Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Ronde van Limburg - 2021 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Ronde van Limburg - 2021 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Le Ronde van Limburg 2021 est la 69ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 24 mai 2021 . Le vainqueur de l'édition 2021 est Tim Merlier.

Résultats 2021

Ronde van Limburg 2021

BelgiqueBelgique - 24 Mai 2021


Ronde van Limburg - 24 Mai 2021


1BELTim Merlier (BEL)Alpecin - Fenix4:41:35
2G-BDaniel McLay (G-B)Arkéa - Samsicmt
3ALLJohn Degenkolb (ALL)Lotto - Soudalmt
4AFSReinardt Janse Van Rensburg (AFS)Team Qhubeka Assosmt
5P-BBram Welten (P-B)Arkéa - Samsicmt
6BELMilan Menten (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
7BELStan Van Tricht (BEL)Seg Racing Academymt
8P-BBoy Van Poppel (P-B)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
9FRAJérémy Lecroq (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
10IRLRory Townsed (IRL)Canyon Dhb Sungodmt
11P-BCasper van Uden (P-B)Development Team Dsmmt
12BELArne Marit (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
13BELWard Vanhoof (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
14BELTom Paquot (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
15BELRuben Apers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
16DANAndreas Stokbro Nielsen (DAN)mt
17BELFabio van den Bossche (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
18NZLJames Fouche (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academymt
19AUSJarrod Drisners (AUS)Hagens Berman - Axeonmt
20BELToon Aerts (BEL)mt
21P-BElmar Reinders (P-B)mt
22BELAndreas Goeman (BEL)Tarteletto - Isorexmt
23ALLLeon Heinschke (ALL)Development Team Dsmmt
24BELJelle Vanendert (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
25P-BMartijn Budding (P-B)Beat Cycling Clubmt
26P-BPiotr Havik (P-B)Beat Cycling Clubmt
27P-BHartthijs de Vries (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
28BELKevin Van Melsen (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
29NZLLuke Mudgway (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academymt
30G-BMatthew Bostock (G-B)Canyon Dhb Sungodmt
31NORMartin Bugge Urianstad (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
32BELLionel Taminiaux (BEL)Alpecin - Fenix0:14
33BELJens Debusschere (BEL)B&b Hotels P/b KTM0:17
34ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Team Qhubeka Assos0:20
35P-BMaikel Zijlaard (P-B)Seg Racing Academy0:25
36NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno - X Pro Cycling Team0:32
37BELAmaury Capiot (BEL)Arkéa - Samsic0:40
38BELDimitri Claeys (BEL)Team Qhubeka Assosmt
39BELBert De Backer (BEL)B&b Hotels P/b KTM0:44
40ESTMarkus Pajur (EST)Arkéa - Samsicmt
41BELFlorian Vermeersch (BEL)Lotto - Soudal1:04
42NORIver Skaarseth (NOR)Uno - X Pro Cycling Team1:10
43NORDaniel Hoelgaard (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
44BELLaurenz Rex (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
45FRAJulien Morice (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
46FRACyril Lemoine (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
47ITALuca Mozzato (ITA)B&b Hotels P/b KTMmt
48P-BRick Ottema (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
49P-BDavid Van Der Poel (P-B)Alpecin - Fenixmt
50P-BWessel Krul (P-B)Seg Racing Academy1:30
51P-BJesper Rasch (P-B)Seg Racing Academy1:31
52P-BLars Van Der Haar (P-B)mt
53P-BThomas Mijnsbergen (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
54BELStefano Museeuw (BEL)Beat Cycling Clubmt
55P-BLars Hohmann (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantel1:34
56G-BReece Wood (G-B)Canyon Dhb Sungod1:37
57G-BJacob Scott (G-B)Canyon Dhb Sungodmt
58ITAGianmarco Garofoli (ITA)Development Team Dsmmt
59P-BDaan Hoole (P-B)Seg Racing Academymt
60BELFrederik Backaert (BEL)B&b Hotels P/b KTMmt
61SUELucas Eriksson (SUE)mt
62NZLTom Sexton (NZL)mt
63BELViktor Verschaeve (BEL)Lotto - Soudalmt
64BELThibau Nys (BEL)1:41
65BELThijs Aerts (BEL)mt
66G-BRobert Scott (G-B)Canyon Dhb Sungod1:55
67ALLMarius Mayrhofer (ALL)Development Team Dsmmt
68NORLars Saugstad (NOR)Uno - X Pro Cycling Team3:33
69BELCédric Beullens (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise4:06
70BELJens Reynders (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
71P-BTim Naberman (P-B)Development Team Dsmmt
72P-BMarten Kooistra (P-B)Beat Cycling Clubmt
73DANTobias Mørch Kongstad (DAN)mt
74BELGil D'Heygere (BEL)Tarteletto - Isorexmt
75P-BJens Van Den Dool (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
76DANLasse Norman Hansen (DAN)Team Qhubeka Assos7:17
77FRADonavan Grondin (FRA)Arkéa - Samsicmt
78DANJesper Schultz (DAN)mt
79BELTimothy Dupont (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
80BELChristophe Noppe (BEL)Arkéa - Samsicmt
81ALLMarcel Meisen (ALL)Alpecin - Fenixmt
82P-BSven Burger (P-B)Beat Cycling Clubmt
83BELSébastien Grignard (BEL)Lotto - Soudal7:26
84NZLRyan Christensen (NZL)Canyon Dhb Sungod9:40
DNFNZLEthan Batt (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academy-
DNFBELElias Van Breussegem (BEL)Tarteletto - Isorex-
DNFE-USimon Jones (E-U)Hagens Berman - Axeon-
DNFE-USamuel Janisch (E-U)Hagens Berman - Axeon-
DNFCANEvan Burtnik (CAN)Xspeed United Continental-
DNFDANMorten Aalling Nørtoft (DAN)-
DNFCANChris Ernst (CAN)Xspeed United Continental-
DNFBELLaurens De Vreese (BEL)-
DNFPORDiogo Barbosa (POR)Hagens Berman - Axeon-
DNFNORKristian Kulset (NOR)Uno - X Pro Cycling Team-
DNFALLPhilipp Walsleben (ALL)Alpecin - Fenix-
DNFDANEmil Nygaard Vinjebo (DAN)Team Qhubeka Assos-
DNFBELJordy Bouts (BEL)Beat Cycling Club-
DNFG-BJim Brown (G-B)Canyon Dhb Sungod-
DNFBELEnzo Wouters (BEL)Tarteletto - Isorex-
DNFBELPieter Vanspeybrouck (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux-
DNFBELDoron Wiggins (BEL)Xspeed United Continental-
DNFP-BRamon Van Bokhoven (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantel-
DNFBELJules Hesters (BEL)Beat Cycling Club-
DNFP-BEnzo Leijnse (P-B)Development Team Dsm-
DNFP-BAdrie Lindeman (P-B)-
DNFPORPedro Joaquim Silva Andrade (POR)Hagens Berman - Axeon-
DNFNZLXander White (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academy-
DNFBELBrent van Moer (BEL)Lotto - Soudal-
DNFG-BSean Flynn (G-B)Seg Racing Academy-
DNFG-BJosh Teasdale (G-B)Xspeed United Continental-
DNFALBYlber Sefa (ALB)Tarteletto - Isorex-
DNFBELAlexander Colman (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise-
DNFBELLudwig De Winter (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux-
DNFP-BVictor Broex (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantel-
DNFP-BPepijn Reinderink (P-B)Development Team Dsm-
DNFNORErlend Blikra (NOR)Uno - X Pro Cycling Team-
DNFBELAlfdan De Decker (BEL)Tarteletto - Isorex-
DNFP-BDanny Van Poppel (P-B)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux-
DNFLUXTom Thill (LUX)Xspeed United Continental-
DNFSUEKim Magnusson (SUE)-
DNFBELWesley Vercamst (BEL)Bingoal - WB Development Team-
DNFBELDietmar Ledegen (BEL)-
DNFBELYentl Bekaert (BEL)-
DNFE-ULucas Bourgoyne (E-U)Hagens Berman - Axeon-
DNFNZLKiaan Watts (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academy-
DNFBELBrent Van De Kerkhove (BEL)Tarteletto - Isorex-
DNFBELMilan Paulus (BEL)Seg Racing Academy-
DNFNZLJames Oram (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academy-
DNFBELSimon Daniels (BEL)Xspeed United Continental-
DNFBELXandres Vervloesem (BEL)Lotto - Soudal-
DNFBELWard Huybs (BEL)-
DNFBELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)-
DNFBELJonas Castrique (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles-

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés