Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Ronde van Limburg - 2017 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Ronde van Limburg - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Le Ronde van Limburg 2017 est la 66ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 11 juin 2017 . Le vainqueur de l'édition 2017 est Wout Van Aert.

Résultats 2017

Ronde van Limburg 2017

BelgiqueBelgique - 11 Juin 2017


Ronde van Limburg - 11 Juin 2017


1BELWout Van Aert (BEL)Verandas Willems - Crelan4:44:40
2FRADorian Godon (FRA)Cofidis0:00
3BELGianni Vermeersch (BEL)0:00
4FRABenjamin Thomas (FRA)Armée de Terre0:00
5P-BEtienne Van Empel (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:06
6BELJoeri Stallaert (BEL)Cibel - Cebon0:13
7P-BLars Van Der Haar (P-B)Telenet - Fidea Lions0:13
8BELMichaël Van Staeyen (BEL)Cofidis0:13
9FRASteven Tronet (FRA)Armée de Terre0:13
10G-BMark McNally (G-B)Wanty - Groupe Gobert0:13
11P-BLuuc Bugter (P-B)Delta Rotterdam0:13
12P-BJasper De Laat (P-B)Metec - TKH0:13
13P-BDennis Bakker (P-B)Delta Rotterdam0:13
14BELTimothy Stevens (BEL)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice0:13
15BELTim Merlier (BEL)Verandas Willems - Crelan0:13
16BELDries Van Gestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:13
17FRAKevin Lebreton (FRA)Armée de Terre0:13
18BELWietse Bosmans (BEL)Beobank - Corendon0:13
19BELLawrence Naesen (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:13
20BELKevin Van Melsen (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:13
21BELJarl Salomein (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:13
22FRAChristophe Laporte (FRA)Cofidis0:13
23BELBraam Merlier (BEL)0:13
24P-BMaarten De Jonge (P-B)Monkey Town0:13
25BELJérôme Baugnies (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:13
26BELRobby Cobbaert (BEL)Cibel - Cebon0:13
27BELJonas Rickaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:13
28BELGianni Marchand (BEL)Cibel - Cebon0:13
29BELLouis Verhelst (BEL)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice0:13
30BELLudwig De Winter (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:13
31BELCédric Raymackers (BEL)Differdange - Lösch0:13
32BELYorben Van Tichelt (BEL)Era - Circus0:13
33P-BDennis Van Der Horst (P-B)Metec - TKH0:13
34P-BJoris Blokker (P-B)Monkey Town0:13
35BELWim Reynaerts (BEL)Cibel - Cebon0:13
36RTCMichael Boros (RTC)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice0:13
37P-BRob Ruijgh (P-B)Tarteletto - Isorex0:13
38NZLRegan Gough (NZL)AN Post - Chainreaction0:13
39FRAJérôme Mainard (FRA)Armée de Terre0:13
40P-BTom Vermeer (P-B)Differdange - Lösch0:13
41P-BJarno Gmelich Meijling (P-B)Metec - TKH0:13
42BELJelle Cant (BEL)Era - Circus0:13
43BELLindsay De Vylder (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:13
44BELKevin De Jonghe (BEL)Cibel - Cebon0:23
45BELQuinten Hermans (BEL)Telenet - Fidea Lions0:26
46BELToon Aerts (BEL)Telenet - Fidea Lions0:29
47BELNicolas Cleppe (BEL)Telenet - Fidea Lions0:38
48BELJim Aernouts (BEL)Telenet - Fidea Lions0:38
49BELLaurens Sweeck (BEL)Era - Circus0:38
50BELKevyn Ista (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect1:04
51BELDaan Soete (BEL)Telenet - Fidea Lions1:04
52ITADanilo Napolitano (ITA)Wanty - Groupe Gobert1:04
53P-BWesley Kreder (P-B)Wanty - Groupe Gobert1:04
54ALLMarcel Meisen (ALL)1:09
55P-BBrian Van Goethem (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij1:24
56BELMerlijn Decoster (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon1:32
57G-BJacob Scott (G-B)AN Post - Chainreaction1:34
58G-BJosh Teasdale (G-B)Differdange - Lösch1:34
59P-BIvar Slik (P-B)Monkey Town1:34
60P-BJustin Timmermans (P-B)Baby Dump1:37
61FRADavid Boucher (FRA)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice1:39
62BELLudovic Robeet (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect1:41
63AUSMitchell Mulhern (AUS)Delta Rotterdam1:41
64RTCAdam Toupalík (RTC)Beobank - Corendon1:41
65BELRoy Jans (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect1:41
66BELDennis Coenen (BEL)Cibel - Cebon1:45
67FRAJimmy Raibaud (FRA)Armée de Terre1:45
68BELRuben Pols (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:45
69FRAHugo Hofstetter (FRA)Cofidis1:45
70FRAGuillaume Bonnafond (FRA)Cofidis1:45
71BELOlivier Pardini (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect1:45
72FRAFabien Canal (FRA)Armée de Terre1:48
73BELMichael Goolaerts (BEL)Verandas Willems - Crelan1:48
74P-BCorne Van Kessel (P-B)Telenet - Fidea Lions1:48
75BELStijn Caluwe (BEL)Beobank - Corendon1:51
76P-BKoos Jeroen Kers (P-B)Baby Dump1:53
77P-BMathieu Van Der Poel (P-B)Beobank - Corendon1:53
78BELTom Meeusen (BEL)Telenet - Fidea Lions1:53
79P-BRaymond Kreder (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij1:53
80BELGertjan De Vos (BEL)Profel - United3:23
81P-BAndré Looij (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij3:23
82P-BRens Tulner (P-B)3:23
83P-BGosse Van Der Meer (P-B)Tarteletto - Isorex4:35
84G-BAndrew Leigh (G-B)Tarteletto - Isorex4:35
85BELJulien Stassen (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect4:41

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés