Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour du Trentin - 2004 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour du Trentin - 2004 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Résultats 2004

Tour du Trentin 2004

ItalieItalie - 20 Avril 2004 - 23 Avril 2004


Classement Général - 23 Avril 2004


1ITADamiano Cunego (ITA)Team Saeco17.31.03
2SLOJure Golcer (SLO)Formaggi Pinzolo Fiavé0.49
3ITAGilberto Simoni (ITA)Team Saeco0.53
4ITAGiuliano Figueras (ITA)Panaria - Margres0.55
5RUSPavel Tonkov (RUS)Vini Caldirola - Nobili Rubinetterie1.06
6AUTGerhard Trampusch (AUT)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo1.25
7ITALuca Mazzanti (ITA)Panaria - Margres2.55
8ESPJuan Miguel Mercado Martin (ESP)Quick Step - Davitamon3.02
9ITAGiuseppe Di Grande (ITA)Formaggi Pinzolo Fiavé3.08
10UKRKyrylo Pospyeyev (UKR)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo3.10
11ITAEmanuele Sella (ITA)Panaria - Margres3.25
12MDAIgor Pugaci (MDA)De Nardi3.26
13AFSTiaan Kannemeyer (AFS)Team Barloworld - Androni Giocattoli3.28
14POLRadoslaw Romanik (POL)Hoop - CCC - Polsat3.33
15POLTomasz Brozyna (POL)Actionmt
16ITAGiuseppe Muraglia (ITA)Formaggi Pinzolo Fiavé3.37
17ESPJuan Manuel Gárate Cepa (ESP)Lampre - Fondital3.38
18POLPrzemyslaw Niemec (POL)Miche3.40
19UKRSerhiy Honchar (UKR)De Nardi4.10
20G-BJamie Burrow (G-B)Amore & Vita - Beretta4.19
21ESPFrancisco Javier 'Patxi' Vila Errandonea (ESP)Lampre - Fondital4.24
22UKRMikhaylo Khalilov (UKR)Icet4.37
23RUSAlexander Arekeev (RUS)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo4.54
24ITAAndrea Tonti (ITA)Team Saeco4.57
25POLSlawomir Kohut (POL)Hoop - CCC - Polsat5.07
26AFSRyan Cox (AFS)Team Barloworld - Androni Giocattoli5.19
27POLPiotr Chmielewski (POL)Action5.37
28POLMarek Galinski (POL)Hoop - CCC - Polsat7.37
29RTCOndrej Sosenka (RTC)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo8.28
30COLLuis Felipe Laverde Jimenez (COL)Formaggi Pinzolo Fiavé8.31
31SLOKristjan Fajt (SLO)Team Tenax8.56
32HONLászló Bodrogi (HON)Quick Step - Davitamon11.52
33ITARoberto Sgambelluri (ITA)Vini Caldirola - Nobili Rubinetterie12.01
34ITARinaldo Nocentini (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo12.02
35POLSeweryn Kohut (POL)Hoop - CCC - Polsat12.37
36ITARuggero Borghi (ITA)De Nardi12.38
37ITARenzo Mazzoleni (ITA)Team Tenax12.51
38ITALeonardo Giordani (ITA)De Nardi12.55
39FRARichard Virenque (FRA)Quick Step - Davitamon13.08
40ITAGianluca Sironi (ITA)Vini Caldirola - Nobili Rubinetterie13.27
41ITAPaolo Lanfranchi (ITA)Panaria - Margres13.31
42CRORadoslav Rogina (CRO)Team Tenax13.44
43DANBo Hamburger (DAN)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo14.46
44ITAGianluca Tonetti (ITA)Team Tenax15.05
45G-BCharles Wegelius (G-B)De Nardi15.32
46ITAAlessandro Vanotti (ITA)De Nardi15.56
47RUSDmitri Gaynitdinov (RUS)Icet16.06
48ESPJuan Manuel Fuentes Angullo (ESP)Team Saecomt
49POLSylvester Szmyd (POL)Team Saeco16.39
50PORQuintino Fernandes Da Silva Rodrigues (POR)Hoop - CCC - Polsat17.32
51ITASimone Bertoletti (ITA)Lampre - Fondital18.33
52RUSKirill Goloubev (RUS)Icet18.46
53POLArkadiusz Wojtas (POL)Hoop - CCC - Polsat19.16
54ITADanilo Andrenacci (ITA)Formaggi Pinzolo Fiavé21.10
55ITANicola Loda (ITA)Team Tenax21.11
56RTCMilan Kadlec (RTC)Vini Caldirola - Nobili Rubinetterie21.35
57ITAMariano Piccoli (ITA)Lampre - Fondital21.54
58ITAStefano Boggia (ITA)Icet22.09
59MEXJulio Alberto Perez Cuapio (MEX)Panaria - Margres22.22
60ITAGiancarlo Ginestri (ITA)Team Tenax22.35
61UKRAleksandr Klimenko (UKR)Action23.07
62UKRValery Kobzarenko (UKR)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo23.33
63BLRAleksandr Kuschynski (BLR)Amore & Vita - Beretta23.52
64RUSDmitri Konyshev (RUS)Team L.p.r.23.53
65AUTWolfgang Murer (AUT)Elk Haus - Simplon24.09
66ITAPaolo Longo Borghini (ITA)Vini Caldirola - Nobili Rubinetterie24.12
67AUTHarald Totschnig (AUT)Elk Haus - Simplon24.36
68ITALuca Nardello (ITA)Team L.p.r.24.42
69ITAStefano Cavallari (ITA)Vini Caldirola - Nobili Rubinetterie25.36
70ITADaniele Pietropolli (ITA)Team Tenax26.22
71ITAMatteo Cappe (ITA)Formaggi Pinzolo Fiavé27.33
72AUSScott Davis (AUS)Panaria - Margres27.51
73ESPPedro Horrillo Muñoz (ESP)Quick Step - Davitamon27.53
74ESPAitor Hernandez Gutierrez (ESP)Team L.p.r.29.23
75BELFrédéric Amorison (BEL)Quick Step - Davitamon29.26
76ITAGiuseppe Palumbo (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo30.15
77ITAElio Aggiano (ITA)Team L.p.r.30.34
78ITAGabriele Missaglia (ITA)Team Barloworld - Androni Giocattoli30.52
79ITAGraziano Gasparre (ITA)De Nardi31.11
80RTCJan Svorada (RTC)Lampre - Fondital31.27
81ITAIvan Degasperi (ITA)Team L.p.r.31.37
82ITAManuel Quinziato (ITA)Lampre - Fonditalmt
83ARGAlejandro Alberto Borrajo (ARG)Panaria - Margres31.49
84ITADomenico Passuello (ITA)Amore & Vita - Beretta34.30
85FINKjell Carlström (FIN)Amore & Vita - Beretta34.32
86ITAMichele Gobbi (ITA)De Nardi34.33
87POLKrzysztof Krzywy (POL)Action35.26
88ITAMaurizio Carta (ITA)Miche35.39
89UKROleksandr Kvachuk (UKR)Lampre - Fondital35.55
90ITADaniele Masolino (ITA)Team L.p.r.39.26
91AFSRodney Green (AFS)Team Barloworld - Androni Giocattoli40.05
92AUTAndrew Bradley (AUT)Elk Haus - Simplon40.15
93ITADomenico Gualdi (ITA)Formaggi Pinzolo Fiavé42.13
94ITAAntonio Salomone (ITA)Team Barloworld - Androni Giocattoli43.52
95ITAMaurizio Varini (ITA)Miche45.38
96ITAAntonio D'Aniello (ITA)Miche45.56
97ITAClaudio Lucchini (ITA)Team L.p.r.46.52
98ITAPaolo Fornaciari (ITA)Team Saeco47.32
99SUIAurélien Clerc (SUI)Quick Step - Davitamon49.53
100SLODean Podgornik (SLO)Team Tenaxmt
101G-BTom Southam (G-B)Amore & Vita - Beretta51.42
102ITAStefano Casagrande (ITA)Team Saeco52.06
103HONBalazs Rothmer (HON)Miche52.12
104AUTMario Höller (AUT)Elk Haus - Simplon52.26
105ITAFrancesco Cipolletta (ITA)Icet52.37
106ITALeonardo Caneschi (ITA)Miche16

1ère étape - Arco - Marcena di Rumo val di Non 168.5km - 20 Avril 2004Sprint


1ITADamiano Cunego (ITA)Team Saeco4.49.22
2SLOJure Golcer (SLO)Formaggi Pinzolo Fiavé0.01
3UKRMikhaylo Khalilov (UKR)Icet0.05
4UKRSerhiy Honchar (UKR)De Nardimt
5SUILaurent Dufaux (SUI)Quick Step - Davitamonmt
6ITAGilberto Simoni (ITA)Team Saecomt
7ESPJuan Manuel Gárate Cepa (ESP)Lampre - Fonditalmt
8ITAGiuseppe Muraglia (ITA)Formaggi Pinzolo Fiavémt
9AFSTiaan Kannemeyer (AFS)Team Barloworld - Androni Giocattolimt
10G-BJamie Burrow (G-B)Amore & Vita - Berettamt
11ITAGiuseppe Di Grande (ITA)Formaggi Pinzolo Fiavémt
12POLRadoslaw Romanik (POL)Hoop - CCC - Polsatmt
13AUTGerhard Trampusch (AUT)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
14ITAGiuliano Figueras (ITA)Panaria - Margresmt
15ESPJuan Miguel Mercado Martin (ESP)Quick Step - Davitamonmt
16RUSPavel Tonkov (RUS)Vini Caldirola - Nobili Rubinetteriemt
17ITARuggero Borghi (ITA)De Nardimt
18ESPFrancisco Javier 'Patxi' Vila Errandonea (ESP)Lampre - Fonditalmt
19AFSRyan Cox (AFS)Team Barloworld - Androni Giocattolimt
20ITAStefano Boggia (ITA)Icetmt
21COLLuis Felipe Laverde Jimenez (COL)Formaggi Pinzolo Fiavémt
22DANBo Hamburger (DAN)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
23UKRKyrylo Pospyeyev (UKR)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
24MDAIgor Pugaci (MDA)De Nardimt
25ITALuca Mazzanti (ITA)Panaria - Margresmt

2ème étape - Livo Val di Non - Roncone 171.5km - 21 Avril 2004Montagne


1ITADamiano Cunego (ITA)Team Saeco4.50.23
2ITAGilberto Simoni (ITA)Team Saeco0.34
3ITAGiuliano Figueras (ITA)Panaria - Margresmt
4SLOJure Golcer (SLO)Formaggi Pinzolo Fiavémt
5RUSPavel Tonkov (RUS)Vini Caldirola - Nobili Rubinetterie0.41
6AUTGerhard Trampusch (AUT)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo1.00
7ITAEmanuele Sella (ITA)Panaria - Margres1.22
8ITALuca Mazzanti (ITA)Panaria - Margres2.30
9ITAGiuseppe Di Grande (ITA)Formaggi Pinzolo Fiavé2.43
10UKRKyrylo Pospyeyev (UKR)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo2.45
11POLPrzemyslaw Niemec (POL)Miche2.47
12SUILaurent Dufaux (SUI)Quick Step - Davitamon2.53
13MDAIgor Pugaci (MDA)De Nardi3.01
14AFSTiaan Kannemeyer (AFS)Team Barloworld - Androni Giocattoli3.03
15POLRadoslaw Romanik (POL)Hoop - CCC - Polsat3.08
16POLTomasz Brozyna (POL)Actionmt
17UKRSerhiy Honchar (UKR)De Nardi3.45
18ESPJuan Manuel Gárate Cepa (ESP)Lampre - Fondital3.51
19G-BJamie Burrow (G-B)Amore & Vita - Beretta3.54
20ITAAndrea Tonti (ITA)Team Saeco3.59
21ESPFrancisco Javier 'Patxi' Vila Errandonea (ESP)Lampre - Fonditalmt
22RUSAlexander Arekeev (RUS)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo4.01
23ESPJuan Miguel Mercado Martin (ESP)Quick Step - Davitamon4.14
24ITARenzo Mazzoleni (ITA)Team Tenax4.16
25UKRMikhaylo Khalilov (UKR)Icetmt
26POLSlawomir Kohut (POL)Hoop - CCC - Polsat4.20
27ITAGiuseppe Muraglia (ITA)Formaggi Pinzolo Fiavémt
28ITAPaolo Lanfranchi (ITA)Panaria - Margres4.28
29AFSRyan Cox (AFS)Team Barloworld - Androni Giocattoli4.39
30POLPiotr Chmielewski (POL)Action4.50
31POLBartosz Huzarski (POL)Action5.03
32POLMarek Galinski (POL)Hoop - CCC - Polsat5.19
33ITARinaldo Nocentini (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo5.24
34POLSeweryn Kohut (POL)Hoop - CCC - Polsat7.30
35ESPJuan Manuel Fuentes Angullo (ESP)Team Saeco7.55
36SLOKristjan Fajt (SLO)Team Tenax7.58
37COLLuis Felipe Laverde Jimenez (COL)Formaggi Pinzolo Fiavé8.09
38DANBo Hamburger (DAN)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
39RTCOndrej Sosenka (RTC)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
40ITARoberto Sgambelluri (ITA)Vini Caldirola - Nobili Rubinetteriemt
41HONLászló Bodrogi (HON)Quick Step - Davitamon8.25
42ITAGianluca Sironi (ITA)Vini Caldirola - Nobili Rubinetterie8.38
43ITALeonardo Giordani (ITA)De Nardi9.19
44ARGAlejandro Alberto Borrajo (ARG)Panaria - Margres9.22
45AUTHarald Totschnig (AUT)Elk Haus - Simplon9.55
46UKRValery Kobzarenko (UKR)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
47FRARichard Virenque (FRA)Quick Step - Davitamon10.26
48AUTWolfgang Murer (AUT)Elk Haus - Simplonmt
49RUSDmitri Gaynitdinov (RUS)Icet10.35
50RUSKirill Goloubev (RUS)Icet10.42

3ème étape - Roncone Breguzzo - Fiavé 165km - 22 Avril 2004Montagne


1ESPJuan Miguel Mercado Martin (ESP)Quick Step - Davitamon3.54.13
2ITAGiuseppe Muraglia (ITA)Formaggi Pinzolo Fiavé0.25
3POLBartosz Huzarski (POL)Action0.34
4BLRAleksandr Kuschynski (BLR)Amore & Vita - Beretta0.46
5ITALuca Solari (ITA)Team Barloworld - Androni Giocattolimt
6ESPJuan Manuel Gárate Cepa (ESP)Lampre - Fondital0.49
7RTCOndrej Sosenka (RTC)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo0.59
8ITAGraziano Gasparre (ITA)De Nardi1.22
9COLLuis Felipe Laverde Jimenez (COL)Formaggi Pinzolo Fiavé1.24
10UKRMikhaylo Khalilov (UKR)Icet1.27
11SUILaurent Dufaux (SUI)Quick Step - Davitamonmt
12ITAGiuliano Figueras (ITA)Panaria - Margresmt
13MDAIgor Pugaci (MDA)De Nardimt
14ITALuca Mazzanti (ITA)Panaria - Margresmt
15ITADamiano Cunego (ITA)Team Saecomt
16POLSlawomir Kohut (POL)Hoop - CCC - Polsatmt
17POLPiotr Chmielewski (POL)Actionmt
18POLRadoslaw Romanik (POL)Hoop - CCC - Polsatmt
19SLOJure Golcer (SLO)Formaggi Pinzolo Fiavémt
20ITAGiuseppe Di Grande (ITA)Formaggi Pinzolo Fiavémt
21ITAGilberto Simoni (ITA)Team Saecomt
22POLTomasz Brozyna (POL)Actionmt
23UKRKyrylo Pospyeyev (UKR)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
24RUSPavel Tonkov (RUS)Vini Caldirola - Nobili Rubinetteriemt
25AFSTiaan Kannemeyer (AFS)Team Barloworld - Androni Giocattolimt
26UKRSerhiy Honchar (UKR)De Nardimt
27AUTGerhard Trampusch (AUT)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
28G-BJamie Burrow (G-B)Amore & Vita - Berettamt
29ESPFrancisco Javier 'Patxi' Vila Errandonea (ESP)Lampre - Fonditalmt
30POLPrzemyslaw Niemec (POL)Miche1.33
31ITARenzo Mazzoleni (ITA)Team Tenaxmt
32ITAEmanuele Sella (ITA)Panaria - Margresmt
33RUSAlexander Arekeev (RUS)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
34ITARuggero Borghi (ITA)De Nardimt
35POLSeweryn Kohut (POL)Hoop - CCC - Polsatmt

4ème étape - Terme di Comano - Arco 168.8km - 23 Avril 2004Sprint


1RTCJan Svorada (RTC)Lampre - Fondital3.55.58
2ARGAlejandro Alberto Borrajo (ARG)Panaria - Margresmt
3ITAGraziano Gasparre (ITA)De Nardimt
4UKRMikhaylo Khalilov (UKR)Icetmt
5ITAAntonio Salomone (ITA)Team Barloworld - Androni Giocattolimt
6ITAElio Aggiano (ITA)Team L.p.r.mt
7AUTGerhard Trampusch (AUT)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
8ITANicola Loda (ITA)Team Tenaxmt
9ITAGiuseppe Palumbo (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
10ITAGiuseppe Di Grande (ITA)Formaggi Pinzolo Fiavémt
11ITARenzo Mazzoleni (ITA)Team Tenaxmt
12ITAEmanuele Sella (ITA)Panaria - Margresmt
13SUIAurélien Clerc (SUI)Quick Step - Davitamonmt
14ITAGianluca Sironi (ITA)Vini Caldirola - Nobili Rubinetteriemt
15RUSDmitri Konyshev (RUS)Team L.p.r.mt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés