrus Aug (EST)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
5POLKrzysztof Szczawinski (POL)Ceramica Flaminiamt
6ITADomenico Loria (ITA)Universal Caffe - C.B. Immobiliaremt
7ITAPaolo Bossoni (ITA)Team Tenaxmt
8ITADaniele Colli (ITA)Liquigasmt
9ITAGabriele Bosisio (ITA)Team Tenaxmt
10ITAGiosué Bonomi (ITA)Team Barloworld - Valsirmt
11ITADaniele Di Nucci (ITA)Universal Caffe - C.B. Immobiliaremt
12ITAMarco Marcato (ITA)3C Casalinghi Jet - Androni Giocattolimt
13UKRRoman Lugovyi (UKR)Otc Porte - Lauretanamt
14AUTWerner Riebenbauer (AUT)Volksbank - Vorarlbergmt
15ITAEros Capecchi (ITA)Liquigasmt
16BRELuciano André Pagliarini Mendonca (BRE)Saunier Duval - Prodirmt
17ITAEmanuele Rizza (ITA)Naturino - Sapore Di Maremt
18ITAFrancesco Failli (ITA)Liquigasmt
19ITAMarco Velo (ITA)Team Milrammt
20ITAGraziano Gasparre (ITA)Amore & Vita - Mcdonald's0.04
21ITAGianluca Geremia (ITA)Ceramica Flaminia0.07
22ITAMauro Da Dalto (ITA)Liquigas0.08
23ITAEnrico Degano (ITA)Team Barloworld - Valsirmt
24ITACrescenzo D'Amore (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
25ITAAlberto Ongarato (ITA)Team Milram0.13
26ITAFabio Sacchi (ITA)Team Milram0.14
27ITAAlessandro Ballan (ITA)Lampre - Fonditalmt
28ITADaniele Callegarin (ITA)3C Casalinghi Jet - Androni Giocattolimt
29ITAIvan De Nobile (ITA)Universal Caffe - C.B. Immobiliare0.17
30ITAClaudio Corioni (ITA)Lampre - Fonditalmt
31ITARinaldo Nocentini (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo0.18
32ITAManuele Mori (ITA)Saunier Duval - Prodir0.29
33PORHugo Manuel Madeira Sabido (POR)Team Barloworld - Valsirmt
34POLBlazej Janiaczyk (POL)3C Casalinghi Jet - Androni Giocattolimt
35ITACristian Bonfanti (ITA)3C Casalinghi Jet - Androni Giocattolimt
36ITARoberto Petito (ITA)Team Tenaxmt
37ITAPaolo Fornaciari (ITA)Lampre - Fondital0.34
38ARGAnibal Andres Borrajo (ARG)Universal Caffe - C.B. Immobiliare0.43
39ESPJavier Saez Jimenez (ESP)Universal Caffe - C.B. Immobiliaremt
40ITAAlessio Signego (ITA)Otc Porte - Lauretanamt
41ITAMauro Facci (ITA)Team Barloworld - Valsirmt
42BLRAleksandr Kuschynski (BLR)Ceramica Flaminiamt
43UKRVolodimyr Duma (UKR)Universal Caffe - C.B. Immobiliare0.48
44ITADonato Cannone (ITA)Universal Caffe - C.B. Immobiliaremt
45ITAArmando Rupa (ITA)Michemt
46POLJakub Lorek (POL)Amore & Vita - Mcdonald'smt
47ITAAlessandro Cortinovis (ITA)Team Milram1.01
48UKRVolodymyr Dyudya (UKR)Team Milrammt
49ITALuigi Sestili (ITA)Naturino - Sapore Di Mare1.06
50POLTomasz Marczynski (POL)Ceramica Flaminiamt
51ITALeonardo Giordani (ITA)Naturino - Sapore Di Maremt
52ITADavide Bragazzi (ITA)Endekamt
53ITAMatteo Lasurdi (ITA)Otc Porte - Lauretanamt
54POLArtur Krol (POL)Amore & Vita - Mcdonald'smt
55ITAMarco Pinotti (ITA)Saunier Duval - Prodirmt
56UKRRuslan Pidgornyy (UKR)Team Tenaxmt
57ITAGiuseppe Palumbo (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
58UZBDenis Shkarpeta (UZB)Michemt
59ITADevis Miorin (ITA)Endekamt
60ITADaniele Migliorati (ITA)Endekamt
61FINKimmo Kananen (FIN)Amore & Vita - Mcdonald'smt
62LTUDainius Kairelis (LTU)Amore & Vita - Mcdonald'smt
63MEXJuan Pablo Magallanes Aranda (MEX)3C Casalinghi Jet - Androni Giocattolimt
64ITAMatteo Carrara (ITA)Lampre - Fonditalmt
65ITAMauro Santambrogio (ITA)Lampre - Fonditalmt
66ITACristiano Salerno (ITA)Team Tenaxmt
67ITAMassimo Mazzanti (ITA)3C Casalinghi Jet - Androni Giocattolimt
68ITAMaurizio Bellin (ITA)3C Casalinghi Jet - Androni Giocattolimt
69ITASimone Bruson (ITA)Universal Caffe - C.B. Immobiliaremt
70POLPrzemyslaw Niemec (POL)Michemt
71ITADavide Torosantucci (ITA)Universal Caffe - C.B. Immobiliaremt
72SLOJure Zrimsek (SLO)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
73ITADiego Genovesi (ITA)Otc Porte - Lauretanamt
74AUTHarald Morscher (AUT)Volksbank - Vorarlbergmt
75POLSylvester Szmyd (POL)Rabobankmt
76ITARiccardo Ricco (ITA)Saunier Duval - Prodirmt
77ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
78SUIRubens Bertogliati (SUI)Saunier Duval - Prodirmt
79ITAGiancarlo Ginestri (ITA)Team Tenaxmt
80AFSTiaan Kannemeyer (AFS)Team Barloworld - Valsirmt
81ITAAlessio Ricciardi (ITA)Otc Porte - Lauretanamt
82ITAChristian Murro (ITA)Team Tenaxmt
83ITAAntonio Quadranti (ITA)Naturino - Sapore Di Maremt
84ITAEddy Ratti (ITA)Naturino - Sapore Di Maremt
85FRANicolas Fritsch (FRA)Saunier Duval - Prodirmt
86ITAMirco Lorenzetto (ITA)Team Milrammt
87ITAGiampaolo Cheula (ITA)Team Barloworld - Valsirmt
88G-BTom Southam (G-B)Team Barloworld - Valsirmt
89UKRMaxim Rudenko (UKR)Ceramica Flaminiamt
90RUSAlexander Efimkin (RUS)Team Barloworld - Valsirmt
91AUTAndreas Matzbacher (AUT)Volksbank - Vorarlberg1.43
92RUSAlexandre Bazhenov (RUS)Naturino - Sapore Di Mare1.47
93LATRaivis Belohvosciks (LAT)Universal Caffe - C.B. Immobiliare2.04
94SUIDavid Loosli (SUI)Lampre - Fonditalmt
95AUTChristian Lener (AUT)Volksbank - Vorarlberg2.07
96AUTPatrick Riedesser (AUT)Volksbank - Vorarlbergmt
97ITARaffaele Ferrara (ITA)3C Casalinghi Jet - Androni Giocattolimt
98ITAPaolo Bailetti (ITA)3C Casalinghi Jet - Androni Giocattolimt
99ITALuca Pierfelici (ITA)Naturino - Sapore Di Maremt
100POLArkadiusz Wojtas (POL)Michemt
101ITADaniele Righi (ITA)Lampre - Fonditalmt
102UKROleksandr Kvachuk (UKR)3C Casalinghi Jet - Androni Giocattoli2.23
103ITALeonardo Caneschi (ITA)Miche3.21
104ITAAlessandro Donati (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo3.23
105ITAFabio Baldato (ITA)Team Tenax3.44
106ITAGiovanni Visconti (ITA)Team Milram4.16
107ITADaniele Pietropolli (ITA)Team Tenaxmt
108ITAElia Rigotto (ITA)Team Milram5.09
109ITAFabio Borghesi (ITA)Otc Porte - Lauretana5.11
110ITAEmanuele Bindi (ITA)Otc Porte - Lauretanamt
111ITAAndrea Noe (ITA)Liquigas6.29
112G-BCharles Wegelius (G-B)Liquigasmt
113ESPSergio Cuesta (ESP)Endekamt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés