Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour du Trentin - 2005 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour du Trentin - 2005 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Résultats 2005

Tour du Trentin 2005

ItalieItalie - 19 Avril 2005 - 22 Avril 2005


Classement Général - 22 Avril 2005


1MEXJulio Alberto Perez Cuapio (MEX)Panaria - Navigare17.45.29
2RUSEvgeni Petrov (RUS)Lampre - Caffita0.34
3ITASergio Ghisalberti (ITA)Domina Vacanze - De Nardi0.44
4ESPVicente David Bernabéu Armengol (ESP)Comunidad Valenciana - Elche0.52
5AFSDavid George (AFS)Team Barloworld - Valsir1.14
6AFSTiaan Kannemeyer (AFS)Team Barloworld - Valsir1.15
7ESPJulian Sanchez Pimienta (ESP)Fassa Bortolo1.23
8VENJosé Humberto Rujano Guillen (VEN)Colombia - Selle Italiamt
9SLOJanez Brajkovic (SLO)Discovery Channel Pro Cycling Team1.29
10ESPDavid Latasa Lasa (ESP)Comunidad Valenciana - Elche1.39
11ITAMassimiliano Gentili (ITA)Naturino - Sapore Di Mare3.01
12UKRSerhiy Honchar (UKR)Domina Vacanze - De Nardi3.49
13ITAEmanuele Sella (ITA)Panaria - Navigare4.05
14ITADomenico Pozzovivo (ITA)Panaria - Navigaremt
15POLPrzemyslaw Niemec (POL)Miche4.11
16RUSPavel Tonkov (RUS)Team L.p.r.4.15
17ITAFrancesco Casagrande (ITA)Naturino - Sapore Di Mare4.18
18ITALuca Mazzanti (ITA)Panaria - Navigare4.20
19ESPPedro Arreitunandia Quintero (ESP)Team Barloworld - Valsir4.24
20ITAGilberto Simoni (ITA)Lampre - Caffitamt
21ITAAndrea Noe (ITA)Liquigasmt
22ITAMarzio Bruseghin (ITA)Fassa Bortolo4.51
23SLOJure Golcer (SLO)Acqua & Sapone - Adria Mobil4.58
24BLRAleksandr Kuschynski (BLR)Amore & Vita - Beretta5.11
25ITARuggero Marzoli (ITA)Acqua & Sapone - Adria Mobil6.02
26ITAAndrea Tonti (ITA)Lampre - Caffita6.15
27CRORadoslav Rogina (CRO)Tenax - Salmilano6.40
28ITAFabio Sacchi (ITA)Fassa Bortolo6.55
29CRORobert Kiserlovski (CRO)Krka - Adria Mobil9.29
30ITAMarco Osella (ITA)Androni Giocattoli - 3C Casalinghi10.46
31ITACristian Gasperoni (ITA)Naturino - Sapore Di Mare10.59
32ITARaffaele Ferrara (ITA)Androni Giocattoli - 3C Casalinghi11.17
33ITAPaolo Bailetti (ITA)Androni Giocattoli - 3C Casalinghi11.22
34COLIvan Ramiro Parra Pinto (COL)Colombia - Selle Italia12.38
35SLOMiha Svab (SLO)Krka - Adria Mobil15.19
36G-BCharles Wegelius (G-B)Liquigas16.37
37ESPAitor Hernandez Gutierrez (ESP)Team L.p.r.17.25
38UKRRuslan Pidgornyy (UKR)Tenax - Salmilanomt
39ITAMarco Marzano (ITA)Lampre - Caffita17.56
40ITAMichele Scotto D'abusco (ITA)Lampre - Caffita17.59
41SUIFlorian Stalder (SUI)Ed' System - ZVVZ18.29
42RUSKonstantin Klyuev (RUS)Androni Giocattoli - 3C Casalinghi18.46
43ESPJosé Luis Martinez Jimenez (ESP)Comunidad Valenciana - Elche19.00
44ITAMaurizio Varini (ITA)Ceramica Flaminia19.08
45RUSAlexander Arekeev (RUS)Acqua & Sapone - Adria Mobil20.49
46ITAGiancarlo Ginestri (ITA)Tenax - Salmilano21.08
47ITAWladimir Belli (ITA)Domina Vacanze - De Nardi21.38
48RUSDmitri Konyshev (RUS)Team L.p.r.22.37
49G-BJamie Burrow (G-B)Amore & Vita - Beretta22.39
50ITALeonardo Moser (ITA)Acqua & Sapone - Adria Mobil22.42
51ESPJuan Gomis Lopez (ESP)Comunidad Valenciana - Elche22.51
52COLLuis Felipe Laverde Jimenez (COL)Panaria - Navigare23.22
53ESPIgor Astarloa Askasibar (ESP)Team Barloworld - Valsir23.39
54ITADaniele Pietropolli (ITA)Tenax - Salmilano23.40
55COLFreddy Excelino González Martinez (COL)Panaria - Navigare23.49
56DANBo Hamburger (DAN)Acqua & Sapone - Adria Mobil23.52
57BELSven Renders (BEL)Landbouwkrediet - Colnago23.56
58ITAAndrea Masciarelli (ITA)Acqua & Sapone - Adria Mobil24.11
59ESPAntonio Olmo Menacho (ESP)Comunidad Valenciana - Elche25.14
60SUIAndreas Dietziker (SUI)Ed' System - ZVVZ26.39
61ITAFortunato Baliani (ITA)Panaria - Navigare27.22
62UKRMikhaylo Khalilov (UKR)Team L.p.r.27.35
63SLOSimon Spilak (SLO)Krka - Adria Mobil27.37
64CRCJosé Adrian Bonilla (CRC)Comunidad Valenciana - Elche28.01
65ITAEnrico Gasparotto (ITA)Liquigas29.33
66LTUDainius Kairelis (LTU)Amore & Vita - Beretta29.35
67ITAGiovanni Visconti (ITA)Domina Vacanze - De Nardi29.41
68LTUMarius Sabaliauskas (LTU)Lampre - Caffita30.15
69MEXJuan Pablo Magallanes Aranda (MEX)Androni Giocattoli - 3C Casalinghi31.51
70AFSRyan Cox (AFS)Team Barloworld - Valsir32.00
71ITAManuele Spadi (ITA)Ceramica Flaminia32.02
72ITASergio Barbero (ITA)Naturino - Sapore Di Mare33.05
73RTCKamil Vrana (RTC)Ed' System - ZVVZ33.25
74POLBlazej Janiaczyk (POL)Androni Giocattoli - 3C Casalinghi34.12
75ITAPasquale Muto (ITA)Miche34.30
76POLSlawomir Kohut (POL)Miche34.49
77ITANicola Loda (ITA)Liquigas35.55
78ITAMassimo Iannetti (ITA)Naturino - Sapore Di Mare36.05
79G-BStephen Cummings (G-B)Landbouwkrediet - Colnago36.13
80AUTAndreas Matzbacher (AUT)Lampre - Caffitamt
81ITAAlberto Ongarato (ITA)Fassa Bortolo36.25
82ITAIvan Degasperi (ITA)Team L.p.r.37.02
83ESPDavid Muñoz Baron (ESP)Comunidad Valenciana - Elche37.59
84ITADario Andriotto (ITA)Liquigas38.58
85RTCJindlich Vana (RTC)Ed' System - ZVVZ39.15
86ITADaniele Colli (ITA)Liquigas40.17
87ITADavide Viganò (ITA)Quick Step - Innergetic41.29
88ITAAlessandro Bertuola (ITA)Naturino - Sapore Di Mare42.00
89ESPCarlos Zarate Fernandez (ESP)Comunidad Valenciana - Elchemt
90ITAClaudio Corioni (ITA)Fassa Bortolomt
91ITAMaurizio Carta (ITA)Miche43.43
92ITAElia Rigotto (ITA)Domina Vacanze - De Nardi43.49
93ITAFrancesco Cipolletta (ITA)Ceramica Flaminia43.58
94ITADaniele De Paoli (ITA)Team L.p.r.44.10
95SLOAndrej Hauptman (SLO)Fassa Bortolo44.42
96BELJean-Paul Simon (BEL)Landbouwkrediet - Colnagomt
97ITAAlessandro Bertolini (ITA)Domina Vacanze - De Nardi44.55
98AFSRodney Green (AFS)Team Barloworld - Valsirmt
99ITAOscar Mason (ITA)Liquigas45.04
100ITAMarco Righetto (ITA)Liquigas45.06
101ITAGianmario Rovaletti (ITA)Ceramica Flaminia45.19
102ITALeonardo Scarselli (ITA)Colombia - Selle Italia46.34
103ITACristian Bonfanti (ITA)Domina Vacanze - De Nardimt
104SLOVid Ogris (SLO)Krka - Adria Mobilmt
105ITAAlessio Galletti (ITA)Naturino - Sapore Di Maremt
106AUSTrent Wilson (AUS)Colombia - Selle Italia46.51
107ITALeonardo Caneschi (ITA)Miche47.21
108ESTAndrus Aug (EST)Fassa Bortolo48.13
109ITAEnrico Franzoi (ITA)Lampre - Caffita48.23
110BELJurgen Van Loocke (BEL)Landbouwkrediet - Colnagomt
111ITAAntonio D'Aniello (ITA)Michemt
112ITAMariano Piccoli (ITA)Acqua & Sapone - Adria Mobil48.32
113SUIXavier Pache (SUI)Ed' System - ZVVZmt
114AUSScott Davis (AUS)Tenax - Salmilanomt
115ITAClaudio Bartoli (ITA)Amore & Vita - Beretta48.49
116ITAChristian Murro (ITA)Tenax - Salmilano49.02
117ITAEnrico Grigoli (ITA)Domina Vacanze - De Nardi49.10
118ITAStefano Boggia (ITA)Ceramica Flaminia19

1ère étape - Mori-Ronzo - Chienis 175km - 19 Avril 2005Echappée


1POLPrzemyslaw Niemec (POL)Miche4.20.35
2ITAFrancesco Casagrande (ITA)Naturino - Sapore Di Mare0.03
3ITALuca Mazzanti (ITA)Panaria - Navigaremt
4ESPPedro Arreitunandia Quintero (ESP)Team Barloworld - Valsirmt
5UKRSerhiy Honchar (UKR)Domina Vacanze - De Nardimt
6ITAAndrea Noe (ITA)Liquigasmt
7RUSPavel Tonkov (RUS)Team L.p.r.mt
8ESPJulian Sanchez Pimienta (ESP)Fassa Bortolomt
9ITAGilberto Simoni (ITA)Lampre - Caffitamt
10G-BCharles Wegelius (G-B)Liquigasmt
11VENJosé Humberto Rujano Guillen (VEN)Colombia - Selle Italiamt
12MEXJulio Alberto Perez Cuapio (MEX)Panaria - Navigare0.16
13AFSTiaan Kannemeyer (AFS)Team Barloworld - Valsirmt
14ITADomenico Pozzovivo (ITA)Panaria - Navigaremt
15SLOJure Golcer (SLO)Acqua & Sapone - Adria Mobil0.20
16ITAEmanuele Sella (ITA)Panaria - Navigare0.30
17ITAMaurizio Varini (ITA)Ceramica Flaminiamt
18ITAMarzio Bruseghin (ITA)Fassa Bortolomt
19SLOJanez Brajkovic (SLO)Discovery Channel Pro Cycling Teammt
20ESPDavid Latasa Lasa (ESP)Comunidad Valenciana - Elchemt
21RUSEvgeni Petrov (RUS)Lampre - Caffitamt
22ESPVicente David Bernabéu Armengol (ESP)Comunidad Valenciana - Elchemt
23ITASergio Ghisalberti (ITA)Domina Vacanze - De Nardimt
24AFSDavid George (AFS)Team Barloworld - Valsir1.12
25ESPJosé Luis Martinez Jimenez (ESP)Comunidad Valenciana - Elche1.15
26COLLuis Felipe Laverde Jimenez (COL)Panaria - Navigaremt
27ITAGiuseppe Muraglia (ITA)Team L.p.r.1.19
28BLRAleksandr Kuschynski (BLR)Amore & Vita - Beretta1.34
29ITAMarco Osella (ITA)Androni Giocattoli - 3C Casalinghi1.36
30COLFreddy Excelino González Martinez (COL)Panaria - Navigare1.42
31ITAMichele Scotto D'abusco (ITA)Lampre - Caffitamt
32ESPJuan Gomis Lopez (ESP)Comunidad Valenciana - Elchemt
33ITAMassimiliano Gentili (ITA)Naturino - Sapore Di Mare1.50
34ESPAitor Hernandez Gutierrez (ESP)Team L.p.r.1.52
35ITARuggero Marzoli (ITA)Acqua & Sapone - Adria Mobil1.54

2ème étape - Arco - Marcena di Rumo 179km - 20 Avril 2005Sprint


1ITAGiuseppe Muraglia (ITA)Team L.p.r.4.48.56
2ITASergio Ghisalberti (ITA)Domina Vacanze - De Nardimt
3MEXJulio Alberto Perez Cuapio (MEX)Panaria - Navigaremt
4RUSEvgeni Petrov (RUS)Lampre - Caffitamt
5AFSDavid George (AFS)Team Barloworld - Valsir0.05
6ESPVicente David Bernabéu Armengol (ESP)Comunidad Valenciana - Elchemt
7AFSTiaan Kannemeyer (AFS)Team Barloworld - Valsir1.02
8ESPDavid Latasa Lasa (ESP)Comunidad Valenciana - Elchemt
9SLOJanez Brajkovic (SLO)Discovery Channel Pro Cycling Team1.23
10ITAMassimiliano Gentili (ITA)Naturino - Sapore Di Maremt
11ESPJulian Sanchez Pimienta (ESP)Fassa Bortolomt
12VENJosé Humberto Rujano Guillen (VEN)Colombia - Selle Italiamt
13UKRRuslan Pidgornyy (UKR)Tenax - Salmilano3.00
14ITAEmanuele Sella (ITA)Panaria - Navigare3.38
15ESPAitor Hernandez Gutierrez (ESP)Team L.p.r.3.40
16BLRAleksandr Kuschynski (BLR)Amore & Vita - Berettamt
17BELSven Renders (BEL)Landbouwkrediet - Colnago3.52
18ITAEnrico Gasparotto (ITA)Liquigasmt
19ITAFabio Sacchi (ITA)Fassa Bortolomt
20ESPAntonio Olmo Menacho (ESP)Comunidad Valenciana - Elchemt
21ITAMarco Marzano (ITA)Lampre - Caffitamt
22DANBo Hamburger (DAN)Acqua & Sapone - Adria Mobilmt
23ITADomenico Pozzovivo (ITA)Panaria - Navigaremt
24ITACristian Gasperoni (ITA)Naturino - Sapore Di Maremt
25ITALeonardo Moser (ITA)Acqua & Sapone - Adria Mobilmt
26ITARuggero Marzoli (ITA)Acqua & Sapone - Adria Mobil4.24
27ITARaffaele Ferrara (ITA)Androni Giocattoli - 3C Casalinghimt
28UKRMikhaylo Khalilov (UKR)Team L.p.r.mt
29SUIFlorian Stalder (SUI)Ed' System - ZVVZmt
30RUSKonstantin Klyuev (RUS)Androni Giocattoli - 3C Casalinghimt
31POLPrzemyslaw Niemec (POL)Michemt
32CRORadoslav Rogina (CRO)Tenax - Salmilanomt
33ESPPedro Arreitunandia Quintero (ESP)Team Barloworld - Valsirmt
34ITAFrancesco Casagrande (ITA)Naturino - Sapore Di Maremt
35ITALuca Mazzanti (ITA)Panaria - Navigaremt

3ème étape - Revo - Salo 175km - 21 Avril 2005Montagne


1UKRSerhiy Honchar (UKR)Domina Vacanze - De Nardi4.32.55
2SLOJanez Brajkovic (SLO)Discovery Channel Pro Cycling Teammt
3ITARuggero Marzoli (ITA)Acqua & Sapone - Adria Mobil0.25
4RUSDmitri Konyshev (RUS)Team L.p.r.mt
5ITAFrancesco Casagrande (ITA)Naturino - Sapore Di Maremt
6ITAFabio Sacchi (ITA)Fassa Bortolomt
7ITAAndrea Tonti (ITA)Lampre - Caffitamt
8ITAManuele Spadi (ITA)Ceramica Flaminiamt
9ITARaffaele Ferrara (ITA)Androni Giocattoli - 3C Casalinghimt
10ITAPaolo Bailetti (ITA)Androni Giocattoli - 3C Casalinghimt
11ITAMassimiliano Gentili (ITA)Naturino - Sapore Di Maremt
12CRORadoslav Rogina (CRO)Tenax - Salmilanomt
13ESPPedro Arreitunandia Quintero (ESP)Team Barloworld - Valsirmt
14RUSEvgeni Petrov (RUS)Lampre - Caffitamt
15ITALuca Mazzanti (ITA)Panaria - Navigaremt
16ESPDavid Latasa Lasa (ESP)Comunidad Valenciana - Elchemt
17RUSPavel Tonkov (RUS)Team L.p.r.mt
18BLRAleksandr Kuschynski (BLR)Amore & Vita - Berettamt
19ITAAndrea Noe (ITA)Liquigasmt
20ITASergio Ghisalberti (ITA)Domina Vacanze - De Nardimt
21MEXJulio Alberto Perez Cuapio (MEX)Panaria - Navigaremt
22ITAGilberto Simoni (ITA)Lampre - Caffitamt
23POLPrzemyslaw Niemec (POL)Michemt
24ESPJulian Sanchez Pimienta (ESP)Fassa Bortolomt
25VENJosé Humberto Rujano Guillen (VEN)Colombia - Selle Italiamt

4ème étape - Puegnago del Garda - Arco di Trento 162km - 22 Avril 2005Sprint


1ESTAndrus Aug (EST)Fassa Bortolo4.02.26
2ITAEnrico Gasparotto (ITA)Liquigasmt
3ITADaniele Colli (ITA)Liquigasmt
4ITADavide Viganò (ITA)Quick Step - Innergeticmt
5BELJurgen Van Loocke (BEL)Landbouwkrediet - Colnagomt
6UKRMikhaylo Khalilov (UKR)Team L.p.r.mt
7ITAMassimiliano Gentili (ITA)Naturino - Sapore Di Maremt
8ITAElia Rigotto (ITA)Domina Vacanze - De Nardimt
9ITAAntonio D'Aniello (ITA)Michemt
10ITAEnrico Grigoli (ITA)Domina Vacanze - De Nardimt
11POLSlawomir Kohut (POL)Michemt
12ITARuggero Marzoli (ITA)Acqua & Sapone - Adria Mobilmt
13ITAEnrico Franzoi (ITA)Lampre - Caffitamt
14SUIAndreas Dietziker (SUI)Ed' System - ZVVZmt
15ITANicola Loda (ITA)Liquigasmt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés