Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Trofeo Palma de Mallorca - 2005 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Trofeo Palma de Mallorca - 2005 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Espagne

Résultats 2005

Trofeo Palma de Mallorca 2005

EspagneEspagne - 6 Février 2005


Trofeo Palma de Mallorca - 6 Février 2005


1ESPOscar Freire Gomez (ESP)Rabobank1.32.59
2ESPIsaac Galvez Lopez (ESP)Illes Baléares - Caisse d'Epargnemt
3ESPVicente Reynès Mimo (ESP)Illes Baléares - Caisse d'Epargnemt
4BELDimitri De Fauw (BEL)Quick Step - Innergeticmt
5ALLErik Zabel (ALL)T-Mobile Teammt
6ESPUnai Elorriaga Zubiaur (ESP)Equipe Nationale d'Espagne de Pistemt
7ITAPaolo Bettini (ITA)Quick Step - Innergeticmt
8ESPAitor Perez Arrieta (ESP)Spiuk - Semarmt
9ESPRodrigo García Rena (ESP)Kaiku - Caja Ruralmt
10ESPRicardo Serrano Gonzalez (ESP)Kaiku - Caja Ruralmt
11ITACristian Moreni (ITA)Quick Step - Innergeticmt
12ESPPablo Urtasun Perez (ESP)Kaiku - Caja Ruralmt
13ESPXabat Ochotorena Arraras (ESP)Orbeamt
14ESPJavier Benitez Pomares (ESP)Relax Colchon - Fuenlabradamt
15ESPXavier Florencio Cabre (ESP)Relax Colchon - Fuenlabradamt
16ESPDavid Muñoz Baron (ESP)Comunidad Valenciana - Elchemt
17ESPJesus Del Nero Montes (ESP)Orbeamt
18ESPMikel Gaztañaga Echeverria (ESP)Catalunya - Angel Mirmt
19ESPFélix Vidal Celis Zabala (ESP)Orbeamt
20ESPJorge Azanza Soto (ESP)Kaiku - Caja Ruralmt
21SUIMartin Elmiger (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
22ESPLuis Perez Rodriguez (ESP)Cofidismt
23ESPDavid Fernandez Domingo (ESP)Andalucia - Paul Versanmt
24ESPJavier Cherro Molina (ESP)Comunidad Valenciana - Elchemt
25ESPNacor Burgos Rojo (ESP)Relax Colchon - Fuenlabradamt
26ESPCarlos Castaño Panadero (ESP)Andalucia - Paul Versanmt
27ESPVictor Manuel Gomes Colinas (ESP)Andalucia - Paul Versanmt
28ESPLuis Pasamontes Rodriguez (ESP)Relax Colchon - Fuenlabradamt
29ESPAdolfo Garcia Quesada (ESP)Comunidad Valenciana - Elchemt
30ESPGorka Gonzalez Larranaga (ESP)Euskaltel - Euskadimt
31CRCJosé Adrian Bonilla (CRC)Comunidad Valenciana - Elchemt
32ESPIker Mezo Askargorta (ESP)Orbeamt
33ESPFrancisco Javier Garcia Espejo (ESP)Catalunya - Angel Mirmt
34ESPJosé Enrique Gutiérrez Cataluña (ESP)Phonak Hearing Systemsmt
35ESPGustavo Dominguez Lemos (ESP)Orbeamt
36ESPAntonio Miguel Parra (ESP)Catalunya - Angel Mirmt
37ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Illes Baléares - Caisse d'Epargnemt
38ESPGustavo César Veloso (ESP)Kaiku - Caja Ruralmt
39P-BSteven De Jongh (P-B)Rabobankmt
40ESPAntonio Colom Mas (ESP)Illes Baléares - Caisse d'Epargnemt
41ESPDavid De La Fuente Rasilla (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
42ESPXabier Zandio Echaide (ESP)Illes Baléares - Caisse d'Epargnemt
43ESPJordi Berenguer Ferrer (ESP)Catalunya - Angel Mirmt
44ESPJesus Ramirez Torres (ESP)Spiuk - Semarmt
45ESPAngel Rodriguez Garcia (ESP)Spiuk - Semarmt
46ESPRuben Oarbeascoa Ispizua (ESP)Kaiku - Caja Ruralmt
47ESPJosep Jufre Pou (ESP)Relax Colchon - Fuenlabradamt
48ESPMiguel Angel Martin Perdiguero (ESP)Phonak Hearing Systemsmt
49ESPJoan Font (ESP)Equipe Nationale d'Espagnemt
50ESPJaume Rovira Pous (ESP)Andalucia - Paul Versanmt
51ESPJon Bru Pascal (ESP)Kaiku - Caja Ruralmt
52ESPAntonio Berasategui Saez de Zuazola (ESP)Kaiku - Caja Ruralmt
53AUSMathew Hayman (AUS)Rabobankmt
54ESPJuan Antonio Pastor Roldan (ESP)Andalucia - Paul Versanmt
55P-BThorwald Veneberg (P-B)Rabobankmt
56ESPFrancisco Jose Martinez Perez (ESP)Andalucia - Paul Versanmt
57ESPImanol Erviti Ollo (ESP)Illes Baléares - Caisse d'Epargnemt
58ESPRaúl García de Mateos Rubio (ESP)Relax Colchon - Fuenlabradamt
59ESPAngel Edo Alsina (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
60VENJésus Maria Pérez Silva (VEN)Colombia - Selle Italiamt
61ESPJuan Manuel Gárate Cepa (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
62ESPIker Camano Ortuzari (ESP)Euskaltel - Euskadimt
63SUIDaniel Schnider (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
64SUIOliver Zaugg (SUI)Saunier Duval - Prodirmt
65ESPPedro Romero Ocampo (ESP)Spiuk - Semarmt
66ESPJosé Luis Martinez Jimenez (ESP)Comunidad Valenciana - Elchemt
67ALLBert Grabsch (ALL)Phonak Hearing Systemsmt
68ESPJosé Ignacio Gutiérrez Cataluña (ESP)Phonak Hearing Systemsmt
69ESPDavid Herrero Llorente (ESP)Euskaltel - Euskadimt
70ESPEfrain Gutierrez Sanchez (ESP)Andalucia - Paul Versanmt
71ESPJuan Miguel Mercado Martin (ESP)Quick Step - Innergeticmt
72P-BRonald Mutsaars (P-B)Rabobankmt
73ESPRafael Macarron (ESP)Spiuk - Semarmt
74ESPAketza Pena Iza (ESP)Euskaltel - Euskadimt
75ESPAngel Gomez Gomez (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
76ALLOlaf Pollack (ALL)T-Mobile Teammt
77ESPAaron Villegas Trapaga (ESP)Orbeamt
78ESPBenat Albizuri Aransono (ESP)Euskaltel - Euskadimt
79ESPJosé Alberto Benitez Roman (ESP)Spiuk - Semarmt
80ARGFernando Torres Martin (ARG)Spiuk - Semarmt
81ESPJose Ivan Gutierrez Palacios (ESP)Illes Baléares - Caisse d'Epargnemt
82ESPEzequiel Mosquera Miguez (ESP)Kaiku - Caja Ruralmt
83ESPJose Almagro Valero (ESP)Relax Colchon - Fuenlabradamt
84ESPRubén Plaza Molina (ESP)Comunidad Valenciana - Elchemt
85ESPJose Ruiz Sanchez (ESP)Andalucia - Paul Versanmt
86ESPJosé Antonio Lopez Gil (ESP)Kaiku - Caja Ruralmt
87ESPAitor Alonso (ESP)Equipe Nationale d'Espagne de Pistemt
88ESPEloy Teruel Rovira (ESP)Equipe Nationale d'Espagne de Pistemt
89ESPAntonio Tauler Llull (ESP)Illes Baléares - Caisse d'Epargnemt
90SLOTadej Valjavec (SLO)Phonak Hearing Systemsmt
91SLOTomaz Nose (SLO)Phonak Hearing Systemsmt
92ESPJulen Zubero Aldecoa (ESP)Orbeamt
93RUSAlexandr Kolobnev (RUS)Rabobankmt
94ESPVicente David Bernabéu Armengol (ESP)Comunidad Valenciana - Elchemt
95ESPOscar Laguna Garcia (ESP)Relax Colchon - Fuenlabradamt
96ESPAntonio Olmo Menacho (ESP)Comunidad Valenciana - Elchemt
97ESPOscar Pereiro Sio (ESP)Phonak Hearing Systemsmt
98ALLRolf Aldag (ALL)T-Mobile Teammt
99ESPAsier Maeztu Billalabeitia (ESP)Equipe Nationale d'Espagnemt
100ESPMikel Artetxe Guezuraga (ESP)Euskaltel - Euskadimt
101ESPDailos Manuel Diaz Armas (ESP)Orbeamt
102AUSRory Sutherland (AUS)Rabobankmt
103ESPMiguel Alzamora (ESP)Equipe Nationale d'Espagne de Pistemt
104P-BKarsten Kroon (P-B)Rabobankmt
105ESPCarlos Torrent Tarres (ESP)Catalunya - Angel Mirmt
106ESPSebastian Franco (ESP)Seleccion Españolamt
107SUISteffen Wesemann (SUI)T-Mobile Teammt
108ALLStephan Schreck (ALL)T-Mobile Teammt
109ESPXavier Tondo Volpini (ESP)Catalunya - Angel Mirmt
110ALLChristian Werner (ALL)T-Mobile Teammt
111BELRik Verbrugghe (BEL)Quick Step - Innergeticmt
112ESPDavid Lopez Garcia (ESP)Euskaltel - Euskadimt
113ESPIñigo Cuesta Lopez De Castro (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
114ALLAndreas Klier (ALL)T-Mobile Teammt
115ESPAngel Luis Casero Moreno (ESP)Comunidad Valenciana - Elche0.12
116ESPRuben Lobato Elvira (ESP)Saunier Duval - Prodir0.19
117P-BMarc Lotz (P-B)Quick Step - Innergeticmt
118ESPSergio Dominguez Rodriguez (ESP)Spiuk - Semarmt
119ESPJosé Antonio Garrido Lima (ESP)Quick Step - Innergeticmt
120ESPJesus Buendia Romero (ESP)Seleccion Españolamt
121SUINiki Aebersold (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
122FRANicolas Fritsch (FRA)Saunier Duval - Prodirmt
123ESPDavid Canada Gracia (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
124ESPJoan Llaneras Rosello (ESP)Equipe Nationale d'Espagne de Pistemt
125P-BErik Dekker (P-B)Rabobankmt
126ALLJan Schaffrath (ALL)T-Mobile Teammt
127ESPSergio Escobar Roure (ESP)Illes Baléares - Caisse d'Epargnemt
128ALLTorsten Hiekmann (ALL)T-Mobile Teammt
129ESPJulio Lopez De La Torre (ESP)Relax Colchon - Fuenlabrada0.41
130ESPDavid Navas Chica (ESP)Illes Baléares - Caisse d'Epargnemt
131ESPGaizka Lejarreta Martin (ESP)Catalunya - Angel Mirmt
132ESPLuis Perez Rodriguez (ESP)Cofidismt
133P-BErik Dekker (P-B)Rabobank3

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés