Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Giro del Lazio - 2004 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Giro del Lazio - 2004 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Le Giro del Lazio 2004 est la 69ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 18 septembre 2004 . Le vainqueur de l'édition 2004 est Juan Antonio Flecha Giannoni.

Résultats 2004

Giro del Lazio 2004

ItalieItalie - 18 Septembre 2004


Giro del Lazio - 18 Septembre 2004


1ESPJuan Antonio Flecha Giannoni (ESP)Fassa Bortolo4.44.53 (41.280 km/h)
2ITAGilberto Simoni (ITA)Team Saecomt
3ALLJan Ullrich (ALL)T-Mobile Teammt
4ITAMarco Serpellini (ITA)Gerolsteinermt
5ITARinaldo Nocentini (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
6ITAMassimo Giunti (ITA)Domina Vacanzemt
7ITAGabriele Missaglia (ITA)Team Barloworld - Androni Giocattolimt
8ITADario Frigo (ITA)Fassa Bortolomt
9ITAAndrea Noe (ITA)Alessio - Bianchimt
10ITALuca Mazzanti (ITA)Panaria - Margresmt
11ITASergio Barbero (ITA)Lampre - Fonditalmt
12ITAPaolo Savoldelli (ITA)T-Mobile Teammt
13ITAEmanuele Sella (ITA)Panaria - Margresmt
14ITAFilippo Simeoni (ITA)Domina Vacanzemt
15ITAMarzio Bruseghin (ITA)Fassa Bortolomt
16ITAGianni Faresin (ITA)Gerolsteinermt
17ITAMarco Fertonani (ITA)Phonak Hearing Systemsmt
18ITAIvan Basso (ITA)Team CSCmt
19ITARoberto Petito (ITA)Fassa Bortolomt
20ITALeonardo Giordani (ITA)De Nardi0.03
21ITALeonardo Bertagnolli (ITA)Team Saeco0.08
22RUSAlexandr Kolobnev (RUS)Domina Vacanze0.25
23ALLFabian Wegmann (ALL)Gerolsteiner3.56
24NORKurt-Asle Arvesen (NOR)Team CSCmt
25ITAGianluca Bortolami (ITA)Lampre - Fonditalmt
26ITARuggero Marzoli (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
27FRACyril Dessel (FRA)Phonak Hearing Systemsmt
28SUIRoger Beuchat (SUI)Vini Caldirola - Nobili Rubinetteriemt
29RUSSergey Ivanov (RUS)T-Mobile Teammt
30UKRKyrylo Pospyeyev (UKR)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
31SUIMartin Elmiger (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
32ITAGianluca Sironi (ITA)Vini Caldirola - Nobili Rubinetteriemt
33ITAGiuseppe Di Grande (ITA)Formaggi Pinzolo Fiavémt
34AUSGene Michael Bates (AUS)Unisamt
35ESPAitor Hernandez Gutierrez (ESP)Team L.p.r.mt
36ALLJörg Ludewig (ALL)Team Saecomt
37ITAPaolo Longo Borghini (ITA)Vini Caldirola - Nobili Rubinetteriemt
38ITAGraziano Recinella (ITA)Formaggi Pinzolo Fiavémt
39UKRSergey Adveyev (UKR)Landbouwkrediet - Colnagomt
40SUIMarcel Strauss (SUI)Gerolsteinermt
41POLPrzemyslaw Niemec (POL)Michemt
42DANBo Hamburger (DAN)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
43ITAOscar Pozzi (ITA)Team Tenaxmt
44ITAFrancesco Failli (ITA)Domina Vacanzemt
45ITAAndrea Masciarelli (ITA)Vini Caldirola - Nobili Rubinetteriemt
46AUSScott Davis (AUS)Panaria - Margresmt
47RTCOndrej Sosenka (RTC)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
48ESPFrancisco Javier 'Patxi' Vila Errandonea (ESP)Lampre - Fonditalmt
49ITADaniele Masolino (ITA)Team L.p.r.mt
50AUSDavid McPartland (AUS)Team Tenaxmt
51SUIOliver Zaugg (SUI)Saunier Duval - Prodirmt
52ITADanilo Andrenacci (ITA)Formaggi Pinzolo Fiavémt
53ITARuggero Borghi (ITA)De Nardimt
54ITAMassimo Iannetti (ITA)Domina Vacanzemt
55ITAMatteo Tosatto (ITA)Fassa Bortolomt
56AFSRyan Cox (AFS)Team Barloworld - Androni Giocattolimt
57ALLMatthias Russ (ALL)Gerolsteinermt
58ITAValerio Agnoli (ITA)Domina Vacanzemt
59ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
60SUIFabian Cancellara (SUI)Fassa Bortolomt
61AUTGerhard Trampusch (AUT)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
62ESPJosé Alberto Benitez Roman (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
63ITAMassimo Codol (ITA)Fassa Bortolomt
64SLOGorazd Stangelj (SLO)Team Saecomt
65UKRValery Kobzarenko (UKR)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
66ESPJuan Gomis Lopez (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
67KAZSerguei Yakovlev (KAZ)T-Mobile Teammt
68SLOUros Murn (SLO)Phonak Hearing Systemsmt
69ITAMauro Facci (ITA)Fassa Bortolomt
70AFSTiaan Kannemeyer (AFS)Team Barloworld - Androni Giocattolimt
71SUEGustav Erik Larsson (SUE)Fassa Bortolomt
72BELNick Nuyens (BEL)Quick Step - Davitamonmt
73UKRRuslan Gryschenko (UKR)Landbouwkrediet - Colnagomt
74ITAMassimiliano Gentili (ITA)Domina Vacanzemt
75MDAIgor Pugaci (MDA)De Nardimt
76ESPJuan Jose Cobo Acebo (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
77SUIMichael Albasini (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
78UKRYaroslav Popovych (UKR)Landbouwkrediet - Colnagomt
79ITASanto Anza (ITA)Landbouwkrediet - Colnagomt
80ITAPaolo Bettini (ITA)Quick Step - Davitamonmt
81ITARaffaele Ferrara (ITA)Alessio - Bianchimt
82SUILaurent Dufaux (SUI)Quick Step - Davitamonmt
83ITAFranco Pellizotti (ITA)Alessio - Bianchimt
84ITAAndrea Peron (ITA)Team CSCmt
85ITAPaolo Tiralongo (ITA)Panaria - Margresmt
86UKRVolodimyr Duma (UKR)Landbouwkrediet - Colnagomt
87ITADaniele Nardello (ITA)T-Mobile Teammt
88DANNicki Sørensen (DAN)Team CSCmt
89ITAWladimir Belli (ITA)Lampre - Fonditalmt
90ITAGiuseppe Guerini (ITA)T-Mobile Teammt
91ITAGiampaolo Cheula (ITA)Vini Caldirola - Nobili Rubinetteriemt
92ALLMatthias Kessler (ALL)T-Mobile Teammt
93ITAMirko Celestino (ITA)Team Saecomt
94ITADevis Miorin (ITA)De Nardimt
95ITAMichele Bartoli (ITA)Team CSCmt
96ITACristian Gasperoni (ITA)Landbouwkrediet - Colnagomt
97ITAGianluca Tonetti (ITA)Team Tenaxmt
98ESPDailos Manuel Diaz Armas (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
99ITAMassimiliano Martella (ITA)Michemt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés