Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Trofeo Andratx - Mirador des Colomer (Puerto Pollença) - 2021 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Trofeo Andratx - Mirador des Colomer (Puerto Pollença) - 2021 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Espagne

Le Trofeo Andratx Mirador des Colomer (Puerto Pollença) 2021 est la 7ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 15 mai 2021 . Le vainqueur de l'édition 2021 est Winner Andrew Anacona Gomez.

Résultats 2021

Trofeo Andratx - Mirador des Colomer (Puerto Pollença) 2021

EspagneEspagne - 15 Mai 2021


Trofeo Andratx - Mirador des Colomer (Puerto Pollença) - Andratx - Pollença - 161,3 km - 15 Mai 2021

Image Unisport Consulting. Source : Site officiel du Challenge Mallorca.


1COLWinner Andrew Anacona Gomez (COL)Arkéa - Samsic4:04:30
2NORVegard Stake Laengen (NOR)Uae Team Emirates0:10
3ESPMikel Iturria Segurola (ESP)Euskaltel - Euskadi0:13
4ESPJesús Herrada Lopez (ESP)Cofidis1:34
5BELRune Herregodts (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:39
6E-UGavin Mannion (E-U)Rally Cyclingmt
7FRAMaxime Chevalier (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
8ALLGeorg Zimmermann (ALL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
9FRAJérémy Bellicaud (FRA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
10E-USean Bennett (E-U)Team Qhubeka Assos1:44
11P-BJan Maas (P-B)1:46
12FRAAnthony Delaplace (FRA)Arkéa - Samsicmt
13AFSRyan Gibbons (AFS)Uae Team Emiratesmt
14ESPJordi Lopez Caravaca (ESP)Equipo Kern Pharma1:49
15ITASimone Velasco (ITA)Gazprom - Rusvelo1:51
16FRAFranck Bonnamour (FRA)B&b Hotels P/b KTM1:54
17ESPJosé Félix Parra Cuerda (ESP)Equipo Kern Pharma1:55
18ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Euskaltel - Euskadi1:57
19PURAbner González Rivera (PUR)Movistar2:00
20ITAAndrea Garosio (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè2:03
21G-BMason Hollyman (G-B)Israel Cycling Academy2:14
22RUSDenis Nekrasov (RUS)Gazprom - Rusvelo2:19
23ESPDiego Rubio Hernandez (ESP)Burgos - BH2:22
24POLLukasz Owsian (POL)Arkéa - Samsic2:25
25ITAAlessandro Monaco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè2:26
26ESPGotzon Martin Sanz (ESP)Euskaltel - Euskadi2:31
27ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga3:05
28FRAMaxime Bouet (FRA)Arkéa - Samsic3:11
29BELEliot Lietaer (BEL)B&b Hotels P/b KTMmt
30ESPMiguel Angel Ballesteros Canovas (ESP)Electro Híper Europa6:42
31ITACristian Scaroni (ITA)Gazprom - Rusvelo6:50
32ESPAnder Okamika Bengoetxea (ESP)Burgos - BHmt
33EQUJefferson Albeiro Cepeda Hernandez (EQU)Androni Giocattoli - Sidermec7:58
34ESPJosé Herrada Lopez (ESP)Cofidismt
35E-UKyle Murphy (E-U)Rally Cyclingmt
36P-BAdne Van Engelen (P-B)Bike Aid8:47
37ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)Equipo Kern Pharma8:54
38ESPJon Agirre Egaña (ESP)Equipo Kern Pharmamt
39BELJulian Mertens (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
40DANMads Würtz Schmidt (DAN)Israel Start-Up Nation8:59
41ESPFernando Barcelo Aragón (ESP)Cofidis9:08
42AUTSebastian Schönberger (AUT)B&b Hotels P/b KTMmt
43ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Euskaltel - Euskadi9:10
44NORSven Erik Bystrøm (NOR)Uae Team Emiratesmt
45ITADiego Rosa (ITA)Arkéa - Samsicmt
46E-UTom Armstrong (E-U)Electro Híper Europa9:14
47BELThomas Sprengers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise9:17
48RUSSergey Chernetskiy (RUS)Gazprom - Rusvelomt
49KAZAnton Kuzmin (KAZ)Gazprom - Rusvelomt
50SUIMatthias Reutimann (SUI)9:27
51BELTom Devriendt (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux9:34
52ESPCarlos Eloy Garcia Pierna (ESP)Equipo Kern Pharma9:35
53BELRobbe Ghys (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise9:56
54SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlberg9:59
55ESPSebastián Mora Vedri (ESP)Movistarmt
56AUSDylan Sunderland (AUS)Team Qhubeka Assos10:07
57ITAFabio Mazzucco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè10:30
58BELDimitri Claeys (BEL)Team Qhubeka Assos11:10
59RUSDmitriy Strakhov (RUS)11:36
60AUTMichael Gogl (AUT)Team Qhubeka Assos11:54
61ERIHenok Mulubrhan (ERI)Team Qhubekamt
62ALLMiguel Heidemann (ALL)mt
63ALLPatrick Haller (ALL)mt
64ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
65ESPMarcos Jurado Rodriguez (ESP)Electro Híper Europamt
66ESPJosé Manuel Gutiérrez (ESP)mt
67CANRobert Britton (CAN)Rally Cyclingmt
68ESPSergio Nestor Araiz Michel (ESP)Equipo Kern Pharmamt
69ESPIker Ballarin Manso (ESP)Euskaltel - Euskadimt
70ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Euskaltel - Euskadimt
71AUSSebastian Berwick (AUS)Israel Start-Up Nationmt
72DANMathias Norsgaard Jørgensen (DAN)Movistarmt
73COLDaniel Alejandro Mendez Noreña (COL)Equipo Kern Pharma14:43
74POLFilip Maciejuk (POL)15:26
75HONDávid Gabor Kovács (HON)Electro Híper Europamt
76AUSAlistair MacKellar (AUS)Israel Cycling Academymt
77E-UMagnus Sheffield (E-U)Rally Cyclingmt
78AFSNicholas Dlamini (AFS)Team Qhubeka Assosmt
79DANAndreas Stokbro Nielsen (DAN)mt
80ESPCarmelo Urbano Fontiveros (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
81ERIMekseb Abrha Debesay (ERI)mt
82AFSWillem Jakobus Smit (AFS)Burgos - BHmt
83FRAThibault Ferasse (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
84RTCMathias Vacek (RTC)Gazprom - Rusvelomt
85FRAEddy Fine (FRA)Cofidismt
86G-BOliver Stockwell (G-B)mt
87BELSander De Pestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
88COLJuan Diego Alba Bolivar (COL)Movistarmt
89ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Movistarmt
90ESPÓscar Pelegrí Ferrandis (ESP)Electro Híper Europamt
91P-BCorne Van Kessel (P-B)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
92ESPJulen Amezqueta Moreno (ESP)Caja Rural - Seguros Rga15:35
93ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistar15:41
DNFKENSalim Kipkemboi (KEN)Bike Aid-
DNFNORAlexander Kristoff (NOR)Uae Team Emirates-
DNFE-UStephen Bassett (E-U)Rally Cycling-
DNFLUXCédric Pries (LUX)-
DNFALLJonas Fabian Messerschmidt (ALL)-
DNFSUIValère Thiébaud (SUI)-
DNFP-BMaurits Lammertink (P-B)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux-
DNFESPIsaac Cantón Serrano (ESP)Burgos - BH-
DNFESPJorge Bueno Garcia (ESP)Gios-
DNFPOLMichal Galka (POL)Maloja - Pushbikers-
DNFG-BMax Rushby (G-B)-
DNFFRAThomas Champion (FRA)Cofidis-
DNFITALuca Covili (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè-
DNFCOLDayer Quintana Rojas (COL)Arkéa - Samsic-
DNFALLMatthias Schnapka (ALL)Bike Aid-
DNFEAUYousif Mirza Bani Hammad (EAU)Uae Team Emirates-
DNFE-UNathan Brown (E-U)Rally Cycling-
DNFE-UCorey Davis (E-U)Maloja - Pushbikers-
DNFALLRoman Duckert (ALL)-
DNFSUIClaudio Imhof (SUI)-
DNFALLRick Zabel (ALL)Israel Start-Up Nation-
DNFCOLAlejandro Osorio Carvajal (COL)Caja Rural - Seguros Rga-
DNFCHYAndreas Miltiadis (CHY)Gios-
DNFALLDominik Bauer (ALL)-
DNFG-BWilliam Tidball (G-B)-
DNFAUSNathan Haas (AUS)Cofidis-
DNFITADaniel Savini (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè-
DNFESPMateu Estelrich Cabanellas (ESP)Electro Híper Europa-
DNFALLMarco König (ALL)Bike Aid-
DNFITAOliviero Troia (ITA)Uae Team Emirates-
DNFE-UEmerson Oronte (E-U)Rally Cycling-
DNFALLMiká Heming (ALL)Maloja - Pushbikers-
DNFALLKilian Steigner (ALL)-
DNFSUIFabio Christen (SUI)Nippo - Provence - Pts Conti-
DNFISRSaned Abu-Fares (ISR)Israel Cycling Academy-
DNFESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Caja Rural - Seguros Rga-
DNFVENJuan Eugenio Belandria Marquina (VEN)Gios-
DNFALLFrederik Raßmann (ALL)-
DNFG-BJack Rootkin-Gray (G-B)-
DNFPOLSzymon Sajnok (POL)Cofidis-
DNFESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Burgos - BH-
DNFESPVíctor Martín Hernandez (ESP)-
DNFG-BOscar Nilsson-Julien (G-B)-
DNFITANicola Bagioli (ITA)B&b Hotels P/b KTM-
DNFBELLindsay De Vylder (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise-
DNFALLFranz Schlachter (ALL)Maloja - Pushbikers-
DNFSUEErik Bergström Frisk (SUE)Bike Aid-
DNFCANRiley Pickrell (CAN)Israel Cycling Academy-
DNFESPJon Barrenetxea Golzarri (ESP)Caja Rural - Seguros Rga-
DNFVENJose Bruzual (VEN)Gios-
DNFALLJan-Marc Temmen (ALL)-
DNFSUIJonathan Bögli (SUI)Nippo - Provence - Pts Conti-
DNFNOROdd Christian Eiking (NOR)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux-
DNFESPPelayo Sanchez Mayo (ESP)Burgos - BH-
DNFESPXavier Cañellas Sanchez (ESP)Gios-
DNFG-BSamuel Watson (G-B)-
DNFFRAAlan Boileau (FRA)B&b Hotels P/b KTM-
DNFBELAaron Verwilst (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise-
DNFALLLaurin Von Stetten (ALL)-
DNFALLJustin Wolf (ALL)Bike Aid-
DNFDANEmil Nygaard Vinjebo (DAN)Team Qhubeka Assos-
DNFESPJoan Bou Company (ESP)Euskaltel - Euskadi-
DNFP-BJarno Mobach (P-B)-
DNFALLHenning Bommel (ALL)-
DNFSUIJoab Schneiter (SUI)Vini Zabù-
DNFALLJonas Koch (ALL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux-
DNFMONVictor Langellotti (MON)Burgos - BH-
DNFESPFernando Lópes González (ESP)Gios-
DNFG-BRobert Donaldson (G-B)-
DNFCOLMiguel Angel López Moreno (COL)Movistar-
DNFCOLJohnatan Cañaveral Vargas (COL)Bardiani - CSF - Faizanè-
DNFFRARomain Hardy (FRA)Arkéa - Samsic-
DNFALLTim Wollenberg (ALL)Maloja - Pushbikers-

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés