Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Paris-Corrèze - 2010 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Paris-Corrèze - 2010 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Résultats 2010

Paris-Corrèze 2010

FranceFrance - 4 Août 2010 - 5 Août 2010


Classement Général - 5 Août 2010


1FRAMickaël Buffaz (FRA)Cofidis, le Crédit en Ligne9:35:58
2BELGianni Meersman (BEL)La Française des Jeux0:00:11
3FRAJohan Le Bon (FRA)Bretagne - Schuller0:00:21
4FRAJérémie Galland (FRA)Saur - Sojasun0:00:30
5FRAMickaël Chérel (FRA)La Française des Jeux0:00:35
6LUXBen Gastauer (LUX)AG2R - La Mondialemt
7BELBert Scheirlinckx (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteiner0:00:41
8FRALaurent Pichon (FRA)Bretagne - Schuller0:00:46
9FRAJonathan Hivert (FRA)Saur - Sojasunmt
10BELKristof Goddaert (BEL)AG2R - La Mondialemt
11FRAArnaud Molmy (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkiamt
12FRATony Hurel (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
13BELJames Vanlandshoot (BEL)Verandas Willemsmt
14BELDavy Commeyne (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
15FRAArthur Vichot (FRA)La Française des Jeuxmt
16FRALilian Jégou (FRA)Bretagne - Schuller0:00:51
17FRAJulien Bérard (FRA)AG2R - La Mondialemt
18FRARomain Mathéou (FRA)Saur - Sojasunmt
19FRAMathieu Claude (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
20FRAFranck Bouyer (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
21FRARenaud Dion (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkiamt
22NORStian Remme (NOR)Joker - Bianchimt
23FRAJean-Marc Bideau (FRA)Bretagne - Schullermt
24FRAAnthony Delaplace (FRA)Saur - Sojasunmt
25FRAGuillaume Faucon (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
26G-BRobert Partridge (G-B)Endura Racingmt
27CANBruno Langlois (CAN)Spidertech Powered by Planet Energymt
28G-BJames Moss (G-B)Endura Racing0:00:57
29FRARomain Lemarchand (FRA)Big Mat - Aubervilliers 930:00:58
30BELSébastien Delfosse (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteiner0:01:00
31FRAFlorian Guillou (FRA)Bretagne - Schullermt
32FRAThibaut Pinot (FRA)La Française des Jeuxmt
33BELThomas Degand (BEL)Verandas Willemsmt
34BELDieter Cappelle (BEL)Verandas Willems0:01:04
35NORSondre Gjerdevik Sørtveit (NOR)Joker - Bianchimt
36ALLTimon Seubert (ALL)Team Netapp0:01:10
37CORKi Hong You (COR)Geumsan Ginseng Asia0:01:14
38FRAPierre Cazaux (FRA)La Française des Jeux0:01:24
39BELBart Dockx (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteiner0:01:27
40BELGeert Verheyen (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteiner0:01:33
41FRAJulien Mazet (FRA)Big Mat - Aubervilliers 930:01:36
42FRAMorgan Kneisky (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkia0:01:37
43FRACyril Dessel (FRA)AG2R - La Mondiale0:01:40
44CANFrancois Parisien (CAN)Spidertech Powered by Planet Energy0:01:51
45JPNTomoya Kano (JPN)Bridgestone Anchor0:01:58
46FRAMaxime Mederel (FRA)Big Mat - Aubervilliers 930:02:00
47CANGuillaume Boivin (CAN)Spidertech Powered by Planet Energy0:02:04
48RUSYury Trofimov (RUS)Bbox - Bouygues Telecom0:02:12
49FRAJocelyn Bar (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkia0:02:17
50CANAndrew Randell (CAN)Spidertech Powered by Planet Energy0:02:22
51FRAFlorian Morizot (FRA)UV Aube0:02:31
52G-BEvan Oliphant (G-B)Endura Racing0:03:05
53FRATristan Valentin (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
54ESTKalle Kriit (EST)Cofidis, le Crédit en Lignemt
55FRAKévin Réza (FRA)Bbox - Bouygues Telecom0:03:34
56FRAJérôme Coppel (FRA)Saur - Sojasun0:04:34
57FRACédric Coutouly (FRA)Saur - Sojasunmt
58FRADavid Moncoutie (FRA)Cofidis, le Crédit en Ligne0:04:37
59ESPIker Camano Ortuzari (ESP)Endura Racing0:05:22
60FRANicolas Capdepuy (FRA)La Française des Jeuxmt
61NORSvein Erik Vold (NOR)Joker - Bianchi0:06:18
62NORVegard Stake Laengen (NOR)Joker - Bianchi0:06:23
63BELFabio Polazzi (BEL)Verandas Willems0:06:27
64FRAEtienne Tortelier (FRA)Saur - Sojasunmt
65BELSven Van Den Houte (BEL)Verandas Willems0:08:05
66BELDimitri Claeys (BEL)Team Netappmt
67FRANiels Brouzes (FRA)Big Mat - Aubervilliers 930:08:25
68FRAGrégory Barteau (FRA)CC Etupes Le Doubs0:08:58
69FRANadir Haddou (FRA)Big Mat - Aubervilliers 930:09:03
70BELBenjamin Gourgue (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteiner0:09:37
71CANDavid Boily (CAN)Spidertech Powered by Planet Energy0:12:34
72FRAChristopher De Souza (FRA)Bridgestone Anchor0:12:46
73BELAndy Cappelle (BEL)Verandas Willems0:14:23
74FRAMathieu Teychenne-Coutet (FRA)AG2R - La Mondiale0:15:24
75NZLJack Bauer (NZL)Endura Racing0:15:39
76ALLMichael Schwarzmann (ALL)Team Netapp0:18:07
77ITACesare Benedetti (ITA)Team Netapp0:18:11
78FRAAlexandre Blain (FRA)Endura Racingmt
79JPNShinichi Fukushima (JPN)Geumsan Ginseng Asia0:20:11

1ère étape - Contres - St Léonard de Noblat - 206.5 km - 4 Août 2010Echappée


1FRAMickaël Buffaz (FRA)Cofidis, le Crédit en Ligne5:30:23
2BELGianni Meersman (BEL)La Française des Jeux0:00:11
3FRAJohan Le Bon (FRA)Bretagne - Schuller0:00:16
4FRAJérémie Galland (FRA)Saur - Sojasun0:00:30
5LUXBen Gastauer (LUX)AG2R - La Mondialemt
6FRAMickaël Chérel (FRA)La Française des Jeuxmt
7BELBert Scheirlinckx (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteiner0:00:36
8ALLEric Baumann (ALL)Team Netapp0:00:39
9FRALaurent Pichon (FRA)Bretagne - Schuller0:00:46
10FRAPierre Cazaux (FRA)La Française des Jeuxmt
11BELKristof Goddaert (BEL)AG2R - La Mondialemt
12FRANacer Bouhanni (FRA)La Française des Jeuxmt
13FRAArnaud Molmy (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkiamt
14FRALilian Jégou (FRA)Bretagne - Schullermt
15FRASteven Tronet (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkiamt
16BELDavy Commeyne (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
17FRAChristopher De Souza (FRA)Bridgestone Anchormt
18FRAJonathan Hivert (FRA)Saur - Sojasunmt
19G-BEvan Oliphant (G-B)Endura Racingmt
20G-BJames Moss (G-B)Endura Racingmt
21BELJames Vanlandshoot (BEL)Verandas Willemsmt
22FRATony Hurel (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
23FRARomain Mathéou (FRA)Saur - Sojasunmt
24FRAJulien Bérard (FRA)AG2R - La Mondialemt
25FRARomain Lemarchand (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt

2ème étape - Malemort - Chaumeil - 157.3 km - 5 Août 2010Echappée


1FRAArthur Vichot (FRA)La Française des Jeux4:05:35
2FRAJonathan Hivert (FRA)Saur - Sojasunmt
3BELGianni Meersman (BEL)La Française des Jeuxmt
4FRATony Hurel (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
5FRALaurent Pichon (FRA)Bretagne - Schullermt
6FRAJérémie Galland (FRA)Saur - Sojasunmt
7FRAMickaël Buffaz (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
8BELJames Vanlandshoot (BEL)Verandas Willemsmt
9CANGuillaume Boivin (CAN)Spidertech Powered by Planet Energymt
10BELKristof Goddaert (BEL)AG2R - La Mondialemt
11FRAArnaud Molmy (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkiamt
12FRAJocelyn Bar (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkiamt
13BELDavy Commeyne (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
14FRAJohan Le Bon (FRA)Bretagne - Schuller0:00:05
15FRAFranck Bouyer (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
16FRAMickaël Chérel (FRA)La Française des Jeuxmt
17BELBart Dockx (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
18FRAJulien Bérard (FRA)AG2R - La Mondialemt
19BELBert Scheirlinckx (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
20FRALilian Jégou (FRA)Bretagne - Schullermt
21ALLTimon Seubert (ALL)Team Netappmt
22NORSvein Erik Vold (NOR)Joker - Bianchimt
23FRARomain Mathéou (FRA)Saur - Sojasunmt
24CANFrancois Parisien (CAN)Spidertech Powered by Planet Energymt
25BELGeert Verheyen (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt

Statistiques

Archives

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés