Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Grand Prix de la ville de Camaiore - 2006 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Résultats 2006

Grand Prix de la ville de Camaiore 2006

ItalieItalie - Camaiore - 3 Août 2006


Grand Prix de la Ville de Camaiore - 3 Août 2006


1ITALuca Paolini (ITA)Liquigas4.33.18 (42.520 km/h)
2UKRRuslan Pidgorny (UKR)Team Tenaxmt
3ITAMirko Celestino (ITA)Team Milram0.28
4ITARaffaele Ferrara (ITA)3C Casalinghi Jet - Androni Giocattolimt
5ITAPaolo Bossoni (ITA)Team Tenaxmt
6ITAAlessandro Bertolini (ITA)Selle Italia - Serramenti Diquigiovannimt
7ITAMatteo Tosatto (ITA)Quick Step - Innergeticmt
8ITALuca Mazzanti (ITA)Panaria - Navigaremt
9ITAFabio Gilioli (ITA)Universal Caffe - C.B. Immobiliaremt
10G-BJamie Burrow (G-B)Otc Porte - Lauretanamt
11DANBo Hamburger (DAN)Michemt
12ITAEmanuele Sella (ITA)Panaria - Navigaremt
13RUSPavel Brutt (RUS)Tinkov Restaurants0.30
14ITADaniele Righi (ITA)Lampre - Fondital0.37
15ITAEnrico Gasparotto (ITA)Liquigas0.59
16ITALeonardo Giordani (ITA)Naturino - Sapore Di Maremt
17ITAEros Capecchi (ITA)Liquigas1.36
18ITAGabriele Missaglia (ITA)Selle Italia - Serramenti Diquigiovanni2.35
19UKRAndriy Grivko (UKR)Team Milram3.51
20ITAAlessandro Proni (ITA)Quick Step - Innergeticmt
21COLLuis Felipe Laverde Jimenez (COL)Panaria - Navigaremt
22ITAFortunato Baliani (ITA)Panaria - Navigare8.12
23ITADaniele Di Batte (ITA)Amore & Vita - Mcdonald'smt
24RUSMikhail Ignatiev (RUS)Tinkov Restaurants11.34
25RUSIlya Chernetsky (RUS)Tinkov Restaurantsmt
26RUSSerguei Klimov (RUS)Tinkov Restaurantsmt
27ITALuca Ascani (ITA)Naturino - Sapore Di Maremt
28RUSIvan Rovny (RUS)Tinkov Restaurantsmt
29ITAFabio Borghesi (ITA)Otc Porte - Lauretanamt
30RUSAnton Mindlin (RUS)Tinkov Restaurantsmt
31SVKMatej Jurco (SVK)Team Milrammt
32UKRVolodymyr Dyudya (UKR)Team Milrammt
33ITAFabio Sabatini (ITA)Team Milrammt
34ITARinaldo Nocentini (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
35POLKrzysztof Szczawinski (POL)Ceramica Flaminiamt
36BLRBranislau Samoilau (BLR)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
37COLRigoberto Uran Uran (COL)Team Tenaxmt
38ITADaniele Pietropolli (ITA)Team Tenaxmt
39ITAAlessandro Bertuola (ITA)Team Tenaxmt
40ITALuca Solari (ITA)3C Casalinghi Jet - Androni Giocattolimt
41ITAGiancarlo Ginestri (ITA)Team Tenaxmt
42ITADaniele De Paoli (ITA)Team L.p.r.mt
43ITAMatteo Lasurdi (ITA)Otc Porte - Lauretanamt
44ITAMassimiliano Maisto (ITA)Universal Caffe - C.B. Immobiliaremt
45ITAEmanuele Bindi (ITA)Otc Porte - Lauretanamt
46BLRKonstantin Sivtsov (BLR)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
47ITARaffaele Illiano (ITA)Selle Italia - Serramenti Diquigiovannimt
48SUIPatrick Calcagni (SUI)Liquigasmt
49SUIPhilippe Schnyder (SUI)Selle Italia - Serramenti Diquigiovannimt
50SUENicklas Axelsson (SUE)Selle Italia - Serramenti Diquigiovannimt
51ITAFilippo Pozzato (ITA)Quick Step - Innergeticmt
52ITAAndrea Tonti (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
53ITAMassimiliano Gentili (ITA)Naturino - Sapore Di Maremt
54ITAIvan Santaromita (ITA)Quick Step - Innergeticmt
55LTUDainius Kairelis (LTU)Amore & Vita - Mcdonald'smt
56VENCarlos Jose Ochoa (VEN)Team L.p.r.mt
57RUSAlexander Arekeev (RUS)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
58ITAManuele Spadi (ITA)Ceramica Flaminiamt
59ITADiego Genovesi (ITA)Otc Porte - Lauretanamt
60ITADomenico Quagliarella (ITA)Ceramica Flaminiamt
61ITAAlessandro Spezialetti (ITA)Liquigasmt
62ITACristian Gasperoni (ITA)Naturino - Sapore Di Maremt
63ITAPaolo Bettini (ITA)Quick Step - Innergeticmt
64RTCRoman Kreuziger (RTC)Liquigasmt
65ITAStefano Cavallari (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
66ITADavide Torosantucci (ITA)Universal Caffe - C.B. Immobiliaremt
67ITAFrancesco Masciarelli (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
68ITAAntonio D'Aniello (ITA)Michemt
69ITAPasquale Muto (ITA)Michemt
70ITASergio Barbero (ITA)Selle Italia - Serramenti Diquigiovannimt
71ITADanilo Di Luca (ITA)Liquigasmt
72ITASimone Bruson (ITA)Universal Caffe - C.B. Immobiliaremt
73ITAAndrea Masciarelli (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
74UKROleksandr Kvachuk (UKR)3C Casalinghi Jet - Androni Giocattolimt
75ITAGiuseppe Muraglia (ITA)Team L.p.r.mt
76ITADonato Cannone (ITA)Universal Caffe - C.B. Immobiliaremt
77ITAGiuliano Figueras (ITA)Lampre - Fonditalmt
78COLMiguel Angel Rubiano Chavez (COL)Panaria - Navigaremt
79ITASalvatore Commesso (ITA)Lampre - Fonditalmt
80ZIMTimothy Jones (ZIM)Amore & Vita - Mcdonald'smt
81ITAPaolo Tiralongo (ITA)Lampre - Fonditalmt
82ITAGabriele Bosisio (ITA)Team Tenaxmt
83ITARuggero Borghi (ITA)Team L.p.r.mt
84ITAAntonio Quadranti (ITA)Naturino - Sapore Di Maremt
85ITAGiairo Ermeti (ITA)Team L.p.r.mt
86ITAMichele Gobbi (ITA)Team Milrammt
87ITADomenico Pozzovivo (ITA)Panaria - Navigaremt
88ITAEddy Ratti (ITA)Naturino - Sapore Di Maremt
89ITAAlberto Milani (ITA)Universal Caffe - C.B. Immobiliaremt
90ITAPaolo Valoti (ITA)Team L.p.r.mt
91ITAPaolo Bailetti (ITA)3C Casalinghi Jet - Androni Giocattolimt
92ITARiccardo Chiarini (ITA)3C Casalinghi Jet - Androni Giocattolimt
93KAZMaxim Iglinskiy (KAZ)Team Milrammt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés