Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Paris-Bourges - 2005 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Paris-Bourges - 2005 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Le Paris-Bourges 2005 est la 51ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 6 octobre 2005 . Le vainqueur de l'édition 2005 est Lars Ytting Bak.

Résultats 2005

Paris-Bourges 2005

FranceFrance - 6 Octobre 2005


Paris-Bourges - 6 Octobre 2005


1DANLars Ytting Bak (DAN)Team CSC4.31.35
2FRABenoît Vaugrenard (FRA)La Française des Jeux0.10
3SUIGrégory Rast (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
4DANMatti Breschel (DAN)Team CSCmt
5BELStaf Scheirlinckx (BEL)Cofidis0.20
6SUIAurélien Clerc (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
7ESTJaan Kirsipuu (EST)Crédit Agricolemt
8FRARomain Feillu (FRA)Agritubel - Loudonmt
9DANLars Michaelsen (DAN)Team CSCmt
10FRALilian Jégou (FRA)La Française des Jeuxmt
11P-BStefan Van Dijk (P-B)Mrbookmaker - Sports Techmt
12COLLeonardo Fabio Duque (COL)Jartazi - Revormt
13FRAMickael Delage (FRA)La Française des Jeuxmt
14P-BTom Veelers (P-B)Rabobank Continental Teammt
15NORThor Hushovd (NOR)Crédit Agricolemt
16FRARenaud Dion (FRA)R.a.g.t. Semencesmt
17FRAAnthony Geslin (FRA)Bouygues Télécommt
18RUSVladimir Gusev (RUS)Team CSCmt
19FRAArnaud Gérard (FRA)La Française des Jeuxmt
20P-BRemco Van Der Ven (P-B)Rabobank Continental Teammt
21IRLMark Scanlon (IRL)AG2R Prévoyancemt
22BLRAlexandre Usov (BLR)AG2R Prévoyancemt
23FRAJimmy Engoulvent (FRA)Cofidismt
24FRAJean-Luc Delpech (FRA)Bretagne - Jean Floc'Hmt
25BELKurt Hovelynck (BEL)Chocolade Jacques - T Interimmt
26BELBert De Waele (BEL)Landbouwkrediet - Colnagomt
27SUISascha Urweider (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
28FRAArnaud Labbe (FRA)Auber 93mt
29FRACédric Vasseur (FRA)Cofidismt
30FRAWilliam Bonnet (FRA)Auber 93mt
31SUEThomas Lövkvist (SUE)La Française des Jeuxmt
32LTUAivaras Baranauskas (LTU)VC Roubaix Lille Metropolemt
33UKRDenys Kostyuk (UKR)Jartazi - Revormt
34FRACédric Coutouly (FRA)Agritubel - Loudonmt
35BELSerge Pauwels (BEL)Rabobank Continental Teammt
36RUSAlexandre Botcharov (RUS)Crédit Agricolemt
37FRAEric Berthou (FRA)R.a.g.t. Semencesmt
38NORKurt-Asle Arvesen (NOR)Team CSCmt
39UKRYuriy Krivtsov (UKR)AG2R Prévoyancemt
40FRABenjamin Levecot (FRA)R.a.g.t. Semencesmt
41BELMaxime Monfort (BEL)Landbouwkrediet - Colnagomt
42FRASamuel Dumoulin (FRA)AG2R Prévoyancemt
43FRAFrédéric Guesdon (FRA)La Française des Jeuxmt
44FRABenoît Salmon (FRA)Agritubel - Loudonmt
45P-BThom Van Dulmen (P-B)Rabobank Continental Teammt
46FRAJulien Mazet (FRA)Auber 93mt
47P-BTom Stamsnijder (P-B)Rabobank Continental Teammt
48FRAHubert Dupont (FRA)R.a.g.t. Semences0.37
49SUISteve Zampieri (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
50FRASébastien Duret (FRA)Bretagne - Jean Floc'Hmt
51FRAFranck Bouyer (FRA)Bouygues Télécommt
52BELPeter Ronsse (BEL)Jartazi - Revormt
53FRANicolas Jalabert (FRA)Phonak Hearing Systemsmt
54FRAJean-Patrick Nazon (FRA)AG2R Prévoyancemt
55DANAllan Johansen (DAN)Team CSCmt
56BELJohan Coenen (BEL)Mrbookmaker - Sports Techmt
57FRAFrédéric Finot (FRA)La Française des Jeuxmt
58FRAGuillaume Auger (FRA)R.a.g.t. Semencesmt
59FRADavid Le Lay (FRA)Bretagne - Jean Floc'Hmt
60FRASylvain Chavanel (FRA)Cofidismt
61FRAChristophe Rinero (FRA)R.a.g.t. Semencesmt
62ITALeonardo Bertagnolli (ITA)Cofidismt
63E-UGuido Trenti (E-U)Quick Step - Innergeticmt
64BELSteven Kleynen (BEL)Chocolade Jacques - T Interimmt
65FRAChristophe Thebault (FRA)Bretagne - Jean Floc'Hmt
66FRAJohn Gadret (FRA)Jartazi - Revormt
67FRAFrédéric Gabriel (FRA)Mrbookmaker - Sports Techmt
68FRAAmaël Moinard (FRA)Cofidismt
69FRAYoann Le Boulanger (FRA)R.a.g.t. Semencesmt
70BELKurt Van De Wouwer (BEL)Mrbookmaker - Sports Techmt
71FRAMaxime Mederel (FRA)Auber 93mt
72FRAMickaël Buffaz (FRA)Agritubel - Loudonmt
73BELNico Sijmens (BEL)Landbouwkrediet - Colnagomt
74FRAStéphane Pétilleau (FRA)Bretagne - Jean Floc'Hmt
75P-BMatthé Pronk (P-B)Mrbookmaker - Sports Techmt
76FRAThomas Voeckler (FRA)Bouygues Télécommt
77AUSWilliam Walker (AUS)Rabobank Continental Team0.47
78P-BTom Leezer (P-B)Rabobank Continental Team0.52
79FRAYannick Talabardon (FRA)Crédit Agricole0.56
80E-USaul Raisin (E-U)Crédit Agricolemt
81BELGregory Habeaux (BEL)Landbouwkrediet - Colnago1.52
82FRAAnthony Charteau (FRA)Bouygues Télécommt
83BELPhilippe Gilbert (BEL)La Française des Jeux1.54
84FRAJérôme Pineau (FRA)Bouygues Télécommt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés