Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Prueba Villafranca de Ordizia - Clásica de Ordizia - 2012 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Prueba Villafranca de Ordizia - Clásica de Ordizia - 2012 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Espagne

Résultats 2012

Prueba Villafranca de Ordizia - Clásica de Ordizia 2012

EspagneEspagne - 25 Juillet 2012


Prueba Villafranca de Ordizia - Clásica de Ordizia - 25 Juillet 2012


1ESPGorka Izagirre Insausti (ESP)Euskaltel - Euskadi04:03:17
2COLJohan Esteban Chaves Rubio (COL)Colombia Es Passion - Coldeportesmt
3COLMiguel Angel Rubiano Chavez (COL)Androni Giocattoli - Venezuelamt
4CRCAndrey Amador Bipkazacova (CRC)Movistarmt
5COLJeffry Johan Romero Corredor (COL)Colombia Es Passion - Coldeportesmt
6ESPPedro Merino Criado (ESP)Gios - Deysermt
7URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Caja Ruralmt
8ESPDavid Lopez Garcia (ESP)Movistarmt
9ESPMoises Dueñas Nevado (ESP)Burgos - BH - Castilla y Leonmt
10ITAEmanuele Sella (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
11ESPAntonio Piedra Perez (ESP)Caja Rural00:15
12ESPJesús Herrada Lopez (ESP)Movistar01:16
13RUSMikhail Antonov (RUS)Lokosphinxmt
14RUSSergey Firsanov (RUS)Rusvelomt
15RUSDmitry Kozontchuk (RUS)Rusvelomt
16ESPMiguel Minguez Ayala (ESP)Euskaltel - Euskadimt
17ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Caja Ruralmt
18ESPDavid Belda Garcia (ESP)Burgos - BH - Castilla y Leonmt
19ITARiccardo Chiarini (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
20ESPJaume Rovira Pous (ESP)Gios - Deyser01:18
21RUSArtem Ovechkin (RUS)Rusvelo01:52
22ESPEloy Ruiz Pinto (ESP)Andaluciamt
23ESPPablo Lechuga Rodriguez (ESP)Andalucia02:11
24ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Movistar02:25
25ESPHaritz Orbe Urrutia (ESP)Orbeamt
26ESPJosé Antonio Carrasco Ramirez (ESP)mt
27ESPEnrique Sanz Unzue (ESP)Movistarmt
28ESPAitor Galdos Alonso (ESP)Caja Ruralmt
29ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Movistarmt
30ESPFrancisco Jose Pacheco Torres (ESP)Gios - Deysermt
31COLWilson Alexander Marentes Torres (COL)Colombia Es Passion - Coldeportesmt
32ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Gios - Deysermt
33COLJarlinson Pantano Gomez (COL)Colombia Es Passion - Coldeportesmt
34ESPJordi Simón Casulleras (ESP)Andaluciamt
35RUSSergey Belykh (RUS)Lokosphinxmt
36ESPJosé Vicente Toribio Alcolea (ESP)Andaluciamt
37ESPPablo Lastras Garcia (ESP)Movistarmt
38FRACyril Bessy (FRA)Saur - Sojasunmt
39ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Orbeamt
40ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Caja Ruralmt
41ESPOmar Fraile Matarranz (ESP)Orbeamt
42ESPJose Luis Roldan Carmona (ESP)Andaluciamt
43PORJóni Silva Brandão (POR)Burgos - BH - Castilla y Leonmt
44PORAndré Fernando Martins Cardoso (POR)Caja Ruralmt
45COLJavier Alberto Gonzalez Barrera (COL)Colombia Es Passion - Coldeportesmt
46RUSIvan Rovny (RUS)Rusvelomt
47ITAFabio Felline (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
48ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Orbeamt
49ESPJosé Herrada Lopez (ESP)Movistarmt
50POLKarol Domagalski (POL)Caja Rural03:48
51AFSJason Bakke (AFS)Bonitas03:57
52RUSPavel Ptashkin (RUS)Lokosphinx03:59
53FRANicolas Capdepuy (FRA)Burgos - BH - Castilla y Leon04:02
54ESPJuan Jose Oroz Ugalde (ESP)Euskaltel - Euskadi04:04
55ESPXabier Zabalo Imaz (ESP)Orbeamt
56ESPJon Izagirre Insausti (ESP)Euskaltel - Euskadimt
57ESPMikel Landa Meana (ESP)Euskaltel - Euskadimt
58ESPSergio Carrasco Garcia (ESP)Andaluciamt
59COLDalivier Ospina Navarro (COL)Colombia Es Passion - Coldeportes05:46
60RUSAleksey Rybalkin (RUS)Lokosphinx06:04
61ESPPello Bilbao Lopez De Armentia (ESP)Euskaltel - Euskadi06:28
62ESPGorka Verdugo Marcotegui (ESP)Euskaltel - Euskadimt
63ESPFrancisco Javier Iriarte Garro (ESP)Movistarmt
64ESPCarlos Verona Quintanilla (ESP)Burgos - BH - Castilla y Leonmt
65FRAYannick Talabardon (FRA)Saur - Sojasunmt
66FRAJérémie Galland (FRA)Saur - Sojasunmt
67ITAAntonio Casimiro Parrinello (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
68ESPIgor Merino Cortázar (ESP)Orbeamt
69FRAJonathan Hivert (FRA)Saur - Sojasunmt
70ESPAlan Perez Lezaun (ESP)Euskaltel - Euskadi07:35
71ESPIban Velasco Murillo (ESP)Euskaltel - Euskadimt
72ESPJosé Aguilar Vega (ESP)Andaluciamt
73FRAMaxime Mederel (FRA)Saur - Sojasunmt
74ESPJavier Ramirez Abeja (ESP)Andaluciamt
75ESPFrancisco Javier Aramendia Llorente (ESP)Caja Rural07:45
76AFSJohannes Jakobus Kachelhoffer (AFS)Bonitasmt
77ITASalvatore Mancuso (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
78FRAPaul Poux (FRA)Saur - Sojasunmt
79ESPAitor Perez Arrieta (ESP)mt
80ARGEnzo Josue Moyano (ARG)Caja Ruralmt
81PANYelko Gómez (PAN)Caja Ruralmt
82FRADavid Le Lay (FRA)Saur - Sojasunmt
83ESPJosé Luis Martinez Jimenez (ESP)mt
84RUSArkimedes Arguelyes Rodriges (RUS)Rusvelomt
85RUSValery Valynin (RUS)Rusvelomt
86COLJuan Pablo Suarez Suarez (COL)Colombia Es Passion - Coldeportesmt
87ESPRomán Osuna Montes (ESP)Andalucia11:06
88ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Orbeamt
89ESPIllart Zuazubiskar Gallastegi (ESP)Orbeamt
90RUSEvgeny Shalunov (RUS)Lokosphinxmt
91ESPJose Luis Cano Losa (ESP)Andaluciamt
92ESPPascual Orengo Lopez (ESP)Burgos - BH - Castilla y Leonmt
93ESPRuben Jimenez Ventosa (ESP)Burgos - BH - Castilla y Leon15:45
94RUSValery Kaikov (RUS)Rusvelomt
95AFSHerman Fouche (AFS)Bonitas17:40
96RUSDmitriy Sokolov (RUS)Lokosphinx20:15
97ESPAritz Etxebarria Etxebarria (ESP)Orbeamt
98ESPRicardo Garcia Ambroa (ESP)Euskaltel - Euskadimt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés