Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour de Castille-et-León - 2006 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour de Castille-et-León - 2006 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Espagne

Résultats 2006

Tour de Castille-et-León 2006

EspagneEspagne - 20 Mars 2006 - 24 Mars 2006


Classement Général - 24 Mars 2006


1KAZAlexander Vinokourov (KAZ)Astana - Würth Team16.35.12
2ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Astana - Würth Team0.21
3ESPJosé Luis Rubiera Vigil (ESP)Discovery Channel Pro Cycling Team0.26
4ESPEgoi Martinez De Esteban (ESP)Discovery Channel Pro Cycling Team1.08
5PORJosé Bento Azevedo Carvalho (POR)Discovery Channel Pro Cycling Team1.12
6ITAMichele Scarponi (ITA)Astana - Würth Team1.21
7ESPGustavo César Veloso (ESP)Kaiku1.24
8ESPFrancisco Perez Sanchez (ESP)Caisse d'Epargne1.29
9SLOJanez Brajkovic (SLO)Discovery Channel Pro Cycling Teammt
10ESPHaimar Zubeldia Aguirre (ESP)AG2R Prévoyance1.45
11ESPSantos Gonzalez Capilla (ESP)Tres Molinos Resort1.50
12ESPXavier Tondo Volpini (ESP)Relax - Gam1.53
13ESPAketza Pena Iza (ESP)Euskaltel - Euskadi2.20
14ESPJaume Rovira Pous (ESP)Andalucia - Paul Versan2.21
15ESPJose Luis Carrasco Gamiz (ESP)Caisse d'Epargne2.28
16ESPMikel Pradera Rodriguez (ESP)Caisse d'Epargne3.10
17UKRYaroslav Popovych (UKR)Discovery Channel Pro Cycling Team3.16
18ESPAngel Castresana Del Val (ESP)Unibet.commt
19ESPSergio Pardilla Bellón (ESP)Viña Magna - Cropu3.23
20ESPRaúl García de Mateos Rubio (ESP)Relax - Gam3.33
21ESPLuis Pasamontes Rodriguez (ESP)Caicomt
22ESPManuel Beltran Martinez (ESP)Discovery Channel Pro Cycling Team3.56
23ESPVictor Manuel Gomes Colinas (ESP)Viña Magna - Cropu4.15
24ESPEzequiel Mosquera Miguez (ESP)Comunidad Valenciana4.19
25ESPAdolfo Garcia Quesada (ESP)Andalucia - Paul Versan4.20
26ESPSergio Escobar Roure (ESP)Grupo Nicolás Mateos4.42
27P-BLaurens Ten Dam (P-B)Unibet.com5.00
28ESPJoan Horrach Rippoll (ESP)Caisse d'Epargne5.33
29ESPOscar Garcia Casarrubios Pintor (ESP)Relax - Gam5.57
30AUSTrent Lowe (AUS)Discovery Channel Pro Cycling Team6.19
31ESPIker Flores Galarza (ESP)Euskaltel - Euskadi6.40
32ARGGerardo Luis Fernández (ARG)Viña Magna - Cropu6.42
33ESPCarlos Torrent Tarres (ESP)Viña Magna - Cropu6.48
34ESPIban Mayo Díez (ESP)Euskaltel - Euskadi7.29
35BELSerge Pauwels (BEL)Chocolade Jacques - Top Sport Vlaanderen7.45
36CRCJosé Adrian Bonilla (CRC)Comunidad Valenciana8.17
37UKROleg Chuzhda (UKR)Comunidad Valenciana8.23
