Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Paris-Corrèze - 2004 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Paris-Corrèze - 2004 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Le Paris-Corrèze 2004 est la 4ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 24 au 26 septembre 2004 .

Résultats 2004

Paris-Corrèze 2004

FranceFrance - 24 Septembre 2004 - 26 Septembre 2004


Classement Général - 26 Septembre 2004


1BELPhilippe Gilbert (BEL)La Française des Jeux12.54.56
2AUSSimon Gerrans (AUS)AG2R Prévoyance0.16
3P-BKoen De Kort (P-B)Rabobank Beloften0.19
4KAZDmitri Fofonov (KAZ)Cofidismt
5BELChristophe Brandt (BEL)Lotto - Domomt
6FINJukka Vastaranta (FIN)Rabobank Beloftenmt
7POLZbigniew Piatek (POL)Chocolade Jacques - Wincor - Nixdorfmt
8BELJens Renders (BEL)Mrbookmaker.com - Palmansmt
9FRAFrédéric Gabriel (FRA)Mrbookmaker.com - Palmansmt
10FRAChristophe Moreau (FRA)Crédit Agricolemt
11BELJurgen Van De Walle (BEL)Chocolade Jacques - Wincor - Nixdorfmt
12FRABenjamin Levecot (FRA)Oktosmt
13RUSAndrey Pchelkin (RUS)Equipe Nationale de Russiemt
14RUSPavel Brutt (RUS)Lokomotivmt
15FRASylvain Calzati (FRA)R.a.g.t. Semencesmt
16FRANicolas Fritsch (FRA)La Française des Jeux0.24
17P-BBastiaan Giling (P-B)Rabobank Beloften2.26
18FRAFranck Renier (FRA)Brioches La Boulangère3.43
19FRAMaryan Hary (FRA)Brioches La Boulangère3.59
20RUSEduard Vorganov (RUS)Brioches La Boulangère4.42
21BELHans De Clercq (BEL)Lotto - Domo6.01
22FRADavid Boucher (FRA)Oktos6.15
23FRAChristophe Oriol (FRA)AG2R Prévoyance9.19
24AUSBen Day (AUS)Mrbookmaker.com - Palmans9.48
25P-BLeon Van Bon (P-B)Lotto - Domo9.50
26POLKrzysztof Krzywy (POL)Action14.15
27FRAFlorent Brard (FRA)Chocolade Jacques - Wincor - Nixdorf17.10
28FRALaurent Brochard (FRA)AG2R Prévoyance17.11
29COLLeonardo Fabio Duque (COL)Chocolade Jacques - Wincor - Nixdorfmt
30SUIPierre Bourquenoud (SUI)R.a.g.t. Semences17.16
31NZLJeremy Yates (NZL)Crédit Agricolemt
32P-BKoos Moerenhout (P-B)Lotto - Domomt
33FRAYannick Talabardon (FRA)Auber 93mt
34FRADavid Moncoutie (FRA)Cofidismt
35POLBartosz Huzarski (POL)Action19.18
36ALLMatthias Russ (ALL)Gerolsteinermt
37ANTMarc De Maar (ANT)Rabobank Beloftenmt
38FRAChristophe Le Mével (FRA)Crédit Agricole19.30
39UZBSergey Krushevskiy (UZB)Oktos19.31
40FRAEric Berthou (FRA)R.a.g.t. Semences19.43
41UKRDenys Kostyuk (UKR)Chocolade Jacques - Wincor - Nixdorf20.57
42RUSAlexandre Botcharov (RUS)Crédit Agricole21.31
43FRADavid Breard (FRA)Auber 9321.36
44FRAMatthieu Sprick (FRA)Brioches La Boulangèremt
45FRAJérôme Pineau (FRA)Brioches La Boulangèremt
46FRAChristophe Rinero (FRA)R.a.g.t. Semences22.05
47FRAEric Leblacher (FRA)Crédit Agricole23.37
48BELGlenn D'Hollander (BEL)Lotto - Domo23.38
49FRANicolas Vogondy (FRA)La Française des Jeux25.44
50FRAGuillaume Auger (FRA)R.a.g.t. Semences26.11
51P-BStefan Van Dijk (P-B)Lotto - Domo26.29
52LTUSaulius Ruskys (LTU)Oktos30.36
53FRAPatrice Halgand (FRA)Crédit Agricole30.58
54FRAChristophe Edaleine (FRA)Cofidis31.24
55FRALaurent Paumier (FRA)Auber 9331.36
56SUEJohn Nilsson (SUE)Auber 9333.38
57FRAFrédéric Bessy (FRA)Cofidismt
58FRANicolas Portal (FRA)AG2R Prévoyancemt
59FRAAmaël Moinard (FRA)Cofidismt
60RUSMaxim Karpatchev (RUS)Equipe Nationale de Russiemt

1ère étape - Contres - Saint Amand Montrond, 176.6 km - 24 Septembre 2004Echappée


1ESTJaan Kirsipuu (EST)AG2R Prévoyancemt
2ALLRobert Förster (ALL)Gerolsteiner0.02
3BELPhilippe Gilbert (BEL)La Française des Jeuxmt
4RUSIvan Terenin (RUS)Oktosmt
5P-BBastiaan Giling (P-B)Rabobank Beloftenmt
6POLZbigniew Piatek (POL)Chocolade Jacques - Wincor - Nixdorfmt
7FINJukka Vastaranta (FIN)Rabobank Beloftenmt
8RUSEduard Vorganov (RUS)Brioches La Boulangèremt
9KAZDmitri Fofonov (KAZ)Cofidismt
10BELChristophe Brandt (BEL)Lotto - Domomt
11P-BKoen De Kort (P-B)Rabobank Beloftenmt
12FRASylvain Calzati (FRA)R.a.g.t. Semencesmt
13FRAFrédéric Gabriel (FRA)Mrbookmaker.com - Palmansmt
14BELHans De Clercq (BEL)Lotto - Domomt
15FRAFranck Renier (FRA)Brioches La Boulangèremt
16FRADavid Boucher (FRA)Oktosmt
17FRASébastien Joly (FRA)Crédit Agricolemt
18BELJens Renders (BEL)Mrbookmaker.com - Palmansmt
19BELJurgen Van De Walle (BEL)Chocolade Jacques - Wincor - Nixdorfmt
20POLMarek Rutkiewicz (POL)R.a.g.t. Semencesmt
21FRAMaryan Hary (FRA)Brioches La Boulangèremt
22RUSPavel Brutt (RUS)Lokomotivmt
23FRAChristophe Moreau (FRA)Crédit Agricolemt
24FRAChristophe Oriol (FRA)AG2R Prévoyancemt
25AUSSimon Gerrans (AUS)AG2R Prévoyancemt

2ème étape - St Amand Montrond - Châtel-Guyon, 184.5 km - 25 Septembre 2004Echappée


1FRAFlorent Brard (FRA)Chocolade Jacques - Wincor - Nixdorf4.39.44 (39.595 km/h)
2FRASylvain Chavanel (FRA)Brioches La Boulangèremt
3BELPhilippe Gilbert (BEL)La Française des Jeux1.45
4BELJens Renders (BEL)Mrbookmaker.com - Palmans1.55
5P-BKoen De Kort (P-B)Rabobank Beloftenmt
6ALLThomas Ziegler (ALL)Gerolsteinermt
7NZLJeremy Yates (NZL)Crédit Agricolemt
8KAZDmitri Fofonov (KAZ)Cofidismt
9ANTMarc De Maar (ANT)Rabobank Beloftenmt
10FINJukka Vastaranta (FIN)Rabobank Beloftenmt
11BELChristophe Brandt (BEL)Lotto - Domomt
12RUSAndrey Pchelkin (RUS)Equipe Nationale de Russiemt
13FRAFrédéric Gabriel (FRA)Mrbookmaker.com - Palmansmt
14FRAChristophe Moreau (FRA)Crédit Agricolemt
15FRALaurent Brochard (FRA)AG2R Prévoyancemt

3ème étape - Objat - Objat, 174.3 km - 26 Septembre 2004Echappée


1FRAEric Berthou (FRA)R.a.g.t. Semences4.40.34
2LTUSaulius Ruskys (LTU)Oktos0.27
3FRAFranck Renier (FRA)Brioches La Boulangèremt
4FRAPatrice Halgand (FRA)Crédit Agricole0.41
5P-BLeon Van Bon (P-B)Lotto - Domo1.10
6FRAChristophe Edaleine (FRA)Cofidismt
7P-BKoen De Kort (P-B)Rabobank Beloften1.14
8FRABenjamin Levecot (FRA)Oktosmt
9KAZDmitri Fofonov (KAZ)Cofidismt
10AUSSimon Gerrans (AUS)AG2R Prévoyancemt
11POLZbigniew Piatek (POL)Chocolade Jacques - Wincor - Nixdorfmt
12BELChristophe Brandt (BEL)Lotto - Domomt
13FRAChristophe Rinero (FRA)R.a.g.t. Semencesmt
14FRAChristophe Moreau (FRA)Crédit Agricolemt
15RUSAlexandre Botcharov (RUS)Crédit Agricolemt
16RUSPavel Brutt (RUS)Lokomotivmt
17BELJurgen Van De Walle (BEL)Chocolade Jacques - Wincor - Nixdorfmt
18FINJukka Vastaranta (FIN)Rabobank Beloftenmt
19COLLeonardo Fabio Duque (COL)Chocolade Jacques - Wincor - Nixdorfmt
20FRAFrédéric Gabriel (FRA)Mrbookmaker.com - Palmansmt
21BELJens Renders (BEL)Mrbookmaker.com - Palmansmt
22FRAChristophe Le Mével (FRA)Crédit Agricolemt
23FRALaurent Brochard (FRA)AG2R Prévoyancemt
24BELPhilippe Gilbert (BEL)La Française des Jeuxmt
25RUSAndrey Pchelkin (RUS)Equipe Nationale de Russiemt

Statistiques

Archives

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés