Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Kuurne-Bruxelles-Kuurne - 2012 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Kuurne-Bruxelles-Kuurne - 2012 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Résultats 2012

Kuurne-Bruxelles-Kuurne 2012

BelgiqueBelgique - 26 Février 2012


Kuurne-Bruxelles-Kuurne - 26 Février 2012


1G-BMark Cavendish (G-B)Team Ineos04:27:30
2BLRYauheni Hutarovich (BLR)Fdj - Big Matmt
3P-BKenny Van Hummel (P-B)Vacansoleil - DCMmt
4FRAArnaud Démare (FRA)Fdj - Big Matmt
5RUSAlexander Serebryakov (RUS)Team Type 1mt
6P-BTom Veelers (P-B)Argos - Shimanomt
7FRASébastien Chavanel (FRA)Europcarmt
8P-BStefan Van Dijk (P-B)Accent.jobs – Willems Veranda’smt
9NORAlexander Kristoff (NOR)Katushamt
10ALLAndré Greipel (ALL)Lotto - Belisolmt
11CANGuillaume Boivin (CAN)Spidertech Powered By C10mt
12LTUAidis Kruopis (LTU)Orica - Greenedgemt
13ITAManuel Belletti (ITA)AG2R - La Mondialemt
14FRAAdrien Petit (FRA)Cofidismt
15AUSMark Renshaw (AUS)Rabobankmt
16G-BAdam Blythe (G-B)BMC Racing Teammt
17FRAGuillaume Blot (FRA)Bretagne - Schullermt
18E-UTyler Farrar (E-U)Garmin - Sharp - Barracudamt
19ITALuca Paolini (ITA)Katushamt
20BELLeif Hoste (BEL)Accent.jobs – Willems Veranda’smt
21ITAAlessandro Bazzana (ITA)Team Type 1mt
22LUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)Accent.jobs – Willems Veranda’smt
23BELMichaël Van Staeyen (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
24FRARomain Feillu (FRA)Vacansoleil - DCMmt
25BELSteven Caethoven (BEL)Accent.jobs – Willems Veranda’smt
26RUSAlexander Porsev (RUS)Katushamt
27BELDavy Commeyne (BEL)Landbouwkredietmt
28BELGert Steegmans (BEL)Omega Pharma - Quick Stepmt
29ITAPierpaolo De Negri (ITA)Farnese Vini - Selle Italiamt
30CANMartin Gilbert (CAN)Spidertech Powered By C10mt
31BELBaptiste Planckaert (BEL)Landbouwkredietmt
32ALLTimon Seubert (ALL)Team Netappmt
33BELLaurens De Vreese (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
34P-BTom Leezer (P-B)Rabobankmt
35LTUGediminas Bagdonas (LTU)An Post - Sean Kelly Teammt
36BELTom Van Asbroeck (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
37JPNYukiya Arashiro (JPN)Europcarmt
38BELRobin Steenuit (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricolemt
39FRARony Martias (FRA)Saur - Sojasunmt
40BELJens Keukeleire (BEL)Orica - Greenedgemt
41AUSChristopher Sutton (AUS)Team Ineosmt
42BELTom Boonen (BEL)Omega Pharma - Quick Stepmt
43CANKevin Lacombe (CAN)Spidertech Powered By C10mt
44BELJames Vanlandshoot (BEL)Accent.jobs – Willems Veranda’smt
45BELFabio Polazzi (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricolemt
46FRASébastien Turgot (FRA)Europcarmt
47BELEdwig Cammaerts (BEL)Cofidismt
48BELSven Vandousselaere (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
49ALLGrischa Janorschke (ALL)Team Netappmt
50BELMaxime Vantomme (BEL)Katushamt
51FRAJean-Lou Païni (FRA)Saur - Sojasunmt
52SUIMichael Schär (SUI)BMC Racing Teammt
53BELKris Boeckmans (BEL)Vacansoleil - DCMmt
54P-BMartijn Maaskant (P-B)Garmin - Sharp - Barracudamt
55FRAChristophe Laborie (FRA)Saur - Sojasunmt
56BELNiels Wytinck (BEL)An Post - Sean Kelly Teammt
57BELNikolas Maes (BEL)Omega Pharma - Quick Stepmt
58BELPieter Ghyllebert (BEL)An Post - Sean Kelly Teammt
59FRALloyd Mondory (FRA)AG2R - La Mondialemt
60FRARenaud Dion (FRA)Bretagne - Schullermt
61BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)Omega Pharma - Quick Stepmt
62ITAMirko Selvaggi (ITA)Vacansoleil - DCMmt
63BELKlaas Lodewyck (BEL)BMC Racing Teammt
64LTUEgidijus Juodvalkis (LTU)Landbouwkredietmt
65RUSAlexei Tsatevitch (RUS)Katushamt
66BELStijn Neirynck (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
67P-BRoy Curvers (P-B)Argos - Shimanomt
68FRADavid Boucher (FRA)Fdj - Big Matmt
69E-UTaylor Phinney (E-U)BMC Racing Teammt
70BELKevin Hulsmans (BEL)Farnese Vini - Selle Italiamt
71FRAJohan Le Bon (FRA)Bretagne - Schullermt
72FRAFlorent Barle (FRA)Cofidismt
73ALLMarkus Eichler (ALL)Team Netappmt
74ESPVicente Reynès Mimo (ESP)Lotto - Belisolmt
75FINMatti Helminen (FIN)Landbouwkredietmt
76BELPhilippe Legrand (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricolemt
77CANHugo Houle (CAN)Spidertech Powered By C10mt
78FRAJimmy Engoulvent (FRA)Saur - Sojasunmt
79BELStijn Ennekens (BEL)An Post - Sean Kelly Teammt
80G-BIan Stannard (G-B)Team Ineosmt
81NZLJack Bauer (NZL)Garmin - Sharp - Barracudamt
82AUSTravis Meyer (AUS)Orica - Greenedgemt
83NORVegard Stake Laengen (NOR)Team Type 1mt
84SUIDanilo Wyss (SUI)BMC Racing Teammt
85DANMartin Mortensen (DAN)Vacansoleil - DCMmt
86FRARomain Lemarchand (FRA)AG2R - La Mondialemt
87FRAVincent Jerome (FRA)Europcarmt
88BELKevin Van Impe (BEL)Vacansoleil - DCMmt
89ESPJuan Antonio Flecha Giannoni (ESP)Team Ineosmt
90BELJonas van Genechten (BEL)Lotto - Belisolmt
91FRALászló Bodrogi (FRA)Team Type 1mt
92AUSMathew Hayman (AUS)Team Ineosmt
93FRASébastien Hinault (FRA)AG2R - La Mondialemt
94NZLGregory Henderson (NZL)Lotto - Belisolmt
95BELStijn Vandenbergh (BEL)Omega Pharma - Quick Stepmt
96BELJohan Van Summeren (BEL)Garmin - Sharp - Barracudamt
97NORGabriel Rasch (NOR)Fdj - Big Matmt
98G-BMark McNally (G-B)An Post - Sean Kelly Teammt
99BELLaurent Evrard (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricolemt
100BELMaarten Wynants (BEL)Rabobankmt
101BELGreg Van Avermaet (BEL)BMC Racing Teammt
102FRAJérémie Galland (FRA)Saur - Sojasunmt
103FRASteve Houanard (FRA)AG2R - La Mondialemt
104P-BJetse Bol (P-B)Rabobankmt
105BELStijn Devolder (BEL)Vacansoleil - DCMmt
106BELKoen Barbe (BEL)Landbouwkredietmt
107P-BLars Boom (P-B)Rabobankmt
108AUTMarco Haller (AUT)Katushamt
109SUIMartin Elmiger (SUI)AG2R - La Mondialemt
110ITALuca Mazzanti (ITA)Farnese Vini - Selle Italiamt
111ITAManuel Quinziato (ITA)BMC Racing Team00:20
112ITAAlessandro Ballan (ITA)BMC Racing Teammt
113BELFrederik Willems (BEL)Lotto - Belisol00:29
114P-BDennis Van Winden (P-B)Rabobank00:35
115BELJens Debusschere (BEL)Lotto - Belisolmt
116CANDominique Rollin (CAN)Fdj - Big Matmt
117FRAWilliam Bonnet (FRA)Fdj - Big Matmt
118ESPEgoitz Garcia Echeguibel (ESP)Cofidis00:40
119P-BWouter Mol (P-B)Vacansoleil - DCMmt
120BELNico Eeckhout (BEL)An Post - Sean Kelly Teammt
121ALLMarcel Sieberg (ALL)Lotto - Belisolmt
122G-BJeremy Hunt (G-B)Team Ineos01:30
123DANMatti Breschel (DAN)Rabobank01:46
124ALLJohn Degenkolb (ALL)Argos - Shimano01:54
125FRASylvain Chavanel (FRA)Omega Pharma - Quick Stepmt
126FRAMatthieu Ladagnous (FRA)Fdj - Big Mat02:08
127BELSébastien Delfosse (BEL)Landbouwkredietmt
128BLRAleksandr Kuschynski (BLR)Katusha02:12
129BELKristof Goddaert (BEL)AG2R - La Mondiale02:19
130BELJan Ghyselinck (BEL)Cofidismt
131FRAThomas Voeckler (FRA)Europcarmt
132ANGAlex Dowsett (ANG)Team Ineos03:05
133AUTBernhard Eisel (AUT)Team Ineosmt
134FRAJimmy Casper (FRA)AG2R - La Mondiale03:31
135P-BMartijn Verschoor (P-B)Team Type 1mt
136BELJérôme Baugnies (BEL)Team Netapp04:52
137P-BTom Stamsnijder (P-B)Argos - Shimano05:25
138ITAOscar Gatto (ITA)Farnese Vini - Selle Italiamt
139AUSMatthew Wilson (AUS)Orica - Greenedgemt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés