Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Giro del Veneto - Coppa Placci - 2012 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Giro del Veneto - Coppa Placci - 2012 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Le Giro del Veneto Coppa Placci 2012 est la 84ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 25 août 2012 . Le vainqueur de l'édition 2012 est Oscar Gatto.

Résultats 2012

Giro del Veneto - Coppa Placci 2012

ItalieItalie - 25 Août 2012


Giro del Veneto - Coppa Placci - 25 Août 2012


1ITAOscar Gatto (ITA)Farnese Vini - Selle Italia05:22:10
2COLJuan Pablo Valencia Gonzalez (COL)Colombia Es Passion - Coldeportesmt
3ITAEmanuele Sella (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
4ITAFrancesco Reda (ITA)Acqua & Saponemt
5ITAGabriele Bosisio (ITA)Utensilnord - Namedmt
6ITASimone Stortoni (ITA)Lampre - ISDmt
7HONPéter Kusztor (HON)Atlas Personal - Jakroomt
8KAZAlexandr Shushemoin (KAZ)Astana Continental00:20
9ITALuca Dodi (ITA)Idea00:30
10ITAGianluca Maggiore (ITA)Utensilnord - Named01:33
11ALLJulian Kern (ALL)Leopard - Trek01:40
12ITAFrancesco Di Paolo (ITA)Acqua & Saponemt
13ITAFederico Rocchetti (ITA)Utensilnord - Namedmt
14KAZNurbolat Kulimbetov (KAZ)Astana Continentalmt
15ITAAlessandro Proni (ITA)Acqua & Saponemt
16JPNTomohiro Hayakawa (JPN)Nippo01:42
17RTCJan Hirt (RTC)Leopard - Trek01:45
18ITALuca Barla (ITA)Idea04:33
19ITAMariano Giallorenzo (ITA)Meridiana - Kamenmt
20ITAAmedeo Tabini (ITA)mt
21ITALeonardo Giordani (ITA)Farnese Vini - Selle Italiamt
22ITAEnrico Rossi (ITA)Meridiana - Kamenmt
23JPNKohei Uchima (JPN)Nippo07:10
24ITAMarco Canola (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
25ITAFranco Pellizotti (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
26COLCarlos Alberto Betancur Gómez (COL)Acqua & Sapone09:36
27COLMiguel Angel Rubiano Chavez (COL)Androni Giocattoli - Venezuela09:38
28ITAEnrico Battaglin (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
29SUIPirmin Lang (SUI)Atlas Personal - Jakroomt
30ITAGianluca Brambilla (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
31ITALuca Mazzanti (ITA)Farnese Vini - Selle Italiamt
32COLJeffry Johan Romero Corredor (COL)Colombia Es Passion - Coldeportesmt
33ITAFabio Felline (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
34ALLNikodemus Holler (ALL)Specialized Concept Storemt
35ITACristian Cominelli (ITA)Ideamt
36ITAPaolo Ciavatta (ITA)Acqua & Saponemt
37ITALuca Wackermann (ITA)Lampre - ISDmt
38ITAAndrea Masciarelli (ITA)Acqua & Saponemt
39BULYovcho Zhivkov Yovchev (BUL)Amore & Vitamt
40COLJohan Esteban Chaves Rubio (COL)Colombia Es Passion - Coldeportesmt
41BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Astana Continentalmt
42ITARoberto Ferrari (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
43JPNJunya Sano (JPN)Nippomt
44ITAAlessandro Bisolti (ITA)Ideamt
45ITADavide Rebellin (ITA)Meridiana - Kamenmt
46ITAFrancesco Failli (ITA)Farnese Vini - Selle Italiamt
47ITADomenico Pozzovivo (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
48KAZIlya Davidenok (KAZ)Astana Continental10:02
49ITAFrancesco Ginanni (ITA)Acqua & Saponemt
50KAZMaxat Ayazbayev (KAZ)Astana Continentalmt
51ALLChristoph Springer (ALL)Specialized Concept Storemt
52UKROleksandr Sheydyk (UKR)10:30
53ITAVincenzo Garofalo (ITA)Nippomt
54ITAEugenio Alafaci (ITA)Leopard - Trek10:42
55LUXJoel Zangerle (LUX)Leopard - Trekmt
56COLJosé Rodolfo Serpa Pérez (COL)Androni Giocattoli - Venezuelamt
57ITAAlessandro De Marchi (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
58COLJarlinson Pantano Gomez (COL)Colombia Es Passion - Coldeportesmt
59ALLEmanuel Buchmann (ALL)Specialized Concept Storemt
60ITAAntonio Testa (ITA)Nippomt
61ITAMassimo Codol (ITA)Acqua & Saponemt
62KAZMiras Bederbekov (KAZ)Astana Continentalmt
63ITAClaudio Corioni (ITA)Acqua & Saponemt
64SUIJonathan Fumeaux (SUI)Atlas Personal - Jakroomt
65ITAFilippo Savini (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
66UKRMaksym Averin (UKR)Amore & Vitamt
67ITAMatteo Rabottini (ITA)Farnese Vini - Selle Italiamt
68ITAAristide Ratti (ITA)Ideamt
69BRERafael De Mattos Andriato (BRE)Farnese Vini - Selle Italiamt
70LATViesturs Luksevics (LAT)Amore & Vitamt
71ITARoberto Giacobazzi (ITA)mt
72ITARiccardo Chiarini (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
73ITAPaolo Bailetti (ITA)Utensilnord - Namedmt
74MDAOleg Berdos (MDA)Utensilnord - Namedmt
75ITAMarino Palandri (ITA)Amore & Vitamt
76COLLuis Felipe Laverde Jimenez (COL)Colombia Es Passion - Coldeportesmt
77COLRobinson Eduardo Chalapud Gomez (COL)Colombia Es Passion - Coldeportesmt
78ITAMaurizio Biondo (ITA)Meridiana - Kamenmt
79ITADavide Mucelli (ITA)Utensilnord - Namedmt
80FRANicolas Baldo (FRA)Atlas Personal - Jakroomt
81KAZNazar Jumabekov (KAZ)Astana Continentalmt
82ITASimone Masciarelli (ITA)Acqua & Sapone11:48
83ISRNiv Libner (ISR)Amore & Vita11:54
84UKRVitaliy Buts (UKR)Lampre - ISD12:13
85ITAMichele Viola (ITA)Lampre - ISDmt
86UKRDmytro Krivtsov (UKR)Lampre - ISDmt
87MEXUri Martins Sandoval (MEX)Amore & Vitamt
88KAZRuslan Tleubayev (KAZ)Astana Continentalmt
89ITAPiero Baffi (ITA)Leopard - Trekmt
90ITAMarco Frapporti (ITA)Ideamt
91ITAPierpaolo De Negri (ITA)Farnese Vini - Selle Italiamt
92ALLFabio Nappa (ALL)Specialized Concept Storemt
93JPNRyouhei Komori (JPN)Nippomt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés