Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Trophée Deià - 2007 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Trophée Deià - 2007 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Espagne

Résultats 2007

Trophée Deià 2007

EspagneEspagne - 14 Février 2007


Trophée Deia - 14 Février 2007


1ESPAntonio Colom Mas (ESP)Astana4.06.13
2ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Caisse d'Epargnemt
3ESPAlberto Contador Velasco (ESP)Discovery Channel Pro Cycling Teammt
4ESPVicente Reynès Mimo (ESP)Caisse d'Epargne0.13
5ITAVincenzo Nibali (ITA)Liquigasmt
6ITALorenzo Bernucci (ITA)T-Mobile Teammt
7RUSVladimir Gusev (RUS)Discovery Channel Pro Cycling Teammt
8ESPJorge Ferrio Luque (ESP)Andalucía - Cajasurmt
9CRCJosé Adrian Bonilla (CRC)Fuerteventura - Canariasmt
10ESPIker Camano Ortuzari (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
11ESPFrancisco Mancebo Perez (ESP)Relax - Gammt
12ESPAlberto Fernandez De La Puebla Ramos (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
13ESPEzequiel Mosquera Miguez (ESP)Karpin - Galiciamt
14ESPDavid De La Fuente Rasilla (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
15ESPDaniel Moreno Fernández (ESP)Relax - Gammt
16ESPAngel Gomez Gomez (ESP)Saunier Duval - Prodir0.48
17BREMurilo Antonio Fischer (BRE)Liquigas1.13
18ESPJesus Del Nero Montes (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
19ESPBenat Albizuri Aransono (ESP)Euskaltel - Euskadimt
20ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Extremadura - Spiukmt
21ESPXabat Ochotorena Arraras (ESP)Orbea - Laukiz F.t.mt
22ESPVicente Ballester Martinez (ESP)Fuerteventura - Canariasmt
23BELSerge Baguet (BEL)Quick Step - Innergeticmt
24ESPJose Luis Carrasco Gamiz (ESP)Andalucía - Cajasurmt
25SUIMichael Schär (SUI)Astanamt
26SUIThomas Frei (SUI)Astanamt
27ESPJorge Azanza Soto (ESP)Euskaltel - Euskadimt
28ALLErik Zabel (ALL)Team Milrammt
29ESPJuan Carlos Fernandez Mora (ESP)Extremadura - Spiukmt
30ESPSergio Escobar Roure (ESP)Grupo Nicolás Mateosmt
31SUISteve Morabito (SUI)Astanamt
32ITAIvan Santaromita (ITA)Quick Step - Innergeticmt
33ARGFernando Torres Martin (ARG)Extremadura - Spiukmt
34ALLTim Klinger (ALL)Gerolsteinermt
35ESPAitor Hernandez Gutierrez (ESP)Euskaltel - Euskadimt
36ESPJuan Jose Oroz Ugalde (ESP)Euskaltel - Euskadimt
37ESPDiego Gallego Arnaiz (ESP)Viña Magna - Cropumt
38ESPGustavo Dominguez Lemos (ESP)Karpin - Galiciamt
39ALLThomas Ziegler (ALL)T-Mobile Teammt
40ESPJesus Rosendo Prado (ESP)Andalucía - Cajasurmt
41ALLLinus Gerdemann (ALL)T-Mobile Teammt
42ESPJavier Etxarri Marin (ESP)Grupo Nicolás Mateosmt
43ESPPedro Romero Ocampo (ESP)Extremadura - Spiukmt
44ESPAlberto Rodriguez Oliver (ESP)Viña Magna - Cropumt
45BELStijn Devolder (BEL)Discovery Channel Pro Cycling Teammt
46ESPManuel Ortega Ocana (ESP)Andalucía - Cajasurmt
47KAZMaxim Iglinskiy (KAZ)Astanamt
48SUIPatrick Calcagni (SUI)Liquigasmt
49ESPAnton Luengo Celaya (ESP)Euskaltel - Euskadimt
50ESPAngel Vallejo Domínguez (ESP)Relax - Gammt
51P-BPieter Weening (P-B)Rabobankmt
52ESPJuan Olmo Menacho (ESP)Andalucía - Cajasurmt
53ESPJesus Ramirez Torres (ESP)Extremadura - Spiukmt
54ESPVicente David Bernabéu Armengol (ESP)Fuerteventura - Canariasmt
55P-BKoos Moerenhout (P-B)Rabobankmt
56ANTMarc De Maar (ANT)Rabobankmt
57ESPFrancisco Perez Sanchez (ESP)Caisse d'Epargnemt
58ESPAntonio Tauler Llull (ESP)Selection Espagnole de Pistemt
59ESPJuan Manuel Gárate Cepa (ESP)Quick Step - Innergeticmt
60E-UGuido Trenti (E-U)Liquigasmt
61ESPJose Ruiz Sanchez (ESP)Andalucía - Cajasurmt
62ESPJoan Llaneras Rosello (ESP)Selection Espagnole de Pistemt
63ESPÁngel Vicioso Arcos (ESP)Relax - Gammt
64SUIRubens Bertogliati (SUI)Saunier Duval - Prodirmt
65ESPDavid Martín Peribañes (ESP)Viña Magna - Cropumt
66ALLAndreas Klier (ALL)T-Mobile Teammt
67P-BThomas Dekker (P-B)Rabobankmt
68ESPOscar Garcia Casarrubios Pintor (ESP)Relax - Gammt
69ESPJesús Hernández Blázquez (ESP)Relax - Gammt
70ESPJuan Antonio Flecha Giannoni (ESP)Rabobankmt
71P-BRemmert Wielinga (P-B)Saunier Duval - Prodirmt
72ESPOscar Freire Gomez (ESP)Rabobankmt
73ESPDavid Lopez Garcia (ESP)Caisse d'Epargnemt
74MEXIgnacio Sarabia Diaz (MEX)Extremadura - Spiukmt
75ESPJuan Jose Cobo Acebo (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
76ESPJosé Herrada Lopez (ESP)Viña Magna - Cropumt
77ESPIban Mayo Díez (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
78ITAGiuseppe Guerini (ITA)T-Mobile Teammt
79ESPJosu Mondelo Diaz (ESP)Extremadura - Spiukmt
80ESPManuel Lloret Zaragoza (ESP)Fuerteventura - Canarias3.51
81ALLRalf Grabsch (ALL)Team Milram4.12
82ITADavide Viganò (ITA)Quick Step - Innergeticmt
83RTCPavel Padrnos (RTC)Discovery Channel Pro Cycling Team5.10
84ESPManuel Vazquez Hueso (ESP)Andalucía - Cajasur5.47
85ESPIban Mayoz Etxebarria (ESP)Euskaltel - Euskadimt
86ESPJoan Horrach Rippoll (ESP)Caisse d'Epargnemt
87ALLThomas Fothen (ALL)Gerolsteinermt
88ALLRonny Scholz (ALL)Gerolsteinermt
89SVKMatej Jurco (SVK)Team Milrammt
90UKROleg Chuzhda (UKR)Fuerteventura - Canariasmt
91ECODavid Millar (ECO)Saunier Duval - Prodirmt
92ESPMarkel Irizar Aranburu (ESP)Euskaltel - Euskadimt
93ESPRodrigo García Rena (ESP)Fuerteventura - Canarias6.51
94ALLPatrik Sinkewitz (ALL)T-Mobile Teammt
95LUXBenoît Joachim (LUX)Astanamt
96ESPJuan Jose Abril Merino (ESP)Viña Magna - Cropumt
97ESPEduardo Gonzalo Ramirez (ESP)Agritubelmt
98ESPAketza Pena Iza (ESP)Euskaltel - Euskadimt
99ESPJorge García Marín (ESP)Relax - Gammt
100ESPFrancisco José Terciado Sacedo (ESP)Relax - Gammt
101ESPFrancisco Jose Martinez Perez (ESP)Andalucía - Cajasurmt
102ESPIker Mezo Askargorta (ESP)Orbea - Laukiz F.t.mt
103ITAAlessandro Spezialetti (ITA)Liquigas6.57
104ALLBjörn Schröder (ALL)Team Milrammt
105ESPClaudio José Casas Gallego (ESP)Andalucía - Cajasur8.58
106SUIBeat Zberg (SUI)Gerolsteiner10.09
107ESPPablo De Pedro Garcia (ESP)Grupo Nicolás Mateosmt
108RTCJan Hruska (RTC)Relax - Gammt
109ESPEgoitz Murgoitio Rekalde (ESP)Grupo Nicolás Mateosmt
110AUSTrent Lowe (AUS)Discovery Channel Pro Cycling Teammt
111ALLEric Baumann (ALL)T-Mobile Teammt
112ALLSebastian Lang (ALL)Gerolsteinermt
113UKRVolodymyr Bileka (UKR)Discovery Channel Pro Cycling Teammt
114KAZAndrei Mizourov (KAZ)Astanamt
115BELGianni Meersman (BEL)Discovery Channel Pro Cycling Teammt
116LTUTomas Vaitkus (LTU)Discovery Channel Pro Cycling Teammt
117ESPCarlos Castaño Panadero (ESP)Karpin - Galiciamt
118ESPJulian Sanchez Pimienta (ESP)Relax - Gammt
119ESPManuel Calvente Gorbas (ESP)Agritubelmt
120FRAMathieu Perget (FRA)Caisse d'Epargnemt
121ESPDavid García Da Pena (ESP)Karpin - Galiciamt
122ESPJose Antonio Arroyo Ramirez (ESP)Extremadura - Spiukmt
123ESPJoseba Zubeldia Aguirre (ESP)Euskaltel - Euskadimt
124ESPAlan Perez Lezaun (ESP)Euskaltel - Euskadimt
125ESPJosé Luis Rubiera Vigil (ESP)Discovery Channel Pro Cycling Team13.20
126G-BStephen Cummings (G-B)Discovery Channel Pro Cycling Teammt
127ALLSebastian Schwager (ALL)Team Milram18.14
128ALLJohannes Fröhlinger (ALL)Gerolsteinermt
129ESPDavid Muñoz Baron (ESP)Fuerteventura - Canariasmt
130ESPDailos Manuel Diaz Armas (ESP)Fuerteventura - Canariasmt
131RUSSergey Ivanov (RUS)Astanamt
132ESPJesus Tendero Marcos (ESP)Viña Magna - Cropumt
133ESPPedro Horrillo Muñoz (ESP)Rabobankmt
134P-BKai Reus (P-B)Rabobankmt
135ALLSebastian Siedler (ALL)Team Milrammt
136ALLAndré Korff (ALL)T-Mobile Teammt
137ALLMarcus Burghardt (ALL)T-Mobile Teammt
138E-UBrad Armstrong (E-U)Orbea - Laukiz F.t.mt
139SUIMichael Albasini (SUI)Liquigasmt
140ALLBert Grabsch (ALL)T-Mobile Teammt
141AUSWilliam Walker (AUS)Rabobankmt
142KAZDmitriy Muravyev (KAZ)Astanamt
143FRAJulien Mazet (FRA)Astanamt
144ALLMarcel Sieberg (ALL)Team Milram23.01
145ALLChristian Knees (ALL)Team Milrammt
146ITAAlessandro Proni (ITA)Quick Step - Innergetic60)

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés