Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour du Trentin - 2007 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour du Trentin - 2007 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Résultats 2007

Tour du Trentin 2007

ItalieItalie - 24 Avril 2007 - 27 Avril 2007


Classement Général - 27 Avril 2007


1ITADamiano Cunego (ITA)Lampre - Fondital16.22.20 (39.386 km/h)
2ITAMichele Scarponi (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo0.18
3ITALuca Mazzanti (ITA)Panaria - Navigare0.40
4AUTThomas Rohregger (AUT)Elk Haus - Simplon0.42
5ITAFranco Pellizotti (ITA)Liquigas0.45
6ITAFortunato Baliani (ITA)Panaria - Navigare0.54
7ITAAndrea Noe (ITA)Liquigas1.12
8ITAVincenzo Nibali (ITA)Liquigasmt
9BLRYauhen Sobal (BLR)Cinelli - Endeka - Opd1.17
10ITAMassimo Giunti (ITA)Miche1.28
11AFSJohn-lee Augustyn (AFS)Team Barloworld - Valsir1.30
12ITAMarco Marzano (ITA)Lampre - Fondital1.43
13SLOTomaz Nose (SLO)Adria Mobilmt
14ITADaniele Pietropolli (ITA)Team Tenax1.49
15COLJosé Rodolfo Serpa Pérez (COL)Serramenti PVC Diquigiovanni - Selle Italia1.55
16ITADomenico Pozzovivo (ITA)Panaria - Navigare2.04
17SUIFlorian Stalder (SUI)Team Volksbank2.08
18POLHubert Krys (POL)Ceramica Flaminia2.11
19COLMarlon Alirio Perez Arango (COL)Universal Caffe - Ecopetrol2.25
20ITACristiano Salerno (ITA)Team Tenax2.43
21ESPIban Velasco Murillo (ESP)Euskaltel - Euskadi2.44
22COLLuis Felipe Laverde Jimenez (COL)Panaria - Navigare2.49
23SLOJure Golcer (SLO)Team Tenaxmt
24AUTChristian Pfannberger (AUT)Elk Haus - Simplon2.52
25ITAEmanuele Sella (ITA)Panaria - Navigare3.00
26ITALuigi Sestili (ITA)Aurum Hotels3.01
27MEXJulio Alberto Perez Cuapio (MEX)Panaria - Navigare3.19
28CRORobert Kiserlovski (CRO)Adria Mobil5.07
29ITAStefano Garzelli (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo6.24
30SLOMiha Svab (SLO)Adria Mobil7.30
31ITAAntonio Quadranti (ITA)Aurum Hotels10.53
32AUTHarald Totschnig (AUT)Elk Haus - Simplon12.12
33POLPrzemyslaw Niemec (POL)Miche12.16
34ESPAketza Pena Iza (ESP)Euskaltel - Euskadi12.20
35SUENicklas Axelsson (SUE)Serramenti PVC Diquigiovanni - Selle Italia12.41
36ITAMiculà De Matteis (ITA)Team Tenax13.11
37ITAMassimiliano Maisto (ITA)Otc Porte - Lauretana13.47
38ITAAlessandro Bertuola (ITA)Team Tenax13.56
39ITAGiuseppe Di Grande (ITA)Miche14.00
40SUIAndreas Dietziker (SUI)Team L.p.r.15.46
41ITALuca Celli (ITA)Team L.p.r.15.53
42ITAPaolo Tiralongo (ITA)Lampre - Fondital17.30
43COLMiguel Angel Rubiano Chavez (COL)Panaria - Navigare20.56
44UKRMikhaylo Khalilov (UKR)Ceramica Flaminia21.14
45ITALuca Pierfelici (ITA)Aurum Hotels21.56
46BLRBranislau Samoilau (BLR)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo22.09
47AUTMarkus Eibegger (AUT)Elk Haus - Simplon23.58
48POLTomasz Marczynski (POL)Ceramica Flaminia24.00
49ITACristian Gasperoni (ITA)Ceramica Flaminia25.19
50RUSAlexey Bauer (RUS)Amore & Vita - Mcdonald's26.04
51ITAMarco Carletti (ITA)Universal Caffe - Ecopetrol27.14
52ITAAlessandro Bertolini (ITA)Serramenti PVC Diquigiovanni - Selle Italia27.38
53ESPJoseba Zubeldia Aguirre (ESP)Euskaltel - Euskadi27.39
54ITALuca Ascani (ITA)Aurum Hotels27.45
55MDARuslan Ivanov (MDA)Amore & Vita - Mcdonald's30.09
56ITAEnrico Gasparotto (ITA)Liquigas30.36
57ITAMaurizio Varini (ITA)Ceramica Flaminia30.59
58ITAGiuseppe Palumbo (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo31.04
59ITARino Zampilli (ITA)Aurum Hotels31.20
60ESPAnton Luengo Celaya (ESP)Euskaltel - Euskadi32.48
61SLOSimon Spilak (SLO)Adria Mobil33.11
62ITAMarzio Bruseghin (ITA)Lampre - Fondital33.42
63RTCTomas Konecny (RTC)Elk Haus - Simplon33.45
64ITAPiergiorgio Camussa (ITA)Otc Porte - Lauretana35.04
65ITARaffaele Ferrara (ITA)Team L.p.r.mt
66ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Panaria - Navigare35.43
67ITADario Cataldo (ITA)Liquigas35.52
68COLWalter Fernando Pedraza Morales (COL)Serramenti PVC Diquigiovanni - Selle Italia36.35
69ITAPasquale Muto (ITA)Miche36.38
70ITAChristian Murro (ITA)Team Tenax37.03
71ITAFabio Gilioli (ITA)Universal Caffe - Ecopetrol37.43
72ITAAlessandro Vanotti (ITA)Liquigas37.53
73BLRAndrei Kunitski (BLR)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo38.01
74SUIRoger Beuchat (SUI)Team L.p.r.38.14
75AUTStefan Rucker (AUT)Elk Haus - Simplon39.44
76SLOJure Zrimsek (SLO)Adria Mobil41.09
77SLOBorut Bozic (SLO)Team L.p.r.41.14
78SUEMichael Stevenson (SUE)Amore & Vita - Mcdonald's41.41
79ITALuca Paolini (ITA)Liquigas41.52
80SUIPascal Hungerbühler (SUI)Team Volksbank42.57
81ITAFrancesco Masciarelli (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo43.40
82AFSJames Lewis Perry (AFS)Team Barloworld - Valsirmt
83ITAEmanuele Bindi (ITA)Universal Caffe - Ecopetrol43.44
84AUTAndreas Matzbacher (AUT)Team Volksbank43.45
85UKRVolodimyr Duma (UKR)Ceramica Flaminia45.37
86AUTClemens Fankhauser (AUT)Elk Haus - Simplon47.55
87ITAFrancesco Reda (ITA)Otc Porte - Lauretana49.04
88ARGRoberto Antonio Richeze Araquistaín (ARG)Universal Caffe - Ecopetrol49.09
89ITADario Andriotto (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo49.19
90ITARiccardo Chiarini (ITA)Team L.p.r.mt
91ITASimone Bruson (ITA)Otc Porte - Lauretana49.40
92ITAEmiliano Donadello (ITA)Serramenti PVC Diquigiovanni - Selle Italia49.42
93ITAAlfonso Falzarano (ITA)Cinelli - Endeka - Opd50.00
94MDAIgor Pugaci (MDA)Cinelli - Endeka - Opd51.17
95ITADiego Genovesi (ITA)Otc Porte - Lauretana51.50
96LTURomas Sinicinas (LTU)Amore & Vita - Mcdonald's52.38
97POLSeweryn Kohut (POL)Amore & Vita - Mcdonald's52.41
98ITAIvan De Nobile (ITA)Universal Caffe - Ecopetrol53.07
99ITAEddy Serri (ITA)Miche53.29
100ITAWalter Proch (ITA)Team L.p.r.55.06
101ESPLander Aperribai Aranda (ESP)Euskaltel - Euskadimt
102ITADaniele Callegarin (ITA)Team L.p.r.55.34
103ITASergio Lagana (ITA)Team Tenaxmt
104ITAEddy Ratti (ITA)Aurum Hotelsmt
105AUTHarald Morscher (AUT)Team Volksbank55.39
106ITAIvan Fanelli (ITA)Cinelli - Endeka - Opd55.48
107UZBDenis Shkarpeta (UZB)Miche56.15
108POLKrzysztof Szczawinski (POL)Miche58.27
109AFSRobert Hunter (AFS)Team Barloworld - Valsir58.33
110G-BGeraint Howell Thomas (G-B)Team Barloworld - Valsirmt
111COLJaime Alberto Castañeda Ortega (COL)Lampre - Fondital58.38
112RUSDmitri Nikandrov (RUS)Universal Caffe - Ecopetrolmt
113ITAPaolo Bossoni (ITA)Lampre - Fondital59.44
114ITAClaudio Cucinotta (ITA)Team Tenaxmt
115ITAFrancesco Tizza (ITA)Otc Porte - Lauretanamt
116ITAGianluca Geremia (ITA)Ceramica Flaminia59.49
117ITANicola D'Andrea (ITA)Michemt
118ITADavide Torosantucci (ITA)Universal Caffe - Ecopetrol1.00.21
119ESPUnai Uribarri (ESP)Euskaltel - Euskadi1.01.07
120UKROleksandr Kvachuk (UKR)Cinelli - Endeka - Opd14

1ère étape - Arco - Terlago 165km - 24 Avril 2007Sprint


1ITADamiano Cunego (ITA)Lampre - Fondital4.14.17 (38.46 km/h)
2ITAEnrico Gasparotto (ITA)Liquigasmt
3ITAStefano Garzelli (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
4ITALuca Mazzanti (ITA)Panaria - Navigaremt
5ITAAlessandro Bertolini (ITA)Serramenti PVC Diquigiovanni - Selle Italiamt
6COLMarlon Alirio Perez Arango (COL)Universal Caffe - Ecopetrolmt
7UKRMikhaylo Khalilov (UKR)Ceramica Flaminiamt
8POLHubert Krys (POL)Ceramica Flaminiamt
9AFSJohn-lee Augustyn (AFS)Team Barloworld - Valsirmt
10ITADaniele Pietropolli (ITA)Team Tenaxmt
11SLOTomaz Nose (SLO)Adria Mobilmt
12ESPIban Velasco Murillo (ESP)Euskaltel - Euskadimt
13AUTHarald Totschnig (AUT)Elk Haus - Simplonmt
14SUIFlorian Stalder (SUI)Team Volksbankmt
15SUIAndreas Dietziker (SUI)Team L.p.r.mt
16ITACristiano Salerno (ITA)Team Tenaxmt
17CRORobert Kiserlovski (CRO)Adria Mobilmt
18ITALuca Celli (ITA)Team L.p.r.mt
19ITAAndrea Noe (ITA)Liquigasmt
20ITAFortunato Baliani (ITA)Panaria - Navigaremt
21COLLuis Felipe Laverde Jimenez (COL)Panaria - Navigaremt
22COLJosé Rodolfo Serpa Pérez (COL)Serramenti PVC Diquigiovanni - Selle Italiamt
23BLRYauhen Sobal (BLR)Cinelli - Endeka - Opdmt
24ITAMichele Scarponi (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
25SLOMiha Svab (SLO)Adria Mobilmt

2ème étape - S.Massenza - Predaia rif. Torres 144.4km - 25 Avril 2007Montagne


1ITADamiano Cunego (ITA)Lampre - Fondital4.05.56 (35.13 km/h)
2ITAMichele Scarponi (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
3AUTChristian Pfannberger (AUT)Elk Haus - Simplon0.12
4ITALuca Mazzanti (ITA)Panaria - Navigare0.16
5AUTThomas Rohregger (AUT)Elk Haus - Simplon0.18
6ITAFranco Pellizotti (ITA)Liquigas0.21
7ITAFortunato Baliani (ITA)Panaria - Navigare0.30
8BLRYauhen Sobal (BLR)Cinelli - Endeka - Opd0.48
9ITAVincenzo Nibali (ITA)Liquigasmt
10ITAAndrea Noe (ITA)Liquigasmt
11ITAMassimo Giunti (ITA)Miche1.04
12AFSJohn-lee Augustyn (AFS)Team Barloworld - Valsir1.06
13SLOTomaz Nose (SLO)Adria Mobil1.14
14ITAMarco Marzano (ITA)Lampre - Fonditalmt
15ITADaniele Pietropolli (ITA)Team Tenax1.25
16COLJosé Rodolfo Serpa Pérez (COL)Serramenti PVC Diquigiovanni - Selle Italia1.31
17ITADomenico Pozzovivo (ITA)Panaria - Navigare1.33
18POLHubert Krys (POL)Ceramica Flaminia1.42
19SUIFlorian Stalder (SUI)Team Volksbank1.44
20ITALuigi Sestili (ITA)Aurum Hotels1.57
21AUTHarald Totschnig (AUT)Elk Haus - Simplon2.01
22COLMarlon Alirio Perez Arango (COL)Universal Caffe - Ecopetrolmt
23ITACristiano Salerno (ITA)Team Tenax2.14
24ESPIban Velasco Murillo (ESP)Euskaltel - Euskadi2.20
25ITAEmanuele Sella (ITA)Panaria - Navigaremt
26COLLuis Felipe Laverde Jimenez (COL)Panaria - Navigaremt
27SLOJure Golcer (SLO)Team Tenaxmt
28MEXJulio Alberto Perez Cuapio (MEX)Panaria - Navigare2.39
29COLFabio Andres Duarte Arevalo (COL)Serramenti PVC Diquigiovanni - Selle Italia3.08
30ITAValerio Agnoli (ITA)Aurum Hotels3.51
31ITARaffaele Ferrara (ITA)Team L.p.r.4.27
32ITALuca Pierfelici (ITA)Aurum Hotels4.30
33ITAAlessandro Bertuola (ITA)Team Tenax4.37
34CRORobert Kiserlovski (CRO)Adria Mobil4.43
35POLPrzemyslaw Niemec (POL)Miche6.14
36ITAStefano Garzelli (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
37ESPAketza Pena Iza (ESP)Euskaltel - Euskadi6.25
38SLOMiha Svab (SLO)Adria Mobil6.57
39ITAPaolo Tiralongo (ITA)Lampre - Fondital7.19
40POLTomasz Marczynski (POL)Ceramica Flaminia8.18
41SUENicklas Axelsson (SUE)Serramenti PVC Diquigiovanni - Selle Italiamt
42BLRBranislau Samoilau (BLR)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo9.16
43ITAMiculà De Matteis (ITA)Team Tenax9.23
44MDARuslan Ivanov (MDA)Amore & Vita - Mcdonald's10.29
45RUSAlexey Bauer (RUS)Amore & Vita - Mcdonald'smt
46ESPJoseba Zubeldia Aguirre (ESP)Euskaltel - Euskadimt
47ITAGiuseppe Di Grande (ITA)Michemt
48COLMiguel Angel Rubiano Chavez (COL)Panaria - Navigaremt
49ESPAnton Luengo Celaya (ESP)Euskaltel - Euskadimt
50RUSAlexandre Bazhenov (RUS)Cinelli - Endeka - Opdmt

3ème étape - Cavareno Valle di Non - Toscalano Maderno 176.4km - 26 Avril 2007Sprint


1ITAStefano Garzelli (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo4.21.51 (39.801 km/h)
2UKRMikhaylo Khalilov (UKR)Ceramica Flaminiamt
3ITADamiano Cunego (ITA)Lampre - Fonditalmt
4ITADaniele Pietropolli (ITA)Team Tenaxmt
5AUTMarkus Eibegger (AUT)Elk Haus - Simplonmt
6SUIAndreas Dietziker (SUI)Team L.p.r.mt
7ITAFranco Pellizotti (ITA)Liquigasmt
8SLOSimon Spilak (SLO)Adria Mobilmt
9ITALuca Mazzanti (ITA)Panaria - Navigaremt
10ITAMassimo Giunti (ITA)Michemt
11ESPIban Velasco Murillo (ESP)Euskaltel - Euskadimt
12ITAAntonio Quadranti (ITA)Aurum Hotelsmt
13COLJosé Rodolfo Serpa Pérez (COL)Serramenti PVC Diquigiovanni - Selle Italiamt
14ITAMichele Scarponi (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
15ITAGiuseppe Di Grande (ITA)Michemt
16AFSJohn-lee Augustyn (AFS)Team Barloworld - Valsirmt
17ITAVincenzo Nibali (ITA)Liquigasmt
18AUTChristian Pfannberger (AUT)Elk Haus - Simplonmt
19ITAAndrea Noe (ITA)Liquigasmt
20CRORobert Kiserlovski (CRO)Adria Mobilmt
21SUIFlorian Stalder (SUI)Team Volksbankmt
22COLMarlon Alirio Perez Arango (COL)Universal Caffe - Ecopetrolmt
23ITAMassimiliano Maisto (ITA)Otc Porte - Lauretanamt
24AUTThomas Rohregger (AUT)Elk Haus - Simplonmt
25ESPAketza Pena Iza (ESP)Euskaltel - Euskadimt

4ème étape - Toscalano Maderno - Arco 164.6km - 27 Avril 2007Sprint


1ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Panaria - Navigare3.40.40 (44.755 km/h)
2ITALuca Paolini (ITA)Liquigasmt
3POLKrzysztof Szczawinski (POL)Michemt
4UKRMikhaylo Khalilov (UKR)Ceramica Flaminiamt
5ITAAlessandro Bertolini (ITA)Serramenti PVC Diquigiovanni - Selle Italiamt
6SLOBorut Bozic (SLO)Team L.p.r.mt
7ITAGiuseppe Palumbo (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
8ITARino Zampilli (ITA)Aurum Hotelsmt
9ITADaniele Pietropolli (ITA)Team Tenaxmt
10ITAEmiliano Donadello (ITA)Serramenti PVC Diquigiovanni - Selle Italiamt
11ITAGianluca Geremia (ITA)Ceramica Flaminiamt
12AUTClemens Fankhauser (AUT)Elk Haus - Simplonmt
13ITAAlessandro Bertuola (ITA)Team Tenaxmt
14ITAClaudio Cucinotta (ITA)Team Tenaxmt
15ITAFrancesco Reda (ITA)Otc Porte - Lauretanamt
16ITAPaolo Bossoni (ITA)Lampre - Fonditalmt
17ITAEnrico Gasparotto (ITA)Liquigasmt
18SUIFlorian Stalder (SUI)Team Volksbankmt
19SLOJure Zrimsek (SLO)Adria Mobilmt
20ITADario Cataldo (ITA)Liquigasmt
21ITAFortunato Baliani (ITA)Panaria - Navigaremt
22ESPIban Velasco Murillo (ESP)Euskaltel - Euskadimt
23POLPrzemyslaw Niemec (POL)Michemt
24ITAFrancesco Tizza (ITA)Otc Porte - Lauretanamt
25ITAMarco Carletti (ITA)Universal Caffe - Ecopetrolmt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés