Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Antwerpse Havenpijl 2017 est la 26ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 6 août 2017 à Anvers en Belgique. Le vainqueur de l'édition 2017 est Arvid De Kleijn.
Belgique - Anvers - 6 Août 2017
1 | Arvid De Kleijn (P-B) | Baby Dump | 3:41:02 |
2 | Harry Tanfield (G-B) | Bike Channel - Canyon | 0:00 |
3 | Arjen Livyns (BEL) | Pauwels Sauzen - Vastgoedservice | 0:00 |
4 | Cristian Raileanu (MDA) | Wilier - Selle Italia | 0:00 |
5 | Jacob Scott (G-B) | AN Post - Chainreaction | 0:00 |
6 | Robin Löwik (P-B) | Vlasman | 0:31 |
7 | Jens Reynders (BEL) | Leopard Pro Cycling | 0:31 |
8 | Jan Brockhoff (ALL) | Leopard Pro Cycling | 0:31 |
9 | Stijn De Bock (BEL) | Cibel - Cebon | 0:31 |
10 | Justin Timmermans (P-B) | Baby Dump | 0:31 |
11 | Dries Verstrepen (BEL) | Profel - United | 0:31 |
12 | Mathijs Paasschens (P-B) | Home Solutions - Anmapa - Soenens | 0:31 |
13 | Martin Salomon (ALL) | Sunweb Development | 0:31 |
14 | Kenn Simon (BEL) | Home Solutions - Anmapa - Soenens | 0:31 |
15 | Jan Reynaerts (BEL) | Cibel - Cebon | 0:31 |
16 | Mikkel Frølich Honoré (DAN) | Lotto - Soudal Espoirs | 0:48 |
17 | Jonas Bokeloh (ALL) | AN Post - Chainreaction | 0:52 |
18 | Boris Vanrenterghem (BEL) | 1:00 | |
19 | Szymon Rekita (POL) | Leopard Pro Cycling | 1:02 |
20 | Kelvin Van Den Dool (P-B) | Vlasman | 1:02 |
21 | Alexander Maes (BEL) | 1:05 | |
22 | John Mandrysch (ALL) | Leopard Pro Cycling | 1:05 |
23 | Franklin Six (BEL) | AGO - Aquaservice | 1:05 |
24 | Wim Reynaerts (BEL) | Cibel - Cebon | 1:05 |
25 | Alfdan De Decker (BEL) | Lotto - Soudal Espoirs | 1:05 |
26 | Gil D'Heygere (BEL) | VL Technics - Experza - Abutriek | 1:05 |
27 | Sasha Weemaes (BEL) | Efc - L&r - Vulsteke | 1:05 |
28 | Wayne Stijns (P-B) | Differdange - Lösch | 1:05 |
29 | Arne De Groote (BEL) | Baguet - Miba - Indulek - Derito | 1:05 |
30 | Bram Ualgasi (BEL) | Prorace | 1:05 |
31 | Laurent Pieters (BEL) | Tarteletto - Isorex | 1:05 |
32 | Charlie Tanfield (G-B) | 1:05 | |
33 | Arthur Baude (BEL) | AGO - Aquaservice | 1:05 |
34 | Jens Bouts (BEL) | Prorace | 1:05 |
35 | Ross Lamb (G-B) | Profel - United | 1:05 |
36 | Pauwel Verhulst (BEL) | Baguet - Miba - Indulek - Derito | 1:05 |
37 | Cedric Defreyne (BEL) | Efc - L&r - Vulsteke | 1:05 |
38 | Alexander Geuens (BEL) | Pauwels Sauzen - Vastgoedservice | 1:05 |
39 | Gino Vierhouten (P-B) | Vlasman | 1:05 |
40 | Bram Vanrentherghem (BEL) | Prorace | 1:05 |
41 | Thomas Humphreys (E-U) | 1:05 | |
42 | Yam Poliak (ISR) | 1:05 | |
43 | Jovanj Van Ondenhove (BEL) | VL Technics - Experza - Abutriek | 1:05 |
44 | Pierre Goebeert (BEL) | AGO - Aquaservice | 1:05 |
45 | Stijn Siemons (BEL) | Prorace | 1:05 |
46 | Anthony Debuy (BEL) | AGO - Aquaservice | 1:05 |
47 | Balázs Rózsa (HON) | Differdange - Lösch | 1:05 |
48 | Jari Snyers (BEL) | Profel - United | 1:05 |
49 | Yann Pestiaux (BEL) | AGO - Aquaservice | 1:05 |
50 | Brent Masure (BEL) | Prorace | 1:05 |
51 | Robbe Debuyck (BEL) | Lotto - Soudal Espoirs | 1:05 |
52 | Gabriel Reguero Corral (ESP) | Differdange - Lösch | 1:05 |
53 | Maxime De Poorter (BEL) | Efc - L&r - Vulsteke | 1:05 |
54 | Bas Ottevanger (P-B) | Vlasman | 1:05 |
55 | Daan Van Sintmaartensdijk (P-B) | 1:05 | |
56 | Beau Duvigneau (P-B) | Vlasman | 1:05 |
57 | Bas Tietema (P-B) | AN Post - Chainreaction | 1:05 |
58 | Joshua Stritzinger (ALL) | Lotto - Kern Haus | 1:05 |
59 | Josh Teasdale (G-B) | Differdange - Lösch | 1:05 |
60 | Brent van Moer (BEL) | Lotto - Soudal Espoirs | 1:05 |
61 | Frederik Einhaus (ALL) | Lotto - Kern Haus | 1:05 |
62 | Wouter Van Ende (BEL) | 1:05 | |
63 | Jeroen Pattyn (BEL) | VL Technics - Experza - Abutriek | 1:05 |
64 | Mathias Ballet (BEL) | VL Technics - Experza - Abutriek | 1:05 |
65 | Carmelo Foti (ITA) | Leopard Pro Cycling | 1:05 |
66 | Julian Braun (ALL) | Lotto - Kern Haus | 1:05 |
67 | Michael Steyaert (BEL) | 1:05 | |
68 | Seppe Verschuere (BEL) | Cibel - Cebon | 1:05 |
69 | Mitchell Webber (G-B) | Bike Channel - Canyon | 1:05 |
70 | Richard Weinzheimer (ALL) | Lotto - Kern Haus | 1:05 |
71 | Dries Vastmans (BEL) | Baguet - Miba - Indulek - Derito | 1:05 |
72 | Stef Claes (BEL) | Profel - United | 1:05 |
73 | Torsten Demeyere (BEL) | VL Technics - Experza - Abutriek | 1:05 |
74 | Jense Brosens (BEL) | 1:05 | |
75 | Lennerd De Mol (BEL) | 1:05 | |
76 | Robin Verbestel (BEL) | Prorace | 1:05 |
77 | Killian Michiels (BEL) | Profel - United | 1:05 |
78 | Massimo Vanderaerden (BEL) | AN Post - Chainreaction | 1:05 |
79 | Robin Jacobs (BEL) | 1:05 | |
80 | Marc Dörrie (ALL) | 1:05 | |
81 | Yves Coolen (BEL) | Home Solutions - Anmapa - Soenens | 1:21 |
82 | Mathias Vanoverberghe (BEL) | 1:21 | |
83 | Jelle Donders (BEL) | Differdange - Lösch | 1:21 |
84 | Kenny Molly (BEL) | AGO - Aquaservice | 1:21 |
85 | Cédric Beullens (BEL) | Efc - L&r - Vulsteke | 1:21 |
86 | Charlie Arimont (BEL) | AGO - Aquaservice | 2:30 |
87 | Marco Doets (P-B) | Baby Dump | 2:33 |
88 | Jordi Van Dingenen (BEL) | Pauwels Sauzen - Vastgoedservice | 2:33 |
89 | Rob Leemans (BEL) | Pauwels Sauzen - Vastgoedservice | 2:33 |
90 | Abe Celi (P-B) | Baby Dump | 2:46 |
91 | Jarno Mobach (P-B) | Sunweb Development | 3:24 |
92 | Max Kanter (ALL) | Sunweb Development | 3:24 |
93 | Felix Gall (AUT) | Sunweb Development | 3:24 |
94 | Patrick Van Der Duin (P-B) | Baby Dump | 3:30 |