Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Cholet - Pays de Loire - 2007 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Cholet - Pays de Loire - 2007 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Le Cholet Pays de Loire 2007 est la 30ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 25 mars 2007 . Le vainqueur de l'édition 2007 est Stéphane Augé.

Résultats 2007

Cholet - Pays de Loire 2007

FranceFrance - 25 Mars 2007


Cholet - Pays De Loire - 25 Mars 2007


1FRAStéphane Augé (FRA)Cofidis4.47.39
2FRAStéphane Pétilleau (FRA)Bretagne - Armor Lux0.03
3ESTJanek Tombak (EST)Jartazi - Promo Fashion0.36
4FRARomain Feillu (FRA)Agritubel
5FRAPatrice Halgand (FRA)Crédit Agricole
6BELJan Kuyckx (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteiner
7FRAFrederic Bichot (FRA)Agritubel
8FRAJérémy Roy (FRA)La Française des Jeux
9SUEJonas Ljungblad (SUE)Unibet.com
10FRASébastien Duret (FRA)Bretagne - Armor Lux
11FRALaurent Brochard (FRA)Bouygues Télécom
12ESPMikel Gaztañaga Echeverria (ESP)Agritubel0.48
13FRAStéphane Bonsergent (FRA)Bretagne - Armor Lux
14FRAPierrick Fedrigo (FRA)Bouygues Télécom
15FRAJimmy Engoulvent (FRA)Crédit Agricole
16FRAYohann Gène (FRA)Bouygues Télécom
17ESPLuis Pasamontes Rodriguez (ESP)Unibet.com
18P-BCoen Vermeltfoort (P-B)Rabobank Continental Team
19DANTroels Rønning Vinther (DAN)Unibet.com
20FRACyril Gautier (FRA)Bretagne - Armor Lux
21FRAKilian Patour (FRA)Slipstream
22P-BArjen Pieter De Baat (P-B)Davo
23FRAHubert Dupont (FRA)AG2R Prévoyance
24FRAMathieu Drujon (FRA)CM Aubervilliers 93
25FRAChristophe Diguet (FRA)CM Aubervilliers 93
26FRAChristophe Riblon (FRA)AG2R Prévoyance
27BELGil Suray (BEL)Unibet.com
28FRASébastien Chavanel (FRA)La Française des Jeux
29FRAJean-Marc Marino (FRA)Crédit Agricole
30FRAMathieu Claude (FRA)Bouygues Télécom
31FRAJean Mespoulède (FRA)CM Aubervilliers 93
32LTUAivaras Baranauskas (LTU)Agritubel
33BELPieter Jacobs (BEL)Unibet.com
34DANMartin Pedersen (DAN)Team CSC
35BELJohan Coenen (BEL)Chocolade Jacques - Top Sport Vlaanderen
36BELKurt Hovelynck (BEL)Chocolade Jacques - Top Sport Vlaanderen
37FRAYann Huguet (FRA)Cofidis
38FRAVincent Jerome (FRA)Bouygues Télécom
39BELSven Nevens (BEL)Jartazi - Promo Fashion
40FRAJonathan Hivert (FRA)Crédit Agricole
41BELAndy Cappelle (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteiner
42FRASylvain Chavanel (FRA)Cofidis
43P-BBauke Mollema (P-B)Rabobank Continental Team
44FRABenoît Poilvet (FRA)Crédit Agricole
45DANAnders Lund (DAN)Sparebanken Vest
46AUSChristopher Sutton (AUS)Cofidis
47BELMathieu Criquielion (BEL)Jartazi - Promo Fashion
48FRAAnthony Colin (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille
49FRANiels Brouzes (FRA)CM Aubervilliers 93
50RUSAlexander Khatuntsev (RUS)Unibet.com
51FRAGiovanni Bernaudeau (FRA)Bouygues Télécom
52DANKasper Klostergård Larsen (DAN)Team CSC
53FRAChristophe Le Mével (FRA)Crédit Agricole
54FRAGuillaume Levarlet (FRA)CM Aubervilliers 93
55BELBert De Waele (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteiner
56NZLJeremy Vennell (NZL)Dfl - Cyclingnews - Litespeed
57FRANicolas Vogondy (FRA)Agritubel
58FRAChristophe Edaleine (FRA)Crédit Agricole
59FRACédric Coutouly (FRA)Agritubel
60RUSEvgeny Popov (RUS)Rabobank Continental Team
61BELBert Scheirlinckx (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteiner
62P-BDennis Van Winden (P-B)Rabobank Continental Team
63FRALudovic Turpin (FRA)AG2R Prévoyance
64FRADavid Boucher (FRA)Landbouwkrediet - Tönissteiner
65BELJarno Van Mingeroet (BEL)Jartazi - Promo Fashion
66FRADavid Le Lay (FRA)Bretagne - Armor Lux
67E-USteven Cozza (E-U)Slipstream
68G-BDaniel Fleeman (G-B)Dfl - Cyclingnews - Litespeed
69FRADamien Monier (FRA)Cofidis
70FRAFrédéric Gabriel (FRA)Landbouwkrediet - Tönissteiner
71BELNico Mattan (BEL)Dfl - Cyclingnews - Litespeed
72E-UPeter Stetina (E-U)Slipstream
73LTUVytautas Kaupas (LTU)Jartazi - Promo Fashion
74POLPiotr Zielinski (POL)Bretagne - Armor Lux
75FRAYann Pivois (FRA)Bretagne - Armor Lux
76FRATristan Valentin (FRA)Cofidis
77FRANicolas Hartmann (FRA)Cofidis
78FRAFlorian Morizot (FRA)CM Aubervilliers 93
79P-BRob Ruijgh (P-B)Rabobank Continental Team1.02
80FRAJohn Gadret (FRA)AG2R Prévoyance1.06
81FRAJean Zen (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille
82FRANoan Lelarge (FRA)Bretagne - Armor Lux
83FRAMaxime Mederel (FRA)CM Aubervilliers 93
84P-BSteven Kruijswijk (P-B)Rabobank Continental Team
85BELFrederik Veuchelen (BEL)Chocolade Jacques - Top Sport Vlaanderen
86BELSerge Pauwels (BEL)Chocolade Jacques - Top Sport Vlaanderen
87BELFrédéric Amorison (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteiner
88BELNico Sijmens (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteiner
89FRAYohan Cauquil (FRA)Jartazi - Promo Fashion
90FRAAmaël Moinard (FRA)Cofidis
91BELGeert Omloop (BEL)Jartazi - Promo Fashion
92FRABenoît Vaugrenard (FRA)La Française des Jeux
93P-BHuub Duyn (P-B)Slipstream
94E-UDanny Pate (E-U)Slipstream
95COLJuan Pablo Wilches Rodriguez (COL)Dfl - Cyclingnews - Litespeed1.28
96FRADidier Rous (FRA)Bouygues Télécom
97P-BThom Van Dulmen (P-B)Rabobank Continental Team
98DANChris Anker Sørensen (DAN)Team CSC
99DANLars Ytting Bak (DAN)Team CSC
100FRAArnaud Labbe (FRA)Bouygues Télécom
101FRAAnthony Charteau (FRA)Crédit Agricole2.10
102BELLudovic Capelle (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lille3.34
103FRAPaul Brousse (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille
104POLKrzysztof Miara (POL)Intel - Action
105FRASébastien Joly (FRA)La Française des Jeux4.48
106AFSJan McLeod (AFS)La Française des Jeux
107FRAStéphane Poulhies (FRA)AG2R Prévoyance

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés