Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Grand Prix de la ville de Zottegem - 2005 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Grand Prix de la ville de Zottegem - 2005 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Le Grand Prix de la ville de Zottegem 2005 est la 70ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 23 août 2005 . Le vainqueur de l'édition 2005 est Thomas Dekker.

Résultats 2005

Grand Prix de la ville de Zottegem 2005

BelgiqueBelgique - 23 Août 2005


Grand Prix de la ville de Zottegem - 23 Août 2005


1P-BThomas Dekker (P-B)Rabobank4.34.00
2ITAEnrico Degano (ITA)Team Barloworld - Valsir0.09
3P-BKenny Van Hummel (P-B)Eurogifts.commt
4P-BSteven De Jongh (P-B)Rabobankmt
5BELRoy Sentjens (BEL)Rabobankmt
6ALLMarcel Sieberg (ALL)Team Lamontamt
7BELRobby Meul (BEL)Jartazi - Revormt
8P-BRik Reinerink (P-B)Shimano - Memory Corpmt
9P-BMartijn Maaskant (P-B)Van Vliet - Ebh Advocatenmt
10BELWouter Weylandt (BEL)Quick Step - Innergeticmt
11BELIljo Keisse (BEL)Chocolade Jacques - T Interimmt
12P-BStefan Van Dijk (P-B)Mrbookmaker - Sports Techmt
13ALLDaniel Musiol (ALL)Wiesenhof - Feltmt
14P-BAart Vierhouten (P-B)Davimaton - Lottomt
15POLMarcin Lewandowski (POL)Intel - Actionmt
16ALLRobert Retschke (ALL)Team ComNet - Sengesmt
17RUSEvgeny Popov (RUS)Equipe Nationale de Russiemt
18LTURaimondas Vilcinskas (LTU)Jartazi - Revormt
19P-BRoy Curvers (P-B)Eurogifts.commt
20POLArkadiusz Wojtas (POL)Skil - Mosermt
21BELChristoph Roodhooft (BEL)Mrbookmaker - Sports Techmt
22ALLChristoph Koch (ALL)Team Lamontamt
23ALLAlexander Gut (ALL)Team Lamontamt
24G-BDaniel Lloyd (G-B)Flandersmt
25BELGregory Habeaux (BEL)Landbouwkrediet - Colnagomt
26UKRMaxim Rudenko (UKR)Jartazi - Revormt
27POLPiotr Wadecki (POL)Intel - Actionmt
28DANSøren Petersen (DAN)Team Lamontamt
29BELKurt Hovelynck (BEL)Chocolade Jacques - T Interimmt
30ALLKonstantin Schubert (ALL)Team ComNet - Sengesmt
31BELDavid Verheyen (BEL)Landbouwkrediet - Colnagomt
32P-BPeter Van Agtmaal (P-B)Axa Professional Cycling Teammt
33KAZAlexandr Dymovskikh (KAZ)Capecmt
34ALLFrank Dressler Lehnhof (ALL)Team ComNet - Sengesmt
35BELBart De Spiegelaere (BEL)Flandersmt
36BELVadim Chernytshov (BEL)Capecmt
37BELStijn Penne (BEL)Jartazi - Revormt
38P-BMarvin Van Der Pluijm (P-B)Eurogifts.commt
39LTUVygentas Kaminskas (LTU)Jartazi - Revormt
40E-USheldon Deeny (E-U)Tiaa - Crefmt
41BELJohan Coenen (BEL)Mrbookmaker - Sports Techmt
42IRLStephen Gallagher (IRL)Flandersmt
43BELBert De Waele (BEL)Landbouwkrediet - Colnagomt
44LTUDarius Strole (LTU)Drukkerij Van Lijsebetten - Bodyrepair - Bikelandmt
45KAZAlexandre Dyachenko (KAZ)Capecmt
46KAZAlexey Kolessov (KAZ)Capecmt
47BELJehudi Schoonacker (BEL)Skil - Mosermt
48ALLSteffen Weigold (ALL)Team Lamontamt
49BELPeter Ronsse (BEL)Jartazi - Revormt
50BELGorik Gardeyn (BEL)Mrbookmaker - Sports Techmt
51G-BGeraint Howell Thomas (G-B)Wiesenhof - Feltmt
52E-USteven Cozza (E-U)Equipe Nationale Des états-Unismt
53AUTStefan Heine (AUT)Team ComNet - Sengesmt
54SUEStefan Adamsson (SUE)Team Barloworld - Valsirmt
55BELWouter Van Mechelen (BEL)Chocolade Jacques - T Interimmt
56POLJaroslaw Zarebski (POL)Intel - Actionmt
57P-BDennis Smit (P-B)Van Vliet - Ebh Advocatenmt
58AUSKane Oakley (AUS)Down Under - Cyclingnews.commt
59UKRBogdan Bondariew (UKR)Intel - Actionmt
60RUSAlexandr Lebedev (RUS)Equipe Nationale de Russiemt
61LTUVytautas Kaupas (LTU)Jartazi - Revormt
62SUEPetter Renäng (SUE)Team ComNet - Sengesmt
63POLDariusz Rudnicki (POL)Skil - Mosermt
64RUSSergey Firsanov (RUS)Rietumu Bankmt
65P-BAlain Van Der Velde (P-B)Van Vliet - Ebh Advocatenmt
66JPNMasahiro Shinagawa (JPN)Shimano - Memory Corpmt
67BELDavy De Leener (BEL)Mrbookmaker - Sports Techmt
68RUSAlexander Mironov (RUS)Equipe Nationale de Russiemt
69POLTomasz Brozyna (POL)Intel - Actionmt
70ALLBjörn Glasner (ALL)Team Lamontamt
71JPNHidenori Nodera (JPN)Shimano - Memory Corpmt
72JPNYukihiro Doi (JPN)Shimano - Memory Corpmt
73AUSHenk Vogels (AUS)Davimaton - Lottomt
74BELKristof Trouve (BEL)Mrbookmaker - Sports Techmt
75P-BGideon De Jong (P-B)Eurogifts.commt
76E-UBrent Bookwalter (E-U)Advantage Benefits Endeavourmt
77E-UJohn Devine (E-U)Equipe Nationale Des états-Unismt
78ALLElnathan Heizmann (ALL)Team ComNet - Sengesmt
79BELGeert Omloop (BEL)Mrbookmaker - Sports Techmt
80BELSteven Thijs (BEL)Jartazi - Revormt
81P-BBjörn Cornelissen (P-B)Flandersmt
82BELChristophe Stevens (BEL)Skil - Mosermt
83BELBart Dockx (BEL)Davimaton - Lottomt
84BELNick Nuyens (BEL)Quick Step - Innergeticmt
85BELWesley Van Der Linden (BEL)Chocolade Jacques - T Interimmt
86BELBert Scheirlinckx (BEL)Flandersmt
87DANRené Jørgensen (DAN)Team Barloworld - Valsirmt
88BELMarc Wauters (BEL)Rabobankmt
89ALLRené Obst (ALL)Wiesenhof - Feltmt
90P-BJeroen Boelen (P-B)Eurogifts.commt
91KAZAssan Bazayev (KAZ)Capecmt
92BELFrancesco Planckaert (BEL)Mrbookmaker - Sports Techmt
93P-BJens Mouris (P-B)Axa Professional Cycling Teammt
94P-BPeter Möhlmann (P-B)Axa Professional Cycling Teammt
95BELMathieu Criquielion (BEL)Landbouwkrediet - Colnagomt
96BELFrédéric Amorison (BEL)Davimaton - Lottomt
97P-BRikke Dijkxhoorn (P-B)Van Vliet - Ebh Advocatenmt
98P-BKees Hagen (P-B)Van Vliet - Ebh Advocatenmt
99POLPiotr Chmielewski (POL)Intel - Actionmt
100AUSSean Sullivan (AUS)Team Barloworld - Valsirmt
101BELMatthew Gilmore (BEL)Chocolade Jacques - T Interimmt
102RUSRys Chernetskiy (RUS)Equipe Nationale de Russiemt
103BELTony Bracke (BEL)Landbouwkrediet - Colnagomt
104ALLHolger Sievers (ALL)Team Lamontamt
105BELDimitri De Fauw (BEL)Quick Step - Innergeticmt
106BELAndy De Smet (BEL)Skil - Mosermt
107P-BMarco Wesseling (P-B)Van Vliet - Ebh Advocatenmt
108ALLRoberto Lochowski (ALL)Wiesenhof - Feltmt
109POLLukasz Bodnar (POL)Intel - Actionmt
110BELWesley Van Speybrock (BEL)Chocolade Jacques - T Interimmt
111BELErwin Thijs (BEL)Mrbookmaker - Sports Techmt
112BELJasper Melis (BEL)Quick Step - Innergeticmt
113P-BBert Hiemstra (P-B)Skil - Mosermt
114BELJurgen Van De Walle (BEL)Landbouwkrediet - Colnagomt
115E-UGregg Germer (E-U)Flandersmt
116P-BThomas Berkhout (P-B)Van Vliet - Ebh Advocatenmt
117P-BEgon Van Kessel (P-B)Van Vliet - Ebh Advocatenmt
118AUSNick Gates (AUS)Davimaton - Lottomt
119P-BPeter Schep (P-B)Axa Professional Cycling Teammt
120ALLMarkus Eichler (ALL)Team ComNet - Sengesmt
121NORMartin Vestby (NOR)Eurogifts.commt
122NZLJeremy Vennell (NZL)B&e Cycling Teammt
123P-BStefan Cohnen (P-B)Team Lamontamt
124P-BRudi Kemna (P-B)Shimano - Memory Corpmt
125P-BJulien Smink (P-B)Shimano - Memory Corpmt
126ITAGiulio Tomi (ITA)Team Barloworld - Valsirmt
127P-BLaurens Ten Dam (P-B)Shimano - Memory Corpmt
128POLCezary Zamana (POL)Intel - Actionmt
129POLAdam Wadecki (POL)Intel - Actionmt
130E-UFred Rodriguez (E-U)Davimaton - Lottomt
131P-BMatthé Pronk (P-B)Mrbookmaker - Sports Techmt
132P-BPiet Rooijakkers (P-B)Axa Professional Cycling Teammt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés