Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Trofeo Palma de Mallorca - 2007 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Espagne

Résultats 2007

Trofeo Palma de Mallorca 2007

EspagneEspagne - 11 Février 2007


Trofeo Palma de Mallorca - 11 Février 2007


1ESPOscar Freire Gomez (ESP)Rabobank1.57.08
2ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Caisse d'Epargnemt
3RUSGuennadi Mikhailov (RUS)Astanamt
4ESPKoldo Fernandez De Larrea (ESP)Euskaltel - Euskadimt
5ITAEnrico Gasparotto (ITA)Liquigasmt
6ALLRobert Förster (ALL)Gerolsteinermt
7ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
8AUTBernhard Eisel (AUT)T-Mobile Teammt
9ESPVicente Reynès Mimo (ESP)Caisse d'Epargnemt
10BELWouter Weylandt (BEL)Quick Step - Innergeticmt
11LTUTomas Vaitkus (LTU)Discovery Channel Pro Cycling Teammt
12ESPUnai Elorriaga Zubiaur (ESP)Selection Espagnole de Pistemt
13ESPEnrique Mata Cabello (ESP)Viña Magna - Cropumt
14ESPJoaquin Sobrino Martinez (ESP)Relax - Gammt
15SUIGrégory Rast (SUI)Astanamt
16ESPGustavo Dominguez Lemos (ESP)Karpin - Galiciamt
17BREMurilo Antonio Fischer (BRE)Liquigasmt
18ALLErik Zabel (ALL)Team Milrammt
19ESPXabat Ochotorena Arraras (ESP)Orbea - Laukiz F.t.mt
20LTULinas Balciunas (LTU)Agritubelmt
21ALLThomas Fothen (ALL)Gerolsteinermt
22KAZAssan Bazayev (KAZ)Astanamt
23ESPJesus Del Nero Montes (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
24P-BKoen De Kort (P-B)Astanamt
25ESPManuel Vazquez Hueso (ESP)Andalucía - Cajasurmt
26BELStijn Devolder (BEL)Discovery Channel Pro Cycling Teammt
27ESPJose Ivan Gutierrez Palacios (ESP)Caisse d'Epargnemt
28RUSDenis Kudashev (RUS)Relax - Gammt
29MEXIgnacio Sarabia Diaz (MEX)Extremadura - Spiukmt
30ESPBenat Albizuri Aransono (ESP)Euskaltel - Euskadimt
31ESPSergio Escobar Roure (ESP)Grupo Nicolás Mateosmt
32ARGFernando Torres Martin (ARG)Extremadura - Spiukmt
33RUSAlexei Markov (RUS)Caisse d'Epargnemt
34ALLEnrico Poitschke (ALL)Team Milrammt
35ESPJorge Ferrio Luque (ESP)Andalucía - Cajasurmt
36CRCJosé Adrian Bonilla (CRC)Fuerteventura - Canariasmt
37ESPAlan Perez Lezaun (ESP)Euskaltel - Euskadimt
38ESPJuan Jose Cobo Acebo (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
39ITAManuel Quinziato (ITA)Liquigasmt
40ESPDaniel Moreno Fernández (ESP)Relax - Gammt
41ESPNacor Burgos Rojo (ESP)Relax - Gammt
42KAZAndrei Mizourov (KAZ)Astanamt
43ESPAndoni Aranaga Azkune (ESP)Euskaltel - Euskadimt
44KAZMaxim Gourov (KAZ)Astanamt
45ESPJesus Rosendo Prado (ESP)Andalucía - Cajasurmt
46ITAOscar Gatto (ITA)Gerolsteinermt
47KAZAlexey Kolessov (KAZ)Astanamt
48ESPJesus Tendero Marcos (ESP)Viña Magna - Cropumt
49ESPFrancisco Javier Aramendia Llorente (ESP)Orbea - Laukiz F.t.mt
50ESPJoan Llaneras Rosello (ESP)Selection Espagnole de Pistemt
51ESPMarkel Irizar Aranburu (ESP)Euskaltel - Euskadimt
52ESPDavid De La Fuente Rasilla (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
53ESPAngel Gomez Gomez (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
54ESPRoberto Barrientos (ESP)Orbea - Laukiz F.t.mt
55ALLMarcel Sieberg (ALL)Team Milrammt
56ESPJuan Olmo Menacho (ESP)Andalucía - Cajasurmt
57UKRVolodymyr Bileka (UKR)Discovery Channel Pro Cycling Teammt
58ESPIker Mezo Askargorta (ESP)Orbea - Laukiz F.t.mt
59ESPIker Camano Ortuzari (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
60VENUnai Etxebarria Arana (VEN)Euskaltel - Euskadimt
61ALLMartin Müller (ALL)Team Milrammt
62ESPJuan Carlos Fernandez Mora (ESP)Extremadura - Spiukmt
63P-BKoos Moerenhout (P-B)Rabobankmt
64ESPAdrian Palomares Villaplana (ESP)Fuerteventura - Canariasmt
65ESPDavid García Da Pena (ESP)Karpin - Galiciamt
66ESPVicente Ballester Martinez (ESP)Fuerteventura - Canariasmt
67ESPGorka Amuriza Gumucio (ESP)Grupo Nicolás Mateosmt
68ESPPedro Romero Ocampo (ESP)Extremadura - Spiukmt
69ESPVicente David Bernabéu Armengol (ESP)Fuerteventura - Canariasmt
70ESPJulian Sanchez Pimienta (ESP)Relax - Gammt
71ESPRaul Alarcon Garcia (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
72ESPAnton Luengo Celaya (ESP)Euskaltel - Euskadimt
73ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Caisse d'Epargnemt
74ESPLuis Perez Rodriguez (ESP)Andalucía - Cajasurmt
75ESPAitor Hernandez Gutierrez (ESP)Euskaltel - Euskadimt
76ESPJuan Jose Oroz Ugalde (ESP)Euskaltel - Euskadimt
77ESPOscar Garcia Casarrubios Pintor (ESP)Relax - Gammt
78DOMDiego Milán Jiménez (DOM)Grupo Nicolás Mateosmt
79RTCPavel Padrnos (RTC)Discovery Channel Pro Cycling Teammt
80ESPLuis Perez Rodriguez (ESP)Andalucía - Cajasurmt
81ESPJuan Manuel Gárate Cepa (ESP)Quick Step - Innergeticmt
82ESPDavid Muñoz Baron (ESP)Fuerteventura - Canariasmt
83ESPJosu Mondelo Diaz (ESP)Extremadura - Spiukmt
84UKROleg Chuzhda (UKR)Fuerteventura - Canariasmt
85ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Caisse d'Epargnemt
86ESPCarlos Torrent Tarres (ESP)Viña Magna - Cropumt
87ESPGaizka Lasa Larraia (ESP)Karpin - Galiciamt
88ALLBert Grabsch (ALL)T-Mobile Teammt
89ESPDiego Gallego Arnaiz (ESP)Viña Magna - Cropumt
90ALLLinus Gerdemann (ALL)T-Mobile Teammt
91BELGianni Meersman (BEL)Discovery Channel Pro Cycling Teammt
92ESPRaúl García de Mateos Rubio (ESP)Relax - Gammt
93ALLStefan Schumacher (ALL)Gerolsteinermt
94ESPJosé Antonio Banos Ballester (ESP)Grupo Nicolás Mateosmt
95ALLAndreas Klier (ALL)T-Mobile Teammt
96ESPMiguel Alzamora (ESP)Selection Espagnole de Pistemt
97ESPDavid Abal Diego (ESP)Karpin - Galiciamt
98P-BGerben Löwik (P-B)Rabobankmt
99ALLChristian Knees (ALL)Team Milrammt
100ESPImanol Erviti Ollo (ESP)Caisse d'Epargnemt
101ESPFrancisco Perez Sanchez (ESP)Caisse d'Epargnemt
102ALLRalf Grabsch (ALL)Team Milrammt
103ESPJuan Jose Abril Merino (ESP)Viña Magna - Cropumt
104P-BMax Van Heeswijk (P-B)Rabobankmt
105ESPJosu Agirre Aseginolaza (ESP)Orbea - Laukiz F.t.mt
106ESPMikel Gaztañaga Echeverria (ESP)Agritubelmt
107ESPEzequiel Mosquera Miguez (ESP)Karpin - Galiciamt
108ESPAlberto Rodriguez Oliver (ESP)Viña Magna - Cropumt
109ALLJohannes Fröhlinger (ALL)Gerolsteinermt
110ALLThomas Ziegler (ALL)T-Mobile Teammt
111G-BStephen Cummings (G-B)Discovery Channel Pro Cycling Teammt
112ESPIvan Gilmartin Hernangomez (ESP)Viña Magna - Cropumt
113ALLSebastian Siedler (ALL)Team Milrammt
114BELPeter Van Petegem (BEL)Quick Step - Innergeticmt
115ESPDavid Martín Peribañes (ESP)Viña Magna - Cropumt
116ESPPablo De Pedro Garcia (ESP)Grupo Nicolás Mateosmt
117ALLSebastian Lang (ALL)Gerolsteinermt
118ESPEduardo Gonzalo Ramirez (ESP)Agritubelmt
119ESPIván Melero Coco (ESP)Orbea - Laukiz F.t.mt
120BELIgor Abakoumov (BEL)Astanamt
121P-BServais Knaven (P-B)T-Mobile Teammt
122BELTom Boonen (BEL)Quick Step - Innergeticmt
123BELKevin Hulsmans (BEL)Quick Step - Innergeticmt
124FRACédric Vasseur (FRA)Quick Step - Innergeticmt
125ESPJesus Ramirez Torres (ESP)Extremadura - Spiukmt
126ESPCarlos Barredo Llamazales (ESP)Quick Step - Innergeticmt
127BLRAleksandr Kuschynski (BLR)Liquigasmt
128ECODavid Millar (ECO)Saunier Duval - Prodirmt
129ITAFilippo Pozzato (ITA)Liquigasmt
130ESPJorge Azanza Soto (ESP)Euskaltel - Euskadimt
131ESPAsier Fernandez Mateos (ESP)Orbea - Laukiz F.t.mt
132ESPLuis Fernandez Oliviera (ESP)Karpin - Galiciamt
133RUSVladimir Gusev (RUS)Discovery Channel Pro Cycling Teammt
134ESPEloy Teruel Rovira (ESP)Grupo Nicolás Mateosmt
135BELJurgen Van Goolen (BEL)Discovery Channel Pro Cycling Teammt
136P-BPieter Weening (P-B)Rabobankmt
137ESPPedro Horrillo Muñoz (ESP)Rabobankmt
138ESPIsidro Nozal Vega (ESP)Karpin - Galiciamt
139ESPIsrael Perez Rodriguez (ESP)Extremadura - Spiukmt
140ESPEnrique Salgueiro Alonso (ESP)Karpin - Galiciamt
141ALLSebastian Schwager (ALL)Team Milrammt
142ESPClaudio José Casas Gallego (ESP)Andalucía - Cajasurmt
143ESPManuel Calvente Gorbas (ESP)Agritubelmt
144ESPFrancisco Jose Martinez Perez (ESP)Andalucía - Cajasurmt
145ESPAlberto Fernandez De La Puebla Ramos (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
146RTCJan Hruska (RTC)Relax - Gammt
147ESPRodrigo García Rena (ESP)Fuerteventura - Canariasmt
148ESPDavid Muntaner Juaneda (ESP)Selection Espagnole de Pistemt
149ESPMiguel Ochoa Gonzalez (ESP)Grupo Nicolás Mateosmt
150ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Extremadura - Spiukmt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés