Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Trofeo Palma de Mallorca - 2010 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Espagne

Résultats 2010

Trofeo Palma de Mallorca 2010

EspagneEspagne - 7 Février 2010


Trofeo Palma de Mallorca - 7 Février 2010


1AUSRobbie McEwen (AUS)Katusha2:21:16
2ESPKoldo Fernandez De Larrea (ESP)Euskaltel - Euskadimt
3ESPOscar Freire Gomez (ESP)Rabobankmt
4ALLAndre Schulze (ALL)PSK Whirlpool - Authormt
5PORManuel Antonio Cardoso Leal (POR)Footon - Servettomt
6ESPFrancisco Jose Pacheco Torres (ESP)Xacobeo - Galiciamt
7P-BWim Stroetinga (P-B)Team Milrammt
8ALLRobert Wagner (ALL)Skil - Shimanomt
9ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Caisse d'Epargnemt
10ALLRobert Förster (ALL)Team Milrammt
11ITAMichele Merlo (ITA)Footon - Servettomt
12ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Orbeamt
13ALLEric Baumann (ALL)Team Netappmt
14ALLAndré Greipel (ALL)Team HTC - Columbiamt
15FRAMathieu Drujon (FRA)Caisse d'Epargnemt
16P-BRemco Te Brake (P-B)Van Vliet - Ebh - Elshofmt
17FRAArnaud Coyot (FRA)Caisse d'Epargnemt
18ESPUnai Elorriaga Zubiaur (ESP)Equipe Nationale d'Espagnemt
19BELKevyn Ista (BEL)Cofidis, le Crédit en Lignemt
20BELNikolas Maes (BEL)Quick Stepmt
21P-BRobin Chaigneau (P-B)Skil - Shimanomt
22ARGJorge Martín Montenegro Adaro (ARG)Andalucía - Cajasurmt
23ESPInaki Isasi Flores (ESP)Euskaltel - Euskadimt
24BELJelle Vanendert (BEL)Omega Pharma - Lottomt
25DANAnders Lund (DAN)Saxo Bankmt
26P-BJesper Asselman (P-B)Van Vliet - Ebh - Elshofmt
27ESPAntonio Miguel Parra (ESP)Equipe Nationale d'Espagnemt
28ALLThomas Fothen (ALL)Team Milrammt
29P-BYoeri Havik (P-B)Van Vliet - Ebh - Elshofmt
30ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Burgos 2016 - Castilla y Leonmt
31ALLDominique Nerz (ALL)Team Milrammt
32DANJonas Aaen Jørgensen (DAN)Saxo Bankmt
33RUSEduard Vorganov (RUS)Katushamt
34ESPRuben Perez Moreno (ESP)Euskaltel - Euskadimt
35RUSAlexandre Botcharov (RUS)Katushamt
36ESPJosé Antonio Carrasco Ramirez (ESP)Equipe Nationale d'Espagnemt
37ESPOscar Grau Jorda (ESP)Burgos 2016 - Castilla y Leonmt
38ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Caisse d'Epargnemt
39ESPMarc Reynès Mimo (ESP)PSK Whirlpool - Authormt
40AUTThomas Rohregger (AUT)Team Milrammt
41ALLMarkus Fothen (ALL)Team Milrammt
42G-BAdam Blythe (G-B)Omega Pharma - Lottomt
43BELKurt Hovelynck (BEL)Quick Stepmt
44BELMaxime Vantomme (BEL)Katushamt
45ESPBenat Urain Epelde (ESP)Orbeamt
46ITADavide Malacarne (ITA)Quick Stepmt
47BELDries Devenyns (BEL)Quick Stepmt
48ITADario Cataldo (ITA)Quick Stepmt
49ESPJorge Azanza Soto (ESP)Euskaltel - Euskadimt
50P-BTom Leezer (P-B)Rabobankmt
51BELStijn Devolder (BEL)Quick Stepmt
52ESPFrancisco Manuel Anton Marin (ESP)Burgos 2016 - Castilla y Leonmt
53ESPManuel Vazquez Hueso (ESP)Andalucía - Cajasurmt
54ESPJoan Horrach Rippoll (ESP)Katushamt
55BELChristophe Brandt (BEL)Omega Pharma - Lottomt
56ALLChristian Knees (ALL)Team Milrammt
57P-BRikke Dijkxhoorn (P-B)Van Vliet - Ebh - Elshofmt
58ESPGustavo Dominguez Lemos (ESP)Xacobeo - Galiciamt
59DANKasper Klostergård Larsen (DAN)Saxo Bankmt
60P-BJob Vissers (P-B)Skil - Shimanomt
61RTCFrantisek Kloucek (RTC)PSK Whirlpool - Authormt
62ESPJesus Rosendo Prado (ESP)Andalucía - Cajasurmt
63BELJens Keukeleire (BEL)Cofidis, le Crédit en Lignemt
64ESPJose Ivan Gutierrez Palacios (ESP)Caisse d'Epargnemt
65SVKPeter Velits (SVK)Team HTC - Columbiamt
66ESPJon Izagirre Insausti (ESP)Orbeamt
67ESPMikel Landa Meana (ESP)Orbeamt
68ESPRaul Santamarta Valvuena (ESP)Burgos 2016 - Castilla y Leonmt
69E-UTejay Van Garderen (E-U)Team HTC - Columbiamt
70RTCMartin Mares (RTC)PSK Whirlpool - Authormt
71CRCGregory Brenes Obando (CRC)Burgos 2016 - Castilla y Leonmt
72BELRomain Zingle (BEL)Cofidis, le Crédit en Lignemt
73ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Caisse d'Epargnemt
74RUSVladimir Karpets (RUS)Katushamt
75ITAFrancesco Reda (ITA)Quick Stepmt
76CRCAndrey Amador Bipkazacova (CRC)Caisse d'Epargnemt
77P-BKenny Van Hummel (P-B)Skil - Shimanomt
78RTCPetr Kaltofen (RTC)PSK Whirlpool - Authormt
79RTCJan Bárta (RTC)Team Netappmt
80ESPJavier Ramirez Abeja (ESP)Andalucía - Cajasurmt
81FRATony Gallopin (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
82ESPPascual Orengo Lopez (ESP)Burgos 2016 - Castilla y Leonmt
83ESPRodrigo García Rena (ESP)Xacobeo - Galiciamt
84P-BPiet Rooijakkers (P-B)Skil - Shimanomt
85ESPCarlos Castaño Panadero (ESP)Xacobeo - Galiciamt
86RUSVladimir Isaychev (RUS)Xacobeo - Galiciamt
87FRADavid Deroo (FRA)Skil - Shimanomt
88LUXLaurent Didier (LUX)Saxo Bankmt
89P-BRune Van Der Meijden (P-B)Van Vliet - Ebh - Elshofmt
90ESPFélix Vidal Celis Zabala (ESP)Footon - Servettomt
91FRATristan Valentin (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
92ESPIban Velasco Murillo (ESP)Euskaltel - Euskadimt
93ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Caisse d'Epargnemt
94DANAndré Steensen (DAN)Saxo Bankmt
95ALLJens Voigt (ALL)Saxo Bankmt
96ESPAndoni Blazquez Berasarte (ESP)Orbeamt
97P-BSteven Kruijswijk (P-B)Rabobank0:00:07
98BELBert De Backer (BEL)Skil - Shimanomt
99P-BBas Krauwel (P-B)Van Vliet - Ebh - Elshofmt
100ESPDiego Gallego Arnaiz (ESP)Burgos 2016 - Castilla y Leonmt
101FRAJulien Fouchard (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
102ESPMikel Nieve Iturralde (ESP)Euskaltel - Euskadimt
103PORRui Alberto Faria da Costa (POR)Caisse d'Epargnemt
104ESPGustavo Rodriguez Iglesias (ESP)Xacobeo - Galiciamt
105BELMario Aerts (BEL)Omega Pharma - Lottomt
106P-BLars Boom (P-B)Rabobankmt
107BELNick Nuyens (BEL)Rabobankmt
108ESPJuan Javier Estrada Ruiz (ESP)Andalucía - Cajasurmt
109ALLPaul Voss (ALL)Team Milrammt
110ESPJose Luis Roldan Carmona (ESP)Andalucía - Cajasurmt
111RTCPetr Bencik (RTC)PSK Whirlpool - Authormt
112P-BBob Schoonbroodt (P-B)Van Vliet - Ebh - Elshofmt
113DANRasmus Poulsen Guldhammer (DAN)Team HTC - Columbiamt
114RTCTomás Danacík (RTC)PSK Whirlpool - Authormt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés