Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Vuelta a Castilla y León - 2021 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Vuelta a Castilla y León - 2021 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Espagne

La Vuelta a Castilla y León 2021 est la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 29 juillet 2021 . Le vainqueur de l'édition 2021 est Matis Louvel.

Résultats 2021

Vuelta a Castilla y León 2021

EspagneEspagne - 29 Juillet 2021


Vuelta a Castilla y León - 29 Juillet 2021


1FRAMatis Louvel (FRA)Arkéa - Samsic4:16:13
2ITAStefano Oldani (ITA)Lotto - Soudal0:44
3URUMauricio José Moreira Guarino (URU)1:25
4CANNickolas Zukowsky (CAN)Rally Cycling2:01
5PURAbner González Rivera (PUR)Movistarmt
6ESPJulen Amezqueta Moreno (ESP)Caja Rural - Seguros Rga2:02
7ESPÓscar Rodríguez Garaicoechea (ESP)Astana - Premier Tech2:18
8E-UBenjamin King (E-U)Rally Cycling2:41
9BELAmaury Capiot (BEL)Arkéa - Samsicmt
10ESPÁlex Jaime Fernández (ESP)Equipo Kern Pharmamt
11BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)Uae Team Emiratesmt
12ITAFilippo Conca (ITA)Lotto - Soudalmt
13ESPJon Barrenetxea Golzarri (ESP)Caja Rural - Seguros Rga4:54
14ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)5:07
15E-UGavin Mannion (E-U)Rally Cyclingmt
16ESPCarlos Eloy Garcia Pierna (ESP)Equipo Kern Pharma5:27
17ESPAntonio Angulo Sampedro (ESP)Euskaltel - Euskadimt
18ESPDiego Rubio Hernandez (ESP)Burgos - BH7:20
19G-BMason Hollyman (G-B)Israel Cycling Academymt
20ITAMatteo Trentin (ITA)Uae Team Emirates7:22
21ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistarmt
22BELMaxim Van Gils (BEL)Lotto - Soudalmt
23FRAThomas Boudat (FRA)Arkéa - Samsicmt
24ESPFrancisco Galvan Fernandez (ESP)Equipo Kern Pharmamt
25ITAVincenzo Albanese (ITA)Eolo - Kometamt
26ESPMarcos Jurado Rodriguez (ESP)Electro Híper Europamt
27BELXandres Vervloesem (BEL)Lotto - Soudalmt
28P-BJetse Bol (P-B)Burgos - BHmt
29ESPAlejandro Ropero Molina (ESP)Eolo - Kometamt
30KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana - Premier Techmt
31PORAndré Domingues (POR)mt
32COLDayer Quintana Rojas (COL)Arkéa - Samsicmt
33AFSWillem Jakobus Smit (AFS)Burgos - BHmt
34ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Euskaltel - Euskadimt
35ESPIván Moreno Sánchez (ESP)Equipo Kern Pharmamt
36FRARomain Hardy (FRA)Arkéa - Samsicmt
37COLCristian Camilo Muñoz Lancheros (COL)Uae Team Emiratesmt
38E-UKyle Murphy (E-U)Rally Cyclingmt
39G-BMatthew Holmes (G-B)Lotto - Soudalmt
40COLWinner Andrew Anacona Gomez (COL)Arkéa - Samsicmt
41ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistarmt
42ESPJulen Irizar Laskurain (ESP)Euskaltel - Euskadimt
43P-BDanny Van Der Tuuk (P-B)Equipo Kern Pharmamt
44ESPJorge Bueno Garcia (ESP)Gios7:29
45PORFábio Costa (POR)7:33
46PORAntónio Ferreira Carvalho (POR)mt
47AUSHarry Sweeny (AUS)mt
48BELKobe Goossens (BEL)Lotto - Soudalmt
49ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Astana - Premier Techmt
50CANPier-André Côté (CAN)Rally Cycling10:23
51G-BGabriel Cullaigh (G-B)Movistar11:28
52ITAValerio Conti (ITA)Uae Team Emiratesmt
53ITASimone Sanò (ITA)mt
54COLJuan Diego Alba Bolivar (COL)Movistarmt
55ESPJavier Romo Oliver (ESP)Astana - Premier Techmt
56COLAndres Camilo Ardila Ordoñez (COL)Uae Team Emiratesmt
57ESPHéctor Saez Benito (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
58CHYAndreas Miltiadis (CHY)Giosmt
59ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
60ESPXavier Cañellas Sanchez (ESP)Giosmt
61ESPÓscar Pelegrí Ferrandis (ESP)Electro Híper Europamt
62ESPCarlos Canal Blanco (ESP)Burgos - BHmt
63AFSByron Munton (AFS)Electro Híper Europamt
64ESPPelayo Sanchez Mayo (ESP)Burgos - BHmt
65ESPDiego López Fuentes (ESP)Equipo Kern Pharmamt
66E-UJoseph Lloyd Dombrowski (E-U)Uae Team Emiratesmt
67HONMárton Dina (HON)Eolo - Kometamt
68P-BBram Welten (P-B)Arkéa - Samsic11:48
69E-UColin Joyce (E-U)Rally Cycling12:08
70ESPMiguel Angel Ballesteros Canovas (ESP)Electro Híper Europamt
71ESPJon Irisarri Rincon (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
72E-UStephen Bassett (E-U)Rally Cycling17:52
DNFEAUYousif Mirza Bani Hammad (EAU)Uae Team Emirates-
DNFESPOier Lazkano Lopez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga-
DNFESPFelipe Orts Lloret (ESP)Burgos - BH-
DNFESPTxomin Juaristi Arrieta (ESP)Euskaltel - Euskadi-
DNFESPIker Ballarin Manso (ESP)Euskaltel - Euskadi-
DNFESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Eolo - Kometa-
DNFESPArturo Gravalos Lopez (ESP)Eolo - Kometa-
DNFE-UTom Armstrong (E-U)Electro Híper Europa-
DNFCANRiley Pickrell (CAN)Israel Cycling Academy-
DNFISREdo Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy-
DNFISRSaned Abu-Fares (ISR)Israel Cycling Academy-
DNFESPRubén Caseny Catala (ESP)Massi Vivo - Conecta-
DNFSUICédric Jolidon (SUI)-
DNFSUINicola Jolidon (SUI)-
DNFARGEmanuel Villalba (ARG)Massi Vivo - Conecta-
DNFESPFernando Lópes González (ESP)Gios-
DNFESPMauro Rato Castrillo (ESP)-
DNFE-UMatteo Jorgenson (E-U)Movistar-
DNFKAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana - Premier Tech-
DNFKAZNikita Stalnov (KAZ)Astana - Premier Tech-
DNFESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Caja Rural - Seguros Rga-
DNFESPJuan Antonio López-Cózar Jaimez (ESP)Burgos - BH-
DNFESPMikel Alonso Flores (ESP)Euskaltel - Euskadi-
DNFESPUnai Cuadrado Ruiz De Gauna (ESP)Euskaltel - Euskadi-
DNFESPSergio Nestor Araiz Michel (ESP)Equipo Kern Pharma-
DNFPORDaniel Viegas Pedroso (POR)Eolo - Kometa-
DNFESPMateu Estelrich Cabanellas (ESP)Electro Híper Europa-
DNFRTCKarel Hník (RTC)-
DNFISRYuval Ben Moshe (ISR)Israel Cycling Academy-
DNFISRLahav Davidzon (ISR)Israel Cycling Academy-
DNFRTCJakub Boucek (RTC)-
DNFESPJavier Comín (ESP)Massi Vivo - Conecta-
DNFSUILuca Jolidon (SUI)-
DNFARGJuan Eduardo Salas Robledo (ARG)Massi Vivo - Conecta-
DNFESPJosé Manuel Gutiérrez (ESP)-
DNFVENJose Bruzual (VEN)Gios-
DNFKAZYevgeniy Fedorov (KAZ)Astana - Premier Tech-

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés