Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Trofeo Palma de Mallorca - 2012 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Trofeo Palma de Mallorca - 2012 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Espagne

Résultats 2012

Trofeo Palma de Mallorca 2012

EspagneEspagne - 5 Février 2012


Trofeo Palma de Mallorca - 5 Février 2012


1G-BAndrew Fenn (G-B)Omega Pharma - Quick Step02:23:53
2ALLAndre Schulze (ALL)Team Netappmt
3RUSAlexander Porsev (RUS)Katushamt
4PORManuel Antonio Cardoso Leal (POR)Caja Ruralmt
5ITADaniele Bennati (ITA)Radioshack - Nissanmt
6P-BRemco Te Brake (P-B)De Rijke - Shanksmt
7DANMatti Breschel (DAN)Rabobankmt
8RUSAlexei Tsatevitch (RUS)Katushamt
9AUSZakkari Dempster (AUS)Endura Racingmt
10ITAMatteo Pelucchi (ITA)Europcarmt
11ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistarmt
12BELKenny Dehaes (BEL)Lotto - Belisolmt
13G-BLuke Rowe (G-B)Team Ineosmt
14FRAAlexandre Blain (FRA)Endura Racingmt
15POLMichal Kwiatkowski (POL)Omega Pharma - Quick Stepmt
16AUSMichael Matthews (AUS)Rabobankmt
17BELEdwig Cammaerts (BEL)Cofidismt
18FRASaïd Haddou (FRA)Europcarmt
19DANJonas Aaen Jørgensen (DAN)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
20ESPFrancisco Manuel Anton Marin (ESP)Burgos - BH - Castilla y Leonmt
21BELTosh Van Der Sande (BEL)Lotto - Belisolmt
22BELGaëtan Bille (BEL)Lotto - Belisolmt
23BELMaarten Neyens (BEL)Lotto - Belisolmt
24ESPJose Ivan Gutierrez Palacios (ESP)Movistarmt
25ALLSebastian Körber (ALL)Nutrixxion - Abusmt
26ESPJose Luis Cano Losa (ESP)Andaluciamt
27ESPRuben Jimenez Ventosa (ESP)Burgos - BH - Castilla y Leonmt
28P-BDylan Groenewegen (P-B)De Rijke - Shanksmt
29ESPAitor Galdos Alonso (ESP)Caja Ruralmt
30P-BTom Vermeer (P-B)Nutrixxion - Abusmt
31ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Movistarmt
32ESPVicente Reynès Mimo (ESP)Lotto - Belisolmt
33AUSJonathan Cantwell (AUS)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
34ESPPablo Urtasun Perez (ESP)Euskaltel - Euskadimt
35ALLChristoph Schweizer (ALL)Nutrixxion - Abusmt
36FRAJérémie Galland (FRA)Saur - Sojasunmt
37FRACyril Lemoine (FRA)Saur - Sojasunmt
38P-BMats Boeve (P-B)De Rijke - Shanksmt
39ALLChristoph Pfingsten (ALL)De Rijke - Shanksmt
40P-BTheo Bos (P-B)Rabobankmt
41ALLBjörn Thurau (ALL)Europcarmt
42ALLMichael Schweizer (ALL)Nutrixxion - Abusmt
43BLRKonstantin Sivtsov (BLR)Team Ineosmt
44SUEAlexander Wetterhall (SUE)Endura Racingmt
45ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Orbeamt
46ESPIllart Zuazubiskar Gallastegi (ESP)Orbeamt
47ISRRan Margaliot (ISR)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
48FRAJulien Fouchard (FRA)Cofidismt
49URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Caja Ruralmt
50ITASalvatore Puccio (ITA)Team Ineosmt
51ESPRuben Perez Moreno (ESP)Euskaltel - Euskadimt
52ESPDavid Lopez Garcia (ESP)Movistarmt
53ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Cofidismt
54ESPJavier Chacón Quesada (ESP)Andaluciamt
55ESPJosé Vicente Toribio Alcolea (ESP)Andaluciamt
56AUTDaniel Schorn (AUT)Team Netappmt
57BELDries Devenyns (BEL)Omega Pharma - Quick Step00:08
58P-BSjoerd Kouwenhoven (P-B)De Rijke - Shanksmt
59ESPPablo Torres Muiño (ESP)Burgos - BH - Castilla y Leonmt
60ESPSergio Carrasco Garcia (ESP)Andaluciamt
61ESPIker Camano Ortuzari (ESP)Endura Racingmt
62ANGAlex Dowsett (ANG)Team Ineosmt
63ESPJose Luis Roldan Carmona (ESP)Andaluciamt
64ALLDirk Müller (ALL)Nutrixxion - Abusmt
65ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Caja Ruralmt
66RUSPavel Brutt (RUS)Katushamt
67ESPXabier Zandio Echaide (ESP)Team Ineosmt
68ESPGustavo César Veloso (ESP)Andaluciamt
69FRAJulien Simon (FRA)Saur - Sojasunmt
70ESPMikel Astarloza Chaurreau (ESP)Euskaltel - Euskadimt
71ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Orbeamt
72PORJóni Silva Brandão (POR)Burgos - BH - Castilla y Leonmt
73RUSAlexander Ryabkin (RUS)Caja Ruralmt
74ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Rabobankmt
75ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Burgos - BH - Castilla y Leonmt
76ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Movistarmt
77LTUIgnatas Konovalovas (LTU)Movistarmt
78FRAGiovanni Bernaudeau (FRA)Europcarmt
79ESPPablo Lastras Garcia (ESP)Movistarmt
80BELYannick Eijssen (BEL)BMC Racing Teammt
81ALLJens Voigt (ALL)Radioshack - Nissanmt
82COLSergio Luis Henao Montoya (COL)Team Ineosmt
83ESPOmar Fraile Matarranz (ESP)Orbeamt
84ESPJorge Azanza Soto (ESP)Euskaltel - Euskadimt
85ESPRomán Osuna Montes (ESP)Andaluciamt
86ALLAndreas Klöden (ALL)Radioshack - Nissanmt
87FRAMathieu Claude (FRA)Europcar00:15
88SUEThomas Lövkvist (SUE)Team Ineosmt
89CANDavid Veilleux (CAN)Europcarmt
90ESPDavid De La Cruz Melgarejo (ESP)Caja Ruralmt
91P-BTom Jelte Slagter (P-B)Rabobankmt
92ESPJoan Horrach Rippoll (ESP)Katushamt
93FRANicolas Capdepuy (FRA)Burgos - BH - Castilla y Leonmt
94ESPHaimar Zubeldia Aguirre (ESP)Radioshack - Nissanmt
95ESPDavid Belda Garcia (ESP)Burgos - BH - Castilla y Leonmt
96ESPFrancisco Javier Aramendia Llorente (ESP)Caja Ruralmt
97LUXAndy Schleck (LUX)Radioshack - Nissanmt
98ITAMarco Pinotti (ITA)BMC Racing Teammt
99ESPPablo Lechuga Rodriguez (ESP)Andaluciamt
100P-BKarsten Kroon (P-B)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
101FRABrice Feillu (FRA)Saur - Sojasunmt
102BELOlivier Kaisen (BEL)Lotto - Belisolmt
103BELSander Cordeel (BEL)Lotto - Belisolmt
104ESPMarc Reynès Mimo (ESP)Nutrixxion - Abusmt
105ESPGorka Verdugo Marcotegui (ESP)Euskaltel - Euskadimt
106ESPJon Izagirre Insausti (ESP)Euskaltel - Euskadimt
107ESPVíctor Cabedo Carda (ESP)Euskaltel - Euskadimt
108AUTThomas Rohregger (AUT)Radioshack - Nissanmt
109ALLPaul Voss (ALL)Endura Racingmt
110ITAManuele Boaro (ITA)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
111ALLAndreas Schillinger (ALL)Team Netappmt
112P-BRick Flens (P-B)Rabobankmt
113ALLPaul Martens (ALL)Rabobankmt
114BELJulien Vermote (BEL)Omega Pharma - Quick Stepmt
115FRAGuillaume Levarlet (FRA)Saur - Sojasunmt
116FRAFranck Bouyer (FRA)Europcarmt
117ESPCarlos Verona Quintanilla (ESP)Burgos - BH - Castilla y Leonmt
118FRAYohann Gène (FRA)Europcarmt
119P-BNiki Terpstra (P-B)Omega Pharma - Quick Stepmt
120ESPAdrian Saez De Arregi Egurrola (ESP)Euskaltel - Euskadimt
121ESPIgor Romero Etxebarria (ESP)Caja Ruralmt
122LUXFränk Schleck (LUX)Radioshack - Nissanmt
123ESPJuan Manuel Gárate Cepa (ESP)Rabobankmt
124ESPEfrén Carazo Aguilera (ESP)Burgos - BH - Castilla y Leonmt
125P-BSteven Kruijswijk (P-B)Rabobankmt
126DANKasper Klostergård Larsen (DAN)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
127ESPAritz Etxebarria Etxebarria (ESP)Orbeamt
128AUSJohn Jack Anderson (AUS)Endura Racingmt
129FRARudy Molard (FRA)Cofidismt
130ESPJosé Aguilar Vega (ESP)Andaluciamt
131POLMichal Golas (POL)Omega Pharma - Quick Stepmt
132POLKarol Domagalski (POL)Caja Ruralmt
133ALLMarkus Eichler (ALL)Team Netappmt
134ESPAlberto Losada Alguacil (ESP)Katushamt
135FRAJean-Marc Marino (FRA)Saur - Sojasunmt
136RUSDenis Menchov (RUS)Katushamt
137DANJakob Fuglsang (DAN)Radioshack - Nissanmt
138ITAManuel Quinziato (ITA)BMC Racing Teammt
139ITAMauro Santambrogio (ITA)BMC Racing Teammt
140BELSerge Pauwels (BEL)Omega Pharma - Quick Stepmt
141ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Orbeamt
142ESPGorka Izagirre Insausti (ESP)Euskaltel - Euskadimt
143ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Orbeamt
144FRAAmaël Moinard (FRA)BMC Racing Teammt
145SUISteve Morabito (SUI)BMC Racing Teammt
146FRACyril Bessy (FRA)Saur - Sojasunmt
147FRANicolas Edet (FRA)Cofidismt
148ESPJesús Herrada Lopez (ESP)Movistarmt
149ESPDaniel Moreno Fernández (ESP)Katushamt
150ESPJoaquim Rodríguez Oliver (ESP)Katushamt
151P-BBas Stamsnijder (P-B)De Rijke - Shanksmt
152P-BDion Beukeboom (P-B)De Rijke - Shanksmt
153BELJan Ghyselinck (BEL)Cofidismt
154FRAKévin Réza (FRA)Europcarmt
155ESPXavier Florencio Cabre (ESP)Katushamt
156JPNTakashi Miyazawa (JPN)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
157BELFrederique Robert (BEL)Lotto - Belisol00:37
158E-USteven Cozza (E-U)Team Netapp00:39
159ITAGiovanni Visconti (ITA)Movistarmt
160ALLGrischa Janorschke (ALL)Team Netapp00:43
161G-BJonathan McEvoy (G-B)Endura Racing00:45
162ALLTimon Seubert (ALL)Team Netapp00:50
163FRAChristophe Laborie (FRA)Saur - Sojasunmt
164G-BErick Rowsell (G-B)Endura Racing00:53
165AUSDean Windsor (AUS)Endura Racing00:54
166ITAMatteo Trentin (ITA)Omega Pharma - Quick Step00:56
167ITAMarco Bandiera (ITA)Omega Pharma - Quick Stepmt
168ESPIgor Merino Cortázar (ESP)Orbea01:12
169SLOBlaz Jarc (SLO)Team Netapp01:25
170ITAIvan Santaromita (ITA)BMC Racing Team01:43
171AUSCadel Evans (AUS)BMC Racing Teammt
172POLJaroslaw Marycz (POL)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
173NORLars Petter Nordhaug (NOR)Team Ineosmt
174ESPEgoitz Garcia Echeguibel (ESP)Cofidis02:10
175P-BJoost Van Leijen (P-B)Lotto - Belisol02:13
176ALLMichael Schwarzmann (ALL)Team Netapp02:15

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés