Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Flèche du Port d'Anvers - 2012 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Flèche du Port d'Anvers - 2012 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Le Flèche du Port d'Anvers 2012 est la 21ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 5 août 2012 à Anvers en Belgique. Le vainqueur de l'édition 2012 est Joeri Stallaert.

Résultats 2012

Flèche du Port d'Anvers 2012

BelgiqueBelgique - Anvers - 5 Août 2012


Flèche du Port d'Anvers - 5 Août 2012


1BELJoeri Stallaert (BEL)Landbouwkrediet
2ITAEugenio Alafaci (ITA)Leopard - Trek
3BELKevin Claeys (BEL)Landbouwkrediet
4P-BYoeri Havik (P-B)De Rijke - Shanks
5BELTimothy Dupont (BEL)Jong Vlaanderen
6ITAGiorgio Brambilla (ITA)Leopard - Trek
7P-BJohim Ariesen (P-B)Koga
8BELKévin Suarez Marinez (BEL)Colba - Superano Ham
9LTUGediminas Kaupas (LTU)Differdange - Magic Sportfoot.de
10ALLMichael Kurth (ALL)Eddy Merckx - Indeland
11P-BJeff Vermeulen (P-B)Metec
12BELBert Van Lerberghe (BEL)Jong Vlaanderen
13BELKenneth Van Rooy (BEL)Lotto - Ridley Espoirs
14BELThomas Vernaeckt (BEL)Geofco - Ville d'Alger
15BELThomas Vanbesien (BEL)Lotto - Ridley Espoirs
16BELSteven Caethoven (BEL)Accent.jobs – Willems Veranda’s
17P-BLuuc Bugter (P-B)
18BELLaurent Donnay (BEL)
19G-BYanto Barker (G-B)UK Youth
20ALLPatrick Bercz (ALL)Eddy Merckx - Indeland
21BELKenny Terweduwe (BEL)
22LTUVytautas Kaupas (LTU)Differdange - Magic Sportfoot.de
23DANCasper Degn Larsen (DAN)Blue Water Cycling
24BELGiovanni De Merlier (BEL)
25P-BTwan Brusselman (P-B)Rucanor - Line
26BELTom Dernies (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricole
27P-BDylan Groenewegen (P-B)De Rijke - Shanks
28P-BTim Kerkhof (P-B)Rucanor - Line
29BELVincent Baestaens (BEL)Landbouwkrediet
30P-BFausto Hofland (P-B)Rucanor - Line
31BELKevin Verwaest (BEL)Jong Vlaanderen
32BELKevin Callebaut (BEL)
33P-BSven Van Luijk (P-B)Cycling Team Jo Piels
34BELDennis Coenen (BEL)
35BELChristian Patron (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricole
36BELNicolas Vereecken (BEL)Lotto - Ridley Espoirs
37BELBoris Dron (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricole
38NZLJason Christie (NZL)
39P-BJaap De Man (P-B)Rucanor - Line
40P-BMaarten Van Trijp (P-B)Lotto - Ridley Espoirs
41P-BFlavio Pasquino (P-B)Metec
42P-BBouke Kuiper (P-B)Koga
43P-BRoy Eefting (P-B)Koga
44BELFabio Polazzi (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricole
45BELTom Vanbecelaere (BEL)Colba - Superano Ham
46BELDries Hollanders (BEL)Metec
47P-BJoop De Gans (P-B)Eddy Merckx - Indeland
48P-BRemco Broers (P-B)Differdange - Magic Sportfoot.de
49NZLChris Macic (NZL)Marco Polo - Donckers Koffie
50P-BJurgen Van Trijp (P-B)Lotto - Ridley Espoirs
51P-BBobbie Traksel (P-B)Landbouwkrediet
52G-BJake Tanner (G-B)Geofco - Ville d'Alger
53BELKurt Hovelynck (BEL)Landbouwkrediet
54ERIDaniel Abraham (ERI)Marco Polo - Donckers Koffie
55ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Leopard - Trek
56P-BMark Schreurs (P-B)Cycling Team Jo Piels
57LUXPit Schlechter (LUX)Leopard - Trek
58BELJurgen Francois (BEL)Colba - Superano Ham
59BELMelvin Wante (BEL)
60BELJeroen Lepla (BEL)Jong Vlaanderen
61JPNYuzuru Suzuki (JPN)Shimano
62BELTimothy Vangheel (BEL)Colba - Superano Ham
63G-BDaniel McLay (G-B)Lotto - Ridley Espoirs
64DANSøren Pugdahl Pedersen (DAN)Blue Water Cycling
65P-BStefan Poutsma (P-B)Cycling Team Jo Piels
66P-BJim Van Den Berg (P-B)Koga
67BELKévin Thome (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricole
68P-BRobbert de Greef (P-B)Baby Dump - Lemmens - Wilvo
69BELJerome Gilbert (BEL)Accent.jobs – Willems Veranda’s
70NZLAlex Meenhorst (NZL)Differdange - Magic Sportfoot.de
71BELHenryk Cardoen (BEL)
72BELFrancesco Van Coppernolle (BEL)Jong Vlaanderen
73BELPhilippe Legrand (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricole
74BELSven De Weerdt (BEL)Marco Polo - Donckers Koffie
75P-BPim De Beer (P-B)Cycling Team Jo Piels
76BELMikael Stilite (BEL)Geofco - Ville d'Alger
77BELBert De Waele (BEL)Landbouwkrediet
78ITAPiero Baffi (ITA)Leopard - Trek
79P-BRikke Dijkxhoorn (P-B)Geofco - Ville d'Alger
80P-BLuc Hagenaars (P-B)Metec
81P-BJelmer Asjes (P-B)Koga
82BELGregory Habeaux (BEL)Accent.jobs – Willems Veranda’s
83P-BLars Vierbergen (P-B)Koga
84NZLCameron Karwowski (NZL)
85BELTimothy Stevens (BEL)Ovyta - Eijssen Acrog
86BELOlivier Pardini (BEL)Colba - Superano Ham
87BELJan Kuyckx (BEL)Marco Polo - Donckers Koffie
88BELBenjamin Verraes (BEL)Jong Vlaanderen
89P-BPaul Moerland (P-B)Metec
90G-BDavid McGowan (G-B)UK Youth
91ALLRobert Retschke (ALL)Eddy Merckx - Indeland
92BELBert Scheirlinckx (BEL)Geofco - Ville d'Alger
93P-BRens Te Stroet (P-B)Cycling Team Jo Piels
94BELMarc Franken (BEL)
95SUEMagnus Bäckstedt (SUE)UK Youth
96LUXBob Jungels (LUX)Leopard - Trek
97G-BJames Lowsley-Williams (G-B)UK Youth
98SUEChristofer Stevenson (SUE)UK Youth
99BELDries Pauwels (BEL)
100DANFrederik Thalund Jensen (DAN)Blue Water Cycling
101BELDiego Van Looy (BEL)
102SUEJonas Ljungblad (SUE)Differdange - Magic Sportfoot.de
103P-BAdrie Lindeman (P-B)Metec
104BELKenny Goossens (BEL)
105DANMark Sehested Pedersen (DAN)Blue Water Cycling
106P-BBram De Kort (P-B)Cycling Team Jo Piels
107P-BNicky Verdaasdonck (P-B)
108BELThomas Degand (BEL)Accent.jobs – Willems Veranda’s
109BELTom Goovaerts (BEL)Colba - Superano Ham
110BELJohan Coenen (BEL)Differdange - Magic Sportfoot.de
111P-BJeroen Kaldenbach (P-B)Rucanor - Line
112BELJarno Vanguyse (BEL)
113BELWouter Daniels (BEL)
114FRACésar Bihel (FRA)Differdange - Magic Sportfoot.de
115BELKoen Barbe (BEL)Landbouwkrediet
116P-BRemco Te Brake (P-B)De Rijke - Shanks
117P-BJeffrey Wiersma (P-B)Metec
118BELKoen Van Nueten (BEL)
119ALLMatthias Bertling (ALL)Eddy Merckx - Indeland
120LUXAlex Kirsch (LUX)Leopard - Trek
121P-BNick Stopler (P-B)Koga
122BELSteve Schets (BEL)Jong Vlaanderen
123P-BRick Van Caldenborgh (P-B)Colba - Superano Ham
124P-BBas Stamsnijder (P-B)De Rijke - Shanks
125P-BDion Beukeboom (P-B)De Rijke - Shanks
126P-BRick Ottema (P-B)De Rijke - Shanks
127BELJustin Van Hoecke (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricole
128BELJori Van Steenbergen (BEL)

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés