Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour de Haute-Autriche - 2012 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour de Haute-Autriche - 2012 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Autriche

Résultats 2012

Tour de Haute-Autriche 2012

AutricheAutriche - 15 Juin 2012 - 17 Juin 2012


Classement Général - 17 Juin 2012


1SLORobert Vrecer (SLO)Vorarlberg12:09:33
2AUTMartin Schöffmann (AUT)WSA - Viperbike00:55
3AUTRiccardo Zoidl (AUT)Arbö Gourmetfein Wels01:40
4AUTAlexander Schrangl (AUT)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer02:40
5AUTHans-Jörg Leopold (AUT)WSA - Viperbike02:45
6NAMErik Hoffmann (NAM)02:47
7SUISébastien Reichenbach (SUI)02:51
8AUTPaul Lang (AUT)WSA - Viperbike03:11
9AUTDominik Hrinkow (AUT)Vorarlberg03:30
10SUIRemo Schuler (SUI)Vorarlberg03:34
11AUTMarkus Eibegger (AUT)Arbö Gourmetfein Wels03:40
12AUTRoman Gredler (AUT)Union Raffeisen Redteam Tirol04:52
13RTCTomás Buchácek (RTC)Whirlpool - Author05:28
14ALLChristian Mager (ALL)Heizomatmt
15P-BJasper Hamelink (P-B)Vacansoleil - DCMmt
16SUITill Dreier (SUI)05:57
17AUTMichael Gaubitzer (AUT)06:12
18ALLMarkus Fothen (ALL)Nsp - Ghost06:14
19BELSeppe Odeyn (BEL)06:26
20ALLFabio Nappa (ALL)Specialized Concept Store06:39
21RTCStanislav Kozubek (RTC)Whirlpool - Authormt
22ALLFabian Bruno (ALL)Heizomat06:54
23MARMouhcine Lahsaini (MAR)Equipe Nationale du Maroc06:58
24AUTStefan Pöll (AUT)Union Raffeisen Redteam Tirol07:24
25SUIColin Stüssi (SUI)07:55
26ALLHelmut Trettwer (ALL)08:04
27P-BPeter Schulting (P-B)Cycling Team Jo Piels08:12
28ALLThomas Kapfhammer (ALL)08:41
29ALLSergej Fuchs (ALL)Nsp - Ghost08:42
30ALLJacob Fiedler (ALL)Nsp - Ghost09:01
31RTCJakub Kratochvíla (RTC)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer09:30
32RTCDavid Dvorsky (RTC)Whirlpool - Author09:31
33P-BMaurits Lammertink (P-B)Vacansoleil - DCM09:41
34SUIAdrien Chenaux (SUI)09:50
35MARSoufiane Haddi (MAR)Equipe Nationale du Maroc10:31
36ALLStefan Schäfer (ALL)Nsp - Ghost10:43
37MARTarik Chaoufi (MAR)Equipe Nationale du Maroc10:45
38AUTMarkus Götz (AUT)WSA - Viperbike12:27
39AUTStefan Kirchmair (AUT)Tirolmt
40AUTNorbert Durauer (AUT)Tirolmt
41SLODejan Bajt (SLO)13:12
42ALLMarius Jessenberger (ALL)Heizomat14:11
43ALLMartin Gaber (ALL)Union Raffeisen Redteam Tirol14:39
44BULMartin Grashev (BUL)Nessebar - Shockblaze15:33
45SUILionel Wüst (SUI)15:48
46BULStanislav Zaraliev (BUL)Nessebar - Shockblaze15:55
47ALLSteffen Radochla (ALL)Nsp - Ghost16:01
48ALLManuel Straub (ALL)Heizomat16:27
49AUTJosef Benetseder (AUT)Vorarlberg16:29
50P-BMark Schreurs (P-B)Cycling Team Jo Piels16:46
51ALLBenedikt Kendler (ALL)mt
52RTCAdam Homolka (RTC)WSA - Viperbikemt
53ALLThomas Lechermann (ALL)mt
54RTCJindrich Dlask (RTC)mt
55ALLDirk Finders (ALL)16:52
56ALLMichael Weicht (ALL)17:54
57P-BStefan Van Winden (P-B)18:12
58AUTChristoph Hufnagl (AUT)18:13
59ALLFlorian Bissinger (ALL)Vorarlbergmt
60ALLChristoph Springer (ALL)Specialized Concept Store18:29
61ALLJonas Koch (ALL)Specialized Concept Store19:10
62RTCPetr Lechner (RTC)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer20:14
63AUTGernot Auer (AUT)WSA - Viperbikemt
64ALLBenjamin Edmüller (ALL)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfermt
65ALLMarcel Kalz (ALL)mt
66ALLDaniel Bichlmann (ALL)mt
67MAREssaïd Abelouache (MAR)mt
68ALLDaniel Harnisch (ALL)mt
69P-BThijs Van Beusichem (P-B)mt
70ALLRobert Bengsch (ALL)mt
71ALLHannes Baumgarten (ALL)20:44
72BELBirger Leys (BEL)22:05
73AUTFlorian Arnold (AUT)22:06
74SUIJonas Elmiger (SUI)mt
75AUTChristian Pavitschitz (AUT)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer23:39
76AUTPaul Illenberger (AUT)Arbö Gourmetfein Welsmt
77ALLAndreas Hartmann (ALL)Heizomat25:56
78ALLChristopher Muche (ALL)Heizomatmt
79ALLSebastian Forke (ALL)Nsp - Ghost26:57
80RTCTomás Danacík (RTC)Whirlpool - Author27:11
81AUTClemens Fankhauser (AUT)Tirol27:55
82AUTSimon Kislinger (AUT)28:57
83ALLPatrick Nagler (ALL)mt
84P-BErik Andrea (P-B)mt
85AUTPeter Pichler (AUT)29:35
86ALLFabian Schnaidt (ALL)Specialized Concept Store31:38
87AUTMarco Peinhaupt (AUT)31:52
88SUIPatrick Luternauer (SUI)32:57
89AUTStephan Rabitsch (AUT)Arbö Gourmetfein Wels33:41
90ALLChristian Lichtenberg (ALL)39:48

1ère étape - Linz/Donau Stahlwelt - Aigen im Mühlkreis - 137,7 km - 15 Juin 2012Montagne


1SLORobert Vrecer (SLO)Vorarlberg03:52:02
2AUTMartin Schöffmann (AUT)WSA - Viperbike00:45
3AUTRiccardo Zoidl (AUT)Arbö Gourmetfein Wels01:47
4AUTHans-Jörg Leopold (AUT)WSA - Viperbike02:45
5NAMErik Hoffmann (NAM)02:47
6AUTAlexander Schrangl (AUT)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfermt
7SUISébastien Reichenbach (SUI)02:51
8AUTDominik Hrinkow (AUT)Vorarlbergmt
9SUIRemo Schuler (SUI)Vorarlberg02:55
10AUTPaul Lang (AUT)WSA - Viperbikemt
11AUTMarkus Eibegger (AUT)Arbö Gourmetfein Wels03:30
12AUTRoman Gredler (AUT)Union Raffeisen Redteam Tirol04:13
13RTCTomás Buchácek (RTC)Whirlpool - Author05:18
14AUTMichael Gaubitzer (AUT)mt
15P-BJasper Hamelink (P-B)Vacansoleil - DCMmt
16SUITill Dreier (SUI)mt
17ALLChristian Mager (ALL)Heizomatmt
18MARMouhcine Lahsaini (MAR)Equipe Nationale du Maroc06:00
19SUIAdrien Chenaux (SUI)mt
20P-BMaurits Lammertink (P-B)Vacansoleil - DCMmt
21RTCStanislav Kozubek (RTC)Whirlpool - Authormt
22ALLFabio Nappa (ALL)Specialized Concept Storemt
23ALLFabian Bruno (ALL)Heizomatmt
24ALLMarkus Fothen (ALL)Nsp - Ghostmt
25BELSeppe Odeyn (BEL)06:16

2ème étape - Wels - Altheim - 191,5 km - 16 Juin 2012Montagne


1ALLFabian Schnaidt (ALL)Specialized Concept Store04:41:09
2ALLSteffen Radochla (ALL)Nsp - Ghostmt
3ALLJacob Fiedler (ALL)Nsp - Ghostmt
4ALLMarcel Kalz (ALL)mt
5ALLTobias Erler (ALL)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfermt
6ALLBenjamin Edmüller (ALL)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfermt
7MARSoufiane Haddi (MAR)Equipe Nationale du Marocmt
8AUTPeter Pichler (AUT)mt
9AUTWerner Riebenbauer (AUT)Arbö Gourmetfein Welsmt
10RTCAdam Homolka (RTC)WSA - Viperbikemt
11AUTGernot Auer (AUT)WSA - Viperbikemt
12MARTarik Chaoufi (MAR)Equipe Nationale du Marocmt
13RTCPetr Lechner (RTC)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfermt
14ALLStefan Schäfer (ALL)Nsp - Ghostmt
15BELBirger Leys (BEL)mt
16ALLChristian Mager (ALL)Heizomatmt
17RTCTomás Buchácek (RTC)Whirlpool - Authormt
18AUTMartin Schöffmann (AUT)WSA - Viperbikemt
19ALLChristoph Springer (ALL)Specialized Concept Storemt
20MARMouhcine Lahsaini (MAR)Equipe Nationale du Marocmt
21P-BMark Schreurs (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
22SUIColin Stüssi (SUI)mt
23ALLManuel Straub (ALL)Heizomatmt
24AUTMarco Peinhaupt (AUT)mt
25ALLBenedikt Kendler (ALL)mt

3ème étape - Altmünster - St. Georgen im Attergau - 149,8 km - 17 Juin 2012Moyenne montagne


1AUTRiccardo Zoidl (AUT)Arbö Gourmetfein Wels03:36:15
2AUTAlexander Schrangl (AUT)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfermt
3NAMErik Hoffmann (NAM)00:07
4AUTHans-Jörg Leopold (AUT)WSA - Viperbikemt
5SUISébastien Reichenbach (SUI)mt
6SLORobert Vrecer (SLO)Vorarlbergmt
7ALLJacob Fiedler (ALL)Nsp - Ghost00:17
8P-BJasper Hamelink (P-B)Vacansoleil - DCMmt
9ALLChristian Mager (ALL)Heizomatmt
10RTCTomás Buchácek (RTC)Whirlpool - Authormt
11AUTMarkus Eibegger (AUT)Arbö Gourmetfein Welsmt
12MARTarik Chaoufi (MAR)Equipe Nationale du Marocmt
13BELSeppe Odeyn (BEL)mt
14AUTMartin Schöffmann (AUT)WSA - Viperbikemt
15ALLMarkus Fothen (ALL)Nsp - Ghost00:21
16AUTPaul Lang (AUT)WSA - Viperbike00:23
17ALLSergej Fuchs (ALL)Nsp - Ghost00:46
18P-BPeter Schulting (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
19RTCStanislav Kozubek (RTC)Whirlpool - Authormt
20ALLFabio Nappa (ALL)Specialized Concept Storemt
21RTCJakub Kratochvíla (RTC)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfermt
22BULMartin Grashev (BUL)Nessebar - Shockblazemt
23AUTStefan Pöll (AUT)Union Raffeisen Redteam Tirolmt
24SUITill Dreier (SUI)mt
25AUTRoman Gredler (AUT)Union Raffeisen Redteam Tirolmt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés