Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Flèche flamande - 2012 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Flèche flamande - 2012 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Le Flèche flamande 2012 est la 44ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 3 mars 2012 . Le vainqueur de l'édition 2012 est Frédéric Amorison.

Résultats 2012

Flèche flamande 2012

BelgiqueBelgique - 3 Mars 2012


Vlaamse Pijl - 3 Mars 2012


1BELFrédéric Amorison (BEL)Landbouwkrediet03:41:40
2BELSteven Caethoven (BEL)Accent.jobs – Willems Veranda’s00:03
3BELBoris Dron (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricolemt
4BELTim De Troyer (BEL)Ovyta - Eijssen Acrogmt
5BELAntoine Demoitie (BEL)Idemasport - Biowanzemt
6BELRobin Steenuit (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricolemt
7P-BRobin Chaigneau (P-B)Kogamt
8BELSean De Bie (BEL)Ovyta - Eijssen Acrogmt
9ITAEugenio Alafaci (ITA)Leopard - Trekmt
10BELKevin Claeys (BEL)Landbouwkredietmt
11BELKevin Van Melsen (BEL)Accent.jobs – Willems Veranda’smt
12LUXBob Jungels (LUX)Leopard - Trekmt
13BELBenjamin Verraes (BEL)Jong Vlaanderenmt
14BELWalt De Winter (BEL)Jong Vlaanderenmt
15P-BSven Van Luijk (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
16P-BMaurits Lammertink (P-B)Vacansoleil - DCMmt
17BELStig Broeckx (BEL)Lotto - Ridley Espoirsmt
18BELSibrecht Pieters (BEL)mt
19BELThomas Chamon (BEL)Geox Fuji Test Teammt
20P-BJasper Hamelink (P-B)Vacansoleil - DCMmt
21P-BNick Van Der Lijke (P-B)Rabobank Continental Teammt
22BELNiels Reynvoet (BEL)Lotto - Ridley Espoirsmt
23BELSven Jodts (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
24ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Leopard - Trekmt
25BELZico Waeytens (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
26BELNicolas Vereecken (BEL)Lotto - Ridley Espoirsmt
27AUSChris Jory (AUS)Gpm - Wilsonmt
28FRALoïc Desriac (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
29BELJustin Van Hoecke (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricole00:06
30BELKess Heytens (BEL)mt
31BELOlivier Pardini (BEL)Colba - Superano Hammt
32BELEdward Theuns (BEL)mt
33BELMaarten Craeghs (BEL)Lotto - Ridley Espoirs00:03
34BELGijs Van Hoecke (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
35IRLRonan McLaughlin (IRL)An Post - Sean Kelly Teammt
36P-BMarco Minnaard (P-B)Rabobank Continental Teammt
37BELLaurens De Vreese (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
38BELBart Bruyndonckx (BEL)mt
39BELTom Dernies (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricolemt
40BELKjell Van Driessche (BEL)Landbouwkredietmt
41BELLouis Verhelst (BEL)mt
42BELQuentin Bertholet (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricole00:08
43P-BLars Vierbergen (P-B)Kogamt
44BELSteven Van Vooren (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
45BELDimitri Claeys (BEL)Geofco - Ville d'Algermt
46LUXPit Schlechter (LUX)Leopard - Trekmt
47BELGertjan De Vos (BEL)Geox Fuji Test Teammt
48P-BWim Botman (P-B)Kogamt
49BELPreben Van Hecke (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator02:02
50BELMatthias Allegaert (BEL)Ovyta - Eijssen Acrog03:20
51BELTom Van Asbroeck (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator03:30
52BELJulien Stassen (BEL)Idemasport - Biowanzemt
53BELRoy Jans (BEL)An Post - Sean Kelly Teammt
54BELJonathan Breyne (BEL)Landbouwkredietmt
55BELWillem Wauters (BEL)Lotto - Ridley Espoirs00:03
56P-BBart Van Haaren (P-B)Kogamt
57P-BSjors Roosen (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
58BELDimitri Fauville (BEL)mt
59P-BBrian Megens (P-B)Rabobank Continental Teammt
60BELJonathan De Witte (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricolemt
61BELJeroen Lepla (BEL)Jong Vlaanderenmt
62BELBjorn De Decker (BEL)mt
63BELStijn Joseph (BEL)Ovyta - Eijssen Acrogmt
64FRAFlorian Sénéchal (FRA)Omega Pharma - Quick Step04:25
65BELOlivier Poppe (BEL)Lotto - Pôle Continental Wallon05:05
66BELNiels Godderis (BEL)mt
67BELXandro Meurisse (BEL)mt
68BELBert Van Lerberghe (BEL)Jong Vlaanderenmt
69BELThomas Sprengers (BEL)Lotto - Belisol00:03
70FRAMorgan Kneisky (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
71BELArnaud Van Den Abeele (BEL)Jong Vlaanderenmt
72BELKevin Van Acker (BEL)mt
73BELAlphonse Vermote (BEL)mt
74BELQuentin Van Heuverswijn (BEL)Idemasport - Biowanzemt
75BELGilles Devillers (BEL)Landbouwkrediet05:20
76BELTom Goovaerts (BEL)Colba - Superano Hammt
77P-BPim De Beer (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
78BELTim Vanspeybroeck (BEL)Ovyta - Eijssen Acrogmt
79BELNiels Van Dijck (BEL)Jong Vlaanderen05:34
80ITAGiorgio Brambilla (ITA)Leopard - Trek06:05
81ALLRick Zabel (ALL)Rabobank Continental Team06:35
82BELKenzie Boutté (BEL)07:10
83P-BMartijn Tusveld (P-B)Rabobank Continental Teammt
84BELMathias Van Holderbeecke (BEL)Colba - Superano Ham08:05
85P-BJohim Ariesen (P-B)Kogamt
86BELJeroen Hoorne (BEL)Omega Pharma - Quick Stepmt
87FRABoris Zimine (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
88FRAAnthony Colin (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
89BELOliver Naesen (BEL)mt
90P-BRikke Dijkxhoorn (P-B)Geofco - Ville d'Algermt
91FINPaavo Paajanen (FIN)Geox Fuji Test Teammt
92BELNick Daems (BEL)mt
93BELBert Scheirlinckx (BEL)Geofco - Ville d'Algermt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés