Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tacx Pro Classic 2017 est la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 14 octobre 2017 .
Pays-Bas - 14 Octobre 2017
1 | Timo Roosen (P-B) | Lotto NL - Jumbo | 4:26:53 |
2 | Taco Van Der Hoorn (P-B) | Roompot - Nederlandse Loterij | 0:00 |
3 | Dylan Groenewegen (P-B) | Lotto NL - Jumbo | 0:00 |
4 | Moreno Hofland (P-B) | Lotto - Soudal | 0:00 |
5 | Dimitri Claeys (BEL) | Cofidis | 0:00 |
6 | Coen Vermeltfoort (P-B) | Roompot - Nederlandse Loterij | 0:00 |
7 | Robin Steenuit (BEL) | Wanty - Groupe Gobert | 0:00 |
8 | Michaël Van Staeyen (BEL) | Cofidis | 0:00 |
9 | Christophe Noppe (BEL) | Sport Vlaanderen - Baloise | 0:00 |
10 | Floris Gerts (P-B) | BMC Racing Team | 0:00 |
11 | Thomas Boudat (FRA) | Direct Energie | 0:00 |
12 | Tosh Van Der Sande (BEL) | Lotto - Soudal | 0:00 |
13 | Arvid De Kleijn (P-B) | Baby Dump | 0:00 |
14 | Bram Welten (P-B) | BMC Development | 0:00 |
15 | Maarten Van Trijp (P-B) | Metec - TKH | 0:00 |
16 | Bas Van Der Kooij (P-B) | Destil - Jo Piels | 0:00 |
17 | Roy Jans (BEL) | WB Veranclassic - Aqua Protect | 0:00 |
18 | Martijn Budding (P-B) | Roompot - Nederlandse Loterij | 0:00 |
19 | Jordi Meeus (BEL) | Pauwels Sauzen - Vastgoedservice | 0:00 |
20 | Michael Goolaerts (BEL) | Verandas Willems - Crelan | 0:00 |
21 | Mark McNally (G-B) | Wanty - Groupe Gobert | 0:00 |
22 | Brecht Dhaene (BEL) | Pauwels Sauzen - Vastgoedservice | 0:00 |
23 | Cees Bol (P-B) | Seg Racing Academy | 0:00 |
24 | Jarl Salomein (BEL) | Sport Vlaanderen - Baloise | 0:00 |
25 | Lawrence Naesen (BEL) | WB Veranclassic - Aqua Protect | 0:00 |
26 | Jason Van Dalen (P-B) | Delta Rotterdam | 0:00 |
27 | Mathias De Witte (BEL) | Cibel - Cebon | 0:00 |
28 | Edoardo Affini (ITA) | Seg Racing Academy | 0:00 |
29 | Enzo Wouters (BEL) | Lotto - Soudal | 0:00 |
30 | Dennis Coenen (BEL) | Cibel - Cebon | 0:00 |
31 | Marten Kooistra (P-B) | Seg Racing Academy | 0:00 |
32 | Jimmy Turgis (FRA) | Cofidis | 0:00 |
33 | Aidis Kruopis (LTU) | Verandas Willems - Crelan | 0:00 |
34 | Stijn Steels (BEL) | Sport Vlaanderen - Baloise | 0:00 |
35 | Maxime Vantomme (BEL) | WB Veranclassic - Aqua Protect | 0:00 |
36 | Pim Ligthart (P-B) | Roompot - Nederlandse Loterij | 0:00 |
37 | Silvan Dillier (SUI) | BMC Racing Team | 0:00 |
38 | Gerco Pastoor (P-B) | 0:00 | |
39 | Gianni Marchand (BEL) | Cibel - Cebon | 0:00 |
40 | Stijn Devolder (BEL) | Verandas Willems - Crelan | 0:00 |
41 | Daan Van Sintmaartensdijk (P-B) | 0:00 | |
42 | Kevin Deltombe (BEL) | Sport Vlaanderen - Baloise | 0:00 |
43 | Jesper Asselman (P-B) | Roompot - Nederlandse Loterij | 0:00 |
44 | Jens Van Den Dool (P-B) | Delta Rotterdam | 0:00 |
45 | Peter Schulting (P-B) | Destil - Jo Piels | 0:10 |
46 | Joey Rosskopf (E-U) | BMC Racing Team | 0:10 |
47 | Brian Van Goethem (P-B) | Roompot - Nederlandse Loterij | 0:10 |
48 | Kevin Van Melsen (BEL) | Wanty - Groupe Gobert | 0:10 |
49 | Mathias Van Gompel (BEL) | Lotto - Soudal Espoirs | 0:10 |
50 | Wesley Kreder (P-B) | Wanty - Groupe Gobert | 0:10 |
51 | Rens Tulner (P-B) | 0:10 | |
52 | Julius Van Den Berg (P-B) | Seg Racing Academy | 0:10 |
53 | Stef Krul (P-B) | Metec - TKH | 0:10 |
54 | Jasper Hamelink (P-B) | Metec - TKH | 0:10 |
55 | Simone Antonini (ITA) | Wanty - Groupe Gobert | 0:10 |
56 | Romain Cardis (FRA) | Direct Energie | 0:10 |
57 | Mitchell Mulhern (AUS) | Delta Rotterdam | 0:14 |
58 | Anthony Turgis (FRA) | Cofidis | 0:25 |
59 | Tijmen Eising (P-B) | Metec - TKH | 0:49 |
60 | Robert Wagner (ALL) | Lotto NL - Jumbo | 0:51 |
61 | Dorian Godon (FRA) | Cofidis | 0:51 |
62 | Kenneth Vanbilsen (BEL) | Cofidis | 0:51 |
63 | Paul Ourselin (FRA) | Direct Energie | 1:02 |
64 | Gijs Van Hoecke (BEL) | Lotto NL - Jumbo | 1:02 |
65 | Maarten Wynants (BEL) | Lotto NL - Jumbo | 1:06 |
66 | Antwan Tolhoek (P-B) | Lotto NL - Jumbo | 1:10 |
67 | Twan Brusselman (P-B) | Destil - Jo Piels | 1:10 |
68 | Elias Van Breussegem (BEL) | Verandas Willems - Crelan | 1:10 |
69 | Thijs De Lange (P-B) | 2:44 | |
70 | Luuc Bugter (P-B) | Delta Rotterdam | 2:57 |
71 | Dries De Bondt (BEL) | Verandas Willems - Crelan | 2:57 |
72 | Mathieu Burgaudeau (FRA) | Vendée U | 2:57 |
73 | Adriaan Janssen (P-B) | Seg Racing Academy | 4:07 |
74 | Lennert Teugels (BEL) | Profel - United | 6:22 |