38ESPDiego Gallego Arnaiz (ESP)Viña Magna - Cropu8.28
39ESPJosé Miguel Elías Galindo (ESP)Relax - Gam8.33
40ESPMarcos Antonio Serrano Rodriguez (ESP)Astana - Würth Team8.45
41ESPPedro Luis Marichalar Fernandez (ESP)Andalucia - Paul Versan9.10
42ESPFrancisco Cabello Luque (ESP)Andalucia - Paul Versan10.15
43ESPJosé Vicente Garcia Acosta (ESP)Caisse d'Epargne10.21
44ESPDaniel Navarro García (ESP)Astana - Würth Team10.54
45ESPAngel Edo Alsina (ESP)Andalucia - Paul Versan10.55
46ESPAntonio Cosme Fraile (ESP)Viña Magna - Cropu11.07
47ESPLuis Perez Rodriguez (ESP)Cofidis11.28
48ESPRubén Plaza Molina (ESP)Comunidad Valenciana13.16
49ESPJavier Mejías Leal (ESP)Saunier Duval - Prodir13.49
50ESPAngel Vallejo Domínguez (ESP)Relax - Gam14.01
51ESPPablo De Pedro Garcia (ESP)Grupo Nicolás Mateos14.37
52E-UJason McCartney (E-U)Discovery Channel Pro Cycling Team14.38
53BELWesley Van Der Linden (BEL)Chocolade Jacques - Top Sport Vlaanderen15.09
54FRAChristophe Rinero (FRA)Saunier Duval - Prodir15.42
55ESPRafael Casero Moreno (ESP)Tres Molinos Resort15.43
56FRAFlorent Brard (FRA)Caisse d'Epargne15.59
57ESPJesus Tendero Marcos (ESP)Viña Magna - Cropu16.08
58ESPUnai Osa Eizaguirre (ESP)Astana - Würth Team16.15
59ESPJuan Olmo Menacho (ESP)Andalucia - Paul Versan17.25
60ITAMarco Fertonani (ITA)Caisse d'Epargne17.32
61ESPJosé Cayetano Julia Cegarra (ESP)Quick Step - Innergetic17.33
62E-UAaron Olson (E-U)Saunier Duval - Prodir17.55
63BELBenny De Schrooder (BEL)Chocolade Jacques - Top Sport Vlaanderen18.27
64ESPDaniel Moreno Fernández (ESP)Relax - Gam19.05
65ESPRoberto Laiseka Jaio (ESP)Euskaltel - Euskadi20.35
66ESPAnton Luengo Celaya (ESP)Euskaltel - Euskadi20.38
67ESPJoseba Zubeldia Aguirre (ESP)Euskaltel - Euskadi21.21
68BELPieter Ghyllebert (BEL)Chocolade Jacques - Top Sport Vlaanderen21.48
69ESPVictor Hernandez Beata (ESP)Grupo Nicolás Mateos22.47
70ESPJuan Jose Abril Merino (ESP)Viña Magna - Cropu24.28
71ESPPablo Urtasun Perez (ESP)Kaiku25.38
72ESPGorka Verdugo Marcotegui (ESP)Euskaltel - Euskadi28.18
73ESPJosé Luis Martinez Jimenez (ESP)Comunidad Valenciana30.00
74BELAron Huysmans (BEL)Chocolade Jacques - Top Sport Vlaanderen30.04
75ESPAlberto Rodriguez Oliver (ESP)Massi31.17
76COLJuan Carlos Lopez Marin (COL)Grupo Nicolás Mateos31.53
77COLWilson Fernando Cepeda Cuervo (COL)Massi33.14
78KAZSerguei Yakovlev (KAZ)Astana - Würth Team35.42
79BELWouter Van Mechelen (BEL)Chocolade Jacques - Top Sport Vlaanderen72

1ère étape - Valladolid - Valladolid 155km - 20 Mars 2006Sprint


1ESPAngel Edo Alsina (ESP)Andalucia - Paul Versan3.45.31
2ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Astana - Würth Teammt
3ESPEgoi Martinez De Esteban (ESP)Discovery Channel Pro Cycling Teammt
4ESPCarlos Torrent Tarres (ESP)Viña Magna - Cropumt
5KAZAlexander Vinokourov (KAZ)Astana - Würth Teammt
6RTCJan Hruska (RTC)Tres Molinos Resortmt
7ESPAntonio Berasategui Saez de Zuazola (ESP)Kaikumt
8ESPJosé Luis Rubiera Vigil (ESP)Discovery Channel Pro Cycling Teammt
9ARGGerardo Luis Fernández (ARG)Viña Magna - Cropumt
10ESPDiego Gallego Arnaiz (ESP)Viña Magna - Cropumt
11ESPJavier Pascual Llorente (ESP)Comunidad Valencianamt
12ESPAdolfo Garcia Quesada (ESP)Andalucia - Paul Versanmt
13ESPFrancisco Perez Sanchez (ESP)Caisse d'Epargnemt
14SLOJanez Brajkovic (SLO)Discovery Channel Pro Cycling Teammt
15ESPHaimar Zubeldia Aguirre (ESP)AG2R Prévoyancemt
16ESPJorge Ferrio Luque (ESP)Tres Molinos Resortmt
17ESPSantos Gonzalez Capilla (ESP)Tres Molinos Resortmt
18ESPMikel Pradera Rodriguez (ESP)Caisse d'Epargnemt
19ESPJoan Horrach Rippoll (ESP)Caisse d'Epargnemt
20CRCJosé Adrian Bonilla (CRC)Comunidad Valencianamt
21ESPMarcos Antonio Serrano Rodriguez (ESP)Astana - Würth Teammt
22ESPJaume Rovira Pous (ESP)Andalucia - Paul Versanmt
23PORJosé Bento Azevedo Carvalho (POR)Discovery Channel Pro Cycling Teammt
24ESPIsrael Nunez Baticon (ESP)Kaikumt
25ESPLuis Pasamontes Rodriguez (ESP)Caicomt

2ème étape - Almenara - Olmedo 11km - 21 Mars 2006Contre-la-montre


1UKRYaroslav Popovych (UKR)Discovery Channel Pro Cycling Team13.01
2E-UJason McCartney (E-U)Discovery Channel Pro Cycling Team0.01
3KAZAlexander Vinokourov (KAZ)Astana - Würth Team0.11
4ESPSergio Escobar Roure (ESP)Grupo Nicolás Mateos0.13
5ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Astana - Würth Team0.15
6ESPSantos Gonzalez Capilla (ESP)Tres Molinos Resort0.16
7ESPJosé Luis Rubiera Vigil (ESP)Discovery Channel Pro Cycling Teammt
8ITAMichele Scarponi (ITA)Astana - Würth Team0.22
9ESPEgoi Martinez De Esteban (ESP)Discovery Channel Pro Cycling Team0.23
10FRAFlorent Brard (FRA)Caisse d'Epargne0.25
11PORJosé Bento Azevedo Carvalho (POR)Discovery Channel Pro Cycling Team0.27
12KAZSerguei Yakovlev (KAZ)Astana - Würth Team0.28
13ESPAketza Pena Iza (ESP)Euskaltel - Euskadi0.30
14ESPJosé Vicente Garcia Acosta (ESP)Caisse d'Epargnemt
15ESPRubén Plaza Molina (ESP)Comunidad Valenciana0.33
16ESPGustavo César Veloso (ESP)Kaikumt
17ESPJuan Jose Abril Merino (ESP)Viña Magna - Cropumt
18ESPDaniel Navarro García (ESP)Astana - Würth Team0.35
19ESPJose Luis Carrasco Gamiz (ESP)Caisse d'Epargne0.37
20ESPPablo Urtasun Perez (ESP)Kaikumt
21ESPFrancisco Perez Sanchez (ESP)Caisse d'Epargne0.38
22ESPManuel Beltran Martinez (ESP)Discovery Channel Pro Cycling Teammt
23ESPJosé Antonio Redondo Ramos (ESP)Astana - Würth Team0.39
24ESPJesus Tendero Marcos (ESP)Viña Magna - Cropumt
25RTCJan Hruska (RTC)Tres Molinos Resort0.42
26ESPAlberto Losada Alguacil (ESP)Kaiku0.43
27E-UAaron Olson (E-U)Saunier Duval - Prodir0.45
28P-BLaurens Ten Dam (P-B)Unibet.commt
29ESPXavier Tondo Volpini (ESP)Relax - Gam0.46
30ESPLuis Pasamontes Rodriguez (ESP)Caico0.47
31ESPDaniel Moreno Fernández (ESP)Relax - Gam0.48
32ESPIban Mayo Díez (ESP)Euskaltel - Euskadi0.49
33BELJohan Coenen (BEL)Unibet.com0.51
34ESPVictor Manuel Gomes Colinas (ESP)Viña Magna - Cropumt
35ITAMarco Fertonani (ITA)Caisse d'Epargne0.52
36ESPPedro Luis Marichalar Fernandez (ESP)Andalucia - Paul Versanmt
37ESPJuan Gomis Lopez (ESP)Comunidad Valencianamt
38ESPMikel Pradera Rodriguez (ESP)Caisse d'Epargnemt
39SLOJanez Brajkovic (SLO)Discovery Channel Pro Cycling Teammt
40ESPJuan Olmo Menacho (ESP)Andalucia - Paul Versanmt
41ESPJosé Luis Martinez Jimenez (ESP)Comunidad Valenciana0.53
42ESPEzequiel Mosquera Miguez (ESP)Comunidad Valenciana0.54
43ESPCarlos Torrent Tarres (ESP)Viña Magna - Cropumt
44ESPJesus Del Nero Montes (ESP)Tres Molinos Resort0.55
45ESPAngel Castresana Del Val (ESP)Unibet.commt
46CRCJosé Adrian Bonilla (CRC)Comunidad Valenciana0.56
47ESPSergio Pardilla Bellón (ESP)Viña Magna - Cropumt
48ARGGerardo Luis Fernández (ARG)Viña Magna - Cropu0.57
49ESPFernando Serrano Sanchez (ESP)Kaiku0.58
50BELKurt Van De Wouwer (BEL)Unibet.com0.59
51UKROleg Chuzhda (UKR)Comunidad Valencianamt
52ITAMarco Serpellini (ITA)Unibet.com1.00
53ESPHaimar Zubeldia Aguirre (ESP)AG2R Prévoyancemt
54ESPMarcos Antonio Serrano Rodriguez (ESP)Astana - Würth Teammt
55POLPeter Mazur (POL)Saunier Duval - Prodir1.01
56ESPAntonio Cosme Fraile (ESP)Viña Magna - Cropu1.02
57ESPRaúl García de Mateos Rubio (ESP)Relax - Gam1.03
58ESPUnai Osa Eizaguirre (ESP)Astana - Würth Team1.04
59ESPJoan Horrach Rippoll (ESP)Caisse d'Epargnemt
60FRAFrédéric Gabriel (FRA)Unibet.com1.05
61ESPFrancisco Cabello Luque (ESP)Andalucia - Paul Versanmt
62ESPJaume Rovira Pous (ESP)Andalucia - Paul Versanmt
63ESPPablo De Pedro Garcia (ESP)Grupo Nicolás Mateos1.07
64ESPFernando Herrero Gutierrez (ESP)Grupo Nicolás Mateos1.08
65ESPLuis Perez Rodriguez (ESP)Cofidis1.09
66AUSTrent Lowe (AUS)Discovery Channel Pro Cycling Teammt
67ESPIker Flores Galarza (ESP)Euskaltel - Euskadimt
68ESPJoseba Zubeldia Aguirre (ESP)Euskaltel - Euskadi1.12
69ESPAngel Vallejo Domínguez (ESP)Relax - Gam1.13
70BELErwin Thijs (BEL)Unibet.commt
71ESPJosé Cayetano Julia Cegarra (ESP)Quick Step - Innergetic1.14
72ESPAntonio Berasategui Saez de Zuazola (ESP)Kaiku1.15
73ESPJosé Antonio Lopez Gil (ESP)Kaiku1.16
74ESPJavier Pascual Llorente (ESP)Comunidad Valencianamt
75ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Grupo Nicolás Mateos1.19
76ESPGorka Verdugo Marcotegui (ESP)Euskaltel - Euskadi1.22
77ESPVictor Hernandez Beata (ESP)Grupo Nicolás Mateosmt
78ESPJosé Miguel Elías Galindo (ESP)Relax - Gammt
79BELAron Huysmans (BEL)Chocolade Jacques - Top Sport Vlaanderen1.24
80ESPFrancisco José Lara Ruiz (ESP)Andalucia - Paul Versan1.26
81ESPJavier Benitez Pomares (ESP)Grupo Nicolás Mateosmt
82ESPIsrael Nunez Baticon (ESP)Kaiku1.28
83ESPOscar Garcia Casarrubios Pintor (ESP)Relax - Gammt
84ESPAdolfo Garcia Quesada (ESP)Andalucia - Paul Versanmt
85BELSerge Pauwels (BEL)Chocolade Jacques - Top Sport Vlaanderen1.29
86FRAChristophe Rinero (FRA)Saunier Duval - Prodir1.30
87ESPIvan Gilmartin Hernangomez (ESP)Kaiku1.31
88ESPJuan Carlos Fernandez Mora (ESP)Grupo Nicolás Mateosmt
89ESPJavier Mejías Leal (ESP)Saunier Duval - Prodir1.32
90COLJuan Carlos Lopez Marin (COL)Grupo Nicolás Mateos1.33
91ESPAnton Luengo Celaya (ESP)Euskaltel - Euskadimt
92ESPRoberto Laiseka Jaio (ESP)Euskaltel - Euskadimt
93BELBenny De Schrooder (BEL)Chocolade Jacques - Top Sport Vlaanderen1.34
94BRELuciano André Pagliarini Mendonca (BRE)Saunier Duval - Prodir1.35
95BELTom Stubbe (BEL)Chocolade Jacques - Top Sport Vlaanderen1.37
96ESPRafael Casero Moreno (ESP)Tres Molinos Resortmt
97ESPAlberto Fernandez Sainz (ESP)Liquigas1.42
98ESPAntonio Tauler Llull (ESP)Tres Molinos Resort1.43
99ESPAntonio Miguel Parra (ESP)Massi1.45
100ESPJulio Garcia Bravo (ESP)Tres Molinos Resort1.47
101BELWouter Van Mechelen (BEL)Chocolade Jacques - Top Sport Vlaanderen1.49
102ESPJordi Berenguer Ferrer (ESP)Massi1.51
103ESPDavid De La Fuente Rasilla (ESP)Saunier Duval - Prodir1.53
104BELPieter Ghyllebert (BEL)Chocolade Jacques - Top Sport Vlaanderen1.55
105ESPJulian Sanchez Pimienta (ESP)Comunidad Valenciana1.58
106ESPSergio Dominguez Rodriguez (ESP)Tres Molinos Resort1.59
107BELWesley Van Der Linden (BEL)Chocolade Jacques - Top Sport Vlaanderen2.03
108ESPDiego Gallego Arnaiz (ESP)Viña Magna - Cropumt
109ESPLuis Maldonado Cano (ESP)Massi2.07
110ESPAngel Edo Alsina (ESP)Andalucia - Paul Versan2.10
111ESPAlberto Rodriguez Oliver (ESP)Massi2.13
112ESPCarlos Zarate Fernandez (ESP)Saunier Duval - Prodir2.23
113ESPDavid Molinero Navio (ESP)Massimt
114BELKenny Lisabeth (BEL)Chocolade Jacques - Top Sport Vlaanderen2.26
115ESPJose Miguel Manzanas Pato (ESP)Massi2.30
116ESPJordi Vila Camps (ESP)Massi2.34
117COLWilson Fernando Cepeda Cuervo (COL)Massi2.41
118ESPJorge Ferrio Luque (ESP)Tres Molinos Resort25

3ème étape - Zamora - Salamanca 181.2km - 22 Mars 2006Sprint


1ESPJosé Vicente Garcia Acosta (ESP)Caisse d'Epargne4.32.21
2ESPPablo Urtasun Perez (ESP)Kaiku0.02
3BRELuciano André Pagliarini Mendonca (BRE)Saunier Duval - Prodirmt
4ESPAngel Edo Alsina (ESP)Andalucia - Paul Versanmt
5BELWesley Van Der Linden (BEL)Chocolade Jacques - Top Sport Vlaanderenmt
6ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Astana - Würth Teammt
7ESPJesus Tendero Marcos (ESP)Viña Magna - Cropumt
8UKRYaroslav Popovych (UKR)Discovery Channel Pro Cycling Teammt
9ESPLuis Pasamontes Rodriguez (ESP)Caicomt
10CRCJosé Adrian Bonilla (CRC)Comunidad Valencianamt
11ESPAngel Vallejo Domínguez (ESP)Relax - Gammt
12ESPAntonio Miguel Parra (ESP)Massimt
13KAZAlexander Vinokourov (KAZ)Astana - Würth Teammt
14ESPJesus Del Nero Montes (ESP)Tres Molinos Resortmt
15ESPJavier Benitez Pomares (ESP)Grupo Nicolás Mateosmt
16BELJohan Coenen (BEL)Unibet.commt
17ESPIban Mayo Díez (ESP)Euskaltel - Euskadimt
18P-BLaurens Ten Dam (P-B)Unibet.commt
19ESPDiego Gallego Arnaiz (ESP)Viña Magna - Cropumt
20BELBenny De Schrooder (BEL)Chocolade Jacques - Top Sport Vlaanderenmt
21ESPMikel Pradera Rodriguez (ESP)Caisse d'Epargnemt
22ESPJose Luis Carrasco Gamiz (ESP)Caisse d'Epargnemt
23ESPRaúl García de Mateos Rubio (ESP)Relax - Gammt
24ESPAngel Castresana Del Val (ESP)Unibet.commt
25ESPEgoi Martinez De Esteban (ESP)Discovery Channel Pro Cycling Teammt

4ème étape - Avila - Navacerrada 148.9km - 23 Mars 2006Montagne


1ITAMarco Fertonani (ITA)Caisse d'Epargne4.10.59
2ESPManuel Beltran Martinez (ESP)Discovery Channel Pro Cycling Team0.29
3KAZAlexander Vinokourov (KAZ)Astana - Würth Team1.22
4ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Astana - Würth Team1.32
5ESPJosé Luis Rubiera Vigil (ESP)Discovery Channel Pro Cycling Team1.36
6ESPXavier Tondo Volpini (ESP)Relax - Gam1.38
7ESPEzequiel Mosquera Miguez (ESP)Comunidad Valenciana1.46
8SLOJanez Brajkovic (SLO)Discovery Channel Pro Cycling Team1.52
9ESPSergio Pardilla Bellón (ESP)Viña Magna - Cropu2.00
10ESPEgoi Martinez De Esteban (ESP)Discovery Channel Pro Cycling Team2.11
11ESPHaimar Zubeldia Aguirre (ESP)AG2R Prévoyancemt
12ITAMichele Scarponi (ITA)Astana - Würth Teammt
13ESPJaume Rovira Pous (ESP)Andalucia - Paul Versanmt
14ESPGustavo César Veloso (ESP)Kaikumt
15PORJosé Bento Azevedo Carvalho (POR)Discovery Channel Pro Cycling Teammt
16ESPFrancisco Perez Sanchez (ESP)Caisse d'Epargnemt
17ESPIban Mayo Díez (ESP)Euskaltel - Euskadimt
18ESPJose Luis Carrasco Gamiz (ESP)Caisse d'Epargne2.24
19ESPAketza Pena Iza (ESP)Euskaltel - Euskadimt
20ESPAdolfo Garcia Quesada (ESP)Andalucia - Paul Versanmt
21P-BLaurens Ten Dam (P-B)Unibet.com2.36
22ESPRaúl García de Mateos Rubio (ESP)Relax - Gam2.37
23ESPSantos Gonzalez Capilla (ESP)Tres Molinos Resort2.41
24ESPAngel Castresana Del Val (ESP)Unibet.com2.46
25ESPAlberto Fernandez Sainz (ESP)Liquigas2.48
26ESPMikel Pradera Rodriguez (ESP)Caisse d'Epargne3.10
27ESPSergio Escobar Roure (ESP)Grupo Nicolás Mateos3.15
28ESPAnton Luengo Celaya (ESP)Euskaltel - Euskadi3.22
29ESPJorge Ferrio Luque (ESP)Tres Molinos Resort3.31
30CRCJosé Adrian Bonilla (CRC)Comunidad Valencianamt
31BELSerge Pauwels (BEL)Chocolade Jacques - Top Sport Vlaanderen3.37
32ESPAlberto Losada Alguacil (ESP)Kaiku3.39
33ESPJoan Horrach Rippoll (ESP)Caisse d'Epargne3.42
34ESPVictor Manuel Gomes Colinas (ESP)Viña Magna - Cropu3.44
35ESPIker Flores Galarza (ESP)Euskaltel - Euskadi3.52
36UKRYaroslav Popovych (UKR)Discovery Channel Pro Cycling Teammt
37ESPOscar Garcia Casarrubios Pintor (ESP)Relax - Gammt
38ESPLuis Pasamontes Rodriguez (ESP)Caico3.55
39ESPMarcos Antonio Serrano Rodriguez (ESP)Astana - Würth Teammt
40ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Grupo Nicolás Mateos4.23
41ESPJesus Tendero Marcos (ESP)Viña Magna - Cropu4.38
42BELJohan Coenen (BEL)Unibet.commt
43AUSTrent Lowe (AUS)Discovery Channel Pro Cycling Teammt
44UKROleg Chuzhda (UKR)Comunidad Valenciana4.49
45ESPJavier Mejías Leal (ESP)Saunier Duval - Prodir4.59
46ESPJosé Cayetano Julia Cegarra (ESP)Quick Step - Innergetic5.12
47ESPJosé Miguel Elías Galindo (ESP)Relax - Gam5.16
48ESPCarlos Torrent Tarres (ESP)Viña Magna - Cropu5.25
49ESPDiego Gallego Arnaiz (ESP)Viña Magna - Cropumt
50FRAChristophe Rinero (FRA)Saunier Duval - Prodirmt

5ème étape - La Granja - Segovia 147.1km - 24 Mars 2006Moyenne montagne


1KAZAlexander Vinokourov (KAZ)Astana - Würth Team3.51.45
2ESPAketza Pena Iza (ESP)Euskaltel - Euskadi0.04
3ESPAngel Edo Alsina (ESP)Andalucia - Paul Versan0.07
4ESPHaimar Zubeldia Aguirre (ESP)AG2R Prévoyancemt
5ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Astana - Würth Teammt
6ESPEgoi Martinez De Esteban (ESP)Discovery Channel Pro Cycling Teammt
7ESPXavier Tondo Volpini (ESP)Relax - Gammt
8PORJosé Bento Azevedo Carvalho (POR)Discovery Channel Pro Cycling Teammt
9ESPJosé Luis Rubiera Vigil (ESP)Discovery Channel Pro Cycling Teammt
10ESPGustavo César Veloso (ESP)Kaiku0.13
11ESPAngel Castresana Del Val (ESP)Unibet.commt
12ESPFrancisco Perez Sanchez (ESP)Caisse d'Epargnemt
13ESPCarlos Torrent Tarres (ESP)Viña Magna - Cropu0.18
14ESPJavier Mejías Leal (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
15UKRYaroslav Popovych (UKR)Discovery Channel Pro Cycling Teammt
16ARGGerardo Luis Fernández (ARG)Viña Magna - Cropumt
17SLOJanez Brajkovic (SLO)Discovery Channel Pro Cycling Teammt
18ESPVictor Manuel Gomes Colinas (ESP)Viña Magna - Cropumt
19ESPSergio Pardilla Bellón (ESP)Viña Magna - Cropu0.21
20ESPJose Luis Carrasco Gamiz (ESP)Caisse d'Epargnemt
21ITAMichele Scarponi (ITA)Astana - Würth Teammt
22ESPDaniel Moreno Fernández (ESP)Relax - Gammt
23ESPLuis Pasamontes Rodriguez (ESP)Caico0.24
24ITAMarco Fertonani (ITA)Caisse d'Epargne0.26
25ESPPablo De Pedro Garcia (ESP)Grupo Nicolás Mateosmt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